УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация


Результаты опроса: В какое время вы можете принять участие в собрании?
Пятница 15 янв 20:00 18 56.25%
Суббота 16 янв 18:00 9 28.13%
Воскресение 17 янв 14:00 16 50.00%
Воскресение 17 янв 18:00 5 15.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Старый 10.01.2016, 19:17   [включить плавающее окно] #1
По умолчанию Надо что-то менять

Уважаемые одноклубники! Дорогие друзья!
Надо что-то менять. Пусть каждый задумается- для чего ему клуб? Что он ему даёт? И как сделать клуб лучше?
Последнее собрание показало, что ответственных решений принимать вы не хотите, но всё равно это сделать нужно. В 2016 году Вам необходимо собраться и выработать стратегию жизнедеятельности клуба, и выбрать председателя (руководителя).
По всему что происходит, видно: Клубу нужен новый энергичный руководитель. У меня в этом году не будет возможности работать в этом направлении. По сему я беру самоотвод. Участвовать в остальном и помогать буду как и раньше по мере возможности.

Полагаю всем угадить, и войти в положение каждого не удастся!Поэтому предлагаю пятницу в 20-00 у Газавщика. В 20-30 начало.

Выходные при этом будут разгружены для своих дел.

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


Последний раз редактировалось Модератор; 14.01.2016 в 17:27.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 19:35   [включить плавающее окно] #2
По умолчанию Re: Надо что-то менять

Не пойму, однако!
Клуб нужен.
Руководитель нужен. Путин когда уходил Медведева за себя оставлял. Собрание когда ?
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.

Последний раз редактировалось Skarabej i H; 10.01.2016 в 22:32.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Газовщик (10.01.2016)
Старый 10.01.2016, 23:07   [включить плавающее окно] #3
По умолчанию Re: Надо что-то менять

85 просмотров темы и один ответ всего. Либо коллективу не важно, либо коллектив в ступоре. Напишу первые мысли.
Не для кого не секрет, что общество делится на потребителей и созидателей. Первых, конечно, в разы больше, и наш клуб не исключение. Да и председателю быть просто хорошим человеком недостаточно. Нужен человек с опытом, авторитетом, тем более у нас клуб не филателистов, иногда от решения руководителя зависит если и не жизнь, то группа инвалидности при плохом раскладе.
Если видишь человека который встанет вместо тебя, и он готов - то все спокойны.Если человека нет, то для самоотвода рановато. Не можно так бросать. Может растеряться ещё большой кусок клуба.
А собрание не помешает никогда. Но только всем вместе. Собраться нужно и нам и
Цитата: Сообщение от Vitally Посмотреть сообщение
Вам
__________________
Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mehanic48 (11.01.2016), Skarabej i H (10.01.2016), Виталий Бодрый (11.01.2016), танкист (10.01.2016)
Старый 10.01.2016, 23:27   [включить плавающее окно] #4
По умолчанию Re: Надо что-то менять

Вероятно положение дел на данный момент таково, что во избежание разваливания клуба, необходимо в ближайшее время собраться и решить образовавшийся вопрос. Если Виталий так конкретно и не многозначно огласил принятое им решение,значит у него есть на то какие-то причины. Тем не менее решение им было принято. И по этому предлагаю собраться в ближайшую пятницу.
Лёш-Газовщик узнай пожалста о возможности собраться у тебя.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 23:30   [включить плавающее окно] #5
По умолчанию Re: Надо что-то менять

Давайте встретимся и спокойно обсудим ситуацию. Главное помнить, что мы-друзья и у нас общая цель. Виталий, назначай время и место собрания.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 00:05   [включить плавающее окно] #6
По умолчанию Re: Надо что-то менять

Печально это конечно, но похоже уже все решено. Давайте в субботу соберемся, на свежем воздухе, у большого костра, с чаем и на свежие головы неспеша все обсудим и решим.

Виталь, на уазпатриот.ру надо такую же тему создать видимо.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 00:25   [включить плавающее окно] #7
По умолчанию Re: Надо что-то менять

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
Виталь, на уазпатриот.ру надо такую же тему создать видимо.
такая тема там уже есть.
__________________
Тимофей.
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 10:29   [включить плавающее окно] #8
По умолчанию Re: Надо что-то менять

Дублирую сюда:

Предварительно накидаю свои мысли к обдумыванию и обсуждению.

1. Председатель должен быть хорошим организатором, но хорошие организаторы без дела не сидят, поэтому его задача будет только организовывать, а не выполнять половину, а то и больше всех задач, как это приходилось делать Витале.

2. Исполнители, т.н. орг комитет - это должна быть не ограниченная группа людей на плечи которых так же падает все, что не успевает делать председатель, это должен быть весь клуб, т.е. каждый берет на себя задачи по мере сил и возможностей и отвечает за них, пусть это будет то чем человек любит и умеет заниматься или в чем он хочет себя попробовать. Не справится - не проблема, займется другой, осуждать никто не будет.

Т.е. в активную деятельность будет вовлечено больше людей, задач на каждого будет падать меньше, соответственно выполняться они будут лучше и уставать люди не будут за несколько лет, кроме того можно меняться задачами, поступают новые члены клуба и т.п. Задача на одного человека может быть простой - например только доставка аппаратуры на мероприятия, кто-то один за это отвечает или двое, если надо сами находят помощников. Разметка трассы, подготовка трассы, установка сцены и других объектов лагеря, работа с партнерами, спонсорами, муниципалитетом, распределение гуманитарного груза - все это можно разделить на разных исполнителей. Ответственных исполнителей по направлениям выбираем на собраниях без ограничения срока, пока человек не изъявит желание прекратить деятельность.

Может возникнут сложность с необходимостью контролировать большое количество людей, на этот случай председателю помощника можно взять.


Основные вопросы для голосования и обсуждения

1. Форум, площадка для общения. Как будем дальше общаться - на двух или все перебираемся на одну, на какую.

2. Выбор председателя ( помощника наверно сам выберет) определение списка задач и ответственных по ним ( тут Виталя может помочь - накидать предварительно)

3. МВД - нужен ли ответственный (или ответственные) за проведение МВД, спортивных мероприятий. Какие вообще мероприятия нам нужны и как часто? Например - каждую неделю МВД недалеко от города, раз в месяц что-то типа Пихтового гребня, сезонные спортивные мероприятия и т.п. Естественно не обязаловка для всех, кто может - участвует.

4. Путешествия, с этим вроде проблем нет, поскольку как правило это не столько клубное, сколько групповое мероприятие и каждый волен в силу своих возможностей организовывать свои поездки.

5. Чем мы можем быть полезны обществу, кроме гуманитарных мероприятий. К примеру волонтерская или возмездная помощь по доставке людей/грузов в труднодоступные районы, помощь на дороге. Такая деятельность может очень хорошо продвинуть клуб в массы.

6. С помощью Виталия (как текущего председателя) нужно разобраться с вопросами членства в клубе, уставом.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mehanic48 (11.01.2016), Газовщик (11.01.2016)
Старый 11.01.2016, 11:18   [включить плавающее окно] #9
По умолчанию Re: Надо что-то менять

Согласен со списком вопросов от Андроида.
Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
Дублирую сюда:
Форум, площадка для общения. Как будем дальше общаться - на двух или все перебираемся на одну, на какую.
А была голосовалка про форум(ы), на обеих площадках ?
Это бы сэкономило времени при дальнейшем обсуждении.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 12:14   [включить плавающее окно] #10
По умолчанию Re: Надо что-то менять

Андроид пишет, как должно быть в идеале, но на деле не так.
Клубный выезд завалили - некому было организовать, тем не менее кто-то куда-то ездил. Можно было пригласить людей на форуме. Кто-то бы да откликнулся. А то получается - один не смог и все пропало. И претензий что не сделано. Почему кто-то для кого-то..Мы все взрослые люди - давайте делать вместе.
Не должно все лежать на плечах двух трех людей. Где инициатива?


Надо организовать клубный выезд на другое число.
__________________
Гонки выигрывает пилот, а проигрывает штурман...

Последний раз редактировалось Координатор; 11.01.2016 в 12:23.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 12:24   [включить плавающее окно] #11
По умолчанию Re: Надо что-то менять

Цитата: Сообщение от Координатор Посмотреть сообщение
Андроид пишет, как должно быть в идеале, но на деле не так.
...
Не должно все лежать на плечах двух трех людей. Где инициатива?

Вот как раз чтобы не ждать инициативу как чудо мы и распределим задачи и просто каждый будет делать свое дело, за которое он отвечает. Поскольку задачи не сложные то и найти замену в случае форс мажора не будет большой проблемой.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 12:29   [включить плавающее окно] #12
По умолчанию Re: Надо что-то менять

Я конечно на встречах клуба бываю редко. Но и встреч клуба как таковых мало, только МВД. Где-то с года полтора назад была тема про еженедельный или ежемесячные встречи. Так просто, на том же гиганте новички могли бы приезжать начинать общаться. Без всяких выездных покатушек, просто знакомиться.

А получается так, если ты не ездишь на покатушки клуба, то и ни с кем особо и не познакомишься.

А УАЗов стало очень много и молодежи много, которая хотела бы общаться и встречаться.

В этом плане мне нравится позиция всяких субаруклубов они и так вечерами где-нибудь встречаются и покатушки устраивают, и чинятся. Живут активной клубной жизнью. Я бы хотел видеть патриот клуб вот таким.

Как то так :)
__________________
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 12:39   [включить плавающее окно] #13
По умолчанию Re: Надо что-то менять

Проблема в том, что организаторов новых не прибавляется.
Без претензий к кому либо.
Андрей предложил встретиться на костерке - в данном случаи правильней бы было так:
"У меня есть место очень рядом и всем будет удобно, на любой резине, я костёр разведу. Определяйте время!"
Хотя опять же не все готовы тратить выходной день да и на природе. Это уже МВД - а вот с их организацией ....
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 13:01   [включить плавающее окно] #14
По умолчанию Re: Надо что-то менять

Цитата: Сообщение от TXA Посмотреть сообщение
Проблема в том, что организаторов новых не прибавляется.
Без претензий к кому либо.
Андрей предложил встретиться на костерке - в данном случаи правильней бы было так:
...
Костя, может правильнее было бы не обсуждать форму подачи предложения, а поддержать его, а еще и предложить место, да и разжечь костер? ;)

Добавлено через 2 минуты
Цитата: Сообщение от АндрейNSK Посмотреть сообщение

В этом плане мне нравится позиция всяких субаруклубов они и так вечерами где-нибудь встречаются и покатушки устраивают, и чинятся. Живут активной клубной жизнью. Я бы хотел видеть патриот клуб вот таким.

Как то так :)
Это хорошо, теперь как предложил Виталя, задай себе вопрос, что ты готов для этого сделать, и приезжай на собрание :)

Добавлено через 12 минут
Кто может - добавьте демократичную голосовалку по времени и формату собрания, чтобы можно было голосовать за несколько пунктов:

1. В эту пятницу 15.01 в 8 вечера у Газовщика
2. В следующую среду 20.01 в 8 вечера у Газовщика
3. В следующую пятницу 22.01 в 8 вечера у Газовщика

4. В эту субботу 16.01 в 12 на природе ( в районе Пашино)
5. В это воскресенье 17.01 в 12 на природе ( в районе Пашино)
6. В следующую субботу 23.01 в 12 на природе ( в районе Пашино)
7. В следующее воскресенье 24.01 в 12 на природе ( в районе Пашино)

Добавлю вопрос на обсуждение на собрании:

7. Когда и в какой форме лучше проводить собрания. Вполне возможно что имеет смысл совмещать приятное с полезным, т.е. решать какие-либо вопросы на МВД, чтобы не устраивать отдельно собрания ради них, если МВД будут регулярными.

Последний раз редактировалось Андроид; 11.01.2016 в 13:01. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 13:05   [включить плавающее окно] #15
По умолчанию Re: Надо что-то менять

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
Это хорошо, теперь как предложил Виталя, задай себе вопрос, что ты готов для этого сделать, и приезжай на собрание :)
Хорошо) Лично я готов приезжать на такие встречи, и знакомиться и общаться со всеми :)
__________________
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 13:09   [включить плавающее окно] #16
По умолчанию Re: Надо что-то менять

Цитата: Сообщение от АндрейNSK Посмотреть сообщение
Хорошо) Лично я готов приезжать на такие встречи, и знакомиться и общаться со всеми :)
Ну это само собой, а кроме этого? Сейчас отвечать не обязательно, просто желательно понимать это на собрании - готов каждый из нас что-то производить для клуба или только потреблять.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
смирнов (11.01.2016)
Старый 11.01.2016, 13:13   [включить плавающее окно] #17
По умолчанию Re: Надо что-то менять

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
Ну это само собой, а кроме этого? Сейчас отвечать не обязательно, просто желательно понимать это на собрании - готов каждый из нас что-то производить для клуба или только потреблять.
Я думаю каждый готов что то дать, и как ты правельно сказал надо только выяснить кто и в чём..
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 13:44   [включить плавающее окно] #18
По умолчанию Re: Надо что-то менять

Ну я думаю не каждый может чем-то помочь клубу. Кто-то что-то продает, кто-то делает, а кто-то учитель рисования(к примеру, хотя он что-нибудь нарисует)))) Я думаю каждый из нас, если поднимется вопрос из его сферы деятельности поможет.
Есть и те кто только могут потреблять, без этого никак и это не говорит о том что они нам не нужны.
На еженедельные или ежемесячные собрания готов приезжать, при совпадении по времени...
К Газовщику всегда за) В Пашино тоже был бы не против, мне рядом, но я всегда по субботам работаю.
То есть у меня вечером в будни после 7 часов, либо воскресенье за городом, почти в любое время.

А самоотвод Виталию думаю никто не даст! Так как он наш идейный руководитель и справится с этим я думаю мало кто. На последнем собрании вроде же решали что Турист будет правой рукой на то время пока Виталий не может этим заниматься. Или уже это пере игралось?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 13:50   [включить плавающее окно] #19
По умолчанию Re: Надо что-то менять

Цитата: Сообщение от Виталий Бодрый Посмотреть сообщение
А самоотвод Виталию думаю никто не даст!
Самоотвод, дружище, не дают. Самоотвод берут.
И если человек принял такое решение, значит у него есть на это причины.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 14:00   [включить плавающее окно] #20
По умолчанию Re: Надо что-то менять

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
Вот как раз чтобы не ждать инициативу как чудо мы и распределим задачи и просто каждый будет делать свое дело, за которое он отвечает. Поскольку задачи не сложные то и найти замену в случае форс мажора не будет большой проблемой.
такое распределение было. Многие об этом знали бы, если бы посещали собрания.

Добавлено через 7 минут
Цитата: Сообщение от АндрейNSK Посмотреть сообщение
Я конечно на встречах клуба бываю редко. Но и встреч клуба как таковых мало, только МВД. Где-то с года полтора назад была тема про еженедельный или ежемесячные встречи. Так просто, на том же гиганте новички могли бы приезжать начинать общаться. Без всяких выездных покатушек, просто знакомиться.

А получается так, если ты не ездишь на покатушки клуба, то и ни с кем особо и не познакомишься.

А УАЗов стало очень много и молодежи много, которая хотела бы общаться и встречаться.

В этом плане мне нравится позиция всяких субаруклубов они и так вечерами где-нибудь встречаются и покатушки устраивают, и чинятся. Живут активной клубной жизнью. Я бы хотел видеть патриот клуб вот таким.

Как то так :)
Не буду говорить за всех, но жизнь клуба УАЗ Патриот мне видеться иначе - интересные выезды на природу с обозначением категорий сложности, а там и знакомиться.
Кстати это можно сделать и на собрании.
__________________
Гонки выигрывает пилот, а проигрывает штурман...

Последний раз редактировалось Координатор; 11.01.2016 в 14:03. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TXA (11.01.2016)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Сибирские регионы > Новосибирск > Новосиб - Информация, собрания ....


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 356
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot