PDA

Просмотр полной версии : Лиса,барсук.


Лось
07.02.2017, 20:43
Приветствую вас уважаемые форумчане! Вопрос такой, может ли кто помочь с приобритением (поимкой )дикой лисицы,барсука (не подранка )

Кочевник
07.02.2017, 20:46
Приветствую вас уважаемые форумчане! Вопрос такой, может ли кто помочь с приобритением (поимкой )дикой лисицы,барсука (не подранка )

Андрюх, мути МВД и мы не только лису и барсука в поле загоняем!!!!:sarcastic:

Лось
07.02.2017, 20:49
В том-то и дело, что снега много, на лыжах ходить долековото до нор,а снегохода нет сейчас, продал:dash2:А на машине ща в поле делать нечего, мы только себя там загоняем :laugh4:

YuraNeMechanic
07.02.2017, 21:15
Приветствую вас уважаемые форумчане! Вопрос такой, может ли кто помочь с приобритением (поимкой )дикой лисицы,барсука (не подранка )

Живых? На опыты?! :shok:

Лось
07.02.2017, 21:39
Живых? На опыты?! :shok:

Для натаски собак, ни какой живодерни,но собаки должны работать и знать по кому.

Костя349
07.02.2017, 21:41
Лось, барсук -спит .не найдешь спроси на притравочной станции .неужели в сибе нет таких )

Лось
07.02.2017, 21:54
Лось, барсук -спит .неужели в сибе нет таких )

Что барсук спит,я в курсе, весной проснется. А в Сибе одна станция в Плотниково,Там одна лиса,два барсука и енотовидная собака. Так было летом 2016.Может сейчас уже меньше. Я хочу для себя и знакомых у кого ягдтерьеры сделать, но в первую очередь для своих собак.

Костя а у вас в Томске не у кого преобрести?

Костя349
07.02.2017, 21:59
Андрей я не знаю.у нас притравочная есть в Тимирязево.там лиса барсук и медведь.все мои охотники и я в их числе барсуков и лис не добываем.в основном пушнина ну и медведь если попадется.по этому основные собаки - лайки

kulj
07.02.2017, 22:56
Летом решаемо, сам лисят руками ловил (так потискал отпустил), продублируй ближе к лету.

Лось
08.02.2017, 10:08
продублируй ближе к лету.

Добро

Михайловна
08.02.2017, 13:04
А как же бешенство зверей, особенно лисиц?

Лось
08.02.2017, 16:54
А как же бешенство зверей, особенно лисиц?

Оксана у меня кент ветеринар,проблемы не вижу в этом.И на охоте у зверя ни кто справку не спрашивает. Собаки привиты и для охотничьих собак это в первую очередь, даже егерь может потребовать паспорт на собаку с отметками.Так что сдесь ни чего страшного нет.Разберемся :sarcastic:

Михайловна
08.02.2017, 18:33
Спасибо за развёрнутый ответ.

Pakhom
08.02.2017, 19:00
Лось, Андрюх, а опиши сам процесс, как натаскивание происходит, заимел ты предположим лису живую не подранка и ....

Лось
08.02.2017, 21:44
Делоется нора с колодцами, где возможно будет лису с собакой друг от друга оторвать.Лиса запускается в нору а за ней пускается собака и смотрится работает ли собака или шугается зверя и как работает.Собака должна брать по месту,то есть в шею на удушение.Как-то так Серега, если очень интересно, то можно будет демонстротивно показать.Когда лиса будет :laugh4:Листца остается целая,по тому , что она нужна не для того чтобы её задавили,а для того чтобы натаскать собак. Чтобы они знали на кого нужно проивлять агрессию.

Pakhom
09.02.2017, 00:18
Делоется нора с колодцами, где возможно будет лису с собакой друг от друга оторвать.Лиса запускается в нору а за ней пускается собака и смотрится работает ли собака или шугается зверя и как работает.Собака должна брать по месту,то есть в шею на удушение.Как-то так Серега, если очень интересно, то можно будет демонстротивно показать.Когда лиса будет :laugh4:Листца остается целая,по тому , что она нужна не для того чтобы её задавили,а для того чтобы натаскать собак. Чтобы они знали на кого нужно проивлять агрессию.
я бы посмотрел, мне прям очень интересно, а если лиса агрессивная и может нанести урон собаке, такой же вариант возможен?

Лось
09.02.2017, 00:27
Серега нет такой лисы которая ягда успокоит,при условии, что это не щенок, а щенок у собак щетаеться до года.Если ягдтерьер рабочий и правильно воспитан,ему и в 6-7 месяцев не проблема с лисой совладать. Так что, при случае я тебе свистну обязательно, посмотришь.

Pakhom
09.02.2017, 08:46
Серега нет такой лисы которая ягда успокоит,при условии, что это не щенок, а щенок у собак щетаеться до года.Если ягдтерьер рабочий и правильно воспитан,ему и в 6-7 месяцев не проблема с лисой совладать. Так что, при случае я тебе свистну обязательно, посмотришь.
ок, буду ждать.
Прям заинтересовал меня этот вопрос,вчера весь вечер читал, что да как. Про ягдтерьера пишут, что хороший охотник, снижен болевой порок, сильно увлекается охотой, что часты случаи, что не вылазили из нор, типа будьте осторожней

Лось
09.02.2017, 09:01
ок, буду ждать.
снижен болевой порок, сильно увлекается охотой, что часты случаи, что не вылазили из нор, типа будьте осторожней

Болевой порок не снижен,иногда у меня такое ощущение что они боли вообще не чувствуют. Гретту щенком кобель на улице порвал (жестко)я ее только через 2 часа к кенту в клинику привез,и ничего зашили без анастезии на живую, хоть бы пикнула:laugh4:
А из норы не просто не вылазит, если поподается мотерый барсук он может по рвать собаку,или просто закапывает ее в отнорке тупиковом. :diablo:

Доцент
09.02.2017, 09:07
Болевой порок не снижен,иногда у меня такое ощущение что они боли вообще не чувствуют. Гретту щенком кобель на улице порвал (жестко)я ее только через 2 часа к кенту в клинику привез,и ничего зашили без анастезии на живую, хоть бы пикнула:laugh4:
А из норы не просто не вылазит, если поподается мотерый барсук он может по рвать собаку,или просто закапывает ее в отнорке тупиковом. :diablo:

И сейчас скачет, как будто ничего не было:mocking:

Pakhom
09.02.2017, 09:49
Лось, ну так и пишут, что боли не чувствует, снижен болевой порок, из за этого и увлекается охотой, азартна скажем так. слушай прям интересная тема, как бы меня не затянуло в нее:smile:

Доцент
09.02.2017, 10:00
Лось, ну так и пишут, что боли не чувствует, снижен болевой порок, из за этого и увлекается охотой, азартна скажем так. слушай прям интересная тема, как бы меня не затянуло в нее:smile:

Сергей, а чего пропустил тот момент, когда Андрюха щенков предлагал?:smile:

Лось
09.02.2017, 10:13
Сергей, а чего пропустил тот момент, когда Андрюха щенков предлагал?:smile:

Ещё не поздно :laugh4:одна сученка осталась,оторва ещё та.Гретте уже всю шею от шерсти вычестила и хвост ободрала:laugh4:охотник хороший будет.

Pakhom
09.02.2017, 10:14
Сергей, а чего пропустил тот момент, когда Андрюха щенков предлагал?:smile:
не готов я еще взять собаку, к тому же охотничью, это очень ответственно, это же не кошечку завести, которая бесполезно по дому болтается, ее вырастить, воспитать надо, вложить в нее кучу сил и главное времени. А брать охотничью собаку, что бы она жила в доме как декор, и не заниматься ей, не выезжать с ней в лес, ну это мне кажется не правильно

Лось
09.02.2017, 10:15
Согласен на все 100%

Доцент
09.02.2017, 10:17
не готов я еще взять собаку, к тому же охотничью это очень ответственно, это же не кошечку завести, которая бесполезно по дому болтается, ее вырастить, воспитать надо, вложить в нее кучу сил и главное времени

Согласен с тобой. Ей движуха нужна будет по ее характеру. А на это все время нужно

Pakhom
09.02.2017, 10:35
Лось, Андрюх, а твой выбор породы ягдтерьер был осознанный или по случаю, почему именно он, почему не спаниель, такса и др.

Лось
09.02.2017, 12:26
Лось, Андрюх, а твой выбор породы ягдтерьер был осознанный или по случаю, почему именно он, почему не спаниель, такса и др.

Выбор был более чем осознанный.Вообще я ни хотел собаку, доча очень просила.Я ни хотел, по тому, что собаки у меня были и знаю, что это такое и с чем их едят:laugh4:Уговаривали меня жена с дочей около года, и я все-же сломался.Сказал будет вам собака, но при одном условии.Собака будет рабочая,не та которая будет под ногами путаться и как игрушка :laugh4::laugh4::laugh4:.Сел за комп и начал шерстить породы,смотрел все породы охотничьих собак.Но выбор пал на ягда,при грамотном воспитании и натаски это универсал, работать может хоть по перу хоть по кабану, но в основном это норная порода.Так как я в основном охочусь по перу и в зимний период заяц,лиса.Выбор был сделан такой.С детьми эта собака ведет себя дружелюбно,что тоже не мало важно.Таксу не хотел в принципе, не нравится мне она экстерьером, спаниель тоже только по перу. Надеюсь ответил на вопрос :hi:

Доцент
09.02.2017, 12:34
Андрюха, Гретта супер! Правильный выбор:good2::mocking:

Лось
09.02.2017, 13:10
Гретта да:good2:а вот от кабеля нужно избавляться.Но это вопрос времени, ещё раз на меня рыкнет, и всё. :flag_of_truce:

Доцент
09.02.2017, 13:17
Гретта да:good2:а вот от кабеля нужно избавляться.Но это вопрос времени, ещё раз на меня рыкнет, и всё. :flag_of_truce:

У тебя еще и двое их:wacko:

Лось
09.02.2017, 13:22
У тебя еще и двое их:wacko:

Ну да:smile:

Костя349
09.02.2017, 13:37
Лось, вот это точно.не должна собака рычать на тех с кем проживает.за исключением охраны своей игрушки.на детей вообще табу

Доцент
09.02.2017, 13:41
Ну да:smile:

Мальчика не видел, а Гретта супер конечно, неиссякаямая батарейка, дружелюбная, самостоятельная девочка:mocking:

Лось
09.02.2017, 13:41
Так то я у него свободно и кость могу забрать, не тронет.Но бывает у него за.б.И не хочет работать в норе,а держать его просто так не вижу смысла. Лучше другого щенка взять.

Костя349
09.02.2017, 13:46
Андрей у собак как и людей тоже есть настроение.у нас лайки тоже чудят иногда.максимум день бывает такой.потом азарт возобладает

Pakhom
09.02.2017, 14:01
И не хочет работать в норе,а держать его просто так не вижу смысла. Лучше другого щенка взять.
вот тут вообще согласен на 150%, собака должна работать и знать кто хозяин.
Девочки сейчас конечно осудят в потребительском отношении к животным, но они для того и рождены, что бы служить человеку

Михайловна
09.02.2017, 16:57
Андрей, а куда ты кобелька денешь? Pakhom, а тебя я не осуждаю и даже полностью поддерживаю. Собачьи психологи говорят, счастливая собачья жизнь заключается в служении своему хозяину. У моей подруги маленькая собачонка , ни кто им не занимается ни воспитывает ( умненький такой пёсик, жалко до слёз ), я приходя в гости к ним кое-чему его научила и он слушается меня и ему нравится подчинятся человеку. Как же я хочу собакууу, но Газовщик не разрешает. Ревнует наверное.

Лось
09.02.2017, 17:26
Михайловна даже отвечать не буду ,не простишь.

Андрей-42
09.02.2017, 17:33
Ну зачем ты сказал, что один щенок остался.... .

Андрей-42
09.02.2017, 17:34
Если по теме, то только зайца несколько раз живьём из норы вытаскивали.

Лось
09.02.2017, 18:30
Если по теме, то только зайца несколько раз живьём из норы вытаскивали.

А зайцы когда у нас в норы забрались:rofl:

ЯгрскаяУзурпаторша
09.02.2017, 18:41
Так то я у него свободно и кость могу забрать, не тронет.Но бывает у него за.б.И не хочет работать в норе,а держать его просто так не вижу смысла. Лучше другого щенка взять.

Если ваша собака не соответствует вашим требованиям, значит вина лежит полностью на вас. Это вы не научили ее этому. Как я понимаю, Вы своего кобеля взяли не из приюта, а значит растили и воспитывали со щенячьего возраста. В первую очередь Вы должны были научиться понимать свою собаку, а она в свою очередь, в знак уважения, должна быть ВАм отличным четвероногим другом. Очень жаль, что многие хозяева смотрят на своих собак с позиции: Я человек разумный- а ты тварь дрожащая, и за каждое несоответствие их желанию, отправляют собаку в утиль.

Чёрный Кот
09.02.2017, 18:46
Если ваша собака не соответствует вашим требованиям, значит вина лежит полностью на вас. Это вы не научили ее этому. Как я понимаю, Вы своего кобеля взяли не из приюта, а значит растили и воспитывали со щенячьего возраста. В первую очередь Вы должны были научиться понимать свою собаку, а она в свою очередь, в знак уважения, должна быть ВАм отличным четвероногим другом. Очень жаль, что многие хозяева смотрят на своих собак с позиции: Я человек разумный- а ты тварь дрожащая, и за каждое несоответствие их желанию, отправляют собаку в утиль.

og_+1

Лось
09.02.2017, 19:01
Лариса я полностью согласен с тобой, но он не упровляемый стал.я сломать его характер я не могу. Чтобы отпустить его с поводка последние время даже речи быть не может, он на всех собак как бык на красную тряпку смотрит.А раньше я его отпускал свободно,что стало я не знаю.

Pakhom
09.02.2017, 20:13
Если ваша собака не соответствует вашим требованиям, значит вина лежит полностью на вас. Это вы не научили ее этому. Как я понимаю, Вы своего кобеля взяли не из приюта, а значит растили и воспитывали со щенячьего возраста. В первую очередь Вы должны были научиться понимать свою собаку, а она в свою очередь, в знак уважения, должна быть ВАм отличным четвероногим другом. Очень жаль, что многие хозяева смотрят на своих собак с позиции: Я человек разумный- а ты тварь дрожащая, и за каждое несоответствие их желанию, отправляют собаку в утиль.
Ларис да это все понятно, но речь идет именно про охотничью собаку, которая должна работать на охоте, быть помощником, другом, загонщиком и т.д. И это все идет на генном уровне, она либо охотник либо нет, но это не мешает ей быть верным другом, хорошим сторожем, любимцем семьи...но функцию она свою не выполняет. с Андреем полностью согласен, все просто да да, нет нет

Угрюмыч
09.02.2017, 21:01
Андрюха, надо кобеля к собачьему психологу сводить! )))

Лось
09.02.2017, 21:07
Андрюха, надо кобеля к собачьему психологу сводить! )))

И такие есть?

Лось
09.02.2017, 21:08
Да пусть пока живет,ни кто его не тронет.Просто на охоту с ним ездить смысла нет.

Pakhom
09.02.2017, 21:26
Андрюха, надо кобеля к собачьему психологу сводить! )))
ну Олег :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:я под столом
и еще к егерю сводить, пускай все расскажет, что да как в лесу, где норы, кто там живет:smile::smile::smile::smile:

Михайловна
09.02.2017, 21:46
Да ну вас, ни чего вы не понимаете...



На просторах СНГ собачий (и кошачий тоже) психолог - явление редкое. В пиндостане он называется собачий бихевиорист (от behaviour - поведение). Собачий психолог:

*адаптирует собаку к дому и к хозяевам;
* выясняет причины неадекватного поведения животного;
* помогает новому члену семьи найти общий язык с собакой и разрешить все конфликтные ситуации между ними;
* определяет, почему собака в депрессии, в плохом настроении, постоянно дает, скулит и т.п.;
*помогает стать домашней собаке лучшим другом детей и взрослых, которые с ней живут;
* изначально может подобрать в питомнике / в клубе / на рынке собаку, по характеру идеально подходящую для определенного семейства;
* дает советы по созданию таких условий, при которых в отсутствие хозяев собака не превратит дом в погром после татаро-монгольского нашествия;
* может определить, что не нравится конкретной собаке, а что делает ее счастливой.

Примерно тем же самым занимается и кошачий психолог. Очень полезная профессия.

ЯгрскаяУзурпаторша
09.02.2017, 21:51
ну Олег :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:я под столом
и еще к егерю сводить, пускай все расскажет, что да как в лесу, где норы, кто там живет:smile::smile::smile::smile:

Инфо для общего развития. Если у собаки проблема с поведением, и хозяин испытывает затруднение в ее воспитании, пользуются услугами зоопсихолога и кинолога для коррекции поведения.

Михайловна
09.02.2017, 21:56
Древнейшая отрасль зоотехники - кинология зародилась еще с приручением первых домашних животных – собак. С греческого языка кинология переводится как "наука о собаках". Кинолог занимается дрессировкой и воспитанием собак, для грамотного разведения изучает их генеалогию, создает условия для получения высококлассного потомства. Особое внимание в данном случае уделяется собакам бойцовых либо охотничьих пород. Целый комплекс качеств, физических свойств, особенностей высшей нервной деятельности этих животных использует человек для своих нужд.Кинолог помогает направить своеобразный звериный ум и чутье для достижения определенных целей.

Основными направлениями его деятельности является:

- разведение чистопородных собак с определенным генотипом;
- дрессировка и подготовка собак для выполнения определенных целей, таких как спасательные работы, сыск, поиск взрывчатых либо наркотических веществ, поводырь для слабовидящих людей и др.;
- инструктаж собаководов относительно содержания и дрессировки питомцев.

Чаще всего работают кинологи в отделах УВД, на таможне, в пограничной службе, в научно-исследовательских институтах, а также в питомниках, специализирующихся на разведении собак служебных пород. Чтобы стать кинологом, не достаточно любить животных. Необходимо терпение, целеустремленность, а также профильное образование, которое знакомит с собачьей анатомией и психологией, особенностями развития собак различных пород, с ветеринарией, генетикой, зоотехникой, зоодиетологией и др. Кроме этого важно не только знать методики воспитания и тренировок, но и уметь их применять на практике.

Профессия кинолога может иметь несколько разновидностей:

- кинолог-инструктор (подготовка к использованию собак);
- фигурант (помощник инструктора);
- фитнес-инструктор (разработка программ физических нагрузок);
- хэндлер (подготовка собак к выставке);
- диетолог (разработка программ питания собак);
- кинолог-зоопсихолог (изучение психологии собак).

Pakhom
09.02.2017, 21:57
Михайловна, мне очень интересно, как он это делает? или может он знает собачий кошачий язык? прям Доктор Дулиттл, но там несравненный Эдди Мёрфи
я думаю это для тех людей, кто колеса в розовой машине качает чистейшим альпийским воздухом, за большие деньги, ну машинке же приятно

Pakhom
09.02.2017, 22:03
ООООО девочки, начали, что собака не охотник, ну не хочет она охотиться или не может. а закончили собачьим психологом.

Михайловна
09.02.2017, 22:05
Ну вот возьми Куклачёва, это же уникальный человек, таких как он единицы. У него есть трюки которые ни кто (ни ода кошка) не могут повторить. И людей которые чувствуют и понимают животных тоже не много. Это очень внимательные люди плюс образование. Собаки давно живут рядом с человеком, и разведением новых пород занимается человек. Это наука!

Михайловна
09.02.2017, 22:08
А я думаю , просто Гретте больше внимания уделяют и любят её больше.. вот он и распчиховался..встал в позу и всё. Гордый, а может он цыган, у них мужики ни чего не делают:sarcastic:

Лось
09.02.2017, 22:10
Ну всё девчонки завелись, Пахом от Газовщика с Угрюмычем в тык получим.Это мы тут по написали и спать легли,а мужики чё делать будут.

Лось
09.02.2017, 22:11
А я думаю ,а может он цыган, у них мужики ни чего не делают:sarcastic:

:laugh4::laugh4::laugh4:возможно

Pakhom
09.02.2017, 22:14
хотя я представляю ситуацию: где то далеко от цивилизации, в глухой тайге, где на сотню километров ни души, сидит охотник в разорванной одежде, вокруг следы жесткой борьбы, рядом лежит только что убитый медведь, гладит своего пса по голове и приговаривает, да подвел ты меня дружище,чуть жизни не лишился, не отработал свои обязанности,не предупредил, не остановил, неадекватно себя повел, испугался, убежал, но ни чего, может у тебя депрессия, плохое настроение, приедем в город свожу тебя к психологу:smile:

ЯгрскаяУзурпаторша
09.02.2017, 22:28
хотя я представляю ситуацию: где то далеко от цивилизации, в глухой тайге, где на сотню километров ни души, сидит охотник в разорванной одежде, вокруг следы жесткой борьбы, рядом лежит только что убитый медведь, гладит своего пса по голове и приговаривает, да подвел ты меня дружище,чуть жизни не лишился, не отработал свои обязанности,не предупредил, не остановил, неадекватно себя повел, испугался, убежал, но ни чего, может у тебя депрессия, плохое настроение, приедем в город свожу тебя к психологу:smile:

зоопсихолог работает с хозяином, ведь основная цель помочь не собаке, а хозяину, и очень часто зоопсихолог корректирует систему ценностей самого хозяина:wink: У Вас, Пахом, в голове каша, что касаемо собак, Вы для начала определите, что значит РАБОЧАЯ собака. И не выставляйте себя на посмешище.

Pakhom
09.02.2017, 23:01
зоопсихолог работает с хозяином, ведь основная цель помочь не собаке, а хозяину, и очень часто зоопсихолог корректирует систему ценностей самого хозяина:wink: У Вас, Пахом, в голове каша, что касаемо собак, Вы для начала определите, что значит РАБОЧАЯ собака. И не выставляйте себя на посмешище.
Уважаемая, ЯгрскаяУзурпаторша, я для себя четко представляю, что значит "РАБОЧАЯ собака" и это собака охотник, на которую можно положиться и полностью довериться ей, которая тебя не бросит в лесу в сложной ситуации, будет верна тебе до последнего.
У нас с Вами просто разное представление об этом, у вас домашний любимец, муси пуси, сопли слюни, психолог, стоматолог, окулист, гинеколог.
а по поводу выставления себя на посмешище, смеется тот кто не понимает о чем речь идет.
Каждый делает свой выбор и берет собаку для своих целей и нужд

ЯгрскаяУзурпаторша
09.02.2017, 23:15
Уважаемая, ЯгрскаяУзурпаторша, я для себя четко представляю, что значит "РАБОЧАЯ собака" и это собака охотник, на которую можно положиться и полностью довериться ей, которая тебя не бросит в лесу в сложной ситуации, будет верна тебе до последнего.
У нас с Вами просто разное представление об этом, у вас домашний любимец, муси пуси, сопли слюни, психолог, стоматолог, окулист, гинеколог.
а по поводу выставления себя на посмешище, смеется тот кто не понимает о чем речь идет.
Каждый делает свой выбор и берет собаку для своих целей и нужд

Речь о верности хозяина к своей собаке, "Верна до последнего" это как? до того момента пока вы ее не усыпите, если она не задрала для вас медведя? Вернитесь в начало разговора.
У меня дома мой четвероногий друг,если у меня возникнут проблемы в воспитании я пойду к зоопсихологу, если возникнут проблемы со здоровьем -к ветеринару, ничего зазорного я в этом не вижу. Хозяин несет ответственность за правильное содержание своей собаки.

Лось
09.02.2017, 23:22
Лариса ты все правильно говориш (мы в ответе за тех,кого приручили) Вы только не ссорьтесь сдесь.

Задал блин Лось вопрос про лисицу с барсуком :laugh4:

Pakhom
09.02.2017, 23:25
если она не задрала для вас медведя? Вернитесь в начало разговора.
Хозяин несет ответственность за правильное содержание своей собаки.
я же говорю, мы о разных вещах говорим, собака ни когда не задерет медведя, лося, ну таких просто не бывает собак, да и не в этом ее функция, она должна обозначить зверя и держать его в квадрате до прихода хозяина-охотника, а не поджав хвост бежать, что ее потом не найдешь.
Возвращаясь в начало разговора ...а вот от кабеля нужно избавляться...Но бывает у него за.б.И не хочет работать в норе,а держать его просто так не вижу смысла... речь именно про собаку охотника. а вот с последним Вашим высказыванием полностью согласен, собаку нужно содержать, учить, воспитывать и нести за нее ответственность

Pakhom
09.02.2017, 23:27
ЯгрскаяУзурпаторша, я надеюсь Вы не ругаетесь со мной? а ведете конструктивный диалог. я лично без каких либо мыслей о ругани. Во всяком случае это мое виденье ни кому его не навязываю

ЯгрскаяУзурпаторша
09.02.2017, 23:36
..а вот от кабеля нужно избавляться...Но бывает у него за.б.И не хочет работать в норе,а держать его просто так не вижу смысла... речь именно про собаку охотника. а вот с последним Вашим высказыванием полностью согласен, собаку нужно содержать, учить, воспитывать и нести за нее ответственность

и каким же образом нужно избавляться?
я так понимаю с Ваших слов, что содержать, учить и воспитывать нужно ту, которая работает в норе( я про данный случай).

ЯгрскаяУзурпаторша
09.02.2017, 23:37
ЯгрскаяУзурпаторша, я надеюсь Вы не ругаетесь со мной? а ведете конструктивный диалог. я лично без каких либо мыслей о ругани. Во всяком случае это мое виденье ни кому его не навязываю

ни в коем случае)

Pakhom
09.02.2017, 23:41
и каким же образом нужно избавляться?
я так понимаю с Ваших слов, что содержать, учить и воспитывать нужно ту, которая работает в норе( я про данный случай).
если ее для этого и заводили и от нее это и требуется, это ее основная функция (это охотничья собака), а он не оправдывает возложенные на него надежды. Ни кто же от мопса или пикенесса не требует работать в норе и ходить по лесу
Ведь если работник не устраивает работодателя, он же избавляется от него, а не содержит его за красивые глаза

ЯгрскаяУзурпаторша
09.02.2017, 23:43
если ее для этого и заводили и от нее это и требуется, это ее основная функция, а он не оправдывает возложенные на него надежды.
Ведь если работник не устраивает работодателя, он же избавляется от него, а не содержит его за красивые глаза

ииии...кульминация- с вашей точки зрения, каким образом нужно избавится от собаки?

Газовщик
09.02.2017, 23:44
Серегй, Лариса ?) Вы правда, чего? Разные люди заводят разных собак. Заводит человек собаку для того, что б ему было хорошо (кому милота, кому охота, кому друг, кому охрана), и делает с ним, что считает нужным (лечит, любит, воспитывает, кастриует, усыпляет). Это домашнее ЖИВОТНОЕ.

ЯгрскаяУзурпаторша
09.02.2017, 23:47
Давайте поставим на этом точку, но не будем забывать, что домашнее животное -это ЖИВОЕ СУЩЕСТВО!

Pakhom
09.02.2017, 23:48
ииии...кульминация- с вашей точки зрения, каким образом нужно избавится от собаки?
способ каждый выбирает сам, но я презираю тех людей, кто наигравшись или разочаровавшись выбрасывает собаку, кошку на улицу, обрекая ее на страдания. лучше умереть, чем есть с помойки

Pakhom
09.02.2017, 23:49
Газовщик, Лех, да все нормуль, дискутируем с Ларисой

Pakhom
09.02.2017, 23:50
Давайте поставим на этом точку, но не будем забывать, что домашнее животное -это ЖИВОЕ СУЩЕСТВО!
ок, согласен

Газовщик
10.02.2017, 00:37
не будем забывать, что домашнее животное -это ЖИВОЕ СУЩЕСТВО!

я презираю тех людей, кто наигравшись или разочаровавшись выбрасывает собаку, кошку на улицу, обрекая ее на страдания.

Давайте поставим на этом точку
og_+1 .
Че там про барсука? Спят зимой, не достать?

kulj
10.02.2017, 01:30
Ягтерьеры это особая каста - энергичные, бесстрашные, очень азартные, бойцовые собаки, но есть на мой взгляд недостаток который перечеркивает все положительные качества. Это полное отсутствие чувства самосохранения с учетом специфики норной охоты когда пес в ограниченном пространстве на враждебной территории в рукопашную атакует противника превосходящего его по всем характеристикам в несколько раз (яг-5кг, барсук средний 20-25кг), причем барсук очень сильная и выносливая зверюга, но яг побеждает бойцовым характером (как правило барсуку надоедает отхватывать и он сваливает из норы, где его встречают охотники). Вот только победы для пса тяжело достаются сильно его барсук дерет.
Когда то давно очень хотел завести эту лохматую боеголовку, нашел хозяина авторитетного в своих кругах кобелька с погонялом Бакс, думал взять от него щенка. Когда пришло время хозяин собаки позвонил, разговорились проблема в том, что пес рвется в нору, он без драки жить не может, а врачи говорят нельзя третий раз скальп не приживет, в машине всегда спец аптечка с нитками и всем необходимым чтоб шкуру залатать и довести собаку до города к ветеринару, причем не важно ночь или выходной день, все и всех бросаешь и с охоты гонишь в город за 500 верст, чтоб собаку спасти, т.к. пес стал частью семьи, короче понял, что не готов к серьезным отношениям, отказался от щенка.
ЛОСЬ знаю рядом с городом норы жилые летом можно попробовать барсука в плен взять, удачи

Лось
10.02.2017, 07:51
ЛОСЬ знаю рядом с городом норы жилые летом можно попробовать барсука в плен взять, удачи

Я тоже два норняка больших знаю, но меня осенью опередили,еще до ночала сезона их раскопали. Будем надеяться что заселяться,ну покрайней мере лиса там есть , если там щенится будет, возьму от туда лисенка.

А так спасибо!буду признателен за помощь! :hi:

kulj
10.02.2017, 09:21
А так спасибо!буду признателен за помощь! :hi:
Ваще не вопрос даже конфликта интересов нет, я копать не люблю зато с удовольствием поучаствую в процессе, норы(а) точно заселены, причем не глубокие там грунтовые воды близко, поздней осенью случайно наткнулся, зверюга или чистила или углубляла нору по свежему грунту нору заметил (места там крепкие, заросшие), думал лисьи апартаменты пока пару раз в тех местах в сумерках барсука не увидел, за тобой нора забронирована.

Лось
10.02.2017, 09:33
Если нора чистилась, значит это барсук,лиса не чистоплотное животное,она не чистит.А барсук уборную комнату вычещал видимо перед зимовкой.

kulj
10.02.2017, 10:02
Думаю долго ждать смысла нет, чтоб к открытию песики в тонусе были, ждемс

Андрей-42
10.02.2017, 10:08
А зайцы когда у нас в норы забрались:rofl:

Я про зиму говорю. Зимой тропили, потом рыли, как-будто не знаешь.:wink:

Газовщик
10.02.2017, 10:27
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Pakhom
10.02.2017, 10:41
:laugh4::lol::rofl::rofl:

Лось
10.02.2017, 10:58
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

:laugh4::laugh4::laugh4:Газовщик сам не пробовал такой метод охоты :rofl:

Лось
10.02.2017, 10:59
Я про зиму говорю. Зимой тропили, потом рыли, как-будто не знаешь.:wink:

Андрей ну это же в снегу?

Pakhom
10.02.2017, 11:55
Лось, ты же видишь, только шпильку прикупил, инструкцию сфотал:smile:

Лось
10.02.2017, 13:03
Лось, ты же видишь, только шпильку прикупил, инструкцию сфотал:smile:

:rofl::rofl::rofl:

Газовщик Леха как поедишь, я с тобой! Мне чисто поржать:laugh4:

Лось
14.05.2017, 20:31
Подниму тему, по прежнему ищу лисицу или барсука живьем!Либо координаты норы:laugh4:

H_3
14.05.2017, 20:33
Либо координаты норы
я же тебе показывал )

H_3
14.05.2017, 20:33
по прежнему ищу лисицу или барсука живьем
могу изобразить )

Доцент
14.05.2017, 20:45
могу изобразить )

Ты еще и умирать подбитым красиво умеешь))))

Лось
14.05.2017, 20:46
я же тебе показывал )

Саня твою я знаю, там где были первый раз, там тоже нора.Но норы барсука, я боюсь суку не обстреленную пускать на барсука, она его ещё даже не нюхала. Желательно лисью нору.Но те норы я взял на заметку.

Если есть желание поработать лопатой, могу Гретту взять на Бурундучьи, ночь перед соревнованиями зря не пройдет :laugh4::laugh4:

H_3
14.05.2017, 20:48
Если есть желание поработать лопатой
где ты видел, чтоб пьяный ковбой работал лопатой? ))))
это дело гробовщиков ) мы тока с револьвера по пузырям )

Лось
14.05.2017, 20:51
где ты видел, чтоб пьяный ковбой работал лопатой? ))))
это дело гробовщиков ) мы тока с револьвера по пузырям )

Ищи револьвер!буш по барсукам стрелять если сучка не за ссыт :laugh4:

Доцент
14.05.2017, 20:51
могу Гретту взять на Бурундучьи, ночь перед соревнованиями зря не пройдет :laugh4::laugh4:

Андрюха, бери, я готов с ней погуливанить

Лось
14.05.2017, 21:00
Андрюха, бери, я готов с ней погуливанить

Леха за язык ни кто не тянул :laugh4:я уже думал, что на время соревнований к дереву привязывать,ну в принципе в часико 11 что ты что дерево будет не двежимые :laugh4::laugh4::laugh4:Леха без обид, я просто на фесте был в :shok: 30минут назад бегал,а тут уже лежит:laugh4:

Костя349
14.05.2017, 21:02
капец Доценту - Гретта замучит )))

Лось
14.05.2017, 21:05
капец Доценту - Гретта замучит )))

И я про тоже :laugh4:

Доцент
14.05.2017, 21:08
Леха за язык ни кто не тянул :laugh4:я уже думал, что на время соревнований к дереву привязывать,ну в принципе в часико 11 что ты что дерево будет не двежимые :laugh4::laugh4::laugh4:Леха без обид, я просто на фесте был в :shok: 30минут назад бегал,а тут уже лежит:laugh4:

Андрей, какие обиды. Ты о чем. Есть у меня такое. Наверное, отрыв, от работы, от стресса:blush: но если я приеду на своей машине, повышается уровень ответственности, как у рулевого, а значит я с греттой:laugh4:

H_3
14.05.2017, 21:13
но если я приеду на своей машине, повышается уровень ответственности,
заезжаем в пятницу - выезжаем в понедельник )))) как обычно впрочем )

Доцент
14.05.2017, 21:20
заезжаем в пятницу - выезжаем в понедельник )))) как обычно впрочем )

Нет, Александр Васильевич, не потяну:hi:

Лось
14.05.2017, 21:31
Андрей, какие обиды. Ты о чем. Есть у меня такое. Наверное, отрыв, от работы, от стресса:blush: но если я приеду на своей машине, повышается уровень ответственности, как у рулевого, а значит я с греттой:laugh4:

С пятницы начнем,до воскресенья отойдеш :laugh4:

Skarabej i H
14.05.2017, 21:52
30минут назад бегал,а тут уже лежит
Самогоночка моя срубила,:blush: тоже хотел попрощаться, гляжу лежит сидя в кресле.:sarcastic:

Лось
14.05.2017, 21:53
Самогоночка моя срубила,:blush: тоже хотел попрощаться, гляжу лежит сидя в кресле.:sarcastic:

:laugh4::laugh4:

Доцент
14.05.2017, 22:12
Самогоночка моя срубила,:blush: тоже хотел попрощаться, гляжу лежит сидя в кресле.:sarcastic:

Главное, женщина, рядом была заботливая, укрыла, мух отогнала:mocking: спасибо Лине:hi:

Skarabej i H
14.05.2017, 22:18
В Плотниково притравка работает, разведка донесла, на барсука. Надо телефончик спросить, дама которая там дело ведет, у нас работала в охране.

Лось
14.05.2017, 22:23
В Плотниково притравка работает, разведка донесла, на барсука. Надо телефончик спросить, дама которая там дело ведет, у нас работала в охране.

Галина Александровна ее завут, но в притравке она ни чего не понимает.Кобеля я думаю там я и испортил,когда в наглую в нору пихали.Ни кого не вен, только себя,что мало информации про собак нарыл.
А натоскать теперь я и сам справлюсь,главное лису добыть живьем или барсука, где держать есть,норы тоже соорудим.

H_3
14.05.2017, 22:25
главное лису добыть живьем или барсука
может в зоопарк? не....? ))))) ночью ))))

Лось
14.05.2017, 22:26
может в зоопарк? не....? ))))) ночью ))))

Саня подельником пойдёш? :laugh4:

Skarabej i H
14.05.2017, 22:29
Галина Александровна ее завут
И фамилия у нее Немецкая Рацлав. Поспрашаю у местных охотников, может есть пути решения.

H_3
14.05.2017, 22:35
Саня подельником пойдёш?
не.... пьян, а стророжа спирт за версту чуют... спалимся )

Доцент
14.05.2017, 22:37
может в зоопарк? не....? ))))) ночью ))))

Саша, посадят)))

черныш
19.05.2017, 16:01
если актуально еще,могу свести с хорошими людьми в кочковском районе-покажут норы и возможно дадут камаза для выкуривания(как договоришся)

Лось
19.05.2017, 17:23
если актуально еще,могу свести с хорошими людьми в кочковском районе-покажут норы и возможно дадут камаза для выкуривания(как договоришся)

В Кочках долековото, там я более менее места знаю, охочусь там.Теща в Жуланке живет. А за содействие спасибо большое!

черныш
20.05.2017, 02:51
В Кочках долековото, там я более менее места знаю, охочусь там.Теща в Жуланке живет. А за содействие спасибо большое!

в прошлом и этом году видал и гонялся за рогатыми Жуланка-Республиканский ,часто там встречаются!а еще бывает их(рогатых) видно на отрезке как с трассы в респблику свернешь