УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Двигатель


Ответ
 
Опции темы
Опции просмотра
Старый 07.12.2016, 19:42   [включить плавающее окно] #161
По умолчанию Re: Масло для двигателя ЗМЗ - 409

Цитата: Сообщение от techadmin Посмотреть сообщение
решил уйти с масла ZIC на ликви моли
на неделе должно прийти буду менять
А не задумывался почему в мануале объем масла для двигателя указан 7л, а входит не больше 6л, правильно около 1л болтается в двигателе, т.ч. полностью не соскочишь (но лучше масло чем промывка или промывать маслом которое планируешь заливать,но дороговато).
Езжу на газе, раз в году масло внесезонное (синтетику) меняю без промывки, проехал после замены 14мес. и около 12т.км - масло на щупе без сажи прозрачное с темно-вишневым оттенком даже сливать жалко. В агрегатах тоже ZIC синтетика, все устраивает.
__________________
Хотел завести любовницу жена сказала,что это нам не по карману, завели Патриота..., два слова о себе -ни стыда ни совести, короче ни чего лишнего...
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 20:55   [включить плавающее окно] #162
По умолчанию Re: Масло для двигателя ЗМЗ - 409

Цитата: Сообщение от kulj Посмотреть сообщение
А не задумывался почему в мануале объем масла для двигателя указан 7л, а входит не больше 6л, правильно около 1л болтается в двигателе, т.ч. полностью не соскочишь (но лучше масло чем промывка или промывать маслом которое планируешь заливать,но дороговато).
Езжу на газе, раз в году масло внесезонное (синтетику) меняю без промывки, проехал после замены 14мес. и около 12т.км - масло на щупе без сажи прозрачное с темно-вишневым оттенком даже сливать жалко. В агрегатах тоже ZIC синтетика, все устраивает.
а у меня почему то чуть больше 7 входит, если фильтр большой, беру на разлив у официалов на Петухова, думаешь не доливают? но масло меняю ни куда не спеша, капает и капает и дую воздухом в заливную горловину
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алексей. (14.12.2016)
Старый 07.12.2016, 21:17   [включить плавающее окно] #163
По умолчанию Re: Масло для двигателя ЗМЗ - 409

Цитата: Сообщение от Pakhom Посмотреть сообщение
дую воздухом в заливную горловину
Дуй осторожно, чтобы сальники не выдуть.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 21:55   [включить плавающее окно] #164
По умолчанию Re: Масло для двигателя ЗМЗ - 409

Цитата: Сообщение от Pakhom Посмотреть сообщение
а у меня почему то чуть больше 7 входит, если фильтр большой, беру на разлив у официалов на Петухова, думаешь не доливают? но масло меняю ни куда не спеша, капает и капает и дую воздухом в заливную горловину
Когда первый раз менял масло ориентируясь на мануал перелил примерно 1см = 1л, лень было пробку отворачивать, решил уазик маслом не испортишь, он сам знает скока ему надо лишнее выплюнет, так и проездил с "переливом" до замены. Масло меняю по быстрому, залил и сразу закрыл крышку, чтоб не испарялось, а то можно и 10л залить
PS [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
__________________
Хотел завести любовницу жена сказала,что это нам не по карману, завели Патриота..., два слова о себе -ни стыда ни совести, короче ни чего лишнего...

Последний раз редактировалось kulj; 07.12.2016 в 22:09.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ewgen (07.12.2016)
Старый 08.12.2016, 11:18   [включить плавающее окно] #165
По умолчанию Re: Масло для двигателя ЗМЗ - 409

да ладно масло то любое хорошее может быть, и пусть будет.
А вот ставить маслянный фильтр "УАЗ" НЕ НАДО :).
из под этого фильтра выдавливает маслице.
__________________
на моих шузах лежит пыль многих городов ...
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 13:09   [включить плавающее окно] #166
По умолчанию Re: Масло для двигателя ЗМЗ - 409

Цитата: Сообщение от Pakhom Посмотреть сообщение
а у меня почему то чуть больше 7 входит, если фильтр большой, беру на разлив у официалов на Петухова, думаешь не доливают? но масло меняю ни куда не спеша, капает и капает и дую воздухом в заливную горловину
тоже 7 чуть выше пол уровня фильтр средний

Последний раз редактировалось Алексей.; 14.12.2016 в 13:11.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 10:19   [включить плавающее окно] #167
По умолчанию Re: Масло для двигателя ЗМЗ - 409

Лукойл Люкс полусинтетика 5W-40 SL/CF по цене 864 руб за 4 литра. Меняю каждые 7500. Сливается чуть потемневшее. Расхода масла нет. Пробег движка 75 000 километров. До -25 заводится без проблем. При более низких температурах пользуюсь котлом. У меня аккумулятор 60A/h.
__________________
Я свободен, словно птица в небесах!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андроид (21.12.2016)
Старый 21.12.2016, 20:44   [включить плавающее окно] #168
По умолчанию Re: Масло для двигателя ЗМЗ - 409

с 20 июня проехал 17,5 т.км. масло заливал по след графику

1 залив 2`500 км то на сервисе на хилокской залили масло лукойл или UAZ кому как нравиться

2 залив 10`000 то у себя на станционной залили масло ZIC х7 5w-40
не понравилось масло в холод (-30) насос воет около минуты пока масло прогонит
за то на горячую когда подключаешь механический датчик давления сильно давление масло сильно реагирует на обороты т.е. масло очень жидкое

3 залив 17`500 то у себя на станционной залили масло ликви моли opti standart 5w-40 морозов пока не было завтра утром первая проверка специально котел включать не буду так попробую завести отчет по возможности напишу
__________________
Vivere est agere. Жить значить действовать +7-МТС-890-16-0восемь
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (21.12.2016), Андроид (21.12.2016), Лось (21.12.2016)
Старый 21.12.2016, 20:52   [включить плавающее окно] #169
По умолчанию Re: Масло для двигателя ЗМЗ - 409

Цитата: Сообщение от techadmin Посмотреть сообщение
отчет по возможности напишу
Теперь уж придется, хотя бы пару строк.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 20:56   [включить плавающее окно] #170
По умолчанию Re: Масло для двигателя ЗМЗ - 409

Цитата: Сообщение от ewgen Посмотреть сообщение
Теперь уж придется, хотя бы пару строк.
__________________
Vivere est agere. Жить значить действовать +7-МТС-890-16-0восемь
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 07:58   [включить плавающее окно] #171
По умолчанию Re: Масло для двигателя ЗМЗ - 409

Цитата: Сообщение от techadmin Посмотреть сообщение
(-30) насос воет около минуты пока масло прогонит
А какой насос воет, стесняюсь спросить? Тоже на Зике катаюсь, может я чего не там слушаю, но в мороз гидрач вроде гудит с минуту ?
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 08:47   [включить плавающее окно] #172
По умолчанию Re: Масло для двигателя ЗМЗ - 409

Цитата: Сообщение от Сергей_нск Посмотреть сообщение
да ладно масло то любое хорошее может быть, и пусть будет.
А вот ставить маслянный фильтр "УАЗ" НЕ НАДО :).
из под этого фильтра выдавливает маслице.
Сам сталкивался дважды и у друга выдавливало. Короче, сейчас обкатаю идею и будет вам инструкция по установке и эксплуатации фильтра VIC C-111 на Уазе (шел на всякие крузаки с 1KZ и еще на дофига моторов 2,5 и 3 л. от таеты, я эти фильтры беру пачками для мотоцикла, ибо 2-3 смены масла за сезон)
__________________
Сварка взрывом, сборка трезвым.
ALCORIDE МСC RUSSIA
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Skarabej i H (22.12.2016)
Старый 22.12.2016, 12:59   [включить плавающее окно] #173
По умолчанию Re: Масло для двигателя ЗМЗ - 409

2 залив 10`000 то у себя на станционной залили масло ZIC х7 5w-40 не понравилось масло в холод (-30) насос воет около минуты пока масло прогонит за то на горячую когда подключаешь механический датчик давления сильно давление масло сильно реагирует на обороты т.е. масло очень жидкое [/QUOTE]

А у нас как всегда то хер длинный/то майка короткая На зике 5/30 проехал 30т.км, специально проверял в мороз -35 масло жидкое заводился без проблем, а на холодную многие подшипники и агрегаты посторонние звуки издают если все звучащее повыкидывать один руль останется. А по поводу быстрой реакции давления масла на обороты, так это же хорошо или если бы давление не менялось лучше было бы?
__________________
Хотел завести любовницу жена сказала,что это нам не по карману, завели Патриота..., два слова о себе -ни стыда ни совести, короче ни чего лишнего...
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (22.12.2016), Skarabej i H (22.12.2016)
Старый 23.12.2016, 09:08   [включить плавающее окно] #174
По умолчанию Re: Масло для двигателя ЗМЗ - 409

Цитата: Сообщение от kulj Посмотреть сообщение
2 залив 10`000 то у себя на станционной залили масло ZIC х7 5w-40 не понравилось масло в холод

А у нас как всегда то хер длинный/то майка короткая так это же хорошо или если бы давление не менялось лучше было бы?
На вопрос надо смотреть не в узком срезе , а как говорит один персонаж фильма ШИрше а с людьми мягче,

если при нагреве масло жидкое и при морозе густое, то лично мне это не подходит и ЭТО МОЁ ИМХО

Цитата:
хорошо или если бы давление не менялось лучше было бы?
в идеале при низких температурах масло должно быть относительно жидким и вязкость не должна быть высокой
А при высоких температурах масло должно быть густым опять же вязкость не должна быть низкой, при реагирование давления на обороты получается что масляный насос качает но не выдает достаточное давления это происходит из за низкой вязкости смазывающей жидкости
так же сальник выдавливает при морозе из за высокой вязкости смазывающей жидкости т.е. насос давление накачивает а масло по масляным каналам пройти не может и идет по пути наименьшего сопротивления и маслу проще выдавить манжету сальника как то так

ИМХО
__________________
Vivere est agere. Жить значить действовать +7-МТС-890-16-0восемь
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 12:12   [включить плавающее окно] #175
По умолчанию Re: Масло для двигателя ЗМЗ - 409

techadmin, а где пара строк о масле ликви моли opti standart 5w-40, испытания проводились же?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 19:23   [включить плавающее окно] #176
По умолчанию Re: Масло для двигателя ЗМЗ - 409

techadmin Сегодня утром в 8ч. машину с пульта через окно завел (стояла без прогрева - тупонул) может кому и густое масло, а мне лишь бы машина заводилась в мороз. А по поводу качества масла был у меня Уаз 452 для активного отдыха, проехав на ЗИКе 10/30 (полусинтетике) 120т.км, как было рабочее давление около 4 очков так и осталось (только кольца подсели, менял). Зимой ездил с открытым масленым радиатором, чтоб давление масла в понизить (знал бы что синтетика жидкая ездил бы на ней, а так на 105т.км давлением пробило прокладку ГБЦ), без обид удачи.
__________________
Хотел завести любовницу жена сказала,что это нам не по карману, завели Патриота..., два слова о себе -ни стыда ни совести, короче ни чего лишнего...
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 19:57   [включить плавающее окно] #177
По умолчанию Re: Масло для двигателя ЗМЗ - 409

вот читаю посты и честно не понимаю, какое масло, какой фильтр.... выдавило через сальники.....
как владелец уже трёх патриотов скажу.. ни разу ни на одном патриоте ничего из двигателя не давило, ставлю обычные фильтры, без громких брендов, лью мобил, хайлюкс синтетику, энеос в трансмиссию, машины круглогодично стоят на улице, точно так же и с хомяком... нет проблем, замечу, что никогда не утепляю машину на зиму, ни одеялом, ни различными закрывашками морды... вот просто завожу и езжу.... может просто везет ))))

конечно ни один патриот не доходил на сотки )))) но хомяк уже доходит до 125 тыс км

масло меняю периодически не более 8 тыс км, ну за редким исключением 9 тыс км, никакими промывками не пользуюсь, никакие добавки не вливаю

все ходит на ура, че не так делаю ) ?
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 20:25   [включить плавающее окно] #178
По умолчанию Re: Масло для двигателя ЗМЗ - 409

Цитата: Сообщение от kulj Посмотреть сообщение
techadmin , без обид удачи.
как тяжело сделать так чтоб тебя услышали, но еще тяжелее чтоб услышали то что ты хочешь сказать.....(кто сказал не знаю , наверное кто то из великих)

для меня ZIC не плохое, не хорошее масло, оно мне не понравилось . ТЧК
__________________
Vivere est agere. Жить значить действовать +7-МТС-890-16-0восемь
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kulj (24.12.2016)
Старый 23.12.2016, 20:26   [включить плавающее окно] #179
По умолчанию Re: Масло для двигателя ЗМЗ - 409

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение

все ходит на ура, че не так делаю ) ?
ты масло меняешь во время и даже чуть раньше так держать Черному мустангу
__________________
Vivere est agere. Жить значить действовать +7-МТС-890-16-0восемь
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
H_3 (23.12.2016)
Старый 23.12.2016, 20:28   [включить плавающее окно] #180
По умолчанию Re: Масло для двигателя ЗМЗ - 409

видео на тубе
__________________
Vivere est agere. Жить значить действовать +7-МТС-890-16-0восемь

Последний раз редактировалось techadmin; 23.12.2016 в 20:32.
  Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Технический раздел > Двигатель


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Присадки в масло, кондиционеры металла и т.п., таблетка или зло? kulj Двигатель 15 20.10.2015 17:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 545
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot