УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация


Закрытая тема
 
Опции темы
Опции просмотра
Старый 18.04.2020, 10:06   [включить плавающее окно] #8901
По умолчанию Re: О жизни

У нас тоже палками надо херачить, в магазин в Кольцово зашел, из 4 касс работает 2, народ толпится. Мужичек палочку колбаски купил, я то понятно за сахаром заехал, вакцину гнать надо.
Окружают вирусы уже нашу деревню, в Кольцово есть и в Барышево, главы администраций выступили с обращением к гражданам.
Сидим дома, береженого бог бережет, с нашей медициной только на него и надежда.
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
 
Старый 18.04.2020, 10:34   [включить плавающее окно] #8902
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от Skarabej i H Посмотреть сообщение
Сидим дома, береженого бог бережет, с нашей медициной только на него и надежда.
На бога надейся, а сам не плошай!
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!
 
Старый 18.04.2020, 11:48   [включить плавающее окно] #8903
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от Pakhom Посмотреть сообщение
Посоветуйте маску для сварки, хамелеон, ну естественно что бы была не дорогая и конечно же качественная!!!
У меня Аврора [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ] , но цена не очень.
__________________
Теперь я пузотер.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Pakhom (20.04.2020)
Старый 20.04.2020, 09:31   [включить плавающее окно] #8904
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от ТАНК Посмотреть сообщение
но цена не очень.
А качество/удобство ?
__________________
Без гнева и пристрастия
 
Старый 20.04.2020, 10:33   [включить плавающее окно] #8905
По умолчанию Re: О жизни

Есть у кого литье на 13" в количестве 1 штука ? Сверловка не принципиальна.
__________________
Без гнева и пристрастия
 
Старый 20.04.2020, 11:59   [включить плавающее окно] #8906
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от Skarabej i H Посмотреть сообщение
....
Окружают вирусы уже нашу деревню, в Кольцово есть ...
- есть. даже официально через таможню штаммы вирусни провозили. Наверняка конечный пункт Resident Evil кольцово.
:) ибо Вектор.
__________________
на моих шузах лежит пыль многих городов ...
 
Старый 20.04.2020, 14:14   [включить плавающее окно] #8907
По умолчанию Re: О жизни

18 ++++++++
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
 
Старый 20.04.2020, 16:50   [включить плавающее окно] #8908
По умолчанию Re: О жизни

Click the image to open in full size.
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
 
Старый 20.04.2020, 16:50   [включить плавающее окно] #8909
По умолчанию Re: О жизни

По данным оперативного штаба, коронавирус нашли ещё в двух районах Новосибирской области; К списку территорий, где выявлены случаи заболевания, прибавились Колыванский и Здвинский районы. В настоящее время больные коронавирусной инфекции выявлены в Новосибирске, Бердске, посёлке Кольцово, Колыванском, Здвинском, Каргатском, Убинском и Новосибирском районах.
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
 
Старый 20.04.2020, 17:40   [включить плавающее окно] #8910
По умолчанию Re: О жизни

Цитата:
В Новосибирской области пока не планируют вводить дополнительные ограничительные меры из-за коронавируса. Об этом на оперативном совещании утром в понедельник, 20 апреля, сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

— Мы приняли решение, что не будем вводить дополнительные ограничительные меры, которые могут повлиять на экономику муниципалитетов, на ведение бизнеса. Новых решений на данный момент мы не принимаем. Наша задача — добиться безусловного исполнения тех мер и тех ограничений и рекомендаций, которые приняты на данный момент. Не до каждого руководителя организации или предприятия доходит необходимость соблюдать элементарные меры санитарной безопасности, — сказал глава региона.
про Алтай :
Вместе с тем власти признают, что не могут полностью закрыть республику для туристов.

«Полностью закрыть республику мы не можем, это другой режим — режим чрезвычайного положения, он вводится при определенной обстановке лишь высшим руководством страны. Тем не менее мы будем ограничивать въезд такими предупредительными мерами, как приостановка работы туробъектов, а также усиление контроля въезда туристов на автодорогах республики», — цитируют главу республики Алтай Олега Хорохордина на официальном сайте.

Добавлено через 16 минут
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]


Цитата:
К гадалке не ходи, либо умрёт от коронавируса, либо окажется величайшим взяточником.
никто его не услышит
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.

Последний раз редактировалось H_3; 20.04.2020 в 17:41. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 20.04.2020, 18:57   [включить плавающее окно] #8911
По умолчанию Re: О жизни

Цитата:
А вообще, конечно, удивительно.

Что, когда финнам, и без всякого коронавируса склонным к депрессии, понадобилось что-то жизнеутверждающее, они взяли советскую песню.

При этом финский полицейский и финская полиция, запустившая этот ролик, разлетевшийся по соцсетям, и не только русским и финским, назвали его императивно "Люби жизнь!"

Понимаете, есть такая штука - называется "проверка на эстетику". Если по-простому: дурное общество не может родить хороших песен. В лучшем случае - "Хорст Вессели".

Советское общество родило десятки песен, которые стали не просто национальными, но вот, когда мировой кризис случился, люди из совершенно чужой культуры вдруг хватаются за них.

Что-то в этом есть.

Потому что не только ведь песен касается. И мы опять смотрим на 30 послесоветских лет и видим: ничего. Вообще ничего. Одна сплошная "Зулейка", мать ее...


Цитата:
Полицейский департамент региона Оулу в Финляндии опубликовал в Сети видео с исполнением финской версии советской песни 50-х годов «Я люблю тебя, жизнь». Так стражи порядка решили поддержать моральный дух сограждан на фоне ситуации с коронавирусом.
«Полиция желает каждому держаться в повседневной жизни и рекомендует оставаться дома и избегать тесных контактов», – подписал ролик департамент полиции Оулу.

В Финляндии песня «Я люблю тебя, жизнь» обрела популярность еще в 1963 году, когда ее перевод на финский, сделанный Паули Салоненом, исполнил Кауко Кяюхке.


в 2018 году он по-прежнему был 16-м среди самых продаваемых песен Финляндии с объемом продаж в 30 тыс. экземпляров. Его неоднократно перепевали.



По данным из открытых источников, именно эту песню спел Мартти Ахтисаари (лауреат Нобелевской премии мира-2008) после того, как победил на президентских выборах в Финляндии в 1994 году.
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.

Последний раз редактировалось H_3; 20.04.2020 в 19:02.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Skarabej i H (20.04.2020)
Старый 20.04.2020, 19:12   [включить плавающее окно] #8912
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
И мы опять смотрим на 30 послесоветских лет и видим: ничего. Вообще ничего. Одна сплошная "Зулейка", мать ее...
Ностальгия по временам из которых остались яркие воспоминания в силу молодости духа ))) вот мы тогда, да, а они сейчас - ой.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Skarabej i H (20.04.2020), volandad (20.04.2020)
Старый 21.04.2020, 07:13   [включить плавающее окно] #8913
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
В Финляндии песня «Я люблю тебя, жизнь» обрела популярность еще в 1963 году, когда ее перевод на финский, сделанный Паули Салоненом, исполнил Кауко Кяюхке.
Вот, вот суть этой новости. Эта песня стала популярной там ещё тогда. Не Какао Кяюхке её первый вроде как первый спел её, ну да ладно. Но не важно. Но поражает, как на пустом месте некоторые ушлепки умудряются обосрать всё наше поколение, и нас и наших детей и даже наших родителей зацепить, оказывается нихрена мы не сделали и мы никто, а они вот тогда... ну боги прям.



Какао Кяюхке
Click the image to open in full size.

Добавлено через 18 минут
Цитата: Сообщение от Skarabej i H Посмотреть сообщение
с нашей медициной только на него и надежда.

Цитата:
По данным независимой организации FAIR Health, инфицированные пациенты, которые попадают в стационар, должны готовиться к тому, что им придется заплатить от 42 486 долларов до 74 310 долларов, в том случае, если у них нет медицинской страховки, - говорится в тексте информации.

Американцы, у кого имеется страховка, могут пользоваться услугами телемедицины, которая им обойдется в среднем в 43 доллара.
Не первый раз уже попадается информация, в том числе на Ютубе от живущих там, что стационар стоит несколько тысяч баксов в сутки. Не это ли оскал капитализма? Нет страховки, которая к слову платная и нифига не дешёвая, подыхай молча дома.

У нас все бесплатно. И в больницах местах выделяют и госпитали строят по всей стране под это дело и ивл закупают. Так что ещё вопрос с чьей медициной скорее боты откинешь.

Добавлено через 9 минут
В фильмах и сериалах "ихных" тоже часто мелькает про мед страховку.

Вот кстати [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]

Пару сотен баксов в месяц за самую дешманскую страховку, неплохо да? Ещё и штраф за её отсутствие. Демократическая свободная страна, кто мечтает уехать? ))

Последний раз редактировалось Андроид; 21.04.2020 в 07:16. Причина: Добавлено сообщение
 
Пользователь сказал cпасибо:
AlexD (21.04.2020)
Старый 21.04.2020, 07:51   [включить плавающее окно] #8914
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
Пару сотен баксов в месяц за самую дешманскую страховку, неплохо да?
Цитата:
“Медицина в США не государственная. Но существуют различные программы по медицинской помощи на федеральном и местном (региональном) уровнях. Они позволяют малоимущим получать медицинскую помощь бесплатно (Medi-Cal в Калифорнии). После общенациональной реформы системы здравоохранения (Health Care Reform или ObamaCare) всё больше людей получают доступ к бесплатной медицинской страховке. В 2016 году, если вы зарабатываете меньше $16243 в год на одного человека, вы сможете получить бесплатную страховку. Если вы зарабатываете от $16243 до $47080 в год на человека — получите субсидии на приобретение медстраховки через Covered California. Ну а если вы зарабатываете больше $47080, то должны будете заплатить полную стоимость самостоятельно. Размер дохода на семью с детьми отличается. Если вы хотите определить, какие программы и субсидии вам полагаются, пожалуйста, обращайтесь. Я независимый страховой агент и работаю со всеми страховыми компаниями, включая страхование по Covered California.”
Финансовая помощь
Как мы уже упоминали, то, сколько стоит медицинская страховка в США, зависит в том числе и от вашего уровня дохода. Чтобы узнать, на какую именно финансовую помощь вы можете претендовать, воспользуйтесь все тем же калькулятором на официальном сайте Covered California.

Также на получение помощи могут претендовать семьи с детьми, пожилые люди, лица с ограниченными возможностями, приемные дети в возрасте до 26 лет и беременные женщины. Оставить заявку можно онлайн на сайте или в одном из местных офисов Департамента медицинских услуг.

не манна небесная, но тем не менее
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
 
Старый 21.04.2020, 08:26   [включить плавающее окно] #8915
По умолчанию Re: О жизни

Ну там надо ещё посмотреть, что это за страховка, например что входит, возможно только неотложка, это значит, что тебя примут, прооперируют и через несколько часов попросят на выход.

Вот интересная статейка, может чуток и приукрашеная эмоциями как может показаться любителям забугорной жизни, но достаточно подробная[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]

Че-то прямо тема заинтересовала, пошел ещё читать.

Добавлено через 16 минут
И 1500 баксов в месяц в штатах ( смотря где конечно и как, но в среднем) это как у нас 10 - 15 тыр наверно, то-есть ниочем.

Вот интересный момент

Цитата:
Позволяет ли медицинское страхование в США лечиться бесплатно?
Нет, медицинское страхование в США покрывает только часть расходов, но, учитывая высокую стоимость медицинских услуг, это ваша подстраховка от чрезмерно больших расходов. Как шутят сами американцы, покупка страховки на самом деле стра***т от разорения. Например, при наличии страховки вызов скорой обойдется вам в $240, а вот, если страховки нет – придется заплатить в среднем $5000.
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]

А ещё медицина это самая частая причина банкротств. Не банки. Не бизнес. Вот где люди поняли, что самое ценное в жизни )). Сотни самоубийств тяжелобольных из-за отсутствия средств на лечение и страховку.

Добавлено через 1 минуту
Источники пока особо не проверяю, просто стараюсь совсем уж желтуху и кремлеботов отсеивать ))

Последний раз редактировалось Андроид; 21.04.2020 в 08:26. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 21.04.2020, 08:53   [включить плавающее окно] #8916
По умолчанию Re: О жизни

Этот спор практически вечен )
В особенности про раньше - лучше, а сейчас же сплошь соплежуи-идиоты и рукожопы. И далее по тексту. Нужное подчеркнуть, недостающее вставить.
И таки да. Не припоминаю ни одну власть, которая устроила бы все слои общества разом. Во всём. Безоговорочно. Чтобы всем-всем.
__________________
Без гнева и пристрастия
 
Старый 21.04.2020, 09:04   [включить плавающее окно] #8917
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от 5ezhej Посмотреть сообщение
А качество/удобство ?
Мне нравится, варил и электродом и полуавтоматом. Была до этого дешёвая, электоодом некомфортно было.
__________________
Теперь я пузотер.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
5ezhej (21.04.2020), Андроид (21.04.2020)
Старый 21.04.2020, 09:29   [включить плавающее окно] #8918
По умолчанию Re: О жизни

5ezhej, абсолютно. С детства помню как старшее поколение говорило все тоже самое и про власть и про начальство, припоминая при этом, что сейчас говорить можно, а ещё немного раньше за такие разговоры ночью увозили в неизвестном направлении.

У меня подбородка журналов Крокодил завалялась, показал одному любителю ругать всё и вся современное. Очень был удивлен, что эта его критика это просто хорошо забытое старое. Хотя и видел журналы в детстве, но уже забыл.

Вот почему полезно знать историю, хотя бы для того, чтобы из шума выделять значимое ) я не говорю, что я этим владею очень хорошо, но некоторые вещи мне эти знания помогают разделять.
 
Старый 21.04.2020, 09:30   [включить плавающее окно] #8919
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от ТАНК Посмотреть сообщение
некомфортно было
Это как?
 
Старый 21.04.2020, 12:41   [включить плавающее окно] #8920
По умолчанию Re: О жизни

РЕН ТВ новости. Москва подземка
проверяют пропуск у нетрезвого мужика
корреспондент - мужчина, вы слышали о самоизоляции ? )
мужик - конечно
кор.- а почему не соблюдаете ?)
м. - я на работу еду
кор. - в нетрезвом состоянии
м. - неважно ))))

пропуск у него в порядке )))
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
 
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > За жизнь... > Флудилка


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5)
Модератор

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 303
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot