УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

« О жизни 2 | Следующей темы нет »

Ответ
 
Опции темы
Опции просмотра
Старый 30.11.2016, 20:51   [включить плавающее окно] #121
По умолчанию Re: Авто Новости

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
аэрография и отделка салона будут стоить не хило )
Но, красиво и разговаривает. Подожду еще год, может еще чего придумают.
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mehanic48 (30.11.2016)
Старый 26.04.2017, 18:13   [включить плавающее окно] #122
По умолчанию Re: Авто Новости

В Санкт-Петербурге инспекторы ГИБДД начали составлять протоколы на профессиональных водителей, которые ездят без знака «Шипы», с запретом на дальнейшую эксплуатацию автомобиля. После получения этого документа в случае возвращения на дорогу им грозит уголовное преследование и лишение свободы на срок до двух лет. Об этом рассказал защитник водителя-инструктора, попавшего в непростую ситуацию.


Хотя за отсутствие на стекле автомобиля знака «Шипы» предусмотрен лишь штраф в 500 руб. и запрет на эксплуатацию транспортного средства, некоторые инспекторы уже пытаются разглядеть в этих нарушениях предпосылки для уголовных дел. Как рассказал правозащитник, вице-председатель Комитета по защите прав автовладельцев Александр Холодов, за помощью к нему обратился автомобилист-инструктор, попавший как раз в такую ситуацию. По словам Холодова, 13 апреля 2017 года на Школьной улице в Приморском районе Санкт-Петербурга сотрудники ГИБДД остановили водителя-инструктора, который на своем личном транспорте обучал начинающего автомобилиста. При этом все требования к процессу были соблюдены — на автомобиль были нанесены соответствующие знаки, необходимые документы у инструктора также были.


Однако инспекторы, как утверждает Холодов, без вызова понятых и составления протокола досмотра потребовали у водителя открыть багажник, предъявить им аптечку и огнетушитель. Инструктор согласился.


«Я вообще не понимаю, как без протокола досмотра можно залезть в багажник. Если бы на месте этого инструктора был я, то они даже близко к моему автомобилю не подошли без этого набора, но инспекторы знают, как выбирать жертву», — говорит Холодов.


При изучении автомобиля сотрудники ГИБДД пришли к выводу, что и огнетушитель, и аптечка просрочены. Кроме того, у автомобиля не работал противотуманный фонарь.


По его словам, когда он впервые слушал рассказ водителя об этом инциденте, у него сложилось ощущение, что полицейские пытались выполнить план по поимке взяточника. Они то и дело спрашивали водителя, как тот намерен решать вопрос и будут ли они «договариваться». Автомобилист, впрочем, на недвусмысленные намеки никак не реагировал. После этого инспекторы составили протокол об административном правонарушении и попытались успокоить водителя, сообщив, что ему грозит всего лишь штраф в 500 руб. Они выдали ему протокол и отпустили.


При этом, как утверждает Холодов, на протоколе они проставили едва заметный штамп о запрете эксплуатации транспортного средства, не сообщив об этом водителю.
И снова про езду на шипах без знака Ш авто, полиция, знак Ш, знак ШИПЫ, длиннопост
Примечательно и то, что в действительности аптечка и огнетушитель оказались не просрочены. Огнетушитель был, по словам Холодова, в «желтой зоне», то есть в такой конфигурации ГОСТ разрешает его использование. Более того, незадолго до остановки ГИБДД автомобиль прошел техосмотр, и имеющийся у автомобилиста набор не вызвал никаких вопросов.


После составления протокола полицейские отпустили водителя. Но через несколько минут патруль догнал автомобилиста, вновь остановил его и сообщил, что на этот раз водитель совершил уже уголовное преступление.


«Вдруг откуда ни возьмись появился следователь. Как будто он знал о том, что будет пойман преступник», — недоумевает Холодов.


На этот раз инструктора стали обвинять в том, что он якобы оказывает услуги по обучению вождению, не отвечающие требованиям безопасности. К предыдущим нарушениям добавилось и отсутствие предупреждающего знака «Шипы».


«Я думаю, что инспекторы готовили его к уголовке сразу — в кустах сидел следователь, все было заранее отрепетировано. Но чтобы дело не развалилось, они на протокол влепили этот штампик. И получалось, что он заведомо знал, что его автомобиль нельзя эксплуатировать, но за руль сел. Они это сделали, чтобы потом доказать, что водитель нарушил предписание инспекторов», — утверждает правозащитник.


Таким образом на водителя завели уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК России (производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Максимальное наказание по данной норме составляет лишение свободы на срок до двух лет.


Примечательно, что на патрульном автомобиле экипажа, который остановил водителя-инструктора, также отсутствовал знак «Шипы». Более того, через некоторое время он был замечен в городе с неработающим стоп-сигналом.


«Водитель стал заложником действующей системы. Теперь ему все будут говорить, ты признай вину, штрафом отделаешься, машину вернем. А он, получается, потом и преподавать даже не сможет, потому что у него будет судимость. Человеку просто из-за улучшения показателей преступности ломают всю жизнь», — говорит Холодов, отмечая однако, что в настоящий момент прогнозы об исходе дела строить рано.


При этом он считает, что в такую ситуацию могут попасть не только водители, занимающиеся коммерческой деятельностью, но и обычные автомобилисты:


«Естественно, в первую очередь под ударом таксисты, водители маршруток, служб доставки и грузовиков. Могут пострадать и частники, которые получили лицензии и пользуются для работы различными мобильными сервисами. Автомобиль может не отвечать требованиям безопасности, вот и уголовка».


Эксперт рекомендует водителям заранее еще раз проверить свой автомобиль на полное соответствие нынешним нормам, а в случае попадания в подобную ситуацию воздержаться от дальнейшей поездки. Таким образом, полицейские в дальнейшем не смогут доказать, что водитель снова сел за руль неисправного транспортного средства, и автомобилист отделается административным штрафом.


В свою очередь глава Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин рассказал, что в последнее время сотрудников ГИБДД обязывают улучшать статистику по выявленным уголовным преступлениям.


«Они хоть и объясняют, что занимаются контролем за дорожным движением, а преступления бывают в этой сфере не так часто, с гаишников все равно спрашивают по полной программе. Это делается в угоду цифрам. И этот случай прекрасно это демонстрирует», — сказал правозащитник.


Он уверен, что подзащитному Холодова с большой долей вероятности не грозит уголовное наказание.


«Это дело однозначно развалится в суде. Водитель может спать спокойно, судья не станет выносить обвинительный приговор водителю, который якобы оказывал небезопасные услуги», — считает он.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gidra (26.04.2017), volandad (27.04.2017), Лось (26.04.2017)
Старый 26.04.2017, 20:57   [включить плавающее окно] #123
По умолчанию Re: Авто Новости

Бред какой-то ,развели как лоха

Отправлено с моего BV5000 через Tapatalk
__________________
"Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву" М.И. Кутузов
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 21:29   [включить плавающее окно] #124
По умолчанию Re: Авто Новости

Рукалицо

Отправлено с моего Lenovo K50a40 через Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 21:35   [включить плавающее окно] #125
По умолчанию Re: Авто Новости

Ну это здорово, что у нас все такие образованные, и отметки о запрете эксплуатации на постановлении разглядывают. Молодцы )
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
YuraNeMechanic (26.04.2017)
Старый 26.04.2017, 21:38   [включить плавающее окно] #126
По умолчанию Re: Авто Новости

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
Ну это здорово, что у нас все такие образованные, и отметки о запрете эксплуатации на постановлении разглядывают. Молодцы )
Да тут гайцы просто совсем охренели За знак "шипы" нет ни одного запрета в ПДД на эксплуатацию! Это рекомендация и штрафа за отсутствие знака даже не присутствует!

Отправлено с моего Lenovo K50a40 через Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 21:45   [включить плавающее окно] #127
По умолчанию Re: Авто Новости

Тогда для вас еще одна новость

Постановлением правительства (№ 333 от 24 марта 2017 года) отсутствие знака «Шипы» внесено в число неисправностей, при которых запрещена эксплуатация транспортного средства. Таким образом, начиная с 4 апреля любой автоинспектор, не обнаруживший этого знака на вашем автомобиле, может не просто выписать вам штраф в размере 500 рублей (инкриминировав вам нарушение п. 2.5 ч. 1 КоАП — невыполнение условий по обеспечению безопасности дорожного движения). В его власти просто запретить двигаться вам дальше — пока соответствующая неисправность не будет устранена, то есть пока вы не поместите отсутствующий знак на ваше заднее стекло.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Костя349 (26.04.2017)
Старый 26.04.2017, 21:54   [включить плавающее окно] #128
По умолчанию Re: Авто Новости

Хитрожопые.
7.15.1. Отсутствуют опознавательные знаки, которые должны быть установлены в соответствии с пунктом 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090 "О правилах дорожного движения".".
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 21:58   [включить плавающее окно] #129
По умолчанию Re: Авто Новости

Приложение. Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
1. Тормозные системы
2. Рулевое управление
3. Внешние световые приборы
4. Стеклоочистители и стеклоомыватели ветрового стекла
5. Колеса и шины
6. Двигатель
7. Прочие элементы конструкции
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kulj (26.04.2017), PHANTOM54 (26.04.2017)
Старый 26.04.2017, 21:58   [включить плавающее окно] #130
По умолчанию Re: Авто Новости

Блин, эти правила меняются со скоростью схода асфальта с дорог весной!

Отправлено с моего Lenovo K50a40 через Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 21:59   [включить плавающее окно] #131
По умолчанию Re: Авто Новости

Цитата: Сообщение от Skarabej i H Посмотреть сообщение
Приложение. Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
1. Тормозные системы
2. Рулевое управление
3. Внешние световые приборы
4. Стеклоочистители и стеклоомыватели ветрового стекла
5. Колеса и шины
6. Двигатель
7. Прочие элементы конструкции
Вот и Виктор Травин о том же говорил

Отправлено с моего Lenovo K50a40 через Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 22:01   [включить плавающее окно] #132
По умолчанию Re: Авто Новости

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
пока соответствующая неисправность не будет устранена
берешь лист А4, отрываешь более-менее квадрат и из него треугольник, рисуешь шариковой ручкой или фломастером "Ш", наклеиваешь как-нибудь - и едешь дальше до ближайшего магазина за наклейкой.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 22:01   [включить плавающее окно] #133
По умолчанию Re: Авто Новости

А поскольку на наших клубных машинах столько наклеек бывает, что этот пресловутый значок потеряется в пестрой цветовой гамме на заднем стекле

Отправлено с моего Lenovo K50a40 через Tapatalk
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Skarabej i H (26.04.2017)
Старый 26.04.2017, 22:09   [включить плавающее окно] #134
По умолчанию Re: Авто Новости

Цитата: Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
берешь лист А4, отрываешь более-менее квадрат и из него треугольник, рисуешь шариковой ручкой или фломастером "Ш", наклеиваешь как-нибудь - и едешь дальше до ближайшего магазина за наклейкой.
они его в заблуждение ввели, сказали, что только штраф и езжай типа дальше, а на самом деле еще и запрет вписали в постановление, так, чтобы не очень заметно было.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 23:34   [включить плавающее окно] #135
По умолчанию Re: Авто Новости

А я вообще на МТешке круглый год езжу,все теперь отездился!
Так как форум читают дети,идут они лесом
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 08:10   [включить плавающее окно] #136
По умолчанию Re: Авто Новости

Андрей (Лось) если на резине стоит знак M+S то это всесезонка .езди спокойно.а если еще и снежинка нарисована то воообще !!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 12:46   [включить плавающее окно] #137
По умолчанию Re: Авто Новости

Точку в вопросе поставила новая статья 9.1(1) Правил дорожного движения, вступившая в силу 12 июля 2017 года. В ней говорится, что на любых дорогах с двусторонним движением запрещается движение по полосе, предназначенной для встречного движения, если она отделена трамвайными путями, разделительной полосой, разметкой 1.1 (сплошная линия), 1.3 (две сплошные) или 1.11 (сплошная плюс прерывистая), прерывистая линия которой расположена слева. Теперь если водитель выехал на обгон там, где было разрешено, а закончил маневр там, где запрещено, он однозначно будет признан виновным и лишится прав.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 22:53   [включить плавающее окно] #138
По умолчанию Re: Авто Новости

Российским автоинспекторам вновь разрешили останавливать машины вне стационарных постов. Об этом в среду, 19 июля, на совещании у президента России с членами правительства сообщил первый замглавы МВД России Александр Горовой, передает «Интерфакс».
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 22:56   [включить плавающее окно] #139
По умолчанию Re: Авто Новости

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
разрешили останавливать машины вне стационарных
Так они и останавливали.
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 22:58   [включить плавающее окно] #140
По умолчанию Re: Авто Новости

Цитата: Сообщение от Skarabej i H Посмотреть сообщение
Так они и останавливали.
Формально, им нужна была причина - нарушение или ориентировка. Теперь могут без причины, просто проверить, документы, водителя, авто.
  Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > За жизнь... > Флудилка

« О жизни 2 | Следующей темы нет »

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)
Модератор

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дорожные новости (НСО) Омичка Флудилка 94 28.04.2016 15:53
10 Авто мото фестиваль им. И. Куликова (2014) Координатор Видео и фото Новосибирск 0 19.10.2015 13:31
1-4 мая 2015 года состоялся ХI Сибирский Авто Мото Фестиваль Vitally Видео и фото Новосибирск 1 05.10.2015 20:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 587
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot