УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация


Закрытая тема
 
Опции темы
Опции просмотра
Старый 18.06.2020, 10:10   [включить плавающее окно] #9341
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от Pakhom Посмотреть сообщение
мы тут немного о разном говорим, сам люблю спуститься к воде, заехать подальше наслаждаясь видам, видеть восторг детей от этого и т.д. я говорю про то что 1430тыс. это уже совсем другая машина, которая далека от Уазьки, как ты его называешь (основной критерий это конечно надежность и комфорт), TLC либо LX470 2004-2006годов, а если рассмотреть MMC , так это вообще 2010-2015 года. Проблем с финансами, я так понял, ты не испытываешь, если пишешь, что тебе .... да срать мне на то сколько денег потратится... почему не признанные мировые бренда???? а Уазька????? это мне не очень понятно
Концепция Патриота мне очень близка, но вот реализация меня сильно огорчает, ну либо как я говорил не более 3-х лет его эксплуатация
Сергей, у двоюродного брата GX470 2005 года, в прошлом году за ремонт АКПП отдал почти 150 000 рублей (насколько помню что-то делали с солиноидами и поменяли бублик, в механическую часть не лазили), я понимаю что машина прошла за 15 лет не одну сотню тысяч км, но сам факт, за эту сумму на патриоте можно всю трансмиссию поменять. Сейчас он при любом удобном случае, когда нужно перевезти тяжелый прицеп просит меня на патриоте это сделать, со словами "Я лучше тебе компенсирую замену сцепления, чем ещё раз буду ремонтировать КПП"! Я это к чему, на каждый автомобиль свой ценник по обслуживанию и ремонт, и за комфорт (кстати спорный момент) подержанных тойоты, лексуса и прочих мпс, придется рано или поздно заплатить, и может статься так что цена сильно огорчит.

Последний раз редактировалось АнтонНВС; 18.06.2020 в 10:17.
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexD (19.06.2020), volandad (18.06.2020), Воевода (18.06.2020), Воланд (18.06.2020)
Старый 18.06.2020, 10:23   [включить плавающее окно] #9342
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от Воланд Посмотреть сообщение
За удовольствие- платить надо.
Лучше полазить с меньшим комфортом, но побольше, чем с комфортом и удобствами вбухивая кучу денег в востановление...
Эт я к стоимости запчастей и срокам ожидания.
Крыло УАЗьки и TLC- разные по стоимости и срокам доставки. Собсна как то так.
ну тут конечно еще спорный вопрос, как оно лучше один раз отдать сто рублей и голову не греть или 10 раз по 10 каждый день на головняке, но спорить не буду каждому свое.
А что касается кузовщины на Уаз, я просто был в шоке. Б/У двери 12-17 тыс, задняя 20 тыс. и пошло и поехало, так что тоже спорный вопрос, на TLC то и ждать особо ни чего не надо, это ж не редкий американский джип запчасти от которого только из пендосии

Цитата: Сообщение от Воланд Посмотреть сообщение
А что до реализации наших авто, у меня отец водил начиная от автобуса и до газели.... На рембазу, я с ним с детства...
Так что знаю я как они саби ведут.... Что новые, что колотушки, но всё лечится ;)
Батя всегда говорил: относись к машине хорошо и она ответит тем же. И ломались машины у него не часто и не серьёзно. Не подводят и меня (тьфу тьфу тьфу)
ну теперь понятен путь выбора, искренне желаю без проблемной эксплуатации!!!
__________________
Если люди хотят от меня чего-то большего, чем я могу им дать, то это их ошибка, а не моя вина
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AnDreW (18.06.2020), Воланд (18.06.2020)
Старый 18.06.2020, 10:26   [включить плавающее окно] #9343
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от Pakhom Посмотреть сообщение
я говорю про то что 1430тыс. это уже совсем другая машина,
Так 6 лет назад и Дастер стоил 600, а сейчас. И патриот уже далеко не тот, что 6 лет назад.
 
Старый 18.06.2020, 10:41   [включить плавающее окно] #9344
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от АнтонНВС Посмотреть сообщение
Сергей, у двоюродного брата GX470 2005 года, в прошлом году за ремонт АКПП отдал почти 150 000 рублей (насколько помню что-то делали с солиноидами и поменяли бублик, в механическую часть не лазили), я понимаю что машина прошла за 15 лет не одну сотню тысяч км, но сам факт, за эту сумму на патриоте можно всю трансмиссию поменять. Сейчас он при любом удобном случае, когда нужно перевезти тяжелый прицеп просит меня на патриоте это сделать, со словами "Я лучше тебе компенсирую замену сцепления, чем ещё раз буду ремонтировать КПП"! Я это к чему, на каждый автомобиль свой ценник по обслуживанию и ремонт, и за комфорт (кстати спорный момент) подержанных тойоты, лексуса и прочих мпс, придется рано или поздно заплатить, и может статься так что цена сильно огорчит.
я не спорю, просто какой пробег на этой коробке????как ее эксплуатировали, обслуживали??? да тот же двигатель (проверенный контракт) стоит 300-350 тыс. но он при должном уходе отходит 500-700 -1000 тыс., что не скажешь про патриот, тут вопрос в другом вложить и ездить или ремонтировать и ремонтировать за дешево, хотя Патриот и дешево, тоже понятие относительное.
у меня 97 тыс пробега, вторая сцепа, у Стрижа 107 тыс. вторая коробка, третья сцепа. , а что доспелось топливному шлангу на 3 летней машине??? он высох и лопнул, а что случилось с блоком комфорта, если машина ни разу воды в салоне не видела???
тот же привод ГРМ, за 97 тыс 2 цепи и 3 комплекта башмаков и я продолжать могу бесконечно
а про коррозионную стойкость кузова я вообще молчу, вне конкуренции!

Добавлено через 3 минуты
Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
Так 6 лет назад и Дастер стоил 600, а сейчас. И патриот уже далеко не тот, что 6 лет назад.
не Ульяновцы молодцы, поднимают не только стоимость автомобиля, но и надежность узлов и агрегатов подтягивают с каждым годом стремясь к совершенству!!!
__________________
Если люди хотят от меня чего-то большего, чем я могу им дать, то это их ошибка, а не моя вина

Последний раз редактировалось Pakhom; 18.06.2020 в 10:48. Причина: Добавлено сообщение
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AnDreW (18.06.2020), volandad (18.06.2020)
Старый 18.06.2020, 11:03   [включить плавающее окно] #9345
По умолчанию Re: О жизни

На Патриоте с 2007 года ремонт да деньги да но удовольствие от мест где бываешь не за какие деньги не купишь. Такие удовольствия можно получить только путешествуя по реке когда пристаешь к берегам и островам где ни кого нет тихие вечера костер шум воды и закаты.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Воланд (18.06.2020)
Старый 18.06.2020, 11:07   [включить плавающее окно] #9346
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от АнтонНВС Посмотреть сообщение
Сергей, у двоюродного брата GX470 2005 года, в прошлом году за ремонт АКПП отдал почти 150 000 рублей (насколько помню что-то делали с солиноидами и поменяли бублик, в механическую часть не лазили), я понимаю что машина прошла за 15 лет не одну сотню тысяч км, но сам факт, за эту сумму на патриоте можно всю трансмиссию поменять. Сейчас он при любом удобном случае, когда нужно перевезти тяжелый прицеп просит меня на патриоте это сделать, со словами "Я лучше тебе компенсирую замену сцепления, чем ещё раз буду ремонтировать КПП"! Я это к чему, на каждый автомобиль свой ценник по обслуживанию и ремонт, и за комфорт (кстати спорный момент) подержанных тойоты, лексуса и прочих мпс, придется рано или поздно заплатить, и может статься так что цена сильно огорчит.
Антон, сейчас открыл дром - восстановленная коробка A750F с учетом сдачи своей стоит 60к с гарантией 6 месяцев. Еще 7к работа и 7к масло, итого 74 и ты опять про нее забыл. При этом, если ездишь сам и регулярно меняешь масло, она спокойно пройдет 300-500к. Так что передавайте привет СТО, где вам бублик за 150к поменяли.
О надежности автомата на патриоте еще нет данных. Еще в каракане по лесу проехали на Патриоте Фермера, мне показалась ужасная работа автомата, тупит жестко )))
__________________
Click the image to open in full size.
 
Старый 18.06.2020, 11:12   [включить плавающее окно] #9347
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от Ростиславович Посмотреть сообщение
На Патриоте с 2007 года ремонт да деньги да но удовольствие от мест где бываешь не за какие деньги не купишь. Такие удовольствия можно получить только путешествуя по реке когда пристаешь к берегам и островам где ни кого нет тихие вечера костер шум воды и закаты.
еще раз повторюсь, концепция патриота офигенная, просторный, большой, в меру проходимый, в меру комфортный,в меру экономичный, да просто дом на колесах, идеально-универсальная задумка автомобиля, как для путешествий так и эксплуатации в городе, но вот реализация!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата: Сообщение от AnDreW Посмотреть сообщение
Антон, сейчас открыл дром - восстановленная коробка A750F с учетом сдачи своей стоит 60к с гарантией 6 месяцев. Еще 7к работа и 7к масло, итого 74 и ты опять про нее забыл. При этом, если ездишь сам и регулярно меняешь масло, она спокойно пройдет 300-500к. Так что передавайте привет СТО, где вам бублик за 150к поменяли.
О надежности автомата на патриоте еще нет данных. Еще в каракане по лесу проехали на Патриоте Фермера, мне показалась ужасная работа автомата, тупит жестко )))
Может делали в Тойота Центре, там все очень дорого, а про автомат Фермера, да рано еще судить, машина новая, не прикаталась еще, что бы сделать вывод, надо хотя бы обкатку пройти, те же 10 тыс км
__________________
Если люди хотят от меня чего-то большего, чем я могу им дать, то это их ошибка, а не моя вина

Последний раз редактировалось Pakhom; 18.06.2020 в 11:12. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 18.06.2020, 11:14   [включить плавающее окно] #9348
По умолчанию Re: О жизни

Что насчет стоимости запчастей да дорого но машина это механизм который изнашивается а за удовольствие надо платить. Преимущество Патриота высокая посадка проходимость и так далее все это знают. Для меня с моим ростом машина само то, в иномарках да комфортнее но сидишь где как на полу или узкий салон - японцы, у америкосов машины нормальные большие может быть поменял но цена за агрегат и запчасти кусается. Поэтому вывод пока Патриот единственно лучшее решение хотя кому как -это мое личное мнение.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AnDreW (18.06.2020), Воланд (18.06.2020)
Старый 18.06.2020, 11:18   [включить плавающее окно] #9349
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от Pakhom Посмотреть сообщение
Может делали в Тойота Центре, там все очень дорого, а про автомат Фермера, да рано еще судить, машина новая, не прикаталась еще, что бы сделать вывод, надо хотя бы обкатку пройти, те же 10 тыс км
Я, конечно, понимаю, что за последний год стал к Патриоту относиться уже предвзято, может это просто череда совпадений несвойственных остальным патриотам ))) Но в чудеса уже не верю!
П.С. После обкатки накат лучше будет, но никак "мозги Патриота" другую прошивку сами по воздуху не получат.
__________________
Click the image to open in full size.
 
Старый 18.06.2020, 11:25   [включить плавающее окно] #9350
По умолчанию Re: О жизни

на ММС паджеро спорт, Сурфе действительно посадка низкая и салон гораздо имеет меньшую ширину чем патриотовский, а TLC 80-100, MMC 4 такая же табуретная посадка, как и на патриоте, капот только больше, ну и задний ряд сидений поменьше, но на задний ряд ни как не могу перебраться, все за рулем и за рулем, поэтому не существенно
__________________
Если люди хотят от меня чего-то большего, чем я могу им дать, то это их ошибка, а не моя вина
 
Старый 18.06.2020, 11:26   [включить плавающее окно] #9351
По умолчанию Re: О жизни

Надо учитывать психологический и технический аспекты.
Вот TLC мне жалко в кусты загонять. Тем более топить. А уж резать для тюнинга рука не поднимается. Это машины для купил и ездишь. На всех старых иноземцах пластик и резинки ни разу не подводили. Сальники приходилось менять. Мембраны рвались. Шаровые - расходный материал. Бензонасосы умирали. Автоматы убивал осознанно - не могут они по горам и грязям долго без последствий катать. Но, ремонтировать их каждый день не хотелось и не надо было. В багажнике было минимум инструментов. Не подвели ни разу. Тьфу-тьфу. Но, ремонтировал только в городе, иногда ожидая ремкомплект неделями.
Уаз сразу, оснастил лебёдкой. И понадобилась она в первой же поездке. Обслуживаю его регулярно, и понемногу. Резинки здесь уже поминали. Ничего серьёзного не ломалось неожиданно. Зато по мелочам, поломки происходят часто и непредсказуемо: то стекло перестанет подниматься, то ролик засвистит, то бачок потечёт, то усилитель отломится, то тормозные шланги развальцуются. Но, достаётся Патриоту значительно больше. И он тоже ни разу не подвёл. Но я точно знаю, что раз в неделю надо его "посмотреть". Это не сложно. Даже поучительно. Ремонтировал тоже "дома", зачастую подъехав к магазину, имея приличный запас запчастей на прилавке. Некоторые детальки тоже были не в первом магазине, но во втором-третьем они находились. Сила УАЗА в преемственности. Пока его завод не подверг глубокой переделке, и его используют во всех уголках страны.
Цены конечно не радуют. Хотелось бы даром.
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Воевода (18.06.2020), Воланд (18.06.2020)
Старый 18.06.2020, 11:30   [включить плавающее окно] #9352
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от volandad Посмотреть сообщение
Надо учитывать психологический и технический аспекты.
Вот TLC мне жалко в кусты загонять. Тем более топить. А уж резать для тюнинга рука не поднимается. Это машины для купил и ездишь.
вот это меня всегда удивляло, Патриот за 1430тыс не жалко об кусты, а TLC за 1000 тыс жалко, где логика то?
__________________
Если люди хотят от меня чего-то большего, чем я могу им дать, то это их ошибка, а не моя вина
 
Пользователь сказал cпасибо:
AnDreW (18.06.2020)
Старый 18.06.2020, 11:32   [включить плавающее окно] #9353
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от AnDreW Посмотреть сообщение
Антон, сейчас открыл дром - восстановленная коробка A750F с учетом сдачи своей стоит 60к с гарантией 6 месяцев. Еще 7к работа и 7к масло, итого 74 и ты опять про нее забыл. При этом, если ездишь сам и регулярно меняешь масло, она спокойно пройдет 300-500к. Так что передавайте привет СТО, где вам бублик за 150к поменяли.
О надежности автомата на патриоте еще нет данных. Еще в каракане по лесу проехали на Патриоте Фермера, мне показалась ужасная работа автомата, тупит жестко )))
По какой причине был выбран ремонт КПП, а не её замена на восстановленную, я не знаю, об этом разговора не было, на выходных при случае поинтересуюсь. А где гарантия что восстановленная кпп проживет эти 6 месяцев гарантийных? А может она на 7 месяце умрет, и что тогда опять её менять или ремонтировать? Эксплуатация может быть разной.

Последний раз редактировалось АнтонНВС; 18.06.2020 в 11:44.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexD (19.06.2020), Pakhom (18.06.2020), Воланд (18.06.2020)
Старый 18.06.2020, 11:38   [включить плавающее окно] #9354
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от АнтонНВС Посмотреть сообщение
По какой причине был выбран ремонт КПП, а не её замена на восстановленную, я не знаю, об этом разговора не было, на выходных при случае поинтересуюсь.
Понятно, что случаи разные. Но предположу, что ремонт своей будет столько же стоить. Только придется ждать, оставаясь без машины.

Добавлено через 1 минуту
Цитата: Сообщение от Pakhom Посмотреть сообщение
вот это меня всегда удивляло, Патриот за 1430тыс не жалко об кусты, а TLC за 1000 тыс жалко, где логика то?
Поддержу, еще и с учетом того, что на Патриот кузовщина дороже стоит
__________________
Click the image to open in full size.

Последний раз редактировалось AnDreW; 18.06.2020 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pakhom (18.06.2020), volandad (18.06.2020)
Старый 18.06.2020, 11:39   [включить плавающее окно] #9355
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от Pakhom Посмотреть сообщение
вот это меня всегда удивляло, Патриот за 1430тыс не жалко об кусты, а TLC за 1000 тыс жалко, где логика то?
Когда смотрю на Патриот, в голове всегда ассоциация с ГАЗ-69. И я ему верю, что вывезет. А вот импортные машины - кто их поймёт? Где их предел возможности? Вспомните поездку на Зверобой. Только Навара сломалась, а ни один Патриот не пострадал и вернулись все своим ходом.
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pakhom (18.06.2020), Воланд (18.06.2020)
Старый 18.06.2020, 11:40   [включить плавающее окно] #9356
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от volandad Посмотреть сообщение
Когда смотрю на Патриот, в голове всегда ассоциация с ГАЗ-69. И я ему верю, что вывезет. А вот импортные машины - кто их поймёт? Где их предел возможности? Вспомните поездку на Зверобой. Только Навара сломалась, а ни один Патриот не пострадал и вернулись все своим ходом.
вспоминая Зверобой, когда вырвал Наваре переднее колесо????? ни один патриот не решился ехать в брод и только одна навара взяла на себя это бремя, чем и поплатилась с учетом того, что у нее еще при прежнем владельце (всем известном) пробег был за 300 тыс
__________________
Если люди хотят от меня чего-то большего, чем я могу им дать, то это их ошибка, а не моя вина

Последний раз редактировалось Pakhom; 18.06.2020 в 11:47.
 
Старый 18.06.2020, 11:45   [включить плавающее окно] #9357
По умолчанию Re: О жизни

В дальней поездке, я уверен, что найду на расстоянии дня ступицу, кулак, мост под замену, и вернусь, хоть на верёвке. А с импортным автомобилем всё не так однозначно.
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Воланд (18.06.2020)
Старый 18.06.2020, 11:47   [включить плавающее окно] #9358
По умолчанию Re: О жизни

Че за спор ) у меня третий патриот, будет четвертый, пятый... меня все устраивает, пока во всяком случае, я не хочу подержанную машину, после кого то, и не важно мне как они ремонтнопригодны, не хочу, психологически, лучше менять чаще, но не всегда возможно ) это другой вопрос
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexD (19.06.2020), Воланд (18.06.2020)
Старый 18.06.2020, 11:49   [включить плавающее окно] #9359
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от volandad Посмотреть сообщение
В дальней поездке, я уверен, что найду на расстоянии дня ступицу, кулак, мост под замену, и вернусь, хоть на верёвке. А с импортным автомобилем всё не так однозначно.
на иномарке, при уходе за ней,вероятность того, что эти запчасти тебе в принципе понадобятся в дороге гораздо ниже.
сам же писал, что когда ездил на ино, инструмента и запчастей по минимуму было, а на патриоте все иначе!!!
__________________
Если люди хотят от меня чего-то большего, чем я могу им дать, то это их ошибка, а не моя вина
 
Старый 18.06.2020, 11:54   [включить плавающее окно] #9360
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от Pakhom Посмотреть сообщение
вспоминая Зверобой, когда вырвал Наваре переднее колесо????? ни один патриот не решился ехать в брод и только одна навара взяла на себя это бремя, чем и поплатилась с учетом того, что у нее еще при прежнем владельце (всем известном) пробег был за 300 тыс
Безбашенный, и не смотрели на дорогу, можно было человека впереди пустить, держась за бампер продумывать дорогу, частный случай ничего не показывающий, кроме дурости водятла, кстати ремонт Петра обошёлся бы дешевле в похожей ситуации

Добавлено через 2 минуты
Держась за бампер прощупывать край дороги хоть палкой
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.

Последний раз редактировалось H_3; 18.06.2020 в 11:54. Причина: Добавлено сообщение
 
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > За жизнь... > Флудилка


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)
Модератор

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 548
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot