УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Алтай Люди поселились в межгорных долинах Алтая в древнекаменном веке около 1,5 млн лет назад.


Ответ
Старый 07.07.2019, 10:19   [включить плавающее окно] #1
По умолчанию ЧС, 2 этап. Чемпионат г.Бийска, 3 этап Алтайский край, оз.Уткуль

с 19.07.19 по 21.07.19)
Проводит : Русский Экстрим

едем !

Добавлено через 25 минут
Click the image to open in full size.
Озеро Большой Уткуль (Иккуль, Иткуль, Иткульское) — крупный водоём в равнинной части Алтая, расположенный на надпойменной террасе реки Обь (на границе Зонального и Троицкого районов Алтайского края).

В соответствии с постановлением АКЗС № 169 и Федеральным Законом «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» от 25.06.2002 г. культурный и природный ландшафт территории озер Большого и Малого Иткуля и реки Иткуль являются объектами культурного наследия.
Click the image to open in full size.
Как добраться
Поворот на озеро расположен на 313 километре федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт», на участке между с.Троицким и г. Бийск. Необходимо поворачивать на перекрёстке направо по указателю «ст. Буланиха» (дорога К-58). Далее, через 5,1 км, переехав ж/д линию, по указателю следовать на с. Боровлянка 2,7 километра, после чего на перекрёстке необходимо повернуть направо (прямо — дорога на с. Плешково).

До с. Вершинино ещё 9,6 (17,4 км от тракта), до с. Уткуль – 14,2 км (22 км). Оба села расположены непосредственно на озере.

Второй вариант — свернуть с Чуйского тракта на 318,5 км у часовни М. Евдокимову направо на село Плешково(дорога Н-1502). Через 6 км переезжаете ж/д линию. Через 9,4 километра поворачиваете направо. 10,6 км —переезжаете мост через р. Буланиха, а через 12,5 км — поворачиваете налево. Далее — смотри предыдущий абзац.

Как вариант для посещения озера на внедорожнике можно в с. Плешково через 9,4 км от тракта на перекрёстке проехать прямо 470 метров, повернуть налево, через 240 метров свернуть направо и по просёлочной дороге через 5,5 километра доехать до восточной части озера Большой Иткуль. Итого расстояние от тракта до озера — 15,6 км.

В июне-августе температура воды на озерах обычно колеблется в пределах 16-22°С. Ледяные образования на озерах района появляются в последних числах октября - начале ноября. Вода озера слабо минерализована 0,3 г/л и имеет резко выраженный гидрокарбонатно-кальциево-магниевый характер с преобладанием кальция.

Наиболее известные места озера Большой Уткуль: мыс Дергач, Костенкова Ляга, Ляпустин мыс, Корчажка, Пионерский и Комсомольский мыс, Большой мыс.

Добавлено через 2 минуты
рыбакам брать лодку !)
Click the image to open in full size.
О том, что вода в озере чистая свидетельствует то, что в озере живут раки.
В озере Уткуль водится много рыбы: плотва, щука, линь, окунь, сорога, сазан, карась, зеркальный карп. На озере Уткуль проводятся соревнования по ловле спиннингом с лодок, соревнования по ловле на мормышку. Так же зимой популярна наледная рыбалка.
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.

Последний раз редактировалось H_3; 07.07.2019 в 10:19. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
5ezhej (07.07.2019), Skarabej i H (07.07.2019), Вебастер (13.07.2019), Доцент (07.07.2019), смирнов (07.07.2019)
Старый 09.07.2019, 11:14 Автор темы   [включить плавающее окно] #2
По умолчанию Re: ЧС, 2 этап. Чемпионат г.Бийска, 3 этап Алтайский край, оз.Уткуль

Click the image to open in full size.
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 14:59   [включить плавающее окно] #3
По умолчанию Re: ЧС, 2 этап. Чемпионат г.Бийска, 3 этап Алтайский край, оз.Уткуль

Значит не по календарю.... Салаир какого числа будет?
__________________
Я свободен, словно птица в небесах!

Последний раз редактировалось Aleksoroka; 09.07.2019 в 15:01.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 15:23 Автор темы   [включить плавающее окно] #4
По умолчанию Re: ЧС, 2 этап. Чемпионат г.Бийска, 3 этап Алтайский край, оз.Уткуль

Салаир надо расписание глядеть
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 10:25 Автор темы   [включить плавающее окно] #5
По умолчанию Re: ЧС, 2 этап. Чемпионат г.Бийска, 3 этап Алтайский край, оз.Уткуль

20-21июля 2019 года на озере Уткуль не далеко от села «Уткуль» пройдут соревнования по трофи рейдам 2й этап Чемпионата Сибири, 3 этап чемпионата г Бийска по трофи рейдам. Вашему вниманию будут представлены все сильнейшие экипажи Сибири, которые на своих боевых машинах будут покорять водные препятствия, ковровые болота, холмы и косогоры а также зрелищные спец.участки. Приглашаем всех любителей экстрима принять участие или просто поболеть за отчаянных парней, которые готовы «утопить» свой автомобиль в стремлении к победе. Базовый лагерь будет разбит на берегу озера и все желающие могут приехать с семьей и друзьями чтобы не только посмотреть или поучаствовать в соревнованиях но и отдохнуть и покупаться на оз.Уткуль

Координаты базового лагеря : 52 42.694 084 37.570

Заезд в базовый лагерь будет организован с 16:00 19.07.2019г ,

Первый день соревнования 20.07.2019 с 11:00 до 19:00

Второй день соревнований 21.07.2019 с 10:00 до 12:00



Краткая справка по классам(точную информацию читайте в регламенте):



Класс внедорожных машин Открытый: Кузовной автомобиль, категории В, имеющий техосмотр и страховку. Лебёдки любые, количество любое. Запрещена установка арочных шин и шин низкого давления.
Класс внедорожных машин ТР-0: внедорожник в стандартной заводской комплектации не имеющий модифицированных узлов и агрегатов
Класс внедорожных машин ТР1: подготовленный внедорожник заводской комплектации с увеличенным дорожным просветом и размером колес 33дюйма.
Класс внедорожных машин ТР2: подготовленный внедорожник заводской комплектации с увеличенным дорожным просветом, размером колес 35 дюймов, и разрешенной одной лебедкой
Класс внедорожных машин ТР3: подготовленный внедорожник, изготовленный на базе стандартной модели, но имеющий значительные модификации, разрешено 2 лебедки, размером колес 38,5 дюймов .
Класс внедорожных машин ПРОТО: подготовленный внедорожник, изготовленный из заводского авто или полностью сконструирован по усмотрению спортсмена, разрешены практически любые конфигурации авто ограничения только по размену колес 44дюйма .


PS: Если вы не разу не участвовали в подобного рода соревнованиях, а у вас есть огромное желание, то пришло время показать себя. Трасса для класса ТР-0 и класса Открытый будет с минимальным количеством воды и грязи и стать призером соревнований будет возможность даже у новичков, без опасения убить свой автомобиль!



Подробности о проведении мероприятия на сайтах: [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ] [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ], а так же на страницах соц. сетей [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ] и по телефону 8-961-996-16-61

Организатор соревнований – клуб «Русский Экстрим» г. Бийск.

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
Чтобы скопировать текст в документе, представленном ниже, выделите участок текста мышью и нажмите комбинацию клавиш Ctrl + C


Регламент ЧС Утульский экстрим 2019.docx (83 Kb)

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
Чтобы скопировать текст в документе, представленном ниже, выделите участок текста мышью и нажмите комбинацию клавиш Ctrl + C



[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]

Добавлено через 19 минут
БЛ
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.

Последний раз редактировалось H_3; 11.07.2019 в 10:29. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
McQueen (11.07.2019), Ната (11.07.2019)
Старый 17.07.2019, 14:08 Автор темы   [включить плавающее окно] #6
По умолчанию Re: ЧС, 2 этап. Чемпионат г.Бийска, 3 этап Алтайский край, оз.Уткуль

кто на Уткуль собирается ?
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2019, 08:03   [включить плавающее окно] #7
По умолчанию Re: ЧС, 2 этап. Чемпионат г.Бийска, 3 этап Алтайский край, оз.Уткуль

Мы там рядом жили в этом районе, были на этом озере не раз, по иронии судьбы собираемся в тот район на юбилей, может и заедем поглядеть.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
H_3 (18.07.2019), Ната (18.07.2019)
Старый 19.07.2019, 05:38 Автор темы   [включить плавающее окно] #8
По умолчанию Re: ЧС, 2 этап. Чемпионат г.Бийска, 3 этап Алтайский край, оз.Уткуль

Ждем в гости )
Click the image to open in full size.Click the image to open in full size.Click the image to open in full size.Click the image to open in full size.Click the image to open in full size.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Добавлено через 1 час 19 минут
У нас гости )
Click the image to open in full size.Click the image to open in full size.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Добавлено через 30 секунд
На рыбалке )
Click the image to open in full size.Click the image to open in full size.Click the image to open in full size.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Добавлено через 9 часов 14 минут
Утро одинокого ковбоя...)
Click the image to open in full size.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.

Последний раз редактировалось H_3; 19.07.2019 в 05:38. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
5ezhej (22.07.2019), Gidra (18.07.2019), McQueen (19.07.2019), Natali (18.07.2019), Вебастер (18.07.2019), Доцент (19.07.2019), Радимира (18.07.2019), смирнов (18.07.2019)
Старый 22.07.2019, 09:47 Автор темы   [включить плавающее окно] #9
По умолчанию Re: ЧС, 2 этап. Чемпионат г.Бийска, 3 этап Алтайский край, оз.Уткуль

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
5ezhej (22.07.2019), volandad (22.07.2019)
Старый 22.07.2019, 14:19   [включить плавающее окно] #10
По умолчанию Re: ЧС, 2 этап. Чемпионат г.Бийска, 3 этап Алтайский край, оз.Уткуль

Сами участвовали?
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 21:47 Автор темы   [включить плавающее окно] #11
По умолчанию Re: ЧС, 2 этап. Чемпионат г.Бийска, 3 этап Алтайский край, оз.Уткуль

сломались ) 5 место, антифриз в масло ушел ) но схода избежали, финишировали )

Добавлено через 1 час 31 минуту
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]


Добавлено через 2 часа 46 минут
Click the image to open in full size.

Добавлено через 2 часа 14 минут
ай да Гвоздек )

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.

Последний раз редактировалось H_3; 22.07.2019 в 21:47. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
McQueen (23.07.2019), volandad (22.07.2019), Вебастер (22.07.2019), смирнов (22.07.2019)
Старый 22.07.2019, 22:04   [включить плавающее окно] #12
По умолчанию Re: ЧС, 2 этап. Чемпионат г.Бийска, 3 этап Алтайский край, оз.Уткуль

Гвоздик уже заценили. Зачётный. На прощание такой "подарок" )
__________________
Без гнева и пристрастия
  Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Сибирские регионы > Алтай


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 173
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot