УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация


Закрытая тема
 
Опции темы
Опции просмотра
Старый 09.04.2020, 20:02   [включить плавающее окно] #8741
По умолчанию Re: О жизни

Все грехи он не вешает, только один - не попытались даже спасти детей пока это было возможно.

Добавлено через 11 минут

Последний раз редактировалось Андроид; 09.04.2020 в 20:02. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 09.04.2020, 20:08   [включить плавающее окно] #8742
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
забудьте уже про это дело
Так суд ещё идёт, а на скамье не все.
 
Старый 09.04.2020, 20:40   [включить плавающее окно] #8743
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
какой президент - такие и генералы
Ну да Сань, не надо строить демократические институты, воспитывать гражданское общество, поднимать юридическую грамотность населения, способность отстаивать свои права. Это все такая бредятина да же? Надо просто президента поменять и все, заживём! А ещё взять и все поделить.
 
Пользователь сказал cпасибо:
AlexD (11.04.2020)
Старый 09.04.2020, 20:50   [включить плавающее окно] #8744
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
Все грехи он не вешает, только один - не попытались даже спасти детей пока это было возможно.

Добавлено через 11 минут
Потому что не было у них не одного шанса это сделать!!! Это тебе любой профессионал скажет! И с чего ты взял, что это было возможно?
 
Старый 09.04.2020, 20:57   [включить плавающее окно] #8745
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
Потому что не было у них не одного шанса это сделать!!! Это тебе любой профессионал скажет! И с чего ты взял, что это было возможно?
А как они это определили? Вроде сначала побежали за этим мужиком, потом вдруг передумали.
 
Старый 09.04.2020, 21:09   [включить плавающее окно] #8746
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
А как они это определили? Вроде сначала побежали за этим мужиком, потом вдруг передумали.
Потому, что они единственные кто мог трезво и правильно оценивать сложившуюся обстановку!
 
Старый 09.04.2020, 21:13   [включить плавающее окно] #8747
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
Потому, что они единственные кто мог трезво и правильно оценивать сложившуюся обстановку!
“[Мы] потеряли время из-за неверных показаний охранника. Он провел нас не к ближайшему входу на этаж, а к очагу пожара… Когда туда бежали, думал, что там находятся люди. <…> О случившемся сожалею”, — пояснял в свидетельских показаниях из уголовного дела Антон Бридов.
 
Старый 09.04.2020, 21:40   [включить плавающее окно] #8748
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
“[Мы] потеряли время из-за неверных показаний охранника. Он провел нас не к ближайшему входу на этаж, а к очагу пожара… Когда туда бежали, думал, что там находятся люди. <…> О случившемся сожалею”, — пояснял в свидетельских показаниях из уголовного дела Антон Бридов.
А что им ещё говорить??? Знаешь сколько в моей практике было истерик даже в безобидных ситуациях? Было очень много! И если бы слушал всех истеричек , как я должен действовать и как выполнять свою работу, то уверяю тебя ничего хорошего из этого не получилось бы! Охранник является должностным лицом и пожарные в первую очередь должны слушать его, так как обязанность охранника в ходит встреча пожарных и указание нужных направлений!

Добавлено через 4 минуты
Вот почему с соседнего зала людей вывели, а из этого нет? И при этом человека отвечающего за этот зал нет на скамье подсудимых.
Не отрицаю, что пожарные при таком масштабе могли не много растеряться , они в конце концов тоже люди и у них тоже есть семьи и дети. Но их винить нужно уж точно в последнюю очередь!!!

Добавлено через 4 минуты
Хочешь побывать в роли пожарного??? Могу устроить ! Надену на тебя дыхательный аппарат и попробуй найти пострадавшего в условиях нулевой видимости! Только в отличии от пожарных, для тебя это будет увеселительная прогулка и ты будешь уверен, что твоей жизни и здоровью ничего не угрожает!

Последний раз редактировалось Воевода; 09.04.2020 в 21:40. Причина: Добавлено сообщение
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
volandad (10.04.2020), Вебастер (12.04.2020), Воланд (10.04.2020)
Старый 09.04.2020, 21:43   [включить плавающее окно] #8749
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
Но их винить нужно уж точно в последнюю очередь
Крайними их делать конечно не нужно, да и речь не об этом, второе видео посмотри тоже

Но степень вины всех нужно определить.

Понятно, что парням хреновую ситуацию разгребать пришлось, но это вроде их работа людей спасать? А не только шланги разматывать.
 
Старый 09.04.2020, 21:46   [включить плавающее окно] #8750
По умолчанию Re: О жизни

После трагедии в "Зимней вишни" к нам на службу приглашали таких людей, которые обвиняли пожарных. И после того как сами попробовали найти и вынести пострадавших, они изменили своё мнерие!

Добавлено через 2 минуты
Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение

Понятно, что парням хреновую ситуацию разгребать пришлось, но это вроде их работа людей спасать? А не только шланги разматывать.
Да это их работа! Но в первую очередь Генин должен был думать как не допустить новых жертв, в том числе и среди своих подчинённых!!!

Последний раз редактировалось Воевода; 09.04.2020 в 21:46. Причина: Добавлено сообщение
 
Пользователь сказал cпасибо:
volandad (10.04.2020)
Старый 09.04.2020, 21:52   [включить плавающее окно] #8751
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
Хочешь побывать в роли пожарного??? Могу устроить ! Надену на тебя дыхательный аппарат и попробуй найти пострадавшего в условиях нулевой видимости!
Так, что - даже пытаться не стоит? Даже если там 40 детей в закрытом зале ждут помощи?

Кстати диспетчеру говорили, что в кинозале дети. Отец детей показывал короткую дорогу ко входу в зал. План чего-то там пожарный изучал по дороге.

Но вместо этого, они рванули к очагу возгорания по заваленным хламом лестницам ещё и к запертой двери. 0отя охранник ясно говорил, что там очаг возгорания и уточнял - надо ли открыть там выход? Хронологии и разговоры в инете есть.


Это называется немного растерялись?
 
Старый 09.04.2020, 21:54   [включить плавающее окно] #8752
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
. И после того как сами попробовали найти и вынести пострадавших, они изменили своё мнерие!
Реально люди подтвердили, что не стоит пожарным рисковать жизнями ради детей?
 
Старый 09.04.2020, 21:57   [включить плавающее окно] #8753
По умолчанию Re: О жизни

Вот как ты одного не поймёшь? Не было у них шансов!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
Реально люди подтвердили, что не стоит пожарным рисковать жизнями ради детей?
Люди реально поняли, что сделать это было не реально!

Последний раз редактировалось Воевода; 09.04.2020 в 21:57. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 09.04.2020, 22:07   [включить плавающее окно] #8754
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
Вот как ты одного не поймёшь? Не было у них шансов!!!
Это уже после того, как потеряли время.

Почему диспетчер не передал расчету где дети? Почему расчет по дороге не изучил план как туда пройти? Почему вместо того чтобы попытаться спасти детей или убедиться что это невозможно расчет полез на 4й этаж через явно заброшенный выход через завалы к очагу пожара и запертой двери? Ведь это первый расчет был и их задача - людей спасать.

Меня вообще больше другие интересуют - администрация и владельцы, но раз уж ты об этом захотел поговорить, думаю может ты знаешь почему у службы на которую больше всего надежды и кроме которой больше никто не поможет в такой ситуации, почему у них все пошло не так. Или это нормально.
 
Старый 09.04.2020, 22:09   [включить плавающее окно] #8755
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
Люди реально поняли, что сделать это было не реально!
Ну когда поняли то уже конечно поздно было.
 
Старый 09.04.2020, 22:22   [включить плавающее окно] #8756
По умолчанию Re: О жизни

Я не хочу об этом говорить!!! Просто меня бесит когда все грехи пытаются свалить на пожарных, особенно тот папаша, который своих детей одних в кинозале оставил!!!
Где пожарные в пути возьмут план эвакуации этого здания? Ты сам понимаешь что говоришь???
На вопрос почему они пошли за охранником, могу ответить только одно, я об этом писал выше. Возможно нач.кар посчитал правильным довериться охраннику, чем человеку в истерике. Всю правду сейчас всё равно никто не узнает. Лично я уверен , что человек в первом видео, да и во втором и в третьем, тоже говорит как ему выгодно. Все хотят найти виновных и прикрыть свою задницу.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
volandad (10.04.2020), Воланд (10.04.2020)
Старый 09.04.2020, 22:29   [включить плавающее окно] #8757
По умолчанию Re: О жизни

Задним умищем все таки умные, грамотные и Глобы с Нострадамусами.
Мёртвый спасатель - бесполезный кусок мяса. Андрей, не ведись. Вроде бы, с высшим образованием, голова выше туловища тоже видна, а на такой элементарщине впадаешь в паранойю.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
volandad (10.04.2020), Вебастер (12.04.2020), Воланд (10.04.2020)
Старый 09.04.2020, 22:43   [включить плавающее окно] #8758
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
Просто меня бесит когда все грехи пытаются свалить на пожарных, особенно тот папаша, который своих детей одних в кинозале оставил!!!
Так не все же, за пожарную безопасность здания, эвакуацию и прочее отвечают другие люди.

Тут конкретные вопросы по конкретным обязанностям.

А вот на счёт детей оставил, вот это имхо некорректно, и тут никакой связи нет. Он пытался добраться до входа, не смог, у него же средств защиты не было, и подготовки, как у специально обученных людей.


Цитата: Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
Где пожарные в пути возьмут план эвакуации этого здания? Ты сам понимаешь что говоришь???
Так он сам говорил, что в машине по дороге изучал план тушения и запомнил, что выходы из кинозалов где-то посередине. Но ошибся

Добавлено через 6 минут
Цитата: Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
Задним умищем все таки умные, грамотные и Глобы с Нострадамусами.
Мёртвый спасатель - бесполезный кусок мяса. Андрей, не ведись. Вроде бы, с высшим образованием, голова выше туловища тоже видна, а на такой элементарщине впадаешь в паранойю.
Какую паранойю? ))

Путин сказал людям глядя в глаза - пройдем по всей цепочке, накажем всех.

А в итоге на скамье пока сидят только "козлы отпущения". Там парень правильно говорит, что если общественного резонанса не будет - письмо путину не сработает и пожары продолжатся. Но можно и забить и забыть конечно, вон дом престарелых опять с жертвами.

Пожарные ясен пень меньше всех виноваты, как и охранник, но у меня вот возникли вопросы.

Добавлено через 6 минут
Цитата: Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
Задним умищем все таки умные, грамотные и Глобы с Нострадамусами.
А на счёт этого - да, разбор полетов на сколько знаешь - обязателен в таких ситуациях, позволяет избежать ошибки в дальнейшем, действовать более эффективно.

Последний раз редактировалось Андроид; 09.04.2020 в 22:43. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 09.04.2020, 22:45   [включить плавающее окно] #8759
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
но у меня вот возникли вопросы
Займись лучше делом. Что, домашнее всё переделал? - так вкорячь антенну и изучи диаграмму направленности. ;)
Вопросы у него...
Тогда вспомни и скажи, в какой последовательности надевается кислородная маска при разгерметизации самолёта на себя и ребёнка, и почему. Потом вспомни приёмы первой помощи и успокойся.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
 
Пользователь сказал cпасибо:
volandad (10.04.2020)
Старый 09.04.2020, 22:54   [включить плавающее окно] #8760
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от Костя349 Посмотреть сообщение
***...у нас город закрыли .надо еще к пропуску бумажки что надо выехать...капец.первый раз такое.закрыли выход на берег реки.
как заключенные ..
целее будете.
ибо городок не простой.

а все, что сейчас происходит - можешь считать одним из проявлений 3-й мировой войнушки.
война - это не только боевые действия.
это комплекс мер. и боевые действия при этом хоть и дают быстрый результат, но это не эффективно.
__________________
на моих шузах лежит пыль многих городов ...

Последний раз редактировалось Сергей_нск; 09.04.2020 в 22:58.
 
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > За жизнь... > Флудилка


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)
Модератор

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 563
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot