УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация


Закрытая тема
 
Опции темы
Опции просмотра
Старый 25.04.2018, 21:36   [включить плавающее окно] #7281
По умолчанию Re: О жизни

Всё тот-же вувазег с акпп, а теперь и с турбо
 
Пользователь сказал cпасибо:
Skarabej i H (25.04.2018)
Старый 26.04.2018, 09:33   [включить плавающее окно] #7282
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от Стриж Посмотреть сообщение
Всё тот-же вувазег с акпп, а теперь и с турбо
это моя мечта, автомат и 180 л.с. это то чего мне не хватает.

Добавлено через 13 минут
Цитата: Сообщение от Угрюмыч Посмотреть сообщение
Ну а оно нужно, разгон это одно, а вот что бы в говнах лазил там тяга на низах нужна, это совершенно не нужно, да сцу я все эти турбины. Да и гарантия смешная. Делают из Патриотов гоночный болид.))))))
Олег,извечный вопрос с тягой на низах, по мне так тяга на низах нужна при использовании резины типа экстрим (симаки в 35-36 размере и выше) и болотистой местности, когда ехать надо в натяг, дабы не срезать твердый слой почвы, а во всех остальных случаях колеса должны крутиться динамично, дабы очищаться, в общем валить надо. В этом не однократно убеждаюсь на разных офроуд мероприятиях. Даже если рассмотреть последнее, "Листвянский прорыв", Зеленый на 469 вообще ездит на 402 моторе с 35 симаками, валит как на пожар и на тягу не жалуется, занял второе место в экстриме, уступив 1 место котлете Евгения Рыбина, а все почему??? да не использовал низовую тягу, а валил на все деньги
ИМХО. В общем если используется патриот с МТ резиной 32-33 тяги ему достаточно, не хватает?, используй пониженный ряд, а вот время разгона и крейсерскую скорость увеличить не мешало бы
__________________
Если люди хотят от меня чего-то большего, чем я могу им дать, то это их ошибка, а не моя вина

Последний раз редактировалось Pakhom; 26.04.2018 в 09:35. Причина: Добавлено сообщение
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AnDreW (26.04.2018), mehanic48 (07.05.2018), volandad (26.04.2018)
Старый 26.04.2018, 09:44   [включить плавающее окно] #7283
По умолчанию Re: О жизни

AlexD, позвоните мне, пожалуйста.
 
Старый 26.04.2018, 10:51   [включить плавающее окно] #7284
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от Pakhom Посмотреть сообщение
это моя мечта, автомат и 180 л.с. это то чего мне не хватает.
Именно в таком сочетании. На палку не вижу смысла ставить турбо. Передачи короткие, обороты космос, либо уходить на бензиновые пары при этом, либо не ставить вовсе. А автомат другое дело. Имхо
 
Пользователь сказал cпасибо:
volandad (26.04.2018)
Старый 26.04.2018, 20:59   [включить плавающее окно] #7285
По умолчанию Re: О жизни

Ответа так и нет... Сцепление уже буксует... 2 раза разбирать... До 80 только разогнаться могу... Как неделю приездить на буксующем сцеплении... Щас еще выйдет что и забирать неначем будет... Мда... Вообще выходит что мне и неначем его забирать... В салон не затолкать... Прицепа нет...
 
Старый 27.04.2018, 09:41   [включить плавающее окно] #7286
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от Skarabej i H Посмотреть сообщение
Пакет "ДИНАМИКА"
установка турбины
Данный вариант позволяет значительно увеличить мощность двигателя. В процессе работы устанавливается турбокомпрессор GT28. Модифицируется система смазки, система охлаждения, система впуска и выпуска. Производится детальная настройка электронных систем двигателя.

Позволяет получить мощность порядка 180-200 л.с. Крутящий момент 320-340 Нм. Разогнать УАЗ Патриот до 100 км/ч менее чем за 10 сек.

Важный момент - сохраняется работоспособность всех штатных систем автомобиля.
Мое личное мнение - да ну его нафик. Это я вам как человек, 5 лет катавшийся на свирепо раздутом 1.5JZ-GTE, свапнутом в 141 краун, говорю. Причин несколько.
1. Настройка. Я категорически сомневаюсь, что они переписали всю топливную карту с нуля, а не тупо её подправили. Как итог - 2 к 1, EGT у них пляшет и шкалит, поджаривая двигатель. Я, когда менял стандартную джейзетную CT15В на Precision PT5431 - мне пришлось топливные карты переписать ВСЕ, от и до. А переписал я их ровно потому, что, несмотря на бустконтроллер, пиггибэк и прочие приблуды, даже с ограничением в 1.3 бара, я спалил первый мотор менее чем за 1000 км. Под каждую турбину топливная карта должна быть своя!
2. Турбина прикручивается на стоковый низ. Ресурса там не будет, чудес не бывает. Про низкий наддув пусть не поют - для примера, поршневая 1G-GE и 1G-GZE, (у второго мехкомпрессор на те же 0.7 бара) различается ОЧЕНЬ значительно, и это мехкомпрессор, с линейной характеристикой роста наддува, а не сингл, главная проблема которого всегда - лаг. По хорошему, любой турбомотор нуждается в масляном охлаждении днища поршней - я сомневаюсь, что его ставят, потому что это дикие затраты труда, мотор нужно полностью разбирать, там море токарной работы, причем всё делать надо в очень высоких допусках. По этой, кстати, причине, турбомоторы, построенные на блоке 2JZ-GE, живут в среднем меньше, чем то, что строилось изначально на базе 2JZ-GTE. А там всей разницы - надо аккуратно заводские заглушки в ряде мест высверлить, в остальном блоки идентичны.
3. К турбомотору нужна нормальная трансмиссия. Что говорить, я валиловом на стоковом моторе порвал ШРУСы. Что будет с турбо - представить страшно, видимо, расход полуосей будет 4 на 1 покатушку, проехался - и на сервис. АКПП в этом плане не спасет, лишь ненадолго смягчит нагрузки.
4. Турбосхема "бигсингл", одна большая турбина. То есть на низах (которых Патриоту и так не хватает) это будут вечные затупы, а затем турбина раздулась, н-на резкий пинок под тухес и понеслись. Сколько в таком режиме проживет трансмиссия?
5. Поставить турбинку поменьше - тоже не особо вариант, будет люто перекручивать турбинку на оборотах за 4000, и жить она будет очень мало.
6. Передаточные числа. Родная КПП для турбомотора, "оживающего" на 3000+ оборотах слишком короткая, а если поставить "длинные" ГП - то на низах Патр вообще не поедет. То есть ставить АКПП.
7. Голова. Оставляют штатные валы и фазы ГРМ, а этого делать нельзя, либо на низах тяги не будет, либо на верхах мотор "задохнется". Вообще, любая турбобензинка без фазоращателей превращается в суперверховую, к примеру, пик момента на неВВТайном первом турбоджее 4800, на ВВТайном - 2400.
Вывод: за 250к без оформления изменений проще втыкать нормальный дизелек, ту же кудеху или казет. Оформлять и так и так "через фирму", потому что прикручивание турбины в техрегламент не лезет никак, без "лапы" не оформить. Вот только дизель на Патриоте намного удачнее, чем раздутая верховая бензинка.
__________________
Мы встали в колонну, нам дали сигнал.
"Ну, с Богом, ребята!" - начальник сказал.
Взревели моторы и вздрогнули льды,
И грохот донесся до дальней звезды.
(с) Анатолий Назаров.
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mehanic48 (07.05.2018), Skarabej i H (27.04.2018), Вебастер (28.04.2018), Костя349 (27.04.2018), Кочевник (27.04.2018)
Старый 28.04.2018, 08:46   [включить плавающее окно] #7287
По умолчанию Re: О жизни

завтра будут монтировать облачную АТС на комплексе, накидал текст приветствия ) не типа: здрасти, хозтовары наберите 1 и так далее..... обыскал весь интернет ( нет бесплатного онлайн конструктора ((( придется Нату записывать

Добавлено через 14 часов 40 минут
Лосяра !!!! рассказывай как догонял, как подрезал

Click the image to open in full size.

Цитата:
СРОЧНО! Ищу свидетелей ДТП на ул. Ватутина (площадь Райсовета) С участием Хонды Фит и Уаз. Произошло вчера утром.
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.

Последний раз редактировалось H_3; 28.04.2018 в 08:46. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 28.04.2018, 09:22   [включить плавающее окно] #7288
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение

Добавлено через 14 часов 40 минут
Лосяра !!!! рассказывай как догонял, как подрезал

Click the image to open in full size.



[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
Товарищ дистанцию не соблюдал , а теперь свидетелей ищет!))ну не задним же ходом Андрюха ему заехал!)
 
Пользователь сказал cпасибо:
mehanic48 (07.05.2018)
Старый 28.04.2018, 09:28   [включить плавающее окно] #7289
По умолчанию Re: О жизни

не расскажет он ничего, он безинтернетный
__________________
toyota surf патриот 1996г. 5vz
 
Старый 28.04.2018, 15:37   [включить плавающее окно] #7290
По умолчанию Re: О жизни

H_3, попробуй здесь [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]

А можно голосом оперного певца 88003333505 но это уже платно )
 
Пользователь сказал cпасибо:
H_3 (28.04.2018)
Старый 28.04.2018, 17:17   [включить плавающее окно] #7291
По умолчанию Re: О жизни

Андроид,
Вложения
Тип файла: mp3 35726991.mp3 (202.6 Кб, 23 просмотров)
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Костя349 (28.04.2018)
Старый 28.04.2018, 20:07   [включить плавающее окно] #7292
По умолчанию Re: О жизни

H_3, Саша - класс!!
 
Старый 28.04.2018, 20:13   [включить плавающее окно] #7293
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
Андроид,
))

Ну что поделаешь, это самый навороченый синтезатор речи от гугл, работает на технологии нейросети.
 
Старый 28.04.2018, 20:26   [включить плавающее окно] #7294
По умолчанию Re: О жизни

H_3,
Вложения
Тип файла: wav Честно.wav (1.51 Мб, 14 просмотров)
 
Пользователь сказал cпасибо:
H_3 (28.04.2018)
Старый 28.04.2018, 22:14   [включить плавающее окно] #7295
По умолчанию Re: О жизни

Андроид, круто ) только скачивать пришлось )
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
 
Старый 28.04.2018, 22:15   [включить плавающее окно] #7296
По умолчанию Re: О жизни

H_3, до самого конца прослушал?
 
Старый 28.04.2018, 22:17   [включить плавающее окно] #7297
По умолчанию Re: О жизни

а то )))) в самом конце то и изюминка
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
 
Старый 28.04.2018, 22:18   [включить плавающее окно] #7298
По умолчанию Re: О жизни

Вот так не проверив вставишь в атску и ага ))
 
Старый 28.04.2018, 22:26   [включить плавающее окно] #7299
По умолчанию Re: О жизни

Андроид, что-то давненько не видел, тут Сриж на медне собирается, кооперируйтесь - приезжайте
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
 
Старый 01.05.2018, 11:16   [включить плавающее окно] #7300
По умолчанию Re: О жизни

Скарабей, вот такие бутыли из под кваса тебе нужны под брашку? Безвозмездно ) это у нас невозвратная тара, пока один, на неделе еще квас привезут

20 литров вроде или около тогоClick the image to open in full size.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Добавлено через 2 минуты
на Бурундуки могу привезти

Добавлено через 9 минут
кстати уточнил объем - 30 литров
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.

Последний раз редактировалось H_3; 01.05.2018 в 11:16. Причина: Добавлено сообщение
 
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > За жизнь... > Флудилка


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)
Модератор

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 535
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot