УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Двигатель


Ответ
 
Опции темы
Опции просмотра
Старый 09.05.2017, 11:26   [включить плавающее окно] #281
По умолчанию Re: Масло для двигателя ЗМЗ - 409

Я перешёл как раз на Лукойл Люкс серии SN/CF замена через 7500. Перед сменой масла вскрывалась крышка клапанов - мотор был чистый, масло было NGN. Собираюсь вскрывать после 4ой смены масла т.е. после 30000. Думаю будет интересно.
__________________
Я свободен, словно птица в небесах!
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 12:05   [включить плавающее окно] #282
По умолчанию Re: Масло для двигателя ЗМЗ - 409

Цитата: Сообщение от Aleksoroka Посмотреть сообщение
Я перешёл как раз на Лукойл Люкс серии SN/CF замена через 7500. Перед сменой масла вскрывалась крышка клапанов - мотор был чистый, масло было NGN. Собираюсь вскрывать после 4ой смены масла т.е. после 30000. Думаю будет интересно.
В чём прикол в переходе с масла NGN которое можно менять через 15 т км и на Лукойл при замене в 7500 км ??? Сам сижу и слазить не собираюсь с NGN Gold 5W40 Вскрывал крышку в 27 т км, налет есть но ни намёка на нагар. НЖН залит сразу же на ТО-0. Если ради эксперимента или попробовать то я бы на личном примере так делать не стал.

Последний раз редактировалось Yar; 09.05.2017 в 12:09.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 12:29   [включить плавающее окно] #283
По умолчанию Re: Масло для двигателя ЗМЗ - 409

Вообще, масло нужно менять по моточасам, а не по пробегу. Две замены лукойла дешевле одной замены NGN
__________________
Я свободен, словно птица в небесах!
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 15:08   [включить плавающее окно] #284
По умолчанию Re: Масло для двигателя ЗМЗ - 409

лил кто этого зверя себе 5W-40 SM ENEOS GRAN - TOURING
хотел бы увидить отзывы
__________________
с любовью водитель повозки Т880ЕР142
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 15:08   [включить плавающее окно] #285
По умолчанию Re: Масло для двигателя ЗМЗ - 409

Цитата: Сообщение от Aleksoroka Посмотреть сообщение
Вообще, масло нужно менять по моточасам, а не по пробегу. Две замены лукойла дешевле одной замены NGN
Ну Ну, Удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 16:24   [включить плавающее окно] #286
По умолчанию Re: Масло для двигателя ЗМЗ - 409

__________________
Я свободен, словно птица в небесах!
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 19:25   [включить плавающее окно] #287
По умолчанию Re: Масло для двигателя ЗМЗ - 409

Плюсану за замену по моточасам. Так как у всех условия эксплуатации и нагрузки на двигатель разные. Но формула подсчета... реально их подсчитать сложно. Я для себя сильно упростил 1 моточас = 1 обычный час. Сам езжу на масле аля Лукойл Люкс (Ссангйонговское). При езде по городу по пробкам у меня выходит средняя скорость 19км\час. Соответственно масло меняю через 5-6 тыс км. Если ездить только по трассе, то можно смело 10 тыс катать. Трасса-город я бы менял через 7-8 тыс. км.
Что Люкойл Люкс, что НГН Голд нормальные не дорогие масла, но катать на них 15 тыс км я бы точно не стал и не советовал бы. Имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 22:50   [включить плавающее окно] #288
По умолчанию Re: Масло для двигателя ЗМЗ - 409

Цитата: Сообщение от Лось Посмотреть сообщение
Ewgen боюсь, что тебе вообще его менять не будут 90%,попробуй пометь фильтр и пробку. Зато точно будет видно,сменили или просто фильтр протерли. По этому со своим и нельзя,слесаря на запчастях живут. Одно такон СТО гарантийное,разогнали и в тумбочках у слесарей большой запас был.
Мне меняли, только пробку забыли затянуть, от руки пробка была вкручена, вовремя обнаружил. После этого к официалам ни ногой.
Сегодня поменял масло Зик на Лукойл супер 10 в 40 полусинтетика, менял сам, пять литров на промывку, около семи на замену, фильтр от Евгена, Ваз.
Зик был черный и жидкий пробег 10000 не простых километров, расхода масла не было но чувствовалось сухость работы двигателя. На Лукомойле работает мягче, лето покатаюсь, к зиме бум думать.
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 22:54   [включить плавающее окно] #289
По умолчанию Re: Масло для двигателя ЗМЗ - 409

Skarabej i H, на лукойле супер более 5ткм не катайте, не повторяйте мою ошибку
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Skarabej i H (12.05.2017)
Старый 11.05.2017, 22:57   [включить плавающее окно] #290
По умолчанию Re: Масло для двигателя ЗМЗ - 409

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
более 5ткм не катайте,
К осени как раз тыщ пять накатаю. Но зик больше не залью, зазоры в ЗМЗ не для него.
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 23:28   [включить плавающее окно] #291
По умолчанию Re: Масло для двигателя ЗМЗ - 409

Цитата: Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
В чём прикол в переходе с масла NGN которое можно менять через 15 т км и на Лукойл при замене в 7500 км ???
Фактические показатели хар-к масла после пробега 15 т.км. не оправдано завышены любым производителем а пробег 7,5 т.км. выдерживет и более дешевый производитель. при этом хар-ки масла очень хорошего качества ... так смысл ездить 15 т.км.
т.е. при более частой замене мы получаем работу ДВС на масле с хорошими хар-ками в более продолжительном периоде эксплуатации.

Цитата: Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Сам сижу и слазить не собираюсь
Кто против сиди и не слазий ...
Цитата: Сообщение от Aleksoroka Посмотреть сообщение
Вообще, масло нужно менять по моточасам, а не по пробегу. Две замены лукойла дешевле одной замены NGN

И.М.Х.О. меняю через от 7500 до 9000, но лью ликви моли стандарт 5в40
Цитата: Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Если ради эксперимента или попробовать то я бы на личном примере так делать не стал.
в том то и дело что люди делятся своим опытом и высказывают свое мнение... ты бы не стал - твое право
у каждого свое мнение Сорока стал и это его выбор..
Цитата: Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
В чём прикол в переходе с масла NGN .
Не поняв прикола до сих пор дальше трудно будет понять
__________________
Vivere est agere. Жить значить действовать +7-МТС-890-16-0восемь
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Aleksoroka (12.05.2017)
Старый 11.05.2017, 23:36   [включить плавающее окно] #292
По умолчанию Re: Масло для двигателя ЗМЗ - 409

Покупаем пачку сливочного масла, и съедаем в равных долях на троих. У одного все в порядке, а двое других сидят на горшке безвылазно. Но может быть и так, что только один из троих сидит на горшке, а двое довольны. А еще, могут быть все трое довольны, но те пятеро, которые купили другие пачки того же масла, сидя на горшке, проклинают тех, кто хвалил это масло в форумах. А сколько тех, кто покупая это масло, говорит продавцам: А вот, я в форумах читал отзывы.

В чем прикол?
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksoroka (12.05.2017), ImmortAlex (12.05.2017), mehanic48 (12.05.2017), Алексей. (13.05.2017)
Старый 11.05.2017, 23:44   [включить плавающее окно] #293
Хорошо Re: Масло для двигателя ЗМЗ - 409

Цитата: Сообщение от ewgen Посмотреть сообщение
Покупаем пачку сливочного масла, и съедаем в равных долях на троих. У одного все в порядке, а двое других сидят на горшке безвылазно. Но может быть и так, что только один из троих сидит на горшке, а двое довольны. А еще, могут быть все трое довольны, но те пятеро, которые купили другие пачки того же масла, сидя на горшке, проклинают тех, кто хвалил это масло в форумах. А сколько тех, кто покупая это масло, говорит продавцам: А вот, я в форумах читал отзывы.

В чем прикол?
Прикол в том что ...

такую личную неприязнь испытываю что кушать не могу

цитата "МИМИНО"
__________________
Vivere est agere. Жить значить действовать +7-МТС-890-16-0восемь
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Aleksoroka (12.05.2017)
Старый 11.05.2017, 23:50   [включить плавающее окно] #294
По умолчанию Re: Масло для двигателя ЗМЗ - 409

Цитата: Сообщение от ewgen Посмотреть сообщение
В чем прикол?
Никакого прикола. Все относительно и субъективно, но на форумах объединяются люди со схожими интересами и делятся опытом и мыслями. И самые опытные могут повысить свои шансы на правильное решение.
з.ы. Ты вообще одичал без модераторской деятельности)
з.з.ы Чего то в ветке пишется между строк у группы пользователей, понять не смог) По теме - езжу на ELF 5/40. Начинаю собираться менять каждые 8тыс. получается примерно около 10тыс.
__________________
Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 23:57   [включить плавающее окно] #295
По умолчанию Re: Масло для двигателя ЗМЗ - 409

Цитата: Сообщение от Газовщик Посмотреть сообщение
з.ы. Ты вообще одичал без модераторской деятельности)
Да Боже упаси. Лесом модераторскую деятельность. Без нее не плохо. Я хотел сказать лишь о том, что у каждого, отдельно взятого, мотора, есть собственное "здоровье", и кормить его можно по разному. А в сочетании с хорошим маслом, г-бензин может усадить на горшок любой мотор, даже с хорошим здоровьем. Про сливочное масло: а вдруг, кто-то сидит на горшке не потому что масло съел, а потому что был еще беляшик?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 00:06   [включить плавающее окно] #296
По умолчанию Re: Масло для двигателя ЗМЗ - 409

Ну с таким подходом к вопросу можно 90% тем нашего форума назвать бессмысленными. Кому-то Алтай не люб - мечтает об Австралии, кому ГБО - пороховая бочка. Кто-то считает, что на форумах сидят одни за..оты. Старый мотор и новый требует разного масла. Если бы, да кабы.
В споре рождается истина. Способный её вынесет из текста. Вроде для этого и общаемся.
__________________
Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ewgen (12.05.2017)
Старый 12.05.2017, 00:12   [включить плавающее окно] #297
По умолчанию Re: Масло для двигателя ЗМЗ - 409

Цитата: Сообщение от Газовщик Посмотреть сообщение
В споре рождается истина. Способный её вынесет из текста. Вроде для этого и общаемся.
А разве я говорил, что против споров? Человек, которому ты доверяешь, посоветовал масло. И, если вдруг, у тебя начнется "горшок", кто он после этого? А он ездит на этом масле, и движок в поряде.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 00:42   [включить плавающее окно] #298
По умолчанию Re: Масло для двигателя ЗМЗ - 409

Если мне кто-то посоветует масло, я скорее насторожусь) Мне бы никогда не пришло бы в голову советовать масло. Да и разлив по городу может быть разный.
Тысяч 700 на разных машинах проехал на Ровеноле. Обалденное масло. Последние лет пять катаюсь на Эльфе. Не хуже. Беру у знакомых, только с бочек которые именно "оттуда".
__________________
Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 06:34   [включить плавающее окно] #299
По умолчанию Re: Масло для двигателя ЗМЗ - 409

Даже с бочками "оттуда" есть шанс нарваться, если не проверять номер партии, рассказывал кто-то мне недавно такой случай. Этот человек кстати маслами в баклашках не банчит )
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 08:18   [включить плавающее окно] #300
По умолчанию Re: Масло для двигателя ЗМЗ - 409

лью кастрол магнатек
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алексей. (13.05.2017)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Технический раздел > Двигатель


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Присадки в масло, кондиционеры металла и т.п., таблетка или зло? kulj Двигатель 15 20.10.2015 17:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 566
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot