УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Двигатель


Ответ
 
Опции темы
Опции просмотра
Старый 13.11.2016, 18:34   [включить плавающее окно] #21
По умолчанию Re: Утепляем двигатель на зимний период

Цитата: Сообщение от VladXW Посмотреть сообщение
Не может такого быть, винты у меня не включаются до 90 градусов до кипения далеко тем более зимой.
Вопрос-то в том, как быстро наступает 90 градусов. У тебя редко, у другого чаще. Согласись, много факторов на это влияет. Я серьезно говорю: резал картонку, и слушал отговаривания патриотоводов.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 18:52   [включить плавающее окно] #22
По умолчанию Re: Утепляем двигатель на зимний период

У меня то явно 90 градусов быстрей будет чем у кого виска. Еще намордник то малоэффективен по сравнению с картонкой, холодный воздух проходящий через бампер уже за намордником поднимается и идет через радиатор, путь конечно длиннее и извилистей чем напрямую, но с картонкой такого эффекта нет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 18:56   [включить плавающее окно] #23
По умолчанию Re: Утепляем двигатель на зимний период

Цитата: Сообщение от VladXW Посмотреть сообщение
У меня то явно 90 градусов быстрей будет чем у кого виска.
У тебя сколько вентиляторов?

Цитата: Сообщение от VladXW Посмотреть сообщение
Еще намордник то малоэффективен по сравнению с картонкой, холодный воздух проходящий через бампер уже за намордником поднимается и идет через радиатор, путь конечно длиннее и извилистей чем напрямую, но с картонкой такого эффекта нет.
Намордник менее эффективен, с этим согласен. Но мне не хотелось бы экстренно его вытаскивать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 19:00   [включить плавающее окно] #24
По умолчанию Re: Утепляем двигатель на зимний период

Цитата: Сообщение от ewgen Посмотреть сообщение
У тебя сколько вентиляторов?

Намордник менее эффективен, с этим согласен. Но мне не хотелось бы экстренно его вытаскивать.
Пока нет 90 градусов ни одного, как больше 90 включаются два шнивских электровинта в пол силы, максимальный режим на зиму отключен потому то не нужен.

Последний раз редактировалось VladXW; 13.11.2016 в 19:05.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 20:14   [включить плавающее окно] #25
По умолчанию Re: Утепляем двигатель на зимний период

Прошлый год двигатель до 100С температуру поднял когда весной с Сузуна выезжали а температура чуть в плюс поднялась 0+5с... туда ехали было -5 даже намёка на перегрев небыло.
я за картонку, у меня изолон... выглядит лучше намордника. Намордник в этом году в гараже... вешать его дольше, щелей больше смысла в этих кармашках на кнопках вообще не увидел

да и когда радиатор менял. Самый валенок из пыли в точной прекции электровинтов между радиками
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 21:05   [включить плавающее окно] #26
По умолчанию Re: Утепляем двигатель на зимний период

На мой взгляд картонка - зло. Знаю пару человек которые из-за картонки угрохали движки. Один на трассе перегрел в -25 и застучал, на марк 2 (за температурой следить надо), другой по весне забыл про неё и перегрел. Понятно конечно , что у них они стояли меж радиаторов, а вы так не делаете, но тем не менее. У меня намордник снимается за пять сек после открытия капота и ставится так же
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ewgen (13.11.2016)
Старый 13.11.2016, 21:10   [включить плавающее окно] #27
По умолчанию Re: Утепляем двигатель на зимний период

Цитата: Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Как уложил одеяло ? Я что то бросил, а оно провисло и винтом продрало дырку, вот теперь думаю.
Посмотрел сейчас, не провисает.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 00:01   [включить плавающее окно] #28
По умолчанию Re: Утепляем двигатель на зимний период

А для чего одеяло нужно если капот и так утеплен даже снег на нем не тает? Меньше конденсата в клапанной крышке из-за него точно не станет.
__________________
Хотел завести любовницу жена сказала,что это нам не по карману, завели Патриота..., два слова о себе -ни стыда ни совести, короче ни чего лишнего...
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 00:14   [включить плавающее окно] #29
По умолчанию Re: Утепляем двигатель на зимний период

С одеялом двигатель медленней остывает
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ewgen (14.11.2016)
Старый 14.11.2016, 00:15   [включить плавающее окно] #30
По умолчанию Re: Утепляем двигатель на зимний период

Цитата: Сообщение от VladXW Посмотреть сообщение
С одеялом двигатель медленней остывает
Сорвал с языка.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 02:01   [включить плавающее окно] #31
По умолчанию Re: Утепляем двигатель на зимний период

Прочитал всё что выше и решил своего немного вставить.
Двигатель сверху укрыт войлоком уж не на первой машине. На патре прошлая зима была первой и я вставил картонку из двух частей как раз между радиаторов. Перед новым годом сшили кожанный намордник без всяких кармашков, но утепленный. В магазине лишь "жалкая тряпочка" продавалась. С намордником температура стала подниматься быстрее и вскоре я вытащил половину картонки где эл.вентилятор. Так проездил до апреля. В патриоте и так хватает щелей для охлаждения двигла, не говоря уж о продуве снизу.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 09:46   [включить плавающее окно] #32
По умолчанию Re: Утепляем двигатель на зимний период

Да все верно, двигатель быстрее прогревается, остывает медленней. Когда включается виска то ее мощности хватает охладить ОЖ за счет технологических щелей. Сам езжу с мордой с ноября по апрель не снимая, хотя у меня намордник с клапаном под бампер.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 11:22   [включить плавающее окно] #33
По умолчанию Re: Утепляем двигатель на зимний период

Не знаю кто как движок в одеяло кутает, только думаю при любом раскладе каким то агрегатам (эл. блокам, бачкам, деталюшкам всяким и т.д.) из за отсутствия конвенции теплого воздуха в подкапотном пространстве не хватает тепла, где то конденсат образуется потом застывает, тому же аккумулятору надо нагреться чтоб нормально заряжаться и т.д., одним словом - где то очень горячо, а где то прохладно. Да и проблемы с конденсатом в клапане вентиляции картера и под клапанной крышкой не решает, для чего надо отсекать прохладный воздух от вентилятора обдувающего их горячую поверхность (где в результате перепада температур образуется конденсат).
Я под капотом дырки за блоками фар заткнул и "перегородку" отсекающую обдув смастырил по быстрому, третья зима полет нормальный (правда крышку клапана вентиляции картера еще не разу не снимал), удачи
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
__________________
Хотел завести любовницу жена сказала,что это нам не по карману, завели Патриота..., два слова о себе -ни стыда ни совести, короче ни чего лишнего...
  Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Технический раздел > Двигатель


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Важно Обкатка нового двигателя или после капремонта Андроид Двигатель 11 06.04.2016 18:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 601
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot