УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация


Ответ
 
Опции темы
Опции просмотра
Старый 16.03.2018, 10:30   [включить плавающее окно] #1
По умолчанию Очистка воды для бытовых нужд

Что такое пурифайер?
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]

кто-нибудь пробовал? может правда отказаться от бутылок?
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 11:13   [включить плавающее окно] #2
По умолчанию Re: О жизни

Аквафор барьер... тотже самый он, только в 3 раза дороже
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AnDreW (16.03.2018)
Старый 16.03.2018, 11:15   [включить плавающее окно] #3
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
Что такое пурифайер?
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]

кто-нибудь пробовал? может правда отказаться от бутылок?
во всех офисах стоят. там 3-4 картриджа, мембрана. накопитель для холодной воды на 20л и бак под горячую на 5 литров.
картриджи на быстросьемах меняются самим можно. полаешь холодную воду и слив под слив и отфильтрованную... типа дешевле чем норинга я не считал.
__________________
Пишу я правильно. Это Т9 исправляет. А я не вижу.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 11:24   [включить плавающее окно] #4
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
Что такое пурифайер?
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]

кто-нибудь пробовал? может правда отказаться от бутылок?
У меня такая же система дома только фирмы Атолл, я вот уже четыре года пользуюсь, очень нравится и вода не сколько не хуже покупной и накипи нет в чайникеClick the image to open in full size.Click the image to open in full size.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
__________________
"Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву" М.И. Кутузов
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 11:27   [включить плавающее окно] #5
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
Что такое пурифайер?
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]

кто-нибудь пробовал? может правда отказаться от бутылок?
Мы используем "Барьер" нареканий нет вообще, накипи в чайнике нет, ну только фильтра меньше по объему, цена вопроса порядка 3-х тысяч
__________________
Если люди хотят от меня чего-то большего, чем я могу им дать, то это их ошибка, а не моя вина
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 11:29   [включить плавающее окно] #6
По умолчанию Re: О жизни

Почему я взял Атолл, потому что у него картридж универсальный, такие куча фирм производит, стандарт такой, если завтра фирма сдуется, то можно другие ставить. А если картридж особенный, я бы не советую,потом всю систему менять придётся.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
__________________
"Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву" М.И. Кутузов
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 11:32   [включить плавающее окно] #7
По умолчанию Re: О жизни

вот это пурифаер
Миниатюры
P_20180316_112831_2.jpg  
__________________
Пишу я правильно. Это Т9 исправляет. А я не вижу.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
H_3 (16.03.2018)
Старый 16.03.2018, 11:57   [включить плавающее окно] #8
По умолчанию Re: О жизни

Я пурифайеры ставил раньше и обслуживал. Норм тема, у нашего маркетолога даже расчеты были какие-то что выгоднее. Главный плюс - вода не кончится внезапно. А так.. Раз в полгода смена картриджей и раз в год-полтора промывка накопительного бака внутри.

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
H_3 (16.03.2018)
Старый 16.03.2018, 12:10   [включить плавающее окно] #9
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от Вебастер Посмотреть сообщение
Почему я взял Атолл, потому что у него картридж универсальный, такие куча фирм производит, стандарт такой, если завтра фирма сдуется, то можно другие ставить. А если картридж особенный, я бы не советую,потом всю систему менять придётся.
Аквафор, барьер много лет на слуху, про кувшины с фильтром вообще молчу. Даже если и сдуется фирма, что мешает другую поставить. Кран и шланги то будут. 2 шурупа выкрутить? Цена замены будет примерно как сами фильтра.
А вот про универсальный картридж и Атолл первый раз слышу, на него картриджи дешевле, чем на Барьер тот же? И где их купить ?
П.С. может, конечно, я просто не обращал внимания, и они так же рядом с барьером и аквафором лежат.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.03.2018, 12:35   [включить плавающее окно] #10
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от AnDreW Посмотреть сообщение
Аквафор, барьер много лет на слуху, про кувшины с фильтром вообще молчу. Даже если и сдуется фирма, что мешает другую поставить. Кран и шланги то будут. 2 шурупа выкрутить? Цена замены будет примерно как сами фильтра.
А вот про универсальный картридж и Атолл первый раз слышу, на него картриджи дешевле, чем на Барьер тот же? И где их купить ?
П.С. может, конечно, я просто не обращал внимания, и они так же рядом с барьером и аквафором лежат.
На Атолл в каждой помойке продают там же на одной полке где и остальные

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
__________________
"Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву" М.И. Кутузов
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AnDreW (16.03.2018)
Старый 16.03.2018, 13:24   [включить плавающее окно] #11
По умолчанию Re: О жизни

Здесь суть не в Атолле - существует класс фильтров (корпус+картриджи) стандартизированного размера. Если не ошибаюсь, на фото фильтр в корпусе 10SL. У меня дома на вводе пара таких стоит, после сеточного и перед разводкой. Получается, покупаешь один раз корпус - [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ], а фильтров к нему на вкус и цвет. В указанной по ссылке леруашечке их от 58 рублей штука и до 1000 кажется. Отличаются материалами и фильтрующими свойствами. Я обычно ставлю сначала что-то погрубее - 20-25 мкм, а потом потоньше - 1-5 мкм
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
volandad (16.03.2018), Вебастер (16.03.2018)
Старый 16.03.2018, 15:20   [включить плавающее окно] #12
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
Что такое пурифайер?
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]

кто-нибудь пробовал? может правда отказаться от бутылок?
Всё зависит от воды в трубе. Может тебе фильтры каждый день менять придётся? В бутылках, мы надеемся, вода чистая. Хотя, надо понимать, что там тоже используют фильтры, и в начале их использования и в конце чистота разная. Берём на веру, что там технология соблюдается.
Как-то проводили работу по анализу воды (лет 8 назад) в Новосибирске и на очистных. Результаты были положительные и по грязи и по биологии. Можно пить из под крана.
А вот трубы везде разные, и что польётся из конкретной, сложно предугадать. Время, ремонты и т.д.
В твоём случае, вода то откуда берётся?
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 15:25   [включить плавающее окно] #13
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от volandad Посмотреть сообщение
Всё зависит от воды в трубе. Может тебе фильтры каждый день менять придётся? В бутылках, мы надеемся, вода чистая. Хотя, надо понимать, что там тоже используют фильтры, и в начале их использования и в конце чистота разная. Берём на веру, что там технология соблюдается.
Как-то проводили работу по анализу воды (лет 8 назад) в Новосибирске и на очистных. Результаты были положительные и по грязи и по биологии. Можно пить из под крана.
А вот трубы везде разные, и что польётся из конкретной, сложно предугадать. Время, ремонты и т.д.
В твоём случае, вода то откуда берётся?
при мембранной очистке качество отфильтрованной воды не меняется, меняется производительность. затем пробы. затем минерализация. отстой. пробы. отстой. и при получении результатов. крайних проб в путь.
__________________
Пишу я правильно. Это Т9 исправляет. А я не вижу.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 15:37   [включить плавающее окно] #14
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от ban_ip Посмотреть сообщение
при мембранной очистке качество отфильтрованной воды не меняется, меняется производительность. затем пробы. затем минерализация. отстой. пробы. отстой. и при получении результатов. крайних проб в путь.
Это не совсем так. Меняется и производительность и количество грязи(примесей). По крайне мере, аппаратные измерения говорили об этом.
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 15:42   [включить плавающее окно] #15
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от volandad Посмотреть сообщение
Может тебе фильтры каждый день менять придётся?
Если по грязи, то в пурифайере обычно 4 фильтра и первые один-два как раз для механической очистки. Можно их менять чаще, вот и все - а не полный комплект. По биологии, есть модели с ультрафиолетовым просвечиванием после блока фильтров - т.е. можно все 4 установить на механическую очистку грязи.





К слову сказать, в Ашане в Меге на Ватутина до сих пор стоит 3 пурифайера, мною установленные - один в пекарне, один в секторе касс и один для клиентов недалеко от холодильников с рыбой, если правильно помню. В сбере много где стоят пурифайеры, тоже фирма где я работал ставила.

Последний раз редактировалось hAh0L13; 16.03.2018 в 15:45.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
volandad (16.03.2018)
Старый 16.03.2018, 16:03   [включить плавающее окно] #16
По умолчанию Re: О жизни

Подход к питьевой воде изначально должен быть такой: какую воду хочешь пить, а не из чего. Если из городского водопровода, то достаточно от грязи с труб и запаха почистить (они туда её по госту обязаны лить и основную каку в трубах цепляет только). А если еще и подогретую автоматически то пурифайер пойдет.
А если с другого места, то подумать надо сначала.... Со скважины, например, берем своей, так помимо основной очистки от примесей, запахов и колонны умягчения, на питьевую стоит обратный осмос с последующей минерализацией, так как не хочу пить того, что в землю идет с осадками, талыми водами и т.п. и т.д. самое страшное это органика, а чистит ее только осмос.
__________________
Бог делал свои подарки, но люди мечтали лишь об одном. Сила и власть. Жизнь и смерть. Любовь и подлость.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
volandad (16.03.2018)
Старый 16.03.2018, 17:09 Автор темы   [включить плавающее окно] #17
По умолчанию Re: О жизни

я нас разумеется со скважины вода ) я вот и спросил, запарился с бутылями ) то забуду заказать, то в кулере проморгаем )
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 17:14   [включить плавающее окно] #18
По умолчанию Re: О жизни

Если всё взвесить и холодно рассудить во благовремении, то на ОбьГЭС вообще, а в нашей стороне в частности - самый кайфовый водопровод. Очистка безхлорная, какая-то новомодная; трубы чугунные, частной закупки и укладки - вода из под крана лучше любой бутилированной, ибо не дистиллят, но живая!
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gidra (16.03.2018), volandad (16.03.2018), Вебастер (16.03.2018)
Старый 16.03.2018, 17:38   [включить плавающее окно] #19
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
трубы чугунные, частной закупки и укладки
И тут мы возвращаемся к тому вопросу с универа, что я вспомнил ранее. В РФ не применяют широко ультрафиолет и прочие новомодные методы очистки, потому как в отличие от хлорки и других химикатов оно не обеспечивает пролонгированного действия. То, что на станции воду обеззаразили УФ-лучами не гарантирует что я не выпью кого-то мерзкого, так как вода протекает по чугуниевым трубам подверженным разрушению. И речь не только о трубах в земле - но и стояки в многоквартирных домах.

Где я живу - проложили новомодные ПЭТ трубы, все четко и красиво. Я раз в 3-4 месяца меняю первый фильтр так как он становится не белым а коричневатым, и когда достаешь попахивает то ли болотом, то ли приемным цехом кирпичного завода. Глиной то бишь.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 17:43   [включить плавающее окно] #20
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
Что такое пурифайер?
Саня, создай отдельную тему про очистку воды, очень интересно, особенно про обратный осмос, мне тоже актуально.
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Угрюмыч (16.03.2018)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > За жизнь... > Флудилка


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 586
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot