УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Гаджеты и Мультимедиа


Ответ
Старый 03.04.2020, 21:37   [включить плавающее окно] #41
По умолчанию Re: Форумный КСВ-метр

Цитата: Сообщение от AnDreW Посмотреть сообщение
Шутки шутками, но вот я и без того знаю, что у антенны, например, КСВ 1.6, да и померить его еще раз могу, одолжив китайский прибор...
Непонятно, мало данных, чтобы подумать.

Какая антенна и как установлена?

Измерения проводили с установленной антенной?

Каким прибором измеряли и на какой частоте?

Добавлено через 48 секунд
Цитата: Сообщение от AnDreW Посмотреть сообщение
А есть контакты кто реально этим занимается? И кто может перемотать при необходимости?
Нет.

Последний раз редактировалось Андроид; 03.04.2020 в 21:37. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AnDreW (03.04.2020)
Старый 03.04.2020, 21:47   [включить плавающее окно] #42
По умолчанию Re: Форумный КСВ-метр

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
Непонятно, мало данных, чтобы подумать.
Какая антенна и как установлена?
Измерения проводили с установленной антенной?
Каким прибором измеряли и на какой частоте?
Антенна у Пахома, врезана в крышу. Сирио Турбо 5000. Но то ли дефект, то ли подделка, то ли еще чего. Знаю точно, что он заезжал в Константу-связь на Сибиряков, там предыдущую покупали и настраивали антенну и все было норм. А с этой все странно, вроде и работает, но считаю, что должна лучше.
__________________
Click the image to open in full size.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 21:59 Автор темы   [включить плавающее окно] #43
По умолчанию Re: Форумный КСВ-метр

Цитата: Сообщение от AnDreW Посмотреть сообщение
Шутки шутками, но вот я и без того знаю, что у антенны, например, КСВ 1.6, да и померить его еще раз могу, одолжив китайский прибор... что мне дальше делать? Также как и по совету "настройщиков" забить и ездить?
На самом деле мало желающих действительно этим заняться.
П.С. На данный момент смысла вкладываться в общий прибор не вижу.

Добавлено через 1 минуту

А есть контакты кто реально этим занимается? И кто может перемотать при необходимости?
Вы все сидите на СиБишках. Вам КСВ что 1 что 1,5 никакой разницы. Один фиг в тока в колонне потрещать))) Забить и ездить
И смысла в перемотке нету, т.к. дешевле новую антенну прикупить)
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 22:04   [включить плавающее окно] #44
По умолчанию Re: Форумный КСВ-метр

Цитата: Сообщение от AnDreW Посмотреть сообщение
Антенна у Пахома, врезана в крышу. Сирио Турбо 5000. Но то ли дефект, то ли подделка, то ли еще чего. Знаю точно, что он заезжал в Константу-связь на Сибиряков, там предыдущую покупали и настраивали антенну и все было норм. А с этой все странно, вроде и работает, но считаю, что должна лучше.
Примерно понятно. Не думаю, что нужно перематывать катушку, скорее проверить контакты катушки, возможно пропаять - что делать и как выглядит катушка - витки, провод, есть в инете, вот например [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]

Ну и контакт кабеля к антенне тоже не мешает проверить , это одна из причин, почему не хочу в крышу врезать, доступ усложняется.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AnDreW (03.04.2020)
Старый 03.04.2020, 22:07 Автор темы   [включить плавающее окно] #45
По умолчанию Re: Форумный КСВ-метр

Антенна – радиотехническое устройство призванное принимать и передавать ВЧ сигналы. Устройство достаточно нежное, хотя и выглядит, зачастую, брутально, тем не менее требующее к себе особого внимания. От состояния антенны на 80% зависит качество вашей связи, поэтому за антенной, установленной на автомобиле, требуется уход. Ставя себе на автомобиль, оборудование связи нужно понимать, что оно также требует внимания, как, например, кузов автомобиля или подвеска.

• Держите антенну в чистоте. Следите за внешним состоянием антенны, а также за состоянием узлов и точек крепления антенны к кузову автомобиля. Не допускайте появления сильных загрязнений или ржавчины на поверхности излучателя антенны, а также на узлах холодной (основании) и горячей катушек.
• Не допускайте попадания большого количества влаги внутрь антенны. Старайтесь не мыть антенны из «керхера», снимайте их перед мойкой. Особенно это касается антенн на магните.
• Регулярно смазывайте места сочленения частей антнны где есть контакт типа металл-металл (например, штырь излучатель — горячая катушка или сочленение горячая катушка — холодная катушка) густой консистентной смазкой Литол-24.
• При смазке не следует набивать Литол-24 и другие смазки в удлиняющую (горячую) катушку антенны, это совершенно бессмысленно. Задача смазки в данном случае – консервация и большое ее количество внутри антенны совершенно неоправдано. Вполне можно обойтись тонким слоем который предотвратит окисление поверхности проводников.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 22:13   [включить плавающее окно] #46
По умолчанию Re: Форумный КСВ-метр

Цитата: Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
Вы все сидите на СиБишках. Вам КСВ что 1 что 1,5 никакой разницы. Один фиг в тока в колонне потрещать))) Забить и ездить
И смысла в перемотке нету, т.к. дешевле новую антенну прикупить)
Ну антенна сейчас эта 3-5 тыс стоит. Думаешь перемотать дороже? Если будет хотя бы дюжина желающих по 4 тыра антенну "исправить", то готов сесть за изучение ))) А насчет колонны, ты часто ездил? Если пыль, то растягивается на много километров...

Добавлено через 5 минут
Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
Примерно понятно. Не думаю, что нужно перематывать катушку, скорее проверить контакты катушки, возможно пропаять - что делать и как выглядит катушка - витки, провод, есть в инете, вот например [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]

Ну и контакт кабеля к антенне тоже не мешает проверить , это одна из причин, почему не хочу в крышу врезать, доступ усложняется.
Проблема в том, что она с новья так. Новая антенна, новый кабель... В общем самому, конечно, можно начать изучать, да и по профессии сам бог велел, но по жизни это профиль не мой, и нужно для этого свободное время )))
__________________
Click the image to open in full size.

Последний раз редактировалось AnDreW; 03.04.2020 в 22:13. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 22:15   [включить плавающее окно] #47
По умолчанию Re: Форумный КСВ-метр

У меня антена была врезана в крышу в районе левого переднего крепления рейлинга, ксв было 1.1, на 27 канале, антена сирио перформер 5000, меня всё устраивало! При установке багажника, антену перенёс на багажник, ксв не мерил , так ка к всё устраивает!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 22:15   [включить плавающее окно] #48
По умолчанию Re: Форумный КСВ-метр

Цитата: Сообщение от AnDreW Посмотреть сообщение
Проблема в том, что она с новья так
Так их новыми и дорабатывают, вполне может быть плохой контакт на катушке.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AnDreW (03.04.2020)
Старый 03.04.2020, 22:16   [включить плавающее окно] #49
По умолчанию Re: Форумный КСВ-метр

Кстати меняли старую (сломанную) на новую даже не снимая обшивку потолочную, хватило ее просто отогнуть
__________________
Click the image to open in full size.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 22:16 Автор темы   [включить плавающее окно] #50
По умолчанию Re: Форумный КСВ-метр

Цитата: Сообщение от AnDreW Посмотреть сообщение
Ну антенна сейчас эта 3-5 тыс стоит. Думаешь перемотать дороже? Если будет хотя бы дюжина желающих по 4 тыра антенну "исправить", то готов сесть за изучение ))) А насчет колонны, ты часто ездил? Если пыль, то растягивается на много километров...
Много - это скока? Ну 10км. Здесь и проволока подойдет
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 22:20   [включить плавающее окно] #51
По умолчанию Re: Форумный КСВ-метр

Цитата: Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
Много - это скока? Ну 10км. Здесь и проволока подойдет
Ну я бы не был таким уверенным, достаточно раз прокатиться вместе, сразу поймешь у кого какая антенна и рация )))
П.с. Учти, что едут все не по асфальту, а по ухабам и не по степи...

Добавлено через 59 секунд
Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
Так их новыми и дорабатывают, вполне может быть плохой контакт на катушке.
Ну вот тоже думаю, надо либо на профильные форумы идти, либо самому начинать изучать
__________________
Click the image to open in full size.

Последний раз редактировалось AnDreW; 03.04.2020 в 22:20. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 22:25   [включить плавающее окно] #52
По умолчанию Re: Форумный КСВ-метр

Цитата: Сообщение от AnDreW Посмотреть сообщение
Ну я бы не был таким уверенным, достаточно раз прокатиться вместе, сразу поймешь у кого какая антенна и рация )))
П.с. Учти, что едут все не по асфальту, а по ухабам и не по степи...

Добавлено через 59 секунд

Ну вот тоже думаю, надо либо на профильные форумы идти, либо самому начинать изучать
Да многих и по асфальту в прямой видимости плохо слышно! Тут либо плохо согласована антена-радиостанция, либо гюбчит сама радиостанция. Опыт с глючной радиостанцией у меня был. Когда все и всё проверяли и говорили что всё норм,а ездить с включеной радиостанцией было не возможно, слышал всю Россию практически всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 22:29   [включить плавающее окно] #53
По умолчанию Re: Форумный КСВ-метр

Цитата: Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
Тут либо плохо согласована антена-радиостанция, либо
Вот хотелось бы конкретики ))) ЭТО -... без всяких либо )))
__________________
Click the image to open in full size.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 22:31 Автор темы   [включить плавающее окно] #54
По умолчанию Re: Форумный КСВ-метр

Цитата: Сообщение от AnDreW Посмотреть сообщение
Ну я бы не был таким уверенным, достаточно раз прокатиться вместе, сразу поймешь у кого какая антенна и рация )))
П.с. Учти, что едут все не по асфальту, а по ухабам и не по степи...

Добавлено через 59 секунд

Ну вот тоже думаю, надо либо на профильные форумы идти, либо самому начинать изучать
Да вы спец по определению антенн и раций
Я так не могу
У меня получается определить тока разборчивость и громкость.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 22:33   [включить плавающее окно] #55
По умолчанию Re: Форумный КСВ-метр

Цитата: Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
Да вы спец по определению антенн и раций
Я так не могу
У меня получается определить тока разборчивость и громкость.
А вот не надо подобных утверждений))) Будь оно так, я бы совета не спрашивал. Но я и не утверждал, что на проволоку 10 км на ходу можно общаться )))
__________________
Click the image to open in full size.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 22:45 Автор темы   [включить плавающее окно] #56
По умолчанию Re: Форумный КСВ-метр

Цитата: Сообщение от AnDreW Посмотреть сообщение
А вот не надо подобных утверждений))) Будь оно так, я бы совета не спрашивал. Но я и не утверждал, что на проволоку 10 км на ходу можно общаться )))
Общаться нет. Принимать можно

Добавлено через 9 минут
Цитата: Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
Да многих и по асфальту в прямой видимости плохо слышно! Тут либо плохо согласована антена-радиостанция, либо гюбчит сама радиостанция. Опыт с глючной радиостанцией у меня был. Когда все и всё проверяли и говорили что всё норм,а ездить с включеной радиостанцией было не возможно, слышал всю Россию практически всегда.
Была у меня такая фигня. Всех слышу, а меня никто не слышит. Проверил КСВ - в норме. Начал проверять выходную мощность рации - показывает 0,5Вт. Оказалось, что сдохло реле. Заменил, и стало 49Вт. Почти как по паспорту

Последний раз редактировалось Митяй; 03.04.2020 в 22:45. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 22:56   [включить плавающее окно] #57
По умолчанию Re: Форумный КСВ-метр

Цитата: Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
Да вы спец по определению антенн и раций
Я так не могу
У меня получается определить тока разборчивость и громкость.
Вот как раз многих и не возможно разобрать что говорят...

Добавлено через 3 минуты
Цитата: Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение

Была у меня такая фигня. Всех слышу, а меня никто не слышит. Проверил КСВ - в норме. Начал проверять выходную мощность рации - показывает 0,5Вт. Оказалось, что сдохло реле. Заменил, и стало 49Вт. Почти как по паспорту
Сдавал в ремонт, что-то перепаяли, настроили, сказали что всё норм, но в итоге помогла только смена радиостанции. Купил только после длительного изучения инета. Сейчас стоит Оптим ополло1 устраивает на все 100%!

Последний раз редактировалось Воевода; 03.04.2020 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 23:29   [включить плавающее окно] #58
По умолчанию Re: Форумный КСВ-метр

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
вполне может быть плохой контакт на катушке.
Андрей ставь уже рацию, попробуем общаться тут по прямой километров 6-7, я даже на горку могу подняться, только вот ж.д может помешать, жду ))
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 23:43   [включить плавающее окно] #59
По умолчанию Re: Форумный КСВ-метр

Цитата: Сообщение от AnDreW Посмотреть сообщение
Будь оно так, я бы совета не спрашивал.
Подключить к рации антену на машине товарища, у которого всё ОК. Станет ясно, антена или рация.
Затем, может быть, дальше подскажу.
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!

Последний раз редактировалось Модератор; 04.04.2020 в 08:31.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AnDreW (04.04.2020)
Старый 04.04.2020, 00:09   [включить плавающее окно] #60
По умолчанию Re: Форумный КСВ-метр

Цитата: Сообщение от volandad Посмотреть сообщение

Подключить к рации антену на машине товарища, у которого всё ОК. Станет ясно, антена или рация.
Затем, может быть, дальше подскажу.
Жень, в силу образования, методику-то я понимаю. Изначально написал здесь только потому как тут собрались прибор в складчину покупать, спросил для чего берут и может у кого есть опыт и расширенные знания. Желаемого ответа не получил.
П.с. Рацию я ранее тогда ещё свой СЦ отдавал, перпаивали кое что (тембр сменить на русский, мощность была норм) , рация на тот момент на идеальную нагрузку выдавала 18 Вт. И со старой Алан 9+ работала норм. Но вот при установке новой антенны улучшений не заметно.
__________________
Click the image to open in full size.
  Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Технический раздел > Гаджеты и Мультимедиа


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 593
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot