УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Хобби Все о наших хобби. Болеем за команду, Коллекционируем, Рисуем, Пишем, Играем, и прочее.


Ответ
Старый 03.07.2017, 19:51   [включить плавающее окно] #21
По умолчанию Re: Патриот в руках программиста

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
Судя по вопросам препода, его последнее больше интересует.
Может и так, дистанционно никак не понять. Но, всё равно запоминание - есть тренировка мозга, а это, по крайней мере, не вредно.
Так а что за предмет-то, не введение в ОС?
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 19:59 Автор темы   [включить плавающее окно] #22
По умолчанию Re: Патриот в руках программиста

Цитата: Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
Может и так, дистанционно никак не понять. Но, всё равно запоминание - есть тренировка мозга, а это, по крайней мере, не вредно.
Так а что за предмет-то, не введение в ОС?
Запоминание тренирует запоминание ) что толку, если ты помнишь методы, но не умеешь их применять?

Предмет - "Технологии программирования", первый курс института. Ну да, основы и все такое. Но если ты дал задание реализовать алгоритм, а потом объединить несколько простых программ в одну более сложную, те реализовать более продвинутое архитектурное решение, почему не спросить как и почему делались те и иные решения, вместо того, чтобы спрашивать про стандартные функции библиотек, от которых ни алгоритм ни архитектура не зависят. Зря гоню на препода? )
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 20:12   [включить плавающее окно] #23
По умолчанию Re: Патриот в руках программиста

Пора модераторам почистить эту занимательную тему. О программировании говорить можно много, а спорить, естественно, до потери голоса. Давайте заведём тему про языки, стили программирования, и там продолжим!
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 20:16 Автор темы   [включить плавающее окно] #24
По умолчанию Re: Патриот в руках программиста

volandad, Женя, это личная тема, пока автор не прикажет - не трогаем )
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 20:24   [включить плавающее окно] #25
По умолчанию Re: Патриот в руках программиста

Цитата: Сообщение от volandad Посмотреть сообщение
Пора модераторам почистить эту занимательную тему. О программировании говорить можно много, а спорить, естественно, до потери голоса. Давайте заведём тему про языки, стили программирования, и там продолжим!
Да уж!
Смотрю эти разборки и думаю, когда же тема переименуется в "Программист в руках Патриота". :)

Поддержу Андроида. Много лет занимаюсь разработкой программных комплексов обрабоки и интерпретации геофизики. Программирование на 90 процентов - математические алгоритмы. Был у меня сотрудник, бывший мой студент, подающий надежды. В отличие от всех сотрудников лаборатории, программирующих ( не кидайте тапками) на Delphi и Intel Visual Fortran, он знал хорошо, а может и отлично Си++. Хвастал этим постоянно. Постоянно изучал новые библиотеки. В-общем, красавчик! Только вот одна беда - Ни одной завершенной реально работающей библиотеки за 2 года он так и не написал! Некогда было, видать.
А если серьезно, не хватало умения программировать то, что от него требовалось, несмотря на отличное знание библиотек.
Да, когда вышел С#, я тоже был удивлён его красотой и "совершенством". Только вот мне он как-то совсем не пригодился. :) Каждый язык для своих нужд. :)

Последний раз редактировалось YuraNeMechanic; 03.07.2017 в 21:05.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андроид (03.07.2017)
Старый 03.07.2017, 21:01   [включить плавающее окно] #26
По умолчанию Re: Патриот в руках программиста

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
Зря гоню на препода?
Да не знаю. Тут конкретику смотреть надо, я подозревал, что он по printf -ам гоняет (есть такая привычка у преподов, чтобы начать тренировать мозги для более серьёзных "вливаний" :) ).
Ну да далеко, действительно, от автора убежали, завяжем пока.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 21:03   [включить плавающее окно] #27
По умолчанию Re: Патриот в руках программиста

Цитата: Сообщение от ImmortAlex Посмотреть сообщение
ELM327 заводиться отказалась
а чой-та? Если альцгеймер мне не изменяет, она все протоколы понимает. Может не тот выбирал?
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 21:39   [включить плавающее окно] #28
По умолчанию Re: Патриот в руках программиста

Цитата: Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
Да не знаю. Тут конкретику смотреть надо, я подозревал, что он по printf -ам гоняет (есть такая привычка у преподов, чтобы начать тренировать мозги для более серьёзных "вливаний" :) ).
Ну да далеко, действительно, от автора убежали, завяжем пока.
У автора первым преподом (через шесть лет книжек-самоучителей) был широко известный в узких кругах бард Е.Л.Романов. Он тоже на первой лекции рассказывал про printf(). А на второй уже - про сортировку пузырьком.
Один из любимейших преподов был!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
танкист (03.07.2017)
Старый 04.07.2017, 00:27   [включить плавающее окно] #29
По умолчанию Re: Патриот в руках программиста

Цитата: Сообщение от volandad Посмотреть сообщение
Пора модераторам почистить эту занимательную тему.
Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
это личная тема, пока автор не прикажет - не трогаем )
Лично для мня, эта тема становится скучной, хотя немногим ранее была одной из самых интереснейших. В силу своих должностных обязанностей, не имею права не читать. А так: отписался бы.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
volandad (04.07.2017), Андрей-42 (04.07.2017)
Старый 04.07.2017, 00:35 Автор темы   [включить плавающее окно] #30
По умолчанию Re: Патриот в руках программиста

Цитата: Сообщение от ewgen Посмотреть сообщение
А так: отписался бы.
Отписывайся!

А чо как обычно подождать пока утихнет и вынести в новую тему низя? В чем разница?

А если автор хочет сохранить это здесь - тоже плохо?

Патриотоводы же всесторонние, их многие темы интересуют...
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 00:41   [включить плавающее окно] #31
По умолчанию Re: Патриот в руках программиста

Я с некоторых пор, стал очень толерантным, или безразличным (еще не определился с выбором). Я, даже, к законам теперь отношусь по иному, готов даже не соблюдать их вместе со всеми.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
volandad (04.07.2017)
Старый 04.07.2017, 00:54 Автор темы   [включить плавающее окно] #32
По умолчанию Re: Патриот в руках программиста

ewgen, толерантные они того - молчат, хоть и переживают, сильно, очень ))
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 10:11   [включить плавающее окно] #33
По умолчанию Re: Патриот в руках программиста

Цитата: Сообщение от ewgen Посмотреть сообщение
Лично для мня, эта тема становится скучной, хотя немногим ранее была одной из самых интереснейших. В силу своих должностных обязанностей, не имею права не читать. А так: отписался бы.
Бытовуха заела, командировки не кончаются, уазик стоит на парковке, лето проходит мимо, писать не о чем. Извини, Женя... За последнее время всё, что произошло - две дырки в багажнике просверлил, съездил бухнуть на Алтай и на пустую рыбалку в ТО...

А ещё последнее время стал просыпаться по ночам и с ужасом понимать, что однажды умру, прекращу существование, перестану быть. Поскольку атеист, на загробную жизнь и реинкарнацию надеяться не приходится... И почему-то именно так происходит: резкое пробуждение, через пять секунд накатывает ужас.

Вообще, наблюдать изнутри всякие синдромы хронической усталости, кризисы среднего возраста и тому подобную чушь очень интересно. Но страшно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 11:43 Автор темы   [включить плавающее окно] #34
По умолчанию Re: Патриот в руках программиста

Цитата: Сообщение от ImmortAlex Посмотреть сообщение
А ещё последнее время стал просыпаться по ночам и с ужасом понимать, что однажды умру, прекращу существование, перестану быть. Поскольку атеист, на загробную жизнь и реинкарнацию надеяться не приходится... И почему-то именно так происходит: резкое пробуждение, через пять секунд накатывает ужас.
Обычное дело - кризис среднего возраста.... Вот все говорят - кризис, кризис... не знаю, я его вообще не заметил. Просто год дома просидел глядя в одну точку.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ImmortAlex (04.07.2017)
Старый 04.07.2017, 15:05 Автор темы   [включить плавающее окно] #35
По умолчанию Re: Патриот в руках программиста

ImmortAlex, тему почистить?
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 16:22   [включить плавающее окно] #36
По умолчанию Re: Патриот в руках программиста

Чисти.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 17:45 Автор темы   [включить плавающее окно] #37
По умолчанию Re: Патриот в руках программиста

Цитата: Сообщение от ImmortAlex Посмотреть сообщение
Чисти.
Унес в хобби
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (04.07.2017), ImmortAlex (04.07.2017)
Старый 04.07.2017, 17:53   [включить плавающее окно] #38
По умолчанию Re: Тёрки программеров

Спасибо!
Когда-то, семнадцать лет назад, хобби стало работой. Лет через десять от хобби ничего не осталось...
Наверное, если б занимался железками, какую-нибудь адруину бы программировал для себя. Но поскольку все навыки уехали, а лень приехала, только с завистью почитываю статейки на хабре.
На яве для себя как-то пописывать нечего...
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 17:56   [включить плавающее окно] #39
По умолчанию Re: Тёрки программеров

Кстати, образование-то у меня довольно железячное, в рамках 2201 вполне себе унутренности микроконтроллеров преподавали. Но со всего нашего курса только один человек в начале карьеры по специальности работал, а большинство вообще подалось либо в продавцы, либо в сисадмины, в крайнем случае - на пхп говносайты кодить.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 18:58   [включить плавающее окно] #40
По умолчанию Re: Тёрки программеров

А я вот не согласен с "тёрками"! Разве это тёрки? Культурная интеллигентная беседа на тему языков программирования. При чем, чистые рассуждения, даже без намёка на споры и разногласия. Это натурально беседа за чашкой чая, максимум за кружкой кофе, но не более.
...
2201 - вполне, вполне специальность подходящая.
Наверное, у меня самая универсальная специальность (0705), которая позволила мне работать от производства компонентов, продолжая разработкой корабельных приёмников, плавно переходя в разработку банковских систем и заканчивая как раз всякими измерительными приборами и установками...
Ну и, само собой, по специальности - всякие мех. конструкции и приспособления...
Одно понял точно: когда хобби начинает занимать больше 70% времени - нифига это уже не хобби, а рутинная работа...
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ewgen (04.07.2017)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > За жизнь... > Хобби


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 369
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot