Хочу поделиться маленьким отчетом по небольшой экспедиции в Горный Алтай.

42.1Поездка удалась отличной и интересной. Много экстремальных и красивых мест удалось повидать.
Первый день выехали в две машины на второй день нас догнали два экипажа пока мы отдыхи на р. Катунь. Затем в четыре автомобиля (два УАЗ Патриот, Nissan X-Trail, HYUNDAI TUCSON) продолжили путь, но порой при сложных дорогах была необходимость оставлять кроссоверы в лагере и передвигаться на Патриках.

Касаемо р. Аргут, да, мы заезжали с с. Джазатор (Беляши) доехали до https://maps.yandex.ru/-/CVs8A887 , с 09-00 утра примерно до 15-00 мы двигались от Джазатора вдоль реки с остановками, потом было решено возвращаться на базу, где нас ждала банька)).
Более или менее42.2 серьезный брод был через р. Карагем. Через Аргут Не приходилось проезжать. До теплых ключей нам не хватило около семи километров, так что до них можно совместить поездку. В тот день когда мы пробивались до ключей перед нами кто то на 33 или 35 колесах проехал. у меня были колеса на 31, садился мостами в его колее.

В следующий май мы планируем туда же, т.к. там еще есть на что посмотреть и с радостью посмотрим что уже видели. Так же попробуем пробиться до теплых ключей. прошлый раз нам не удалось, снег помешал кроссоверам пробираться, хотя мы и сами с трудом ехали.)) Что бы пройти по всей долине, думаю
необходимо запланировать в пути ночевку, т.к.
довольно много времени (которого нам не хватало) тратится на все обзоры и 42.3перемещение по горам.

Также удалось видеть скачки в селе Беляши в честь праздника 9 мая, где ребята от 12 лет мчались на лошадях, кто быстрей преодолеет дистанцию в три круга по полям.

При разных погодных условиях (от плюсовой температуры до минус 10 градусов) ночевали в машинах. Высоту максимальную удалось зафиксировать 2400 метров.

Намотали 2600 км при сожжённом 400 литров 92 бензина на одного Патриота.

Крымцов Виталий (Гранит) специально для Клуб УАЗ Патриот Сибирь.

Много Фото>>>