УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Двигатель


Ответ
Старый 30.08.2016, 20:09   [включить плавающее окно] #1
По умолчанию Смазка для роликов и подшипников генератора

в поездке по Алтаю поднялся вопрос смазки подшипников, Валера из подмосковья предложил вариант смазки подшипников, тема довольно актуальна, когда смазка вымывается из роликов при прохождении бродов например.... продолжим )

Цитата:
Смазка Total Ceran о которой мы говорили не в полной мере подходит для высокоскоростных применений. Сульфонат-кальциевый загуститель разрушается на высоких скоростях. Необходима смазка на полимочевинном загустителе.
Попробуйте Chevron SRI GREASE NLGI 2.
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 20:22   [включить плавающее окно] #2
По умолчанию Re: Смазка для роликов и подшипников генератора

Chevron SRI Grease NLGI 2
Консистентная смазка Chevron SRI Grease является высокотемпературной консистентной смазкой для шариковых и роликовых подшипников, обладает следующими качествами, которые создают дополнительную выгоду для клиентов:
Широкий диапазон использования» - Может использоваться при работе на высоких скоростях, в диапазоне рабочих температур от –290С до 1770С (от –200F до 3500F). Обеспечивает отличную защиту от ржавления в присутствии как соленой, так и пресной воды.
Отличная стойкость к окислению – Великолепно обеспечивает долговечность подшипников в диапазоне рабочих температур от 930С до 1770С (от 1990F до 3500F).
Отличная защита от ржавления – Обеспечивает качественную защиту от ржавления в соответствии с результатами испытания ASTM D 1743.
Разработана на основе базовых масел ISOSYNTM, в ее состав входит синтетический поликарбомидный беззольный органический загуститель, а также высокоэффективные ингибиторы ржавления и окисления (последние обеспечивают надежную защиту от ржавления при использовании в суровых условиях). Смазка темно-зеленого цвета, обладает однородной и маслянистой текстурой.
Применение
Консистентная смазка Chevron SRI Grease рекомендуется
для самого разнообразного автотракторного и промышленного применения
для использования в подшипниках качения, работающих на высоких скоростях (10.000 оборотов в минуту и выше)
в тех случаях, когда рабочие температуры достигают порядка 1500С (3020F) и выше
когда есть вероятность того, что в подшипники может попасть пресная или соленая вода
Обладает удовлетворительными эксплуатационными характеристиками при использовании в подшипниках при низких температурах вплоть до –300С (-220F).
В определенных случаях эксплуатационные характеристики консистентной смазки Chevron SRI Grease превосходят эксплуатационные характеристики большинства других консистентных смазок. К их числу относятся ее использование:
В качестве смазки «на всю жизнь», которую используют изготовители автотракторных генераторов, генераторов переменного тока и стартеров для защиты от воздействия влаги и брызг при движении на дороге
в подшипниках кондиционеров воздуха в жилых домах и прочих помещениях
В негерметичных подшипниках электродвигателей, работающих во влажных условиях
В тех случаях, когда требуется бесшумная работа
Консистентная смазка Chevron SRI Grease разрешена USDA (Департаментом сельского хозяйства Соединенных Штатов) для применения на мясо- и птицекомбинатах, находящихся под надзором федеральных органов, в качестве смазки Н2, которая не имеет контакта с пищей.

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
Click the image to open in full size.
Интернет цена: 345 руб*

Р.S.: 1)[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
и оттуда же, ещё один способ как открыть подшипник ( с помощью клеевого пистолета)
2) [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
3) Расчет смазки для подшипников качения (часть 1)
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
"Необходимые и достаточные дозы консистентной смазки, расходуе*мые на первоначальное заполнение корпуса подшипника и на периодиче*ское пополнение, регламентируются данными, приведенными в табл. 53. По приблизительным нормам объем заполнителя должен занимать по*ловину свободного пространства корпуса подшипника"
__________________
Пишу я правильно. Это Т9 исправляет. А я не вижу.

Последний раз редактировалось ban_ip; 30.08.2016 в 20:42.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 20:36   [включить плавающее окно] #3
По умолчанию Re: Смазка для роликов и подшипников генератора

Смазывал смазкой Манол для подшипников, также засыхает как и все, перешел обратно на литол, потому что ходит столько же, а стоит копейки

Последний раз редактировалось VladXW; 30.08.2016 в 20:52.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 20:48 Автор темы   [включить плавающее окно] #4
По умолчанию Re: Смазка для роликов и подшипников генератора

и литол, и манол исчезает после бродов на ура... тут нужно что-то другое
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 20:53   [включить плавающее окно] #5
По умолчанию Re: Смазка для роликов и подшипников генератора

ШРУСом можно смазывать он более водостойкий
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 22:12   [включить плавающее окно] #6
По умолчанию Re: Смазка для роликов и подшипников генератора

Я Chevron - oм все шприцую. Липкий конкретно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 22:34   [включить плавающее окно] #7
По умолчанию Re: Смазка для роликов и подшипников генератора

Цитата: Сообщение от 585 Посмотреть сообщение
Я Chevron - oм все шприцую
Буквально все? Шеврон который синий? Я слышал мнение о необходимости синячить и ступицу и шрус и шопок.
__________________
Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 22:46   [включить плавающее окно] #8
По умолчанию Re: Смазка для роликов и подшипников генератора

Цитата: Сообщение от Газовщик Посмотреть сообщение
Буквально все? Шеврон который синий? Я слышал мнение о необходимости синячить и ступицу и шрус и шопок.
Да синий, все им и креставины и шкворня, рулевые, ролики, все шлицевые.....и т.д)))))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Yar (31.08.2016)
Старый 31.08.2016, 05:42   [включить плавающее окно] #9
По умолчанию Re: Смазка для роликов и подшипников генератора

Цитата: Сообщение от 585 Посмотреть сообщение
Да синий, все им и креставины и шкворня, рулевые, ролики, все шлицевые.....и т.д)))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 20:29   [включить плавающее окно] #10
По умолчанию Re: Смазка для роликов и подшипников генератора

Кстати нижний обводной ролик разрушается всегда первым, и разрушается, похоже, от механической нагрузки. У меня так и произошло уже в Костромской области. Остальные два ролика, верхний обводной и автоматического натяжителя, в норме. До этого стояли алюминиевые нижегородские обводные ролики с двумя маленькими подшипниками, так вот на нижнем обводном ролике разбило посадочное место подшипников, хотя сами подшипники и смазка в них (сульфонат-калциевый загуститель) были в норме. Поставил обычные ролики, смазанные Chevron SRI Grease (полимочевина). Посмотрим, как она себя поведет.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (15.09.2016), H_3 (15.09.2016), Skarabej i H (15.09.2016)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Технический раздел > Двигатель


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 558
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot