УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация


Ответ
Старый 30.10.2018, 11:41   [включить плавающее окно] #1
По умолчанию Алтай 2019 - Красная гора и путешествие по Усть - Коксинскому району

Алтай 2019 - Красная гора и путешествие по Усть - Коксинскому району


Click the image to open in full size.Click the image to open in full size.


Старт: Встречаться будем 27 числа на Алтае, стоянка будет после Усть -Сёмы, координаты выложим, каждый добирается самостоятельно или группами, как кому удобно и каждый выбирает сам в какое время ехать ему удобно, а 28 июля с утра выдвигаемся на Каракольские озера.

Финиш: до 15 августа в зависимости по погоде и времени участников.
Итого: 10-14 дней.
Так как в 2017 году не удалось побывать из за погоды в некоторых местах, возобновляю маршрут и добавляю новые места, а там как получится.
Погода, а уж тем более на Алтае - не предсказуема, маршрут может корректироваться на месте по погоде, ориентировочно рассчитан на 14 дней, стоянки по согласованию с группой, в оригинальных местах по 2 дня

Запланировано посетить:


Каракольские озёра



Click the image to open in full size.

Каракольские озёра — группа из семи живописных горных озёр на территории Республики Алтай в Чемальском районе, расположенная на западном склоне хребта Иолго, водораздела рек Бия и Катунь у подножия перевала Багаташ. Здесь берёт начало речка Тура — приток реки Каракол, которая, в свою очередь, впадает в приток Катуни Элекмонар. Расстояние от села Элекмонар до Каракольских озёр — около 30 км.
[свернуть]

Ороктойский перевал

Труднопроходимый автомобильный перевал из села Ороктой (от Чемальского тракта) в Онгудай.

[свернуть]

Девичьи плёсы на р. Кумир


Click the image to open in full size.

Было это в стародавние времена, когда алтайцы боролись за свою независимость с могучим Джунгарским ханством. В урочище Мендай прорвался отряд завоевателей во главе с князем, свирепым одноглазым стариком. Позорный плен и рабство ожидали его жителей. Камнями, стрелами отбивались жители, пока не погибли все, кроме трех девушек. Умирая, отец самой красивой девушки — Мерей — заклинал ее не даваться живой в руки чужеземцев, не предавать свой род и свою землю. Пообещала ему Мерей, что никогда не принесет позора своему роду. Похоронила она отца. Позвала подруг и предложила первыми выйти сражаться, не ждать когда их всех троих пленят. Одна из трех, дочка бая, заплакала и наотрез отказалась идти на верную смерть, ведь вражеские войны девушек не убивают. Усмехнулась в ответ красавица Мерей, сказала, что стать рабыней — хуже смерти. Оставили они с подругой дочку бая встречать своих будущих господ, а сами бросились к единственному оставшемуся в живых коню. Они обе уместились в одно боевое седло и с мечами в руках ринулись в самую гущу вражеского отряда, вовсе не ждавшего нападения. Свирепо бил мощными копытами конь по головам разбегавшихся в страхе джунгар, а девушки "косили" мечами направо и налево всех, кто оказывался рядом. Наконец, враги опомнились, а старый князь, пораженный смелостью и отвагой двух юных девушек, приказал пленить их, не убивая. Этот приказ услышала Мерей. Рванула она поводья, направила коня на верхушку скалы. Взвился конь на дыбы и упал с обеими наездницами вниз, в пропасть. В тот же миг со дна ущелья вырвалась быстрая река — это конь побежал, так и не остановив свой бег. А в том месте, где упали две девушки, образовалось тихое спокойное место — Байлулардын кажады, «Девичьи плёсы». Жалко стало вождю, что потерял он Мерей, сильно пленили его красота, ум и смелость незнакомки. Заплакал жестокий вождь. Смотрел он со скалы на красивую реку и не мог оторвать глаз, настолько она манила и притягивала его какой-то магической силой. Шагнул князь со скалы вниз. И там, где он упал, застыл подводный порог, над которым бурлит и пенится вода, до сих пор успокоиться не может. А в том месте, где по легенде, упали две девушки, река ласковая, спокойная, словно шелковые косы девушек, погибших за честь своего рода.

Ну, а для прожженных скептиков, испорченных высшим образованием, существует более прозаическое объяснение: под «Девичьими плесами» находится тектонический разлом глубиной около 11 м.
[свернуть]

Башталинская гора и озеро


Добраться до Башталинского озера и очень просто, и очень сложно. Дорожка сложненькая. Даже местный народ, занимающийся автоэкскурсиями для туристов, говорит, что лучше тридцать раз съездить на Красную, чем один раз подняться на Башталинское.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.

Вид на Уймонскую долину с Теректинского хребта. Впереди гора Белуха.
[свернуть]

Катунская стрелка


Click the image to open in full size.
Катунская стрелка
Место слияния Коксы и Катуни. В этом месте синяя Кокса сливается с бирюзовой Катунью.
[свернуть]

Мультинские озёра


Click the image to open in full size.

Между Средним и Нижним Мультинским озерами проход завален мореной, состоящей из обломков различной величины. Вода с шумом прорывается через камни. Это место носит название Шумы.

[свернуть]

Красная гора



Click the image to open in full size.

Гора Красная — интересный и, во многих отношениях, особенный природный объект. Не входящая в состав какого-либо хребта, она представляет собой отдельно стоящий массив, сложенный породами вулканического происхождения, довольно редко встречающимися в Усть-Коксинском районе. По горе и ее окрестностям рассыпано несколько небольших, но очень красивых озер, расположенных, по предположению, в кратерах древнего вулкана. Несмотря на небольшую высоту Красной горы, на ее склонах круглый год не тают снежники, питающие речку Бирюксу. Окрестности горы, как и весь район, изобилуют медоносами, лекарственными растениями. Подножие укрывает лес из лиственниц и вековых кедров, обрамляющий расположенное там Первое озеро. На его восточном берегу начинается тропа, ведущая на вершину.
[свернуть]

Озеро Крутинское


Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.

.До озера идёт крутой подъем почти по прямой около двух километров. Но пейзажи, которые открываются наверху стоят этой порции адреналина. Сюда можно подняться даже не ради озера, а чтобы, расслабившись после подъема, осмотреться, вздохнуть, ахнуть, и сказать что-нибудь типа «ни фига себе…».


[свернуть]

Тюнгур



Click the image to open in full size.

Восточнее начинаются не тронутые цивилизацией места, населенных пунктов нет. И только горы сжимают в тесных объятиях бушующую Катунь. Грунтовка заканчивается рядом с устьем реки Аккем. Планируется стоянка. После начинается полнейшее бездорожье, так называемая «Тюнгурская тропа», только пешком, на лошадях, велосипедах, горных мотоциклах, протяженностью 20 км до самого Инегеня.
Рядом с тюнгурской тропой находится «Камень здоровья» — будто разрубленное пополам скальное образование, в разлом которого могут спокойно войти 6 человек. Считается, что обладает целительной силой: если постоять внутри раскола хотя бы минут 10, то здоровье значительно улучшится.
Выше тропы встретится еще одна уникальная скала — «Зеркало времени», по поверьям местных жителей астрально связанная с горой Белухой.
Пять тюркских каменных изваяний или, как называют их алтайцы, кезер-таш (камень-воин), были найдены у ручья Тургунда в 17 км от села Тюнгур по левому берегу реки Катунь. Среди них можно выделить изваяния с изображением только лица или силуэта головы человека. На лице изображены брови, глаза, нос, усы, рот, борода. На одном из изваяний встречается слабо намеченное ухо.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.

[свернуть]

Кто едет предварительно;

1. Н3 + Ната (оплачено 3000)
2. Стриж+ Гидра+ Алёна
3. Воевода+ Люда+ дети (оплачено 4000)
4. Пахом+ Андрей+ Наташа+ дети (оплачено 3000)
5. AlexD + семья
6. Костя349+ Алексей + Лариса (оплачено 4500)
7. Skarabej i H + Helga (оплачено 2000)
8. BOSSAUER + Алексей
9. Илья_034 + штурман (оплачено 3000)

Последний раз редактировалось Ната; 15.07.2019 в 08:28.
  Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 16.07.2019, 16:53   [включить плавающее окно] #181
По умолчанию Re: Алтай 2019 - Усть-Коксинский район 2

фото когда уже поднялись
Click the image to open in full size.Click the image to open in full size.

это вот уже поднявшись
далее в сторону каракошинской пешеры пошли.
там тормознули покушали. сбегали в пешеру и поехали далее.
N51°25'10,82"E86°35'34,11"


51°25'17.3

86°35'27.0"
пешера

Добавлено через 2 минуты
Click the image to open in full size.Click the image to open in full size.

подошли к айрыкскому перевалу.
N51°24'59,79"

E86°29'40,50"

вот между рук куда зайти.

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.

Добавлено через 16 минут
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]



Добавлено через 2 минуты
Click the image to open in full size.

продукты на группу находятся уже на Алтае

Добавлено через 12 минут
Click the image to open in full size.

N51°25'20,94"

E86°28'39,42"

Click the image to open in full size.

Добавлено через 1 минуту
Click the image to open in full size.

вау.. )

Добавлено через 1 минуту
координаты последней фотки
51°25'41.8"

86°27'58.2"

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
потом будет спуск. крупная щебенка.

Click the image to open in full size.

Добавлено через 5 минут
Click the image to open in full size.
N51°28'46,30"

E86°25'27,65"

Добавлено через 1 час 48 минут
Цитата: Сообщение от AlexD Посмотреть сообщение
Хочу. Была в возможность, с Алтая бы летом не уезжал.
Click the image to open in full size.
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.

Последний раз редактировалось H_3; 16.07.2019 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
5ezhej (22.07.2019), Skarabej i H (24.07.2019), volandad (22.07.2019)
Старый 22.07.2019, 11:05   [включить плавающее окно] #182
По умолчанию Re: Алтай 2019 - Усть-Коксинский район 2

Крупная щебенка
__________________
Без гнева и пристрастия
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 14:40   [включить плавающее окно] #183
По умолчанию Re: Алтай 2019 - Усть-Коксинский район 2

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
Воландад, вот тебе еще маршрут )
Хороший маршрут. Но мне он зачем? На Каракольские озёра мы съездили. По хребту прокатились. Даже встретили на нём закат с рассветом. Дальше, кроме красивой дороги, ничего интересного нет. А красивую дорогу мы всегда найдём на пути к новым местам.
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 15:16   [включить плавающее окно] #184
По умолчанию Re: Алтай 2019 - Усть-Коксинский район 2

Цитата: Сообщение от volandad Посмотреть сообщение
Но мне он зачем?
вы же не были еще на водопаде Виктория ) этот трек от квадриков мне сказали ) парни на сузучках прошли
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 15:43   [включить плавающее окно] #185
По умолчанию Re: Алтай 2019 - Усть-Коксинский район 2

Цитата: Сообщение от 5ezhej Посмотреть сообщение
Крупная щебенка
я б даже сказал, не щебенка, а крупная галька
__________________
Если люди хотят от меня чего-то большего, чем я могу им дать, то это их ошибка, а не моя вина
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 19:53   [включить плавающее окно] #186
По умолчанию Re: Алтай 2019 - Усть-Коксинский район 2

практически готов ) осталось упихать собранное в машину )
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 21:25   [включить плавающее окно] #187
По умолчанию Re: Алтай 2019 - Усть-Коксинский район 2

Капец прям перед выездом засвистело сцепление.... завтра в патриот сервис на замену подшипника ((( уже машину упаковал

Добавлено через 1 час 26 минут
Отставить поездку на сервис, ходил круги нарезал вокруг машины, решил завести, а свиста нет, повыжимал ишина, возьму подшипник с собой, Стриж говорит на поляне если чего поменяем))) сэкономлю на сервисе )))))

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Добавлено через 54 секунды
Впихали невпи***мое))) утром старт! )

Click the image to open in full size.Click the image to open in full size.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.

Последний раз редактировалось H_3; 25.07.2019 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Доцент (26.07.2019)
Старый 25.07.2019, 21:42   [включить плавающее окно] #188
По умолчанию Re: Алтай 2019 - Усть-Коксинский район 2

Если не знает [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ], то пришло время узнать. Восточная Сибирь - это один из многочисленных регионов России. Он характеризуется определенными климатическими условиями, а вследствие этого, и плотностью населения. Данный регион подразумевает под собой территорию, которая простирается в азиатской части России от реки Енисей до вод Тихого океана. Площадь Восточной Сибири составляет 4,2 млн км2.
Восточная Сибирь обладает самым разнообразным рельефом в России. Основную часть Сибири занимают плоскогорья. Однако в северной части данного региона они плавно переходят в низменности тундрового типа. Восточное и Южное направление покрыто хребтами Восточных и Западных Саян и другими горами, среди которых находятся и Забайкальские. По территории Восточной Сибири протекают одни из самых крупных рек России - Енисей и Лена.
__________________
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 21:54   [включить плавающее окно] #189
По умолчанию Re: Алтай 2019 - Усть-Коксинский район 2

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
Капец прям перед выездом засвистело сцепление.... завтра в патриот сервис на замену подшипника ((( уже машину упаковал

Добавлено через 1 час 26 минут
Отставить поездку на сервис, ходил круги нарезал вокруг машины, решил завести, а свиста нет, повыжимал ишина, возьму подшипник с собой, Стриж говорит на поляне если чего поменяем))) сэкономлю на сервисе )))))

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Добавлено через 54 секунды
Впихали невпи***мое))) утром старт! )

Click the image to open in full size.Click the image to open in full size.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
Подшипника нужно два, выжимной и в маховик, который в маховике умирает чаще, но если выжимной умрёт, могут накрыться лепестки на корзине, тогда подшипники не помогут

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
__________________
"Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву" М.И. Кутузов
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
H_3 (26.07.2019)
Старый 05.08.2019, 12:20   [включить плавающее окно] #190
По умолчанию Re: Алтай 2019 - Усть-Коксинский район 2

Четыре экипажа досрочно вернулись из поездки, в связи с делами в городе. Успели подняться на Каракольские озёра (поднимались с Элекмонара, спускались через Куюм), пройти Ороктойский перевал, подняться на Красную гору и Башталу, провести замечательны вечер на слиянии Катуни и Мульты. Экипаж Н_3, Стрижа и Пахома продолжили движение по маршруту!!! Вчера они ушли покорять Мультинские озёра!
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Skarabej i H (05.08.2019), volandad (05.08.2019), Андроид (05.08.2019), Вебастер (07.08.2019), Митяй (05.08.2019), смирнов (05.08.2019)
Старый 05.08.2019, 14:47   [включить плавающее окно] #191
По умолчанию Re: Алтай 2019 - Усть-Коксинский район 2

Цитата: Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
Четыре экипажа досрочно вернулись из поездки, в связи с делами в городе. Успели подняться на Каракольские озёра (поднимались с Элекмонара, спускались через Куюм), пройти Ороктойский перевал, подняться на Красную гору и Башталу, провести замечательны вечер на слиянии Катуни и Мульты. Экипаж Н_3, Стрижа и Пахома продолжили движение по маршруту!!! Вчера они ушли покорять Мультинские озёра!
Надо бы фотографиями разбавить!
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
5ezhej (08.08.2019)
Старый 05.08.2019, 15:36   [включить плавающее окно] #192
По умолчанию Re: Алтай 2019 - Усть-Коксинский район 2

Цитата: Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
Четыре экипажа досрочно вернулись из поездки, в связи с делами в городе. Успели подняться на Каракольские озёра (поднимались с Элекмонара, спускались через Куюм), пройти Ороктойский перевал, подняться на Красную гору и Башталу, провести замечательны вечер на слиянии Катуни и Мульты. Экипаж Н_3, Стрижа и Пахома продолжили движение по маршруту!!! Вчера они ушли покорять Мультинские озёра!
Погоды хорошие стоят, должны доехать, главное на жёстких блокировках по камням не скакать!
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 20:26   [включить плавающее окно] #193
По умолчанию Re: Алтай 2019 - Усть-Коксинский район 2

Цитата: Сообщение от AlexD Посмотреть сообщение
главное на жёстких блокировках по камням не скакать
Чем отличается от свободного дифа? На нём колесо сильнее раскручивается перед ударом.
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 20:58   [включить плавающее окно] #194
По умолчанию Re: Алтай 2019 - Усть-Коксинский район 2

Цитата: Сообщение от volandad Посмотреть сообщение
Чем отличается от свободного дифа? На нём колесо сильнее раскручивается перед ударом.
на блокке (постоянно замкнутой) обе полуоси и порвали, у Тимофея
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 22:01   [включить плавающее окно] #195
По умолчанию Re: Алтай 2019 - Усть-Коксинский район 2

Цитата: Сообщение от volandad Посмотреть сообщение
Надо бы фотографиями разбавить!
Разбавляю )
Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
5ezhej (08.08.2019), Gidra (10.08.2019), H_3 (10.08.2019), McQueen (06.08.2019), Natali (06.08.2019), volandad (06.08.2019), Андроид (06.08.2019), смирнов (06.08.2019)
Старый 05.08.2019, 22:21   [включить плавающее окно] #196
По умолчанию Re: Алтай 2019 - Усть-Коксинский район 2

Немного фоток можно качнуть тут [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
Это то что фотографировал я.
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
5ezhej (08.08.2019), Aleksoroka (06.08.2019), Gidra (10.08.2019), H_3 (10.08.2019), McQueen (06.08.2019), Skarabej i H (05.08.2019), volandad (06.08.2019), Андроид (06.08.2019), смирнов (06.08.2019)
Старый 05.08.2019, 22:51   [включить плавающее окно] #197
По умолчанию Re: Алтай 2019 - Усть-Коксинский район 2

Цитата: Сообщение от Илья_034 Посмотреть сообщение
Это то что фотографировал я.
Круто !!!

Добавлено через 14 минут
Не хотел мой "Золотой лист" ехать на каракольские озера, сначала въехал в колею шишигину, вытащили волоком лебедкой, на подъеме прикинулся больным, закашлял на бензине в самый неподходящий момент, лечился перезапуском, потом наехал на сендтраки да так что ни вперед ни в зад ехать не хотел и еще сендтраки отдавать не хотел, пришлось применить реечный домкрат и молоток, на этом причуды не закончились, стал выбрасывать вещи из задних окон вместе со стеклом. В общем поездка удалась !!! Спасибо всем за помощь в лечении моего патриота, за запчасти (сеточка бензонасоса), за советы, за неравнодушие !!! Всем добра и удачи !!!
Р.С. Еще стучал с низу очень громко и угрожающе, выяснилось уже дома, согнута защита раздатки.
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.

Последний раз редактировалось Skarabej i H; 06.08.2019 в 09:07. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
5ezhej (08.08.2019), volandad (06.08.2019), Костя349 (10.08.2019), смирнов (07.08.2019)
Старый 06.08.2019, 11:10   [включить плавающее окно] #198
По умолчанию Re: Алтай 2019 - Усть-Коксинский район 2

Увидел знакомое лицо на групповом фото, в вск вместе ехали в районе Искитима, Илья_034, привет от шебутной темносерой пузотерки со светлосерым боксом ))

Добавлено через 7 минут
Цитата: Сообщение от Илья_034 Посмотреть сообщение
Немного фоток можно качнуть тут [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
Это то что фотографировал я.
Что за оптика?

Последний раз редактировалось Андроид; 06.08.2019 в 11:10. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2019, 19:20   [включить плавающее окно] #199
По умолчанию Re: Алтай 2019 - Усть-Коксинский район 2

всем привет, дома ) малость отдохнем после отдыха ) и разбавим видюхами ) вернулись без поломок, посетили мультинские, поездка была насыщенной , интересной, после камней релаксу добавил тюнгур, хороши скатали, компания была супер, всем спасибо !!!

Добавлено через 5 часов 6 минут
Мама без отдыха, не успела встать уже в леса) щас с картошечкой... мм мм...
Click the image to open in full size.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Добавлено через 4 часа 23 минуты
Cадим алтайские елочки

Click the image to open in full size.Click the image to open in full size.Click the image to open in full size.Click the image to open in full size.Click the image to open in full size.Click the image to open in full size.Click the image to open in full size.Click the image to open in full size.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.

Последний раз редактировалось H_3; 11.08.2019 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
5ezhej (12.08.2019), BOSSAUER (11.08.2019), Skarabej i H (15.08.2019), volandad (10.08.2019), Андроид (10.08.2019), Вебастер (12.08.2019), Костя349 (10.08.2019), смирнов (10.08.2019)
Старый 12.08.2019, 21:57   [включить плавающее окно] #200
По умолчанию Re: Алтай 2019 - Усть-Коксинский район 2

еще фото [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
5ezhej (12.08.2019), Aleksoroka (12.08.2019), Pakhom (13.08.2019), Skarabej i H (15.08.2019), Вебастер (13.08.2019), Костя349 (12.08.2019), Ната (12.08.2019)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Сибирские регионы > Новосибирск > Экспедиции, путешествия Новосибирск > Экспедиции, путешествия Новосибирск 2019

Метки
алтай , каракольские озера , красная гора , озеро крутинское , усть-кокса


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алтай июль 2017 - Усть-Коксинский район Ната Экспедиции, путешествия Новосибирск 2017 196 26.07.2017 23:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 160
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot