УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Гаджеты и Мультимедиа
Описание темы:Настройка


Ответ
Старый 18.10.2015, 22:38   [включить плавающее окно] #1
По умолчанию Multitronics CL-580

У кого стоит данный девайс?
Как правильно настроить коррекцию расхода топлива? А то я так и не понял как это сделать...

Click the image to open in full size.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 22:54   [включить плавающее окно] #2
По умолчанию Re: Multitronics CL-580

Настраиваешь коррекцию пока расход на холостых 1,4л/в час не станет. Коррекция в % поэтому методом тыка подкрутил проверил и т.д. при этом двигатель должен быть прогрет лучше после поездки и еще все потребители должны быть выключены.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 22:59 Автор темы   [включить плавающее окно] #3
По умолчанию Re: Multitronics CL-580

VladXW, Хорошо, завтра по пробую так сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 22:26   [включить плавающее окно] #4
По умолчанию Re: Multitronics CL-580

Блин, хорошая вещь, как бы выделить денег и на нее...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 22:36   [включить плавающее окно] #5
По умолчанию Re: Multitronics CL-580

Цитата: Сообщение от VladXW Посмотреть сообщение
Настраиваешь коррекцию пока расход на холостых 1,4л/в час не станет. Коррекция в % поэтому методом тыка подкрутил проверил и т.д. при этом двигатель должен быть прогрет лучше после поездки и еще все потребители должны быть выключены.
Что то в инструкции к Мультику я такого не видел, такая настройка применима к Престижу но ни как не к Мультику. Читайте инструкцию там все написано. Перво наперво это сделать калибровку спидометра по GPS или Глонасс. Я поставил колеса на 18 так и сразу расход упал до 12 л/100 км, правда я не откорректировал спидометр.

Добавлено через 1 минуту
Цитата: Сообщение от 585 Посмотреть сообщение
Блин, хорошая вещь, как бы выделить денег и на нее...
Задушить жабу. А вещица хороша.

Последний раз редактировалось Yar; 19.10.2015 в 22:36. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 22:42   [включить плавающее окно] #6
По умолчанию Re: Multitronics CL-580

Цитата: Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Что то в инструкции к Мультику я такого не видел, такая настройка применима к Престижу но ни как не к Мультику. Читайте инструкцию там все написано. Перво наперво это сделать калибровку спидометра по GPS или Глонасс. Я поставил колеса на 18 так и сразу расход упал до 12 л/100 км, правда я не откорректировал спидометр.
Не по теме: кто то обещал фотографиями похвастаться на 18 колесах? Нет?

Добавлено через 3 минуты
Цитата: Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Задушить жабу. А вещица хороша.
Я не спорю, вещь не только хорошая, но и нужная... Но то что я хочу для машины постоянно мне надо просто стать "серийным" душителем жаб.

Последний раз редактировалось 585; 19.10.2015 в 22:42. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 22:54 Автор темы   [включить плавающее окно] #7
По умолчанию Re: Multitronics CL-580

Yar, объясни зачем калибровать спидометр по гпс если у меня сток колёса? Вроде что на панели ли что на бк одна скорость. Дальше что делать? Меня гложит момент эталонный расход, вроде так. Откуда я его узнаю на газу?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 23:00   [включить плавающее окно] #8
По умолчанию Re: Multitronics CL-580

В инструкции написано сбросить в 0 ручные параметры и обнулить навигатор, проехать не менее 10 км и сравнить пройденный путь, разницу внести в поправки скорости. С топливом примерно то же самое, точно не помню. За газ не знаю я на бензине, в инструкции для газа целый раздел есть.
У меня на стоке была поправка -9 км/ч

Последний раз редактировалось Yar; 19.10.2015 в 23:15.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 23:45   [включить плавающее окно] #9
По умолчанию Re: Multitronics CL-580

Цитата: Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Что то в инструкции к Мультику я такого не видел, такая настройка применима к Престижу но ни как не к Мультику.
Написал самый простой и проверенный способ калибровки, причем он самый быстрый, а то что его нет в инструкции не значит что он не работает. В инструкции все калибровки вообще через опу написаны, одни в процентах другие в единицах, все как то по дурацки выставляется, потом через формулы рассчитывается и в итоге получится не точней чем по моему способу.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 00:00 Автор темы   [включить плавающее окно] #10
По умолчанию Re: Multitronics CL-580

Влад, как под газ эту коррекцию сделать?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 00:09   [включить плавающее окно] #11
По умолчанию Re: Multitronics CL-580

Цитата: Сообщение от Виталий Бодрый Посмотреть сообщение
Влад, как под газ эту коррекцию сделать?
Про газ не знаю, не калибровал.
В инструкции вот что написано
5.8. Режим “Газ / Бензин”
Для корректного расчета расхода топлива на автомобиле с установленным газовым оборудованием,
необходимо правильное подключение МК и активирование режима “Газ / Бензин” (см. инструкцию по
подключению), а также ручной сброс средних параметров во всех “Дисплеях - Средние”.
Внимание! Для корректного расчета средних параметров необходимо провести сброс средних
параметров во всех “Дисплеях Средние”.
После подключения и активирования функции “Газ / Бензин” требуется калибровка расхода топлива для
бензина и газового топлива. Современное газовое оборудование осуществляет автоматический переход
с одного вида топлива на другой, а также ограничивает работу двигателя при определенном режиме
работы на определенном виде топлива (например, запуск и прогрев двигателя возможен только на
бензине, переключение на газ возможно только после достижения определенной температуры
охлаждающей жидкости). В связи с этим автоматическая калибровка расхода топлива (по способу №2)
затруднена, поэтому для корректной калибровки используется способ №1 (ручной расчет).
Порядок калибровки расхода топлива:
1. Заправьте полный бак бензина и полный баллон газа.
2. В “Дисплее установок - Средние параметры” выставьте значение параметра “Автосброс Г/Б - Ручн.”.
3. В “Дисплее установок - Средние параметры” выберите параметр “Сброс Газ/Бенз” и коротко нажмите
“SET” - произойдет обнуление данных в “Дисплеях средние параметры Бензин” и “Газ”.
4. Откатайте без дозаправки как можно больше топлива (бензина и газа) - большее значение даст
большую точность.
5. Снова заправьте полный бак бензина и полный баллон газа, записав количество каждого вида
топлива.
6. Рассчитайте необходимый коэффициент коррекции, используя формулу:
“Дисплее средние
параметры Бензин” и “Дисплее средние параметры Газ”
“Дисплее средние параметры Бензин” составило 25 литров,
поправка бензин = (27*(100+0)/25-100) = 8%
Количество заправленного газового топлива по данным газовой заправки составило 47 литров, значение
параметра “Дисплее средние параметры Газ” составило 41 литра
поправка газ = (47*(100+0)/41-100) = 14,6%
Получившиеся поправки необходимо внести в “Дисплей установок - Поправка”:
“Поправ.расх” - “8”
“Поправ.расх.газ” - “14,6”
В дальнейшем в случае, если все сделано правильно, значения количества израсходованного топлива и
значения топливораздаточных колонок должны совпадать (за исключением случаев недолива).
Индикация режима: при переключении в д
поправка=((Эт*(100+у%))/Из) - 100, где
"Эт" - эталонное значение расхода топлива а/м;
"Из" - измеренное МК значение расхода топлива - параметр “Топл./Бенз” и “Топл/Газ” в
соответственно;
"у%" - поправка расхода топлива, установленная до момента измерения.
Пример.
Коэффициент коррекции расхода по бензину до калибровки составляет 0%, по газу - 0%.
Количество залитого бензина по данным заправочной колонки составило 27 литров, значение параметра
“Топл./Бенз” в
“Топл./Газ” в
исплеи "Средние/Сброс3 Бензин", “Средние/Сброс4 Газ” на
красном фоне отображается название дисплея, соответствующее тому виду топлива, на котором
работает двигатель. Кроме того, при езде на бензине в дисплее мгновенных параметров цвет
разделительной рамки всегда красный
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Skarabej i H (18.11.2015)
Старый 20.11.2015, 20:33   [включить плавающее окно] #12
По умолчанию Re: Multitronics CL-580

Я после покупки в БК "Престиж-Патриот" установил, разобрался, настроил маленько поездил и отключил (выдернул из диагностического разъема). Пользы от него 0, только отвлекает, вся необходимая информация есть на приборной панели. Недавно подключал посмотреть УОЗ и снова выключил. Будут ошибки подключу на время (чтоб считать или стереть)

Последний раз редактировалось kulj; 20.11.2015 в 20:55.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Skarabej i H (20.11.2015)
Старый 20.11.2015, 20:56   [включить плавающее окно] #13
По умолчанию Re: Multitronics CL-580

Чото я с ним так и не разобрался как расход настроить чтоб показывал. Тарировку выдает ошибку в процессе, пиликает постоянно :-) Игрушка да игрушка, ожидал большего, а не каждый параметр корректировать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 21:17   [включить плавающее окно] #14
По умолчанию Re: Multitronics CL-580

Для меня польза от БК в том что можно регулировать температуру включения электровинтов и еще просмотр и сброс ошибок. Остальное в принципе не нужно, хотя напоминалка о ТО тоже полезная вещь.
  Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Технический раздел > Гаджеты и Мультимедиа


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 401
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot