УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

СТО22 (Ваксойл-Сервис-Бийск) Производство запчастей и ремонт автомобилей марки УАЗ


Ответ
Старый 18.06.2020, 16:50   [включить плавающее окно] #1
По умолчанию Эволюция человека и вкладыша на примере банальной пресс-масленки.

Несмотря на жаркий июльский день 1985 года, я впервые одел на работу пиджак и галстук. В кармане пиджака лежал свеженький диплом горного инженера и по этому поводу следовало представиться начальнику рудника в новом качестве. Иван Тихонович Соболев, мой первый начальник, был из плеяды советских директоров, человек-глыба. Поздравил меня с успешным окончанием ликбеза, пожелал успешной трудовой деятельности и, в завершение, произнес фразу: "Ну, проходчиком ты у нас уже поработал, теперь поработай на скреперовке". Вышел из кабинета подавленный, ведь уже видел себя, как минимум, его заместителем, а тут вновь троса, лебедки... Признаюсь, смалодушничал тогда, обиделся. Через полгода перевелся на другой рудник, где сразу обещали должность горного мастера. Но прошло совсем немного времени и на собственной практике убедился, как был прав Иван Тихонович, прогоняя молодую поросль ИТРов через горнило множества рабочих профессий.

Эту историю меня заставил вспомнить звонок из далекого Челябинска. Как я понял, мой коллега - сервисмен. Жаловался на то, что шкворневые узлы на основе наших вкладышей плохо смазываются. Попросил его продублировать информацию на Whatsapp и вот дословно что получил.
Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.

После того, как ознакомился с сообщением и вспомнил, тот самый случай. Руководитель, который утрачивает прямую связь с производством, неизбежно начинает совершать ошибки и на одну из них мне как раз указал наш потребитель. Несколько лет назад своими руками перестал собирать поворотные кулаки и о том, что новая геометрия вкладыша не позволяет корректно производить смазку даже и не догадывался. Потребители молчат, сборщики в цеху молчат, а проблема нарастает как снежный ком. Оказывается, наши слесаря-сборщики и ремонтники на СТО столкнувшись с проблемой подачи смазки в зону трения, обошли ее весьма тривиальным способом: вместо привычного наконечника шприц-масленки стали использовать переходник со шлангом высокого давления. То есть выкручивают пресс-масленку со шкворня и наворачивают выточенный переходник для герметичного подсоединения к торцу шкворня. Проблема решена, начальство тревожить не надо, а раз его никто не пинает, оно тоже в ус не дует, а народ мучается. Первоначально хотели исправить недоразумение путем дополнительной фрезеровки канавок на вкладышах. Технологически задача решаемая, но ведет к существенному удорожанию из-за необходимости использовать дорогущие обрабатывающие центры.
Click the image to open in full size.

Диаметр фрезы маленький, вылет большой, соответственно, царапать приходится с минимальной подачей, что приводит к увеличению машинного времени обработки. Хотели даже приобрести небольшой фрезерный станок с ЧПУ, но тоже оказалось делом долгим - готовых нет, нужно заказывать и ждать неопределенное время. Как показывает практика - и год может протянуться. А я, с горяча, пообещал парню из Челябинска, решить проблему чуть ли не моментально. Вот что бывает, когда перестаешь сам гайки крутить. В конечном счете, приняли решение вкладывать в каждый наш комплект переходник для шприц-масленки.
Click the image to open in full size.

В тех случаях, когда с помощью стандартного наконечника продавить смазку через зону трения окажется затруднительным, нужно будет отвернуть наконечник шприц-масленки и вместо него вкрутить гибкую подводку с переходником. Навернуть переходник вместо пресс-масленки на шкворень и произвести ТО.
Click the image to open in full size.

Стоит такой шланг недорого, продается везде.

Вместе с тем, понимаем, что УАЗик в нашей стране присутствует везде, а вот магазины запчастей - слегка отстают. И, если у УАЗовода в такой точке нашей географии нет возможности приобрести гибкий удлинитель, переходник можно навернуть на штатный жесткий удлинитель и слегка изогнуть его, как показано на фото.
Click the image to open in full size.

Наверняка возникнет вопрос: а почему бы не привести в соответствие геометрию канавок вкладыша? Одину из причин я уже назвал - сложность технологического процесса. Второй и более важной причиной мы видим то, что в нижней зоне вкладыша образуется небольшой магазин смазки, который в процессе эксплуатации, в результате осаживания шкворня, постепенно автоматически подается в зону трения. В случае, если мы продлим канавки до донышка, емкость этого естественного магазина существенно снизится. Многолетняя практика эксплуатации вкладышей с канавками прерванного типа говорит о том, что даже при отсутствии периодической смазки шкворневой узел легко выхаживает свой гарантийный ресурс. А, как известно, от добра добра не ищут.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андроид (19.06.2020)
Старый 18.06.2020, 16:58   [включить плавающее окно] #2
По умолчанию Re: Эволюция человека и вкладыша на примере банальной пресс-масленки.

Цитата: Сообщение от СТО22 Посмотреть сообщение
Вместе с тем, понимаем, что УАЗик в нашей стране присутствует везде, а вот магазины запчастей - слегка отстают. И, если у УАЗовода в такой точке нашей географии нет возможности приобрести гибкий удлинитель, переходник можно навернуть на штатный жесткий удлинитель и слегка изогнуть его, как показано на фото.
Только нард! При хорошем шприце шланги расходник. Если смазке некуда идти, она выходит сбоку шланга!
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!
  Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Общесибирский раздел > Друзья форума. > СТО22 (Ваксойл-Сервис-Бийск)


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 380
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot