УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

« А мы на Байкал! | Следующей темы нет »

Ответ
Старый 16.06.2018, 11:51   [включить плавающее окно] #1
По умолчанию Плато Ештыкёль

Вот и долгожданная поездка на Горный Алтай намечена на 21 июля, экипажи набраны, едет 7-8 подготовленных машин, так как предстоит пройти очень сложный маршрут.

Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.

Степь Самаха

Степь в межгорной котловине в долинах рек Аргут и Коксу, является дном древнего ледниково-подпрудного озера. Большое количество древних захоронений и курганов.

Click the image to open in full size.
[свернуть]

Карагемский прорыв

Труднодоступное ущелье на реке Аргут, от места впадения реки Кокса до реки Карагем.

Click the image to open in full size.
[свернуть]

Софийский ледник

Ледники Алтая
Софийский (Аккольский) — один из крупнейших ледников северного склона Южно-Чуйского хребта, находящийся практически в его центре, на юго-западе от с. Бельтир. С ледника берёт начало река Акколь, правый исток Чаган-Узуна.
Click the image to open in full size.
[свернуть]

Карагемский перевал

Карагем — горный перевал, расположенный на водоразделе рек Иолдоайры и Джело. Считается, что перевал разделяет две горные системы Южно-Чуйский хребет и Северо-Чуйский хребет.
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
[свернуть]

Карагемская поляна

Click the image to open in full size.
[свернуть]

Талдуринский ледник

Талдуринский ледник, урочище Талдура, река Талдура — тут все Талдура. Талдуринский ледник один из самых больших на Алтае. Его панорама феерична, дорога до него фантастична и весьма непроста. Именно с подножия ледника пик Иикту раскрывается во всей красе.
Click the image to open in full size.
[свернуть]

Плато Ештыкёль

Урочище Ештыкель с озером Джангысколь называют «Укоком в миниатюре».
Click the image to open in full size.
Вид с плато на ледник Машей
Click the image to open in full size.
[свернуть]

Перевал Ачик

С плато через перевалы на ретранслятор пер. АчикClick the image to open in full size.
[свернуть]


[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]


Маршрут может быть скорректирован по обстоятельствам

едут:
  • 1. Ната + Н_3
  • 2. Стриж + Гидра
  • 3. Пахом + Андрей
  • 4. Тимофей + Маша + Лина + собака
  • 5. Воевода +Людмила + подросток и ребёнок 8ми лет.
  • 6. Занзибар + Татьяна + Женя

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


Последний раз редактировалось Модератор; 23.11.2018 в 20:25.
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexvar (17.06.2018), AnDreW (17.06.2018), Gidra (16.06.2018), H_3 (16.06.2018), Pakhom (17.06.2018), Skarabej i H (16.06.2018), volandad (16.06.2018), Костя349 (16.06.2018)
Старый 19.06.2018, 22:19   [включить плавающее окно] #41
По умолчанию Re: Плато Ештыкёль

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение

Лех, разные годы - разная вода, на месте видно будет
Да это понятно!!! Главное жене моей до отъезда это не показывать и не говорить!!!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pakhom (20.06.2018), Лось (24.06.2018)
Старый 19.06.2018, 22:22   [включить плавающее окно] #42
По умолчанию Re: Плато Ештыкёль

нас вычеркните душой очень хочу но не получится у наташи работа у меня тоже )
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 22:45   [включить плавающее окно] #43
По умолчанию Re: Плато Ештыкёль

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]


[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]


Добавлено через 13 минут
отчетов в нете много

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Утро началось с пешей прогулки к подножию ледника Большой Талдуринский. На территории российского Алтая это один из самых крупных ледников, толщина льда его, по подсчетам гляциологов составляет 175 метров.
Цитата:
Река Талдура вытекает из двух языков нижнего края ледника, кровля которых усыпана песком, мелкими серыми осколками породы и больше похожа на курган мокрой грязи. Правый ручей вытекает из-под небольшой трещины, чтобы к ней подобраться нужно бродить мутные воды, поэтому уходим за поворот, вверх по левому притоку.
Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.

Цитата:
Видно, что в глубину, под толщу ледника, ведет довольно широкий ход, но соваться в него страшновато, темно, мокро, да и многотонная арка может рухнуть в любой момент. Так бы и ушли отсюда, сделав лишь несколько снимков. Но… помните, как говаривал герой в классике Рязановского фильма: «В нас пропал дух авантюризьма...»? Так вот, вовнутрь мы попали, лишь благодаря Юлькиному авантюризму. Не она — не раскрылись бы перед нами двери сказочного Сезама. Безбашенная Юля разведала ход, а за ней и все остальные, стараясь не шуметь, не разговаривать, прошли три метра ледяного хода — и, о, чудо! оказались в просторном ледяном гроте! В его крыше талой водой было проточено круглое отверстие, через которое в пещеру попадали солнечные лучи, подсвечивая ледяные голубовато-зеленые своды. Завораживающая картина! Полное погружение в необычность! Алтайская «малахитовая шкатулка»! Фантастика!
Click the image to open in full size.

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.

Последний раз редактировалось H_3; 19.06.2018 в 22:45. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Воевода (19.06.2018), Лось (24.06.2018)
Старый 19.06.2018, 23:18   [включить плавающее окно] #44
По умолчанию Re: Плато Ештыкёль

[QUOTE=H_3;113319]Володь, примем с удовольствием )

Я в Вас ни сколько не сомневался. Найдутся желающие со мной поехать, можно подумать и про весь маршрут?
__________________
toyota surf патриот 1996г. 5vz
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 23:39   [включить плавающее окно] #45
По умолчанию Re: Плато Ештыкёль

Не забудьте масла в мосты, раздатку, коробку, после прохождения таких бродов с остановками в реке проверка агрегатов обязательна.
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
__________________
В жизни не было б, экстаза, если не было б, УАЗа!

Последний раз редактировалось Угрюмыч; 20.06.2018 в 20:50.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
H_3 (19.06.2018), Костя349 (21.06.2018)
Старый 20.06.2018, 08:25   [включить плавающее окно] #46
По умолчанию Re: Плато Ештыкёль

Цитата: Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
Жесть!!! А поездка планируется полностью автономной или с остановками на базах отдыха???
Лех, ты супруге главное, раньше времени не показывай, что бы паники не началось
__________________
Если люди хотят от меня чего-то большего, чем я могу им дать, то это их ошибка, а не моя вина
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 17:14   [включить плавающее окно] #47
По умолчанию Re: Плато Ештыкёль

надо подумать и назначить какой-то день для проведения собрания участников, может на конец июня - начало июля, 30-1 или 7-8, чтоб обговорить уже подробнее что кто берет, что докупить

к этой дате желательно чтоб все потенциальные участники определились, едут или нет
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gidra (20.06.2018), Лось (24.06.2018), Ната (20.06.2018)
Старый 20.06.2018, 21:04   [включить плавающее окно] #48
По умолчанию Re: Плато Ештыкёль

7 числа 100% не смогу...
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 06:51   [включить плавающее окно] #49
По умолчанию Re: Плато Ештыкёль

H_3, 7-го ралли-рейд Сибирский тракт
Я за 30-е.

Последний раз редактировалось Gidra; 21.06.2018 в 06:56.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ната (21.06.2018)
Старый 21.06.2018, 10:06 Автор темы   [включить плавающее окно] #50
По умолчанию Re: Плато Ештыкёль

Отправной точкой по всем направлениях будет Кош Агач, там и будем заправляться бензином и газом. В сторону Карагемского прорыва и степи Самаха туда и обратно примерно 400-500км. В сторону Карагемской поляны, с посещением всех ледников 350-400. На плато Ештыкёль и до Белого Бома 200. Так как проходить перевалы на понижайке, затраты на топливо увеличиваются, запас топлива нужен.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AnDreW (21.06.2018), Pakhom (21.06.2018), Skarabej i H (21.06.2018), volandad (21.06.2018), Костя349 (21.06.2018), Лось (24.06.2018)
Старый 21.06.2018, 12:22   [включить плавающее окно] #51
По умолчанию Re: Плато Ештыкёль

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
Из сложного брод через Мажой)
Посмотрел видюшки. Нам нужен либо Унимог в команду, чтобы он переезжал первым, либо акробат/виртуоз/ и т.д. чтобы перебирался через реку и натягивал веревку
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
volandad (21.06.2018), Лось (24.06.2018)
Старый 21.06.2018, 12:33   [включить плавающее окно] #52
По умолчанию Re: Плато Ештыкёль

Прорвемся)
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лось (24.06.2018)
Старый 21.06.2018, 12:43   [включить плавающее окно] #53
По умолчанию Re: Плато Ештыкёль

Цитата: Сообщение от AnDreW Посмотреть сообщение
Посмотрел видюшки. Нам нужен либо Унимог в команду, чтобы он переезжал первым, либо акробат/виртуоз/ и т.д. чтобы перебирался через реку и натягивал веревку
Ага, меня тоже подобный брод немного смущает....

Добавлено через 1 минуту
Цитата: Сообщение от Ната Посмотреть сообщение
Отправной точкой по всем направлениях будет Кош Агач, там и будем заправляться бензином и газом. В сторону Карагемского прорыва и степи Самаха туда и обратно примерно 400-500км. В сторону Карагемской поляны, с посещением всех ледников 350-400. На плато Ештыкёль и до Белого Бома 200. Так как проходить перевалы на понижайке, затраты на топливо увеличиваются, запас топлива нужен.
Что-то я не очень понял, эти все пробеги нужно сложить, чтобы получился пробег от заправки до заправки???

Последний раз редактировалось Воевода; 21.06.2018 в 12:43. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 13:01   [включить плавающее окно] #54
По умолчанию Re: Плато Ештыкёль

Цитата: Сообщение от AnDreW Посмотреть сообщение
Посмотрел видюшки. Нам нужен либо Унимог в команду, чтобы он переезжал первым, либо акробат/виртуоз/ и т.д. чтобы перебирался через реку и натягивал веревку
что ты переживаешь, вернемся домой снимем обшивку, ковры сушить за одно и шумку сделаем

Добавлено через 5 минут
Цитата: Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
Что-то я не очень понял, эти все пробеги нужно сложить, чтобы получился пробег от заправки до заправки???
Не я думаю это расстояния от Кош-Агача до этих мест,которые расположены в одном околодке,до самого дальнего 250-300км, как я понял надо иметь запас хода километром на 600 +-, Нат если ни так то поправь
__________________
Если люди хотят от меня чего-то большего, чем я могу им дать, то это их ошибка, а не моя вина

Последний раз редактировалось Pakhom; 21.06.2018 в 13:01. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
H_3 (21.06.2018), Лось (24.06.2018), Ната (21.06.2018)
Старый 21.06.2018, 14:01   [включить плавающее окно] #55
По умолчанию Re: Плато Ештыкёль

Цитата: Сообщение от Pakhom Посмотреть сообщение
что ты переживаешь, вернемся домой снимем обшивку, ковры сушить за одно и шумку сделаем
Надо, видимо, заехать еще гермосумку купить )))
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 14:03   [включить плавающее окно] #56
По умолчанию Re: Плато Ештыкёль

AnDreW, ага ) и гидрокостюм, ласты и маску ))))
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AnDreW (21.06.2018)
Старый 21.06.2018, 14:34 Автор темы   [включить плавающее окно] #57
По умолчанию Re: Плато Ештыкёль

Сильно переживать не надо, видюшка выложена после недели пролевных дождей и в самое половодье, я Н3 уже ругала за жутики, если погода будет плохая, то мы в сильные ебеня не полезем, маршрут изменим на месте, в тех местах есть, что посмотреть.

Воевода, пробеги складывать не надо,заправились, поехали в Самаху, вернулись в Кош Агач, заправились, поехали на Карагемскую поляну, вернулись, заправились и выдвинулись на Ештыколь, в сторону дома. Запас топлива всегда должен быть на 600 км. Если ехать до Джазатора от Кош Агач это 150 км, а дальше до прорыва, обратно к мосту, потом в степь Самаха, вот и набегают км и так везде.

Добавлено через 12 минут
Поездка ребят в июле Алтай 4*4, они заезжали с перевала Ачик, а мы планируем с Курая в обратную сторону.

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]

Последний раз редактировалось Ната; 21.06.2018 в 14:34. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AnDreW (21.06.2018), Воевода (21.06.2018), Лось (24.06.2018)
Старый 21.06.2018, 15:08   [включить плавающее окно] #58
По умолчанию Re: Плато Ештыкёль

Я то думал, что мы заправляемся в Кош-Агаче и пошли по всему маршруту не заезжая в цивилизацию.

Добавлено через 7 минут
А с детьми едет кто???

Последний раз редактировалось Воевода; 21.06.2018 в 15:08. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 15:37   [включить плавающее окно] #59
По умолчанию Re: Плато Ештыкёль

Нат, а вы когда ездили туда ни где не рыбачили? конец лета, весь крупный хариус поднялся в верховья, в холодную воду, а мы как раз туда и едем. В инете читаю говорят неплохая там рыбалка и таймешки и хариусята
__________________
Если люди хотят от меня чего-то большего, чем я могу им дать, то это их ошибка, а не моя вина
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лось (24.06.2018)
Старый 21.06.2018, 15:39   [включить плавающее окно] #60
По умолчанию Re: Плато Ештыкёль

Удочки берем и ружья тоже )
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Сибирские регионы > Новосибирск > Экспедиции, путешествия Новосибирск > Экспедиции, путешествия Новосибирск 2018

« А мы на Байкал! | Следующей темы нет »

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 599
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot