УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация


Ответ
Старый 11.12.2015, 23:22   [включить плавающее окно] #41
По умолчанию Re: самоварные напитки, наливки, настойки

а я спирт от двух суток (не менее) с активированным углём выдерживаю. Мягкость приходит, противность уходит, запах становится приятнее. Хоть и медицинский, а эффект слишком заметен, чтобы пренебрегать...
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Skarabej i H (12.12.2015), Омичка (11.12.2015)
Старый 21.10.2017, 23:54   [включить плавающее окно] #42
По умолчанию Re: самоварные напитки, наливки, настойки

Цитата: Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
а я спирт от двух суток (не менее) с активированным углём выдерживаю
Вот подборку сделал по очистке и рецептам, может кому пригодится.

На один литр очищенного самогона добавляется одна горошина черного перца, щепотка соды, почти столько же ванилина, 2 ложки столовые сахара, лавровый лист средних размеров и ½ чайной ложки чая. Все это нагревается до 60-70 градусов, не больше, чтобы спирт не начал испаряться и оставляется на несколько часов под закрытой крышкой, а потом фильтруется. После этого раствор убирается в темное место на 5-7 дней и его можно пробовать;

На три литра самогона применяется полная горсть перегородок, которые можно получить очистив грецкие орехи. Их можно измельчить, засыпать в емкость, добавить 6-7 гвоздик, столовую ложку сухого тмина, чая, а также несколько грамм ванилина или сразу ванильного сахара (2 столовые ложки) иногда добавляется лимонная кислота (1/4 чайной ложки). Все тщательно перемешивается и настаивается не менее 10 дней;
Коньяк с привкусом дуба можно приготовить в домашних условиях и без применения специальной бочки. Необходимо приобрести кору дуба запарить ее и влить в раствор самогона. Если рассчитывать на три литра раствора, то достаточно запарить 2 столовые ложки коры. Также пригодиться черный перец в количестве 6 штук, столовая ложка зверобоя, чая и немного корицы.

Очистка молоком. Этот биологический способ очистки основан на процессе коагуляции, который заключается в том, что содержащиеся в молоке казеин и альбумин, вступая в реакцию, связывают сивушные масла и вредные примеси и выпадают в осадок в виде хлопьев. После очистки напиток отфильтровывается (можно фильтровать через вату с толченым активированным углем) и становиться особенно мягким. Использовать для очистки лучше обезжиренное молоко, поскольку жир дает напитку мутность, однако в случае двойной перегонки значения это не имеет. При очистке молоком самогон не должен быть крепче 70 градусов. Если вы очищаете брагу, та на 5 литров необходим 1 литр молока, перегонять нужно будет медленно и обязательно два раза, что бы убрать мутность. Для очистки готового самогона на 1 литр добавляем стакан молока. После добавления молока напиток тщательно перемешать, что бы дать возможность жидкостям соединиться. Оставить на неделю в темном месте. Не забывайте каждый день взбалтывать и перемешивать напиток. После чего отфильтровать самогон, разбавить до 40 градусов и провести вторую перегонку. Иногда новички сталкиваются с тем, что через неделю осадок не появляется. Не нужно думать, что ваш самогон кристально чист. Добавьте в напиток пару капель сока лимона или пару кристаллов лимонки и перемешайте. Через несколько минут появятся хлопья. Способ очистки молоком успешно можно совместить с другими способами очистки, например, углем или хлебом.

Очистка хлебом. Этот способ можно применять как в комплексе с молоком, так и самостоятельно. Хлебная клейковина является прекрасным очистителем. Используйте свежий хлеб, поскольку в старом хлебе образуются бактерии, которые придадут напитку неприятный вкус. Хлеб поломайте на мелкие кусочки в пропорции 100 грамм на 1 литр самогона и оставьте в самогоне до полного размокания и распада на крошки, дайте постоять один или два дня и отцедите.

Вымораживание. Этот способ знали еще при Иване Грозном, основан на том, что под действием низких температур, вода замерзает, а сивушные масла и примеси примерзают к стенкам емкости, в которой находится самогон. Остается только спирт, который нужно перелить в другую емкость.
Очистка белком Как в и случае очистки молоком этот способ базируется на основе коагуляции. Яичный белок под воздействием спирта сворачивается и впитывает в себя сивушные масла. Таким же способом хозяйки осветляют бульон. На 1 литр самогона потребуется два предварительно взбитых белка, которые помешивая, вливаем в самогон. Отстаиваем и фильтруем.

Очистка марганцем. Марганец производит окисление сивушных масел. На 1 литр самогона потребуется 1-2 грамма марганца, хорошенько перемешиваем и оставляем на ночь. После выпадения осадка и осветления напитка, фильтруем

Очистка содой. Этот метод полностью нейтрализует уксусную кислоту. Желательно проводить его перед очисткой марганцем. На 1 литр добавляем от 1 до 5 грамм соды (на кончике ножа) выдерживаем минут 10 и фильтруем.

Очистка углем. В основу этого способа положены свойства угля — поглощать запахи и впитывать примеси. Предварительно измельченный уголь в пропорции 50 грамм на 1 литр напитка засыпают в емкость с самогоном. Настаивают неделю, постоянно взбалтывая, после чего отстаивают до появления осадка и осветления напитка. После отстаивания самогон нужно снять с осадка при помощи сифонной трубки и отфильтровать. Активированный уголь и другие аптечные препараты для этого способа не подходят, нужен только древесный уголь.
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.

Последний раз редактировалось Skarabej i H; 21.10.2017 в 23:56.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eberspacher (22.10.2017), H_3 (22.10.2017), Вебастер (22.10.2017), Лось (23.10.2017)
Старый 22.10.2017, 10:04   [включить плавающее окно] #43
По умолчанию Re: самоварные напитки, наливки, настойки

Мышкину (Князь) уже заказ на 28-е поступил на 9 пузырей ) гонит усиленно поди ))) грязь и самогон - страшная сила ))))))
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лось (23.10.2017), смирнов (26.10.2017)
Старый 24.09.2019, 08:48   [включить плавающее окно] #44
По умолчанию Re: самоварные напитки, наливки, настойки

__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 21:33   [включить плавающее окно] #45
По умолчанию Re: самоварные напитки, наливки, настойки

Сегодня замутил брагу на муке 10 кг мука высший сорт, 30 литров воды, 80 грамм китайских дрожжей, бродит активно, посмотрим что получится ?
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 21:44   [включить плавающее окно] #46
По умолчанию Re: самоварные напитки, наливки, настойки

Цитата: Сообщение от Skarabej i H Посмотреть сообщение
Сегодня замутил брагу на муке 10 кг мука высший сорт, 30 литров воды, 80 грамм китайских дрожжей, бродит активно, посмотрим что получится ?
На пару перегонять? Или декантировать?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 21:57   [включить плавающее окно] #47
По умолчанию Re: самоварные напитки, наливки, настойки

Цитата: Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
На пару перегонять? Или декантировать?
Гоню на плите стеклокерамика, крупу кукурузную и пшеницу дробленную с мукой ржаной не сливая с осадка, кастрюля люксталь, дно толстое. Тут главное чтобы выбродило, крахмала нет и пригорать нечему, бродит недели три.

Добавлено через 4 минуты
Заказывал вот здесь, сегодня цена подарок, черная пятница, брал за 440 в магазинах самогонных от 480 до 600.
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.

Последний раз редактировалось Skarabej i H; 21.05.2020 в 21:57. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
volandad (22.05.2020)
Старый 24.05.2020, 18:43   [включить плавающее окно] #48
По умолчанию Re: самоварные напитки, наливки, настойки

Берём трехлитровую банку, крупно нарезаем туда семь-восемь лимонов вместе с цедрой. Добавляем две ложки белого мёда. Если нет белого, то тогда лучше две ложки обычного сахара. Заливаем всё это дело водкой и ставим банку на пятеро суток под стол, переводческих встряхивая.
После через ситечко сливаем настой в бутылки и наслаждаемся приятным и полезным напитком.
__________________
Не знаю за что мне такое наказание, но я люблю УАЗик...
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
H_3 (24.05.2020), Skarabej i H (08.06.2020), volandad (24.05.2020), Андроид (24.05.2020)
Старый 24.05.2020, 19:15   [включить плавающее окно] #49
По умолчанию Re: самоварные напитки, наливки, настойки

Цитата: Сообщение от vovka311 Посмотреть сообщение
восемь лимонов вместе с цедрой
А, скулы не сведет), надо попробовать.
Р.С Срок хранения у сего напитка имеется ?
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 19:53   [включить плавающее окно] #50
По умолчанию Re: самоварные напитки, наливки, настойки

vovka311, хрен забыл ))
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 22:34 Автор темы   [включить плавающее окно] #51
По умолчанию Re: самоварные напитки, наливки, настойки

Да думается что он у него всегда с собой....
__________________
Шилом моря не согреть........
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 22:55   [включить плавающее окно] #52
По умолчанию Re: самоварные напитки, наливки, настойки

Цитата: Сообщение от BUZUL Посмотреть сообщение
Да думается что он у него всегда с собой....
А друзья так и говорили - хрен с тобой Вовка
  Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > За жизнь... > Флудилка

Метки
виски , водка , коньяк , наливка , настойка , ром , самогон


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 398
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot