УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Электрооборудование


Ответ
 
Опции темы
Опции просмотра
Старый 04.12.2015, 00:26   [включить плавающее окно] #21
По умолчанию Re: Регулятор напряжения 67.3702-04. Энергомаш

Я просто не знал, что нужно снять запрет с новой темы. мой косяк, прошу простить и понять.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VladXW (04.12.2015)
Старый 04.12.2015, 00:43   [включить плавающее окно] #22
По умолчанию Re: 585 - Патриот 2008 год змз - 409 евро3 амулет-металлик

Цитата: Сообщение от 585 Посмотреть сообщение
Берем пример лето - жара аккумулятора горячий, но ему в свою очередь не легче, ему попрежнему нужна высокая зарядка, т.к сам понимаешь фары, обдув салона притом не слабый, кондиционер с его вентиляторами + у кого спарки или просто вентиляторы нужно их тоже питать, при том что допустим у меня аккум 90- й. Очень часто получался недозаряд и после буквально двух дней стоянки летом машина могла запросто не завестись...
Если с кальциевого аккума на обычный перейдешь, тогда поймешь что летом ему не нужно высокое напряжение для заряда, все в меру. От повышенного напряжения аккум просто закипит, а заряжаться от этого лучше не станет, с кальциевым тоже самое только он кипению не подвержен. Для этого у регулятора и есть несколько уровней для лета и зимы переключаться, на буханках подобные регуляторы стояли с переключателем, но его надо переключать и не будешь же каждый раз при прогреве подкапотного это делать, а диод сам регулирует сколько нужно.
Вот от буханки трехуровневый РН, под шестигранной пробкой трехпозиционный переключатель на макс. мин. ср. напряжение. Сейчас такие уже не ставят, смысла нет в переключениях, автоматически должно все регулироваться.
Click the image to open in full size.

Последний раз редактировалось VladXW; 04.12.2015 в 00:48.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 06:48   [включить плавающее окно] #23
По умолчанию Re: Регулятор напряжения 67.3702-04. Энергомаш

Ради эксперимента хочу попросить Н_3 позамерять у Хаммера напряжение на аккумуляторе в таких же режимах нагрузки и если выводит напряжение бортовой компьютер штатный там что показывать будет и сравнить с нашими....
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 09:22   [включить плавающее окно] #24
По умолчанию Re: Регулятор напряжения 67.3702-04. Энергомаш

Цитата: Сообщение от 585 Посмотреть сообщение
Ради эксперимента
На мой взгляд, мерить надо одним прибором на разных машинах!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 09:28   [включить плавающее окно] #25
По умолчанию Re: Регулятор напряжения 67.3702-04. Энергомаш

Китайский тестер он и в Африке китайский тестер, нам не надо сотые доли знать, нам необходимо понять общую картину, идет ли просадка на аккумуляторе при добавлении потребителей и если есть бортовой показывающий напряжения какая на нем разница. Кстати можешь на своем VW попромерять просадку......
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 09:34   [включить плавающее окно] #26
По умолчанию Re: Регулятор напряжения 67.3702-04. Энергомаш

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
Вот еще вариант, более деньго-затратный но тоже вариант если ваш гена умер.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 09:44   [включить плавающее окно] #27
По умолчанию Re: Регулятор напряжения 67.3702-04. Энергомаш

Цитата: Сообщение от 585 Посмотреть сообщение
Кстати можешь на своем VW попромерять просадку......
Мне нечем его померить, кроме брелока сигнализации.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 13:12   [включить плавающее окно] #28
По умолчанию Re: Регулятор напряжения 67.3702-04. Энергомаш

Тоже эту штуку поставил, но с ней беда - не возбуждается зарядка при пуске, причем не у меня одного. Писал на завод, говорят проблему решают но сроков назвать не могут. Советуют резистор в приборку ставить...

Временно вышел из положения приподняв в прошивке обороты при пуске, почему временно - потому что в этом случае зарядка возбуждается с задержкой, а сигналка отпускает стартер по зарядке, а это думаю не очень хорошо.

В крайнем положении напруга 14.0 - 14.4 в зависимости от потребителей, если все выключить то 14.7, соответственно использую только в крайнем.

Сейчас у энергомаша появился на мой взгляд более адекватный трехуровник для тяжелых условий и кальциевых аккумуляторов, в среднем положении 14.9, в крайнем 15.2 - типа когда аккумулятор надо быстро подзарядить. Заказал его, жду, проверю- отпишусь.

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 19:52   [включить плавающее окно] #29
По умолчанию Re: Регулятор напряжения 67.3702-04. Энергомаш

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
Тоже эту штуку поставил, но с ней беда - не возбуждается зарядка при пуске, причем не у меня одного. [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
поставил себе года 3 назад. Проблем не было. Начались летом, тоже без подгазовывания никуда, но надо учесть что последние 2 года машина больше стоит чем ездит и всякие окисления/закисления прогрессируют.
1. Поменял на родные щетки - нет результата
2. Проверил минусовой провод с аккумулятора (подобжал, почистил, промазал, протянул) - нет результата
3. Перепаял щетки на 3-х уровневом регуляторе и поставил на место - нет результата.
4. Поставил площадку под второй аккум и увидел что проводок свалился с гены от обмотки возбуждения, стал ставить на место а он болтается, подогнул контакты, поставил - вроде перестало, но хватило на пару дней, потом опять не каждый раз
5. Поставил второй аккум, подключил через УРА200, еще раз почистил контакт вывода обмотки возбуждения, подогнул контакты, смазал и поставил на место - не знаю что помогло, но теперь подгазовывать нет необходимости и можно пользоваться автозапуском :)

осталось немного кабеля от прокладки до второго аккума, переделаю минусовой провод первого аккума - есть трещины и оксиление самого провода.

ВЫВОД:
1. Проверить разъем вывода обмотки возбуждения
2. Проверить Массу от аккумулятора до кузова и двигателя.

ЗЫ. Да, при всех отключенных потребителях на приборке показывает 14,4. Аккумуляторы подзарядил дома стационарной зарядкой.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (04.12.2015), Skarabej i H (04.12.2015)
Старый 04.12.2015, 20:09   [включить плавающее окно] #30
По умолчанию Re: Регулятор напряжения 67.3702-04. Энергомаш

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
Сейчас у энергомаша появился на мой взгляд более адекватный трехуровник для тяжелых условий и кальциевых аккумуляторов, в среднем положении 14.9, в крайнем 15.2 - типа когда аккумулятор надо быстро подзарядить. Заказал его, жду, проверю- отпишусь.

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
Хорошо, спасибо за наводку, само то любителям люстр и прочего оборудования. Получается он идет без щеточного узла?
Расскажи че да как потом, возьму тоже на эксперимент, а то у меня часто зимой бывают короткие поездки, а аккумулятор 90-й.....
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 22:54   [включить плавающее окно] #31
По умолчанию Re: Регулятор напряжения 67.3702-04. Энергомаш

Себе тож недавно поставил такую штуку, пока доволен, ewgen-женя спасибо. По поводу просадки - да есть, почитав тему решил в вых. поэксперементировать с зарядным устройством ( у него цифровое табло ) на всех машинах что есть - патриот, шеви спарк жены, и хёндай гранд старекс рабочий. По результатам напишу, но если не подводить память когда подзаряжал акум на малышке жены пробовал подобное, так вот там всегда бала цифра 14.0 не зависимо от количества потребителей, только секунда две просадка после вкл. чего либо и возврат.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (09.12.2015), Skarabej i H (09.12.2015)
Старый 09.12.2015, 23:13   [включить плавающее окно] #32
По умолчанию Re: Регулятор напряжения 67.3702-04. Энергомаш

Цитата: Сообщение от Стриж Посмотреть сообщение
Себе тож недавно поставил такую штуку, пока доволен, ewgen-женя спасибо.
Мне-то как раз и незачто. У меня, как у продавца, есть определенная фобия ко всему Эноргомашевскому. Возможно это предрассудок, но я надеюсь с вашей помощью избавиться от этой напасти. Так что слова благодарности должен бы сказать я, когда полностью излечусь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 21:02   [включить плавающее окно] #33
По умолчанию

Цитата: Сообщение от 585 Посмотреть сообщение
Получается он идет без щеточного узла?
Да
Цитата: Сообщение от 585 Посмотреть сообщение
Расскажи че да как потом, возьму тоже на эксперимент, а то у меня часто зимой бывают короткие поездки, а аккумулятор 90-й.....
Внедрил, в среднем положении без потребителей 14.9-15, с печкой, доппомпой и фарами 14.6,то что доктор прописал, с обычным в максимальном положении было 14.2 - 14.4 с той же нагрузкой.

Максимальное не включал ;)

Залил прошивку со стандартными оборотами при пуске, завтра посмотрим как будет возбуждаться генератор на холодном движке. На горячем - норм, лампа гаснет уже при 500 об/мин.

Добавлено через 3 минуты
Цитата: Сообщение от Mixailo Посмотреть сообщение

ВЫВОД:
1. Проверить разъем вывода обмотки возбуждения
2. Проверить Массу от аккумулятора до кузова и двигателя.
Спасибо, проверю если замена рр не поможет, хотя с массой точно порядок, разве что помощнее проводок кинуть или дополнительный добавить.

Добавлено через 2 часа 34 минуты
Уже проверил, не возбуждается гена... Будем копать дальше

Последний раз редактировалось Андроид; 10.12.2015 в 21:02. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
585 (10.12.2015)
Старый 06.11.2016, 12:30   [включить плавающее окно] #34
По умолчанию Re: Регулятор напряжения 67.3702-04. Энергомаш

Ставил себе регулятор от энергомаша 3-х уровневый - к сожалению проработал он около 3-х месяцев и внезапно умер. Так же с наступлением холодов было несколько случаев, когда зарядка появлялась только после подгазовки во время холодного запуска. А это не есть хорошо, когда машина живет на улице и греется автозапуском. Сейчас поставил регулятор от Cargo на 14.5В
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VladXW (06.11.2016)
Старый 06.11.2016, 12:53   [включить плавающее окно] #35
По умолчанию Re: Регулятор напряжения 67.3702-04. Энергомаш

Цитата: Сообщение от Syberon Посмотреть сообщение
регулятор от Cargo на 14.5В
Смотрю эти регуляторы - 14,0В. И это нормально.
Откуда 14,5В? - что явно (устал уже убеждать) перебор для повседневной езды.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 14:18   [включить плавающее окно] #36
По умолчанию Re: Регулятор напряжения 67.3702-04. Энергомаш

А вот есть ли сейчас регуляторы с отдельным проводом контроля уровня напряжения до аккумулятора?
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 14:30   [включить плавающее окно] #37
По умолчанию Re: Регулятор напряжения 67.3702-04. Энергомаш

По-моему, мы с Андроидом пробовали дискутировать на эту тему.
Смысла в съёме напряжения бортовой сети именно на аккумуляторе, имхо, нет. Но есть опасность, если, например, контакты подкислились, получить фиг знает какое напряжение. Постулат: если так делают японцы - никогда не повторяйте, ибо глупы до безобразия!
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 16:11   [включить плавающее окно] #38
По умолчанию Re: Регулятор напряжения 67.3702-04. Энергомаш

Цитата: Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
Откуда 14,5В? - что явно (устал уже убеждать) перебор для повседневной езды.
Для кальциевых АКБ нужно, для обычных 14В хватит.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 16:51   [включить плавающее окно] #39
По умолчанию Re: Регулятор напряжения 67.3702-04. Энергомаш

Цитата: Сообщение от VladXW Посмотреть сообщение
Для кальциевых АКБ нужно
для 100% зарядки "15,6 – 16,2В". Ну так пишут.
Так что те 14.5 - как мертвому ослу по ушам. Для сурьмянистого же это может быть (при длительной зарядке) губительно.
Лично я склоняюсь к полезности 3-х ступенчатого регулятора. Ты сам точно знаешь - когда нужно "поддать", а когда лучше в щадящем режиме.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 17:53   [включить плавающее окно] #40
По умолчанию Re: Регулятор напряжения 67.3702-04. Энергомаш

Цитата: Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
По-моему, мы с Андроидом пробовали дискутировать на эту тему.
Смысла в съёме напряжения бортовой сети именно на аккумуляторе, имхо, нет. Но есть опасность, если, например, контакты подкислились, получить фиг знает какое напряжение. Постулат: если так делают японцы - никогда не повторяйте, ибо глупы до безобразия!
На современных машинах на аккумуляторе целый монитор энергии висит. И не только у японцев Вот бы нам такую приблуду, но за разумные деньги!
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!
  Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Технический раздел > Электрооборудование


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 567
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot