УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Тюнинг Все о тюнинге и модернизации Патриота


Ответ
Старый 15.12.2016, 20:23   [включить плавающее окно] #41
По умолчанию Re: Приключения Немеханика

Цитата: Сообщение от VladXW Посмотреть сообщение
но нужно еще маслоотделители
а вот в этом я совсем не вижу необходимости и целесообразности, это что должно быть в мосту, чтоб масло в трубку пошло
по поводу перемерзания - на своем опыте такого явления не наблюдал
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 20:25   [включить плавающее окно] #42
По умолчанию Re: Приключения Немеханика

Сильно близко к мосту нельзя конечно шланг довести до рамы и закрепить, потом фильтр и дальше магистраль. В идеале конечно сразу к штуцеру моста маслоотделитель крепить, но надо тогда что то попрочнее фильтра
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 20:27   [включить плавающее окно] #43
По умолчанию Re: Приключения Немеханика

VladXW, если масло попадет в фильтр, по твоему сценарию, то там уж точно воздух застопорит, обьясни, зачем этот фильтр?
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 20:29   [включить плавающее окно] #44
По умолчанию Re: Приключения Немеханика

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
а вот в этом я совсем не вижу необходимости и целесообразности, это что должно быть в мосту, чтоб масло в трубку пошло
по поводу перемерзания - на своем опыте такого явления не наблюдал
Саня, А у тебя машина ночует на улице в морозы?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 20:30   [включить плавающее окно] #45
По умолчанию Re: Приключения Немеханика

да, тока в -40 отгоняю на автокомплекс )
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 20:31   [включить плавающее окно] #46
По умолчанию Re: Приключения Немеханика

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
а вот в этом я совсем не вижу необходимости и целесообразности, это что должно быть в мосту, чтоб масло в трубку пошло
В мосту должно и есть масло, оно разбрызгивается везде в том числе и с полуосей брызгает на отверстие сапуна, при прогреве моста эти капли масла с отверстия сапуна выдавливает воздухом в магистраль и масло это там стоит перекрывая вентиляцию, когда его много там накапливается то продавить его трудно.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
H_3 (15.12.2016), Костя349 (15.12.2016)
Старый 15.12.2016, 20:35   [включить плавающее окно] #47
По умолчанию Re: Приключения Немеханика

у меня ночует только на улице.сапуны выведены.масло может загустеть на морозе.минералка раньше.полусинь - позже.чтобы масло викинуло в трубку- это или уровень сильно повысить или стоять долго в наклоне в сторону сапунов.проще при замене масла в моста и раздатке дунуть компрессоров в магистраль со стороны фильтра не заворачивая заливые пробки
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 20:36   [включить плавающее окно] #48
По умолчанию Re: Приключения Немеханика

Цитата: Сообщение от VladXW Посмотреть сообщение
В мосту должно и есть масло, оно разбрызгивается везде в том числе и с полуосей брызгает на отверстие сапуна, при прогреве моста эти капли масла с отверстия сапуна выдавливает воздухом в магистраль и масло это там стоит перекрывая вентиляцию, когда его много там накапливается то продавить его трудно.
"Сапун — это такое устройство, которое позволяет регулировать давление в емкости в процессе функционирования узлов и деталей автомобиля"

Как мешает масло в трубке регулировать давление? Смею предположить, что только в том случае, когда оно замерзает. Или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 20:41   [включить плавающее окно] #49
По умолчанию Re: Приключения Немеханика

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
VladXW, если масло попадет в фильтр, по твоему сценарию, то там уж точно воздух застопорит, обьясни, зачем этот фильтр?
Фильтр надо с отстойником, масло осядет на дно воздух пойдет дальше
Click the image to open in full size.
Фильтр как дешевый вариант подходит, в принципе в нем даже бумага не нужна, просто нужен стакан отстойник который будет собирать масло. Можно конечно заказать у токаря штуцер совмещенный с стаканом отстойником но это уже не 20р будет стоить
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 20:48   [включить плавающее окно] #50
По умолчанию Re: Приключения Немеханика

VladXW, надо БЖ почистить от постов про сапуны в отдельную тему
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 20:52   [включить плавающее окно] #51
По умолчанию Re: Приключения Немеханика

Цитата: Сообщение от YuraNeMechanic Посмотреть сообщение
"Сапун — это такое устройство, которое позволяет регулировать давление в емкости в процессе функционирования узлов и деталей автомобиля"Как мешает масло в трубке регулировать давление? Смею предположить, что только в том случае, когда оно замерзает. Или нет?
Сапун только сбрасывает давление при нагреве воздуха, а при остывании обратно воздух он не запускает, это когда он работает, у нас же он просто выполняет роль пробки. Масло густое, шланг тонкий, нужно большое давление чтобы его продавить, масло конечно будет в шланге туда сюда болтаться при смене давления, но мосту уже будет тяжелей дышаться из-за масляной пробки.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 20:54   [включить плавающее окно] #52
По умолчанию Re: Приключения Немеханика

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
VladXW, надо БЖ почистить от постов про сапуны в отдельную тему
Если автор БЖ согласен то перенесу сообщения про сапуны в уже готовую тему про вывод сапунов
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 20:56   [включить плавающее окно] #53
По умолчанию Re: Приключения Немеханика

Цитата: Сообщение от VladXW Посмотреть сообщение
Если автор БЖ согласен то перенесу сообщения про сапуны в уже готовую тему про вывод сапунов
Поскольку тема сапунов достаточно актуальна, я только за.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 21:18   [включить плавающее окно] #54
По умолчанию Re: http://uazpatriotsib.ru/forum/showthread.php?t=1084&page=2

Интересное название темы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 21:26   [включить плавающее окно] #55
По умолчанию Re: http://uazpatriotsib.ru/forum/showthread.php?t=1084&page=2

Цитата: Сообщение от YuraNeMechanic Посмотреть сообщение
Интересное название темы.
Теперь правильное название. Из-за того что все стало по английски в модерировании, сообщения сначала перенеслись не туда.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
YuraNeMechanic (15.12.2016)
Старый 15.12.2016, 21:28   [включить плавающее окно] #56
По умолчанию Re: Выводим сапуны

Цитата: Сообщение от VladXW Посмотреть сообщение
Из-за того что все стало по английски в модерировании
при таком повторе в будущем - мне скрин, а какой на вкладке язык внизу стоял?
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 21:32   [включить плавающее окно] #57
По умолчанию Re: Выводим сапуны

Похоже что язык внизу давно сам сменился на английский при этом половина была на русском половина на английском, теперь на русский переключил все нормально
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 21:41   [включить плавающее окно] #58
По умолчанию Re: Выводим сапуны

Я так подозреваю, что масло в шлангах скапливается только при неправильном их расположении....
__________________
Я свободен, словно птица в небесах!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 21:51   [включить плавающее окно] #59
По умолчанию Re: Выводим сапуны

В любом случае скапливается и обратно не стекает потому что не может, воздух в мосту держит. Для маслотделителя нашел подходящий [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ] который можно поставить без фильтрующего элемента и сливать масло с него когда накопится
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 22:11   [включить плавающее окно] #60
По умолчанию Re: Выводим сапуны

Весьма своеобразный взгляд на работу сапуна. У меня немного другая трактовка этой проблемы, обьясню на пальцах сугубо в моем понимании. Видится следующее. Сапун - односторонний клапан для выведения избыточного давления возникающее в картере работающего механизма. Причины возникновения избытка давления внутри картера - хорошая герметичность, разность возникающих температур и изменение скорости вращения, еще точнее высокая скорость вращения. Чреват избыток тем, что начинает рваться наружу из герметичного сосуда и находит самые слабые места - сальники. При выходе через сальник прихватывает с собой еще и маслецо. Что редко, практически не происходит через сапун т.к. он расположен всегда в верхней точке емкости.
Теперь представим нагретый герметичный сосуд, он же картер моста погружается в холодную воду т.е. ситуация прохождения брода. Внутри моста резко изменяется давление и мост начинает практически всасывать в себя то что находится снаружи, а именно водичку! И вот тут то и подводит наш сапун, который по причине своей несовершенности и помогает проникать водичке вовнутрь картера тем самым получаем эмульсию (смесь трансмиссионного масла и водицы). Именно по причине этого нехорошего явления те кто преодолевает броды, одевают шланг(и) на сапун(ы) всех картеров и выводят эти самые шланги в под капотное пространство, а именно в самую максимально возможную ВЕРХНЮЮ точку автомобиля, что бы водичка не затекла. Так вот фильтра и ставят именно под капотом в КОНЦЕ шланга, что бы и случайная водичка не затекла, если брод вдруг окажется повыше капота.
А вот если в шланге оказалось эмульсия а не масло (которого там быть ну ни как не должно) то значит в мост водичка всеже пробралась и это плохо. Надо смазку менять. Как то вот так это работает.
__________________
«Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»

Братья Стругацкие,
«Понедельник начинается в субботу»
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (15.12.2016), H_3 (15.12.2016), Андрей-42 (15.12.2016), Лось (15.12.2016), танкист (15.12.2016)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Технический раздел > Тюнинг


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 379
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot