УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Двигатель


Ответ
Старый 15.10.2015, 20:58   [включить плавающее окно] #1
По умолчанию Присадки в масло, кондиционеры металла и т.п., таблетка или зло?

Имеет место устойчивое мнение, что для долгой и счастливой эксплуатации отечественного автопрома необходимо добавлять присадки в масло для двигателя и агрегатов. При этом на сайте производителя масел [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ] пишут, что различные присадки могут нарушить "кислотно-щелочной баланс" масла и не рекомендуют их применение.
Обрабатывал движок УАЗ452 америкосовским кондиционером SMT пробег без капиталки 140т.км (на 110 кольца менял и то по случаю), машина была на газе, масло полусинтетика, внимание вопрос - при использовании синтетики нужны присадки, а?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 21:22   [включить плавающее окно] #2
По умолчанию Re: Присадки в масло, кондиционеры металла и т.п., таблетка или зло?

Цитата: Сообщение от kulj Посмотреть сообщение
Имеет место устойчивое мнение, что для долгой и счастливой эксплуатации отечественного автопрома необходимо добавлять присадки в масло для двигателя и агрегатов. При этом на сайте производителя масел [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ] пишут, что различные присадки могут нарушить "кислотно-щелочной баланс" масла и не рекомендуют их применение.
Обрабатывал движок УАЗ452 америкосовским кондиционером SMT пробег без капиталки 140т.км (на 110 кольца менял и то по случаю), машина была на газе, масло полусинтетика, внимание вопрос - при использовании синтетики нужны присадки, а?
Я кажется данные присадки использую, но все равно 140 т.км. маленький пробег для двигла Уаза. Что случилось с ним, или до сих пор ездит?
__________________
Всем удачи!

Последний раз редактировалось Гранит; 15.10.2015 в 21:28.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 10:21   [включить плавающее окно] #3
По умолчанию Re: Присадки в масло, кондиционеры металла и т.п., таблетка или зло?

Моё мнение, что ГБО является огромным плюсом в части сохраниения качества мотороного масла. Вы посмотрите для сравнения на масла двух моторов с одинаковым пробегом на бензине и не газе. Внешне, после газа, масло хоть не меняй. Чего нельзя сказать про бензин. Отсутствие сажи только на пользу. Что касается присдок в синтетику и полу.., то я думаю что это масла той категории, где всё уже наложено . Исключительно из своего опыта работы в ремонтном бизнесе. Если сравнить чистоту стенок двигателя изнутри после минералки и синтетики, то можно заметить кардинальное различие. После минералки сажа, и пластилин, после синтетики же чуть пожелтевшие (в цвет масла ) ИМХО.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kulj (16.10.2015)
Старый 16.10.2015, 10:27   [включить плавающее окно] #4
По умолчанию Re: Присадки в масло, кондиционеры металла и т.п., таблетка или зло?

Считаю,что использовать или нет присадки-личное дело каждого. Я пользовался регулярно и ни разу не пожалел.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 15:36 Автор темы   [включить плавающее окно] #5
По умолчанию Re: Присадки в масло, кондиционеры металла и т.п., таблетка или зло?

Цитата: Сообщение от дед юра Посмотреть сообщение
Считаю,что использовать или нет присадки-личное дело каждого. Я пользовался регулярно и ни разу не пожалел.
Так поделись опытом, что лил, скока и за скока. Понятно, что все мнения будут субъективные (разные двигатели, тех.состояние, горючее, масла, особенности эксплуатации и т.д. и т.п.), вопрос возник после обкатки и пробега 10т.км вроде как самое время для кондиционера металла, но: 3т.р. за масло +3т.р. присадка вроде как перебор, да еще есть теоретическая вероятность, что у них какой-нибуть конфликт на хим. уровне возникнет, кроме того может присадки на одном заводе за Амуром делают (кто то из производителей в масло добавляет, кто так продает для самостоятельной добавки).
На моем старом Уазе452 за пробег 140т.км (жестокой эксплуатации до -40С) рабочее давление масла как было 4 очка (реальных -менял датчик, маслонасос) так и осталось. Чья заслуга присадки SMT или ГБО так и не понял.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 15:57   [включить плавающее окно] #6
По умолчанию Re: Присадки в масло, кондиционеры металла и т.п., таблетка или зло?

Я всегда добавлял присадки к маслу в ДВС, начиная ещё в прошлом тысячилетии . Римет, какая-то "танковая" была, после которой девятка от Москвы до Питера без масла доезжала. Помните, на авторынках девятки без подона с работающим двигателем стояли. Но последние лет десять, лью масло, которое уже содержит эти самые присадки.
Могу сказать одно, пролую машину брал немного б/у, после замены масла (с присадками) заметно упал расход, а после смены в трансмиссии, накат тоже увеличился.
Сейчас взял патра, при ТО-0, в ДВС залил "своего" масла, на следующий год и трансмиссии заменю.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 16:01   [включить плавающее окно] #7
По умолчанию Re: Присадки в масло, кондиционеры металла и т.п., таблетка или зло?

Фото в студию твоего масла))) интересно.
__________________
Всем удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 16:09   [включить плавающее окно] #8
По умолчанию Re: Присадки в масло, кондиционеры металла и т.п., таблетка или зло?

Цитата: Сообщение от Андрей-42 Посмотреть сообщение
залил "своего" масла
И что, как пытать? - с пристрастием, с каленым железом, или французскими сапожками?
Может сразу в сознанку и чистуху? - КОЛИСЬ, что за масло!
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 16:44   [включить плавающее окно] #9
По умолчанию Re: Присадки в масло, кондиционеры металла и т.п., таблетка или зло?

....Только не в терновый куст... .

Не писал от того, что найдутся такие, кто его опарафинит, а меня "запишет" в торгового представителя ...

Секрет прост, масло хадо, ... то что надо.

Компрессия поднимается, чистит не плохо.
Видел 1NZ, на вскрытии, после хадо, ... если бы рядом не стоял, думал бы что отмыли, никакого гуталина, а двиг на тот момент только по спидометру 260т.км прошёл, а сколько еще на востоке скрутили... .
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 18:57   [включить плавающее окно] #10
По умолчанию Re: Присадки в масло, кондиционеры металла и т.п., таблетка или зло?

Я примерно лет пять на хадо ездил и присадками пользовался, действительно хороший производитель...был... наверно до сих пор хороший. По совету самого продавца ХАДО и многих других не хороших слухов ушел от этого производителя.

Добавлено через 1 час 43 минуты
Сейчас использую это- [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
__________________
Всем удачи!

Последний раз редактировалось Гранит; 16.10.2015 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 21:11   [включить плавающее окно] #11
По умолчанию Re: Присадки в масло, кондиционеры металла и т.п., таблетка или зло?

Продавцы, плохо отзывающиеся о хадо, могут работать только на кузнецком, у них на это есть свои причины. Но это не значит что масло стало хуже. Хотя подделки участились из-за положительных отзывов в сети. Беру в проверенном месте с хорошей скидкой, .... раньше ещё больше была, сейчас урезали..., санкции
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 21:42   [включить плавающее окно] #12
По умолчанию Re: Присадки в масло, кондиционеры металла и т.п., таблетка или зло?

Цитата: Сообщение от Андрей-42 Посмотреть сообщение
Продавцы, плохо отзывающиеся о хадо, могут работать только на кузнецком, у них на это есть свои причины. Но это не значит что масло стало хуже. Хотя подделки участились из-за положительных отзывов в сети. Беру в проверенном месте с хорошей скидкой, .... раньше ещё больше была, сейчас урезали..., санкции
Нет Андрюха, мне именно говорили у диллера, который на Терешковой.
__________________
Всем удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 22:01   [включить плавающее окно] #13
По умолчанию Re: Присадки в масло, кондиционеры металла и т.п., таблетка или зло?

Но они то, не поддельным торгуют, хотелось бы этому верить.
Я у них всегда беру, ... пока доволен.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 22:11   [включить плавающее окно] #14
По умолчанию Re: Присадки в масло, кондиционеры металла и т.п., таблетка или зло?

я у них тоже всегда брал. Масло может быть без вредным для двигла, но концентрация присадок будет уменьшена или вовсе отсутствовать.И не о поддельности речь едет, а стандарте, который раньше был. Я как то морально не готов уже его использовать, хотя раньше фанател по нему,
т.к. оно действительно давало положительные показатели.
__________________
Всем удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 09:14   [включить плавающее окно] #15
По умолчанию Re: Присадки в масло, кондиционеры металла и т.п., таблетка или зло?

Чего то не понятно начали за здравие, закончили за масло.. Отзывы о масле в тему про масло отпишитесь. А про присадки так и ни чего не вычитал сдесь для себя, ни названий, ни фото как выглядят бутылочки ,ни для чего она....
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 17:36   [включить плавающее окно] #16
По умолчанию Re: Присадки в масло, кондиционеры металла и т.п., таблетка или зло?

Кстати есть у Вас, комрады Кемеровчане, один Кулибин. так вот он как-то разные масла на мороз выставлял и фотки сделал потом.

В общем Серёгу сами попытайте - пусть фотки найдёт
  Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Технический раздел > Двигатель


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Масло для двигателя ЗМЗ - 409 585 Двигатель 416 14.12.2019 10:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 409
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot