УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация


Ответ
Старый 24.05.2016, 16:15   [включить плавающее окно] #1
По умолчанию Грузия

такого отчета я еще не читал
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]

обалденно, уже хочется поехать
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 16:54   [включить плавающее окно] #2
По умолчанию Re: Грузия

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
такого отчета я еще не читал
Цитата:
я свой долг Родине отдал и не раз, с меня хватит !
Так дерьмом и попёрло...
На кол, падлу, чтобы думалось лучше. А потом на бочку с порохом - пущай полетает. Всё остальное - ни холодно, ни жарко. Каждый видит то, что хочет, а за бабло... (молчу)
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 17:11 Автор темы   [включить плавающее окно] #3
По умолчанию Re: Грузия

Цитата:
Про народ - всё верно.
Если утром к вам подойдёт местный и спросит, любите ли вы домашнее вино, молча бегите прочь.
Иначе поздно вечером, пьяные в сосиску и обожратые до икоты, вы будете обманом пытаться улизнуть из гостей, а вас будут заставлять пить и есть дальше.

Про дороги: так отвратно, как в России, не ездят нигде в мире. Россия - страна рукожопых психопатов за рулём, потому вам теперь нигде не должно быть страшно ездить.
Спокойно берите машину в Тбилиси и катайтесь по Грузии - оно того стоит!!!
(На своей не ездил, но уверен - проблем не будет)

Про полицию и послушание законам:
А вот тут всё хуже и хуже.
Начали снова подворовывать.
Полиция отрастила брюхи, курят на посту, на вопрос как проехать вяло машут рукой - туда.
Ещё несколько лет - и плакали Мишины реформы, ну а что тут поделать... Хотя очень жаль будет. Хотелось бы ошибаться в прогнозе.

Море - оно есть, хорошее. Кобулети сильно перегружен людьми летом.
Просто снимите на пару дней гостишку в Батуми или рядом и покатайтесь вокруг, найдите себе место по душе на остальной отпуск, если желаете его провести пузом кверху у отеля на берегу.
я лично своей Родине тоже ничего не должен, вернее должен СССР, где получил бесплатное образование, отслужил в армии и прочее, но это было другое государсво
сейчас только нагибают и придумывают как бы нагнуть еще сильнее

в Грузии не был, от себя ничего сказать не могу, но у меня есть друг в городе, грузин, Гоги, костоправ по машинам, в гостях был в их семье не раз, гостеприимство словами не описать и уже не живу в городе более 15 лет, а он нет-нет да позвонит, вспомнит те года, всегда благодарит меня за снятое видео их детей для семьи, говорит часто пересматривает

а у меня блин все никак дорога не ведет в его сторону, уже стыдно, надо в гости заехать
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 17:24   [включить плавающее окно] #4
По умолчанию Re: Грузия

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
я лично своей Родине ... но это было другое государсво
Саш, извини за грубость, но в таких вещах я никак не могу себя сдерживать.
Жопу с пальцем не путай. Государство может быть каким угодно (хоть царским, хоть большевистским, хоть социалистическим, хоть капиталистическим) - а Родина одна. У нормальных людей всегда одна и на веки.
И если ты услышишь от кого: мне Родина должна - пристрели этого ублюдка. (почти це)
А то, что ты привёл по ссылке, правда, мне даже тошно разбирать: где у него идут штампы из собственно башки, а где чистая заказуха по методичке. Да и сам, судя по другим статьям, на мацковскага мажора больше смахивает...
...
Не зли меня лучше, не надо. (у меня пост закончился, могу и порычать)
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (25.05.2016), Skarabej i H (24.05.2016)
Старый 24.05.2016, 19:05   [включить плавающее окно] #5
По умолчанию Re: Грузия

Ни чего не понял, о написаного выше, но скажу свои три копейки, был в тех краях с 86 по 91 год. Был в Армении, Азербайджане, Фергане, Осетии,
не смотря на былое и не нормальные времена, остались самые хорошие воспоминания, и с удовольствием проехал там ещё.
Не смотря ни на что, особенно на политические события, а особенно на их лидеров, все кавказские народы даже Чечня, нормально относится к Русским, это вам не Украина. Даже после тех событий я с Арменией достаточно долго переписывался и перезванивался и получал с Еревана коньячёк. Жалко связи потерялись. Везде есть хорошие люди даже очень далеко, и совсем рядом бывают гады!
__________________
В жизни не было б, экстаза, если не было б, УАЗа!
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (25.05.2016), Skarabej i H (24.05.2016), Кочевник (24.05.2016), Марго (24.05.2016), Мария (24.05.2016), танкист (24.05.2016)
Старый 24.05.2016, 19:34   [включить плавающее окно] #6
По умолчанию Re: Грузия

Я не понимаю ничего конечно, но зачем такие нервы, на писанину какого-то блогера на драйве....
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Угрюмыч (24.05.2016)
Старый 24.05.2016, 19:41   [включить плавающее окно] #7
По умолчанию Re: Грузия

Не я НЗ понял. Саня в прокатится в Осетию просто офигенно, даже интересней чем в Крым, но сцуко дороговато получается.
__________________
В жизни не было б, экстаза, если не было б, УАЗа!
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 19:56   [включить плавающее окно] #8
По умолчанию Re: Грузия

Вот у меня вопрос постоянно возникает почему дорого?
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 21:43   [включить плавающее окно] #9
По умолчанию Re: Грузия

Потому что пробег то какой? км 4000 в один конец и обратно столько же, ну и там примерно 20000 и вот с пробегом в 10 тыс км. Бензин примерно 50 тыров рублей, плюс в собой уйдёт 25, подготовка 10-15 и того примерно 85-90 тысяч рублей. Так вот 100 тыс рулей, для кого то как то так.
__________________
В жизни не было б, экстаза, если не было б, УАЗа!

Последний раз редактировалось Угрюмыч; 24.05.2016 в 21:52.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (25.05.2016), Кочевник (24.05.2016)
Старый 10.06.2016, 21:21   [включить плавающее окно] #10
По умолчанию Re: Грузия

Вот, тоже гражданин посетил Грузию
Цитата:
...
Тбилиси постепенно превращается в хороший туристический центр. Старый город, который, по сути, раньше представлял собою древние трущобы, становится всё более презентабельным. Ветхие постройки сносятся, и на их месте появляются новоделы, в эдаком азиатско-кавказском стиле. Может с исторической точки зрения это и не правильно, но в эстетическом плане становится куда более солидно и колорит не исчезает.

Однако, зарплаты в стране невысоки. Много нищих на туристических улицах. Я общался, в основном, с гостиничными работниками, представителями служб сервиса, таксистами, банщиками, торговцами — то есть далеко не с люмпеном. Их зарплаты варьируются в диапазоне 400-600 грузинских лари в месяц. Это примерно 200-300 долларов. При этом, те же штрафы за нарушение ПДД гораздо выше, чем в России. А за неуплату в срок начисляются большие пени. Например, штраф за превышение скорости на 20 км/ч, при его неуплате вовремя, может через месяц достигнуть 1500 лари. А это 3 месячных зарплаты. Проблемы с работой. Много молодёжи уезжает из страны.

В целом грузины, как народ, оставили очень приятное впечатление.
В аэропорту, когда я уже улетал и стоял у стойки регистрации, ожидая своей очереди, ко мне обратился грузин лет сорока. Я видел, что он провожал кого-то на тот же рейс, которым летел я — он передал мужчине портфель через ленту заграждения, они о чём-то пошутили (на грузинском) и попрощались. В этот момент мы пересеклись с ним взглядами. Прежде чем уйти, он подошёл ко мне со спины и спросил:
— Вы в Москву летите?
— Да — ответил я обернувшись.
— Вы тогда Владимиру Владимировичу передайте там…
Я нахмурил бровь и показательно закивал, осознавая, что он продолжает шутить и демонстрируя, что я понимаю его несерьёзность. Но он продолжил, не обращая внимание на мою мимику:
— Передайте, что если он соберётся присоединить Грузию, то здесь 80% будут «за».
Затем он очертил указательным пальцем большой круг в воздухе и уже вполне серьёзно добавил:
— Все крестьяне в Грузии будут «за»!
— Передам — ответил я.

Вот передаю, как могу…
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (10.06.2016), Кочевник (10.06.2016)
Старый 10.06.2016, 22:28   [включить плавающее окно] #11
По умолчанию Re: Грузия

Комментарии разные по ссылке.
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.

Последний раз редактировалось Skarabej i H; 10.06.2016 в 22:57.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 23:57   [включить плавающее окно] #12
По умолчанию Re: Грузия

В прошлом году паренек из Перьми приезжал по работе, рассказывал как он с семьей (с женой и дочкой) в Грузию на легковушке в отпуск ездил. В общих чертах очень понравилось, в т.ч. радушное отношение грузин к русским. Всегда помогут расскажут как лучше проехать, если сам не знает остановит проезжающую машину спросит (соберет консилиум). Проезжал какой то поселок и у местных спросил где воды питьевой купить, на что получил ответ "Ты в Грузию приехал воду пить?" напоили своим вином и в дорогу дали, а вода у них горная чистая без химии можно из под крана пить. Проезжали мимо небольшого винного завода, подошел к сторожу, что то спросить, тот узнал что из России кому то позвонил, вышел мужик (хозяин завода) сводил на экскурсию по заводу, а потом устроил дегустацию вина (все бесплатно), ГАИ у них если не пьяный на легкий запах алкоголя не реагирует. Всего не напишешь одним словом эмоции от поездки у паренька только положительные.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (17.06.2016), H_3 (17.06.2016), Skarabej i H (17.06.2016), Кочевник (17.06.2016)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > За жизнь... > Флудилка


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 353
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot