УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация


Ответ
Старый 13.01.2020, 17:41   [включить плавающее окно] #1
По умолчанию Интересные истории

Купил свою первую машину. Выбирали с дедом. Едем домой. Я за рулем. Опыта нет. Загородная дорога. Скорость 70. Плавное закругление дороги.

Неожиданно дед поворачивает ключ зажигания и глушит машину. Руль клинит. Плавно смещаемся к обочине. Инстинктивно пытаюсь вывернуть, но руль не провернуть и ключ тоже не поворачивается. Слегка поворачивая руль к обочине, разблокировал ключ, завел машину и этим разблокировал руль.

Ушло на это пару секунд, чуть не захватил обочину.

Ошарашено смотрю на деда, а он мне молвит:

- Хотел послушать подвеску, а движок шумит.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 19:24   [включить плавающее окно] #2
По умолчанию Re: Интересные истории

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
Хотел послушать подвеску, а движок шумит.
Правильная мысля )))
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 20:23   [включить плавающее окно] #3
По умолчанию Re: Интересные истории

Андроид, А машину походу русскую купил?
У меня пока ключ не вытащишь, руль не блокируется. И при заглушенном двигателе замедление неплохое будет...
Выдуманная история ))
__________________
Click the image to open in full size.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 10:41   [включить плавающее окно] #4
По умолчанию Re: Интересные истории

Ну может дед и ключ выдернул, чтоб не брякнул случайно и слушать не мешал...:)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 11:37   [включить плавающее окно] #5
По умолчанию Re: Интересные истории

У нас с отцом была похожая история! Мне лет 15 тогда было и в нашей шестёрке был сломан замок зажигания, заводилась перемыканием проводов, но ключ нужно было вставлять, чтобы разблокировать руль. И вот едем мы по Ленинск-Кузнецкой трассе и что-то малость подломались, я выдернул ключ, чтобы открыть багажник и на место его конечно же не вернул. И благо участок трассы по которой мы потом поехали был без крутых поворотов. Руль заклинило когда мы свернули на заправку. Батя не нашутку испугался, ну и мне молость досталось.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 13:49 Автор темы   [включить плавающее окно] #6
По умолчанию Re: Интересные истории

Цитата: Сообщение от AnDreW Посмотреть сообщение
Андроид, А машину походу русскую купил?
Да это не моя история, я не в курсе )))

Добавлено через 6 минут
Цитата: Сообщение от AnDreW Посмотреть сообщение
У меня пока ключ не вытащишь, руль не блокируется. И при заглушенном двигателе замедление неплохое будет...
Выдуманная история ))

Так то у тебя, а то у людей! ))

Но мы все же нашли источник ошибочных действий водителей, обнаружив такой угол поворота ключа в замке, при котором происходит щелчок и создается иллюзия фиксированного положения. Чтобы проверить догадку, нам не пришлось ездить на машине. Даже на неподвижном авто достаточно было активно покрутить рулем, чтобы ключ немного вернулся назад и стержень блокировки выдвинулся, заблокировав баранку.

Специалисты АВТОВАЗа развели руками. Работа любого замка сопровождается всякими звуками, а это положение-призрак не является фиксированным.


[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]

Последний раз редактировалось Андроид; 14.01.2020 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 14:47   [включить плавающее окно] #7
По умолчанию Re: Интересные истории

А дед то экстримал! С малоопытным водителем за рулем, на трассе, на скорости около 70 км/ч, да ещё и на повороте заглушить двигатель, не любит он внука и себя не бережет. Я бы на месте внука больше бы деда на переднем сиденье не возил бы.

По поводу статьи про замки, откатал на переднеприводных ВАЗах больше 400 000 км, ни когда не было проблем с блокировкой руля на ходу, обе машины были с автозапуском! Правильно завод ответил, нужно нормально поворачивать ключ в замке зажигания и тогда не будет проблем!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Воланд (14.01.2020)
Старый 14.01.2020, 22:29   [включить плавающее окно] #8
По умолчанию Re: Интересные истории

моя спина болеет иногда ноги выключает.

так пока ноги руками переставляешь
часто коленкой ключ выбиваю в положение выключено. хорошо выпадывает не всегда, а то хоть привязывай. потом с коврика его поднять тот еще цирк. да и рулить не получается пока , блокировку не сломал.
__________________
Пишу я правильно. Это Т9 исправляет. А я не вижу.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2020, 13:16 Автор темы   [включить плавающее окно] #9
По умолчанию Re: Интересные истории

chelovechburger
6 часов назад

Отделение по-прежнему битком. Если зовут в инфекционное на консультацию, то обязательно попросят посмотреть ещё пару-тройку больных. Если беспрекословно следовать критериям перевода в реанимацию, указанных в рекомендациях, то, пройдясь по четырем этажам госпиталя, можно совершенно точно насобирать больных на ещё одну реанимацию, а может и не на одну. Снимаются карантинные меры, в телевизоре говорят, что пора. Наверное, пора, чтобы спасти экономику и ещё раз поддержать пенсионный фонд. Что на самом деле происходит с кривой заболеваемости - решительно непонятно. Тестов не хватает, а те, что есть, дают 30% ложноположительных и 30% ложноотрицательных результатов. Вполне рядовая ситуация, когда у больного с интервалом в неделю берутся тесты и первый и последний оказываются положительными, а промежуточный - отрицательным. До нас результаты и вовсе не доходят. Забавно читать отчеты заведующего вроде: "В отделении 13 человек. 2 поступило. 1 умер. 9 на АИВЛ, 2 на НИВЛ. Подтвержденный COVID - 0." Если ему верить, то не совсем понятно, чем мы вообще занимаемся, если в отделении никто не болеет коронавирусной инфекцией. А главное, статистика изумительная и госпиталь можно закрывать.



На улице, куда выходят окна отделения, полно народа, и народ этот не стесняясь собирается группами на остановке и почти не носит уже масок. В то же самое время я принимаю смену в грязной зоне. Среди прочих, уходящая смена сдала мне женщину 1966-го года рождения, без хронических заболеваний, всю жизнь она проработала воспитателем в детском саду. Из проблем только некриминальное ожирение (при росте 170 см весит она 90 кг). 20 мая у неё поднялась температура, 25-го её госпитализировали в районный «ковидарий», свозив на КТ, где обнаружили КТ-3. Вечером того же дня - одышка в покое с сатурацией 85% и лежа на животе с кислородной поддержкой 10 л/мин. 26-го её перевели к нам и устроили ей неинвазивную вентиляцию через лицевую маску. Утром 28-го мне её сдавали с сатурацией 91% и одышкой 25/мин. Со словами: "Ну вот тут мы пока вот так вот справляемся, думали проскочить и пока проскакиваем". Хотя совершенно очевидно, что нифига никто никуда не проскакивает и пациентку с такой дыхательной недостаточностью нужно было сразу трубить без игрищ с неинвазивными вентиляциями. Вообще за полтора месяца работы я по пальцам одной руки могу перечислить пациентов с КТ-3, которые вывезли на неинвазивке. Чаще всего это 2-4 дня - и у них начинает течь крыша, и всё это всё равно заканчивается интубацией, седацией и релаксацией. В конкретном случае руки до неё у меня дошли уже за полночь. Я подошел к ней, она дремала, положив голову на руки. На мониторе сатурация была 80% с частотой дыхательных движений 30. В общем, её дыхательная недостаточность совсем её разобрала. Услышав меня, она открыла глаза.

- Как дела у вас?

- Замерзаю. Накройте меня одеялом.

- Воздуха хватает? Дышать сильно тяжело?

- В маске вроде хватает, но тяжело. Не ела толком ничего, без маски не могу. Не знаю, как поспать получится.

- Можно укол сделать, чтобы выспаться нормально.

Она охотно согласилась. Я вышел в коридор и сказал сестре, чтобы готовились к интубации, трубка 8,0, набирать пропофол, фентанил, листенон.

- Трубить будем? Может, справится? - спросила она и посмотрела на меня грустными глазами.

- Нет, - говорю. - Уже не справится. Сатурация 80.

Реанимационные сестрицы. Вот уж у кого сердце на ладони. Сколько трешатины на их долю выпадает, а выгорают они всегда до определенного предела и никогда до конца.

Препараты набраны, ларингоскопы проверены. Прошу женщину лечь на спину, она легла и пожаловалась на то, что так сразу стало хуже. На мониторе сатурация 68.

- Ничего, - говорю, - сейчас вы заснёте и всё будет хорошо.

И она заснула.



Впереди у неё несколько недель вентиляции и, по-честному, я не знаю, чем всё это закончится.

Будь я честен с ней, все мои объяснения патологических процессов в её организме и подробности вмешательств с вероятными осложнениями звучали бы для неё примерно следующим образом: "Дела ваши очень плохи. Сейчас мы введем вам препарат, от которого вы заснёте а проснетесь выздоравливающей. Вполне возможно, что у вас будут пролежни размером с Марианскую впадину, возможно, что навсегда будет утрачена способность двигать какими-нибудь конечностями или вы не проснетесь вовсе. Приступим?" Она бы решила обождать (все выбирают обождать), и всё мною описываемое случилось бы, когда пневмония разобрала бы её до комы и глубоких метаболических нарушений, что, само собой, не самым положительным образом повлияло бы на исход. Патернализм чистой воды. Ложь во благо. И, если вдруг ей и придётся умереть, то, как мне кажется, лучше это сделать, так и не поняв, что произошло. Самое дерьмовое, что эти решения приходится принимать мне и мне же потом со всем этим жить.

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2020, 22:26 Автор темы   [включить плавающее окно] #10
По умолчанию Re: Интересные истории

Написать пост побудила очередная волна негативных постов о том, как кто-то (например ефремов, или хахалева, или сердюков) жиденько обкакался (публично совершил действия, которые не только противоречат общепринятым нормам морали, но и административно или даже уголовно наказуемы), однако при этом не только не понес заслуженного наказания, но и продолжает открыто слать негодующую общественность на три буквы.



Вот уже почти три десятка лет мои соотечественники являются гражданами Российской Федерации, мне самому скоро разменивать пятый десяток. За это время я увидел как угасло поколение моих бабушек и дедушек, тех кто прошел войну, отстроил разрушенную страну и вырастил многочисленную смену. Как состарилось и потихоньку вымирает поколение моих родителей, тех кто вырос в эпоху застоя, развалил страну и заряжал воду у телевизора. Как созрело и постепенно перенимает бразды правления мое поколение, тех кто еще застал советскую систему образования. И, наконец, как вступает во взрослую жизнь поколение наших детей, тех кто появился и вырос при действующем президенте, кто ничего другого не видел и сравнивать им в общем-то не с чем. Таким образом, не считая единичных контактов с прабабушками и внуками мне удалось плотно пообщаться с четырьмя поколениями граждан. К сожалению, я не был достаточно взрослым чтобы вести какие-то наблюдения или диспуты на тему, обозначенную в названии поста, со своими бабушками и дедушками, но судя по тому, что получилось в следующем поколении, тотально начиналось именно тут.

Много лет проработав на госслужбе, принимая решения, включая в списки, исключая из них, участвуя в совещаниях по различным многомиллионным проектам, не могу не отметить исключительную коррумпированность поколения моих родителей (отмечу, что я не конкретно про своих). Для них пытаться решить вопрос используя связи и подкуп абсолютная норма. Они с радостью готовы платить за то, что можно получить законным способом бесплатно. Они монетизируют свои кресла в различных учреждениях, требуя магарыч за штампик. Именно они раскормили коррупцию до нынешних размеров. К сожалению с этим поколением уже ничего не сделать, никакие посадки и расстрелы не исправят сложившего образа мышления, только ждать пока они уйдут сами (максимум 20 лет). Это директор, сидящий в роскошном кабинете, пока его подчиненные работают за советским оборудованием. Это чиновник, устраивающий в садик без очереди. Это глава района, 15 лет осваивающий бюджетное финансирование через аффилированные конторы, не создав при этом ни одного нового рабочего места. Это глава субъекта, банкротящий конкурирующие крупнейшие производства используя свой ресурс. Это бизнесмен, устраивающий поджог чтобы скрыть масштабы хищения.

Самое обидное, что они же с таким подходом и такими примерами вырастили мое поколение. Эти хоть и выросли при рыночной экономике, т.е. не готовы платить за то что могут получить бесплатно, но так и не научились брать ответственность за свои поступки и по примеру родителей побегут решать вопрос. Тут и двойные стандарты и беспросветная тупость с сопутствующей убежденностью в собственной элитарности. Считай поколение тоже потеряно.
...

Полный текст и комментарии
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 06:22   [включить плавающее окно] #11
По умолчанию Re: Интересные истории

Не может Россия жить без революций, нужно кардинальное решение
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2020, 20:41 Автор темы   [включить плавающее окно] #12
По умолчанию Re: Интересные истории

Ехали с товарищем по трассе, дорога домой у нас была длинная, порядка 1000км, товарищ устал и попросил его подменить.
Я конечно согласился, ведь хотелось скорей попасть домой, но был нюанс, водительское удостоверение у меня осталось дома, с собой был только паспорт.
По закону подлости, нас конечно же остановили доблестные сотрудники ГИБДД.
-Лейтинан Иванов, ваши документы.
-Товарищ лейтенант, водительского удостоверения с собой нет, только паспорт.
Передаю ему паспорт и документы на машину. Инспектор все внимательно посмотрел отдаёт документы на автомобиль.
-Пройдемте в автомобиль, проверим вас по базе.
Выхожу из автомобиля, следую за инспектором в патрульной автомобиль и тут начинается самое интересное.
-smart89, у вас точно есть водительское удостоверение, в базе его нет.
-инспектор конечно, я в 2011 сдавал и благополучно его получил.
- Но у вас даже штрафов нет.
-Как нет? Они у меня точно были, я оплачивал.
В этот момент мне стало не по себе, как доказать, что ты не осел?
-smart89, что делать будем?
- ну возбуждайте административное производство, а материал будем рассматривать по месту жительства. На рассмотрение привезу документы и дело с концом.
По лицу инспектора видно, что писать ему лень, к слову на улице стоит жара 36 градусов, шевелиться лишний раз не охото.
-может у вас есть хоть фото удостоверения?
-нет, но могу узнать номер удостоверения, позвоню другу в город, он посмотрит в своей страховке.
На этом и сошлись, звоню подругу, диктую номер в/у инспектору...
-smart89, в базе нет ваших документов.
Тут я уже сам начал сомневаться...
-И что же делать инспектор? Я уверен что они у меня есть.
Инспектору самому стало интересно разобраться в ситуации, звонит в дежурку, общается минут 5.
-smart89,в общем ситуация такая, из общей базы все водительские удостоверения с вашей серией просто слетели и их больше нет в базе. Но вы не волнуйтесь ни чего страшного, счастливого пути.
-Так значит слетели и все прошлые штрафы в алфавитке?
-И они тоже.
Вот такое обнуление 2020.

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
volandad (19.07.2020), Сергей_нск (19.07.2020)
Старый 18.07.2020, 20:41 Автор темы   [включить плавающее окно] #13
По умолчанию Re: Интересные истории

Обратите внимание )

- ну возбуждайте административное производство, а материал будем рассматривать по месту жительства. На рассмотрение привезу документы и дело с концом
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
H_3 (18.07.2020), volandad (19.07.2020), Сергей_нск (19.07.2020)
Старый 19.07.2020, 00:01   [включить плавающее окно] #14
По умолчанию Re: Интересные истории

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
Вот такое обнуление 2020.
- Вам не кажется, что слова "обнулились" и "ёбнулись" несколько похожи?)))
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
volandad (19.07.2020)
Старый 19.07.2020, 00:21 Автор темы   [включить плавающее окно] #15
По умолчанию Re: Интересные истории

Цитата: Сообщение от Skarabej i H Посмотреть сообщение
- Вам не кажется, что слова "обнулились" и "ёбнулись" несколько похожи?)))
Так это, товарищи, прилепили словечко к событию, чтобы работало как бренд. Ну а кто уж потом ёбнулся или нет - это дело лично каждого, за это не осуждают. Но связь есть, и схожесть до степени смешения, как говорят патентоведы ))
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
H_3 (19.07.2020), Skarabej i H (19.07.2020), Сергей_нск (19.07.2020)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > За жизнь... > Флудилка


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 403
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot