УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

СТО22 (Ваксойл-Сервис-Бийск) Производство запчастей и ремонт автомобилей марки УАЗ


Ответ
Старый 10.12.2018, 19:37   [включить плавающее окно] #21
По умолчанию Re: Эволюция УАЗа на примере Патриота 2019 года.

СТО22, Хасан, дай пожалуйста ссылку на видео, просто ссылку! я поправлю, что-то накосячил я в редактировании похоже (
или видео еще не загружено?
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.

Последний раз редактировалось H_3; 10.12.2018 в 19:40.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 21:41   [включить плавающее окно] #22
По умолчанию Re: Эволюция УАЗа на примере Патриота 2019 года.

На Драйве такая же фигня не кажет
__________________
В жизни не было б, экстаза, если не было б, УАЗа!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 11:59 Автор темы   [включить плавающее окно] #23
По умолчанию Re: Эволюция УАЗа на примере Патриота 2019 года.

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
СТО22, Хасан, дай пожалуйста ссылку на видео, просто ссылку! я поправлю, что-то накосячил я в редактировании похоже (
или видео еще не загружено?
Да вроде все хорошо.
Что-то никак не можем осилить вставку видеороликов, все время какие-то паразитные теги выходят.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 15:41 Автор темы   [включить плавающее окно] #24
По умолчанию Re: Эволюция УАЗа на примере Патриота 2019 года.

Установка и испытание блокировок БТР в передний мост УАЗ Патриот 2019 г.


Есть такой чукотский писатель Юрий Рытхэу, россиянам он знаком большей части по экранизациям. Многие смотрели "След росомахи", "Сон в начале тумана" и другие фильмы, снятые по мотивам его произведений. В детстве его книжками я зачитывался. Помню эпизод про чукотского мальчика, приехавшего на учебу в послевоенный Ленинград. Отдельные отрывки из этой книги мне запомнились на всю жизнь. Не поленился, поискал в Интернете и нашел небольшую их часть:

Цитата:
Это была настоящая зима. В феврале морозы доходили до тридцати градусов. Иностранцы завидовали Ринтыну и Кайону:
– Вы северяне. Вам, наверное, эта стужа нипочем.
Друзья старались держать марку и гордо шагали по обледенелой набережной, стараясь не отворачиваться от острого, выжимающего слезу морозного ветра.
Цитата:
Морозы крепчали, чернила мерзли… По утрам Ринтын уезжал в Ленинград, в университет. Теплое пальто он давно продал и ходил в легком плаще. Студенты-иностранцы из группы восхищались им:
– Вот что значит человек Севера – в одном плаще ходит в мороз!
Ринтын в ответ грустно и молча улыбался.
В этой же книге автор рассказывает о том, что на самом деле вся жизнь чукчей - это непрекращающаяся борьба за тепло.
Отталкиваясь от воспоминаний чукотского юноши могли бы сказать, что УАЗоводы - это люди, которые маниакально ищут бездорожье, хотя на самом деле большая часть жизни настоящего УАЗовода - это борьба за дорогу. Лозунг "Дорога будет здесь" нам не чужд. В ход идут все средства:
Зубастая резина.
Цепи.
Сендтраки.
Лифт подвески.
Кит-комплекты.
Всего и не перечислить. На мой взгляд, наиболее существенный вклад в борьбу за дорогу вносит установка блокируемых дифференциалов вместо свободных. И вообще, УАЗик без блокировок принимаю за полУАЗика. С блокировкой в одном мосту - за 3/4. А настоящим проходимцем становится машина только после установки блокировок в оба моста. Не стану скрывать, всегда был сторонником варианта 3/4, потому как известную фразу: "Чем круче джип, тем дальше трактор" - никто не отменял. Но вот в случае с новым Патриотом, решил слегка пересмотреть свои убеждения и обзавестись блокировкой в переднем мосту. Напомню, что в задний мост электроблокировка Eaton установлена с завода. Немного поездив на машине, понял, что алгоритм ее работы мне не нравится: она автоматически включается лишь при переходе на понижающий ряд в раздатке. А это значит надо остановиться, выжать сцепление, крутнуть шайбу в крайнее правое положение, дождаться, когда загорится сигнализатор, отпустить шайбу и продолжить движение. После прохождения сложного участка следует повторить манипуляции для ее выключения. Не совсем удобно. Большинство препятствий в режиме охота-рыбалка УАЗик легко проходит с блокировкой в одном мосту. Всегда предпочитал блокировку переднего моста, потому как он более нагружен и отключаем. В случае с новой машиной от привычных правил решил не отступать и установить в мост уже хорошо мне знакомую по предыдущим машинам блокировку БТР,
Click the image to open in full size.

...адаптированную к установке в мосты "Спайсер", а заднюю электрическую оставить как приятную дополнительную опцию.

Алгоритм установки несложный. Первым делом от поворотного кулака отсоединяем цапфу,
Click the image to open in full size.

...выковыриваем сальник ШРУСа, к сожалению, он одноразовый.
Click the image to open in full size.

И вынимаем сам ШРУС с полуосью.
Click the image to open in full size.

Отворачиваем крышку редуктора и любуемся.
Click the image to open in full size.

Передаточные числа редуктора могут быть 4.6 или, как в нашем случае, 4.1. Отличить их можно посчитав зубья на малой шестерне: 8 зубов 4.6, 9 зубов 4.1. Напомню, что установку этих пар мы произвели самостоятельно, с завода машина была на парах 4.625.
Click the image to open in full size.

Штатный дифференциал и БТРовский имеют разные посадочные диаметры под бугельный подшипник и для перехода необходимо запастись подшипником нужного типоразмера.
Click the image to open in full size.

Потребуются незначительные токарные работы с целью доработать бугельную гайку
Click the image to open in full size.

...и болты крепления большой шестерни к дифференциалу.
Click the image to open in full size.

Болты затягиваем от души, не забывая смазать синим фиксатором резьбы.
Click the image to open in full size.

Подсобранный редуктор устанавливаем на место, обеспечиваем нужный натяг бугельных подшипников и взаимное расположение шестерен в точном соответствии с требованиями Руководства по эксплуатации.
Click the image to open in full size.

Внедорожный монстр готов! И в первые же выходные, после установки блокировок, отправились покорять заснеженные перевалы. Сами налюбовались и про друзей не забыли, сняв небольшой фильмец, который и предлагаем вашему вниманию.
  Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 26.12.2018, 16:24   [включить плавающее окно] #25
По умолчанию Re: Эволюция УАЗа на примере Патриота 2019 года.

Картинка получилась отменная!
Только я не понял: Ороктой-то пройти можно?
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 10:38 Автор темы   [включить плавающее окно] #26
По умолчанию Re: Эволюция УАЗа на примере Патриота 2019 года.

Цитата: Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
Картинка получилась отменная!
Только я не понял: Ороктой-то пройти можно?
С лопатой и лебедкой все можно пройти. Там до нас прошел ГАЗ-66, собственно по его следам нам и удалось так высоко забраться. Там оставалось до вершины совсем немного, но нам бы пришлось ночевать на перевале, а уже хотелось тепла, уюта, а, самое главное, застолья.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Skarabej i H (27.12.2018), volandad (12.03.2019), танкист (27.12.2018), Угрюмыч (27.12.2018)
Старый 27.12.2018, 12:26   [включить плавающее окно] #27
По умолчанию Re: Эволюция УАЗа на примере Патриота 2019 года.

Цитата: Сообщение от СТО22 Посмотреть сообщение
а, самое главное, застолья.
О! Ну тогда за застолье!!!!!)))))))))) Застольная часть самая то!))))))))))
__________________
В жизни не было б, экстаза, если не было б, УАЗа!
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 11:58 Автор темы   [включить плавающее окно] #28
По умолчанию Re: Эволюция УАЗа на примере Патриота 2019 года.

Расход газа на Патриоте 2019 года.


Наиболее популярным вопросом, связанным с эксплуатацией Патриота с двигателем ЗМЗ-Про, является вопрос о поведении автомобиля после установки ГБО. Долгое время мне не удавалось ответить вразумительно на этот вопрос, потому как далеко не выезжал. В прошедшие выходные по семейным делам пришлось мотнутся в Казахстан и, как водится, перед "каждым полетом на Луну" экипаж составляет программу исследований. Она в этот раз была достаточно сжатой:
1. Расход газа на 100 километров пути.
2. Динамика автомобиля в сравнении газ-бензин.
3. Продолжение испытаний карданного вала.

Вчера вечером вернулся из поездки и вот результаты исследований.
Пройденный путь ровно 1 500 километров. Режим движения: хабы включены постоянно, полный привод 50/50, передача в КПП в основном 5-я (примерно 90% пути), скорость движения везде, где это возможно 100-110 км/час.
Всего заправлено и израсходовано до нуля: 220 литров газа на 4-х АГЗС. Бийск (2 раза заправляли) - цена газа 24,50 рублей, Змеиногорск (2 раза заправляли) - 24,50 рублей и Усть-Каменогорск (2 раза заправляли) - 74 теньге (12,9 рублей).
Максимальная емкость двух баллонов 60 литров (по показаниям АГЗС).
Выяснилось, что расход газа сильно зависит от скорости движения. Если преобладала скорость свыше 100 км/час, то расход становился 15-16 литров на 100 километров пути. Если скорость 80-90 км/час, то расход сразу снижался и становился менее 14 литров на сотню.

Что касается динамики автомобиля, то разницы между бензином и газом не ощущается даже в горах. Дорога от Усть-Каменогорска до Зыряновска (Алтая) - это сплошные горы и повороты, есть где поэкспериментировать. Со скорости 90 км до 110 машина разгоняется достаточно резво, поэтому с обгонами попутных грузовиков проблем не возникает.

В этой поездке впервые сложилась общая положительная картина от обладания автомобилем с максимально-возможной комплектацией. До сей поры все эти новомодные навороты смотрелись словно корове седло. Что толку от них, если в машине присутствуют раздражающие звуки и вибрация. Вибрация ДВС всё ещё присутствует, но это заметно лишь на рукоятке КПП. В дальней дороге не накапливается усталость и это для меня сейчас самое главное, теперь можно и в кнопочки потыкать :)

Разумеется, спросят нас и что там с карданными валами. Комплекс проведенных испытаний показал, что карданные валы нашего производства в целом удовлетворяют самым взыскательным требованиям потребителя. Скажу, что в этой поездке мы осознано пытались к ним придраться, не удалось. Каких-либо акустических или тактильных ощущений, связанных с работой валов мы не испытали. Что-то там вертится, шумит, но не поймешь то ли шипы, то ли двигатель, в общем, обычный шум автомобиля, который движется по асфальту со скоростями свыше 90 км/час на шипованной резине. Принято решение о серийном производстве.

Остаются вопросы связанные с удачным супружеством карданных валов с сопрягаемыми агрегатами. Этот вопрос является наиболее горячим на всех наших техсоветах. Мы уже знаем, что отклонения от оси вращения в несколько долей миллиметра приводят к значительному ухудшению вибрационных показателей всей вращающейся конструкции. Каким образом устранить влияние дисбаланса фланцев мостов и РК мы еще не знаем. Наверняка будут предложения наладить выпуск заодно и этих фланцев, но тут другая беда - биение может быть и на самих хвостовиках и "правильный" фланец положение не спасет. И в этом свете было бы интересно послушать мнение технической общественности.

Суть вопроса такова: человек приобрел гарантированно качественный карданный вал, установил на машину и получил вибрацию. Действия потребителя и производителя в такой ситуации?
  Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 12.03.2019, 12:37   [включить плавающее окно] #29
По умолчанию Re: Эволюция УАЗа на примере Патриота 2019 года.

Цитата: Сообщение от СТО22 Посмотреть сообщение
Суть вопроса такова: человек приобрел гарантированно качественный карданный вал, установил на машину и получил вибрацию. Действия потребителя и производителя в такой ситуации?
Биение фланца легко определить инструментальным методом. Балансировка вала , так же проверяется на стенде. Дальше доброжелательное общение.
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СТО22 (13.03.2019)
Старый 12.03.2019, 12:41   [включить плавающее окно] #30
По умолчанию Re: Эволюция УАЗа на примере Патриота 2019 года.

Цитата: Сообщение от СТО22 Посмотреть сообщение

Суть вопроса такова: человек приобрел гарантированно качественный карданный вал, установил на машину и получил вибрацию. Действия потребителя и производителя в такой ситуации?
Думаю что первый раз кардан все таки надо обменять. Проверить. И в случае повторной претензии от этого покупателя отказать.
__________________
Теперь я пузотер.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СТО22 (13.03.2019)
Старый 12.03.2019, 13:05   [включить плавающее окно] #31
По умолчанию Re: Эволюция УАЗа на примере Патриота 2019 года.

Цитата: Сообщение от СТО22 Посмотреть сообщение
человек приобрел гарантированно качественный карданный вал, установил на машину и получил вибрацию
А тут ровно два варианта
1) Производитель продаёт только карданный вал. В этом случае человек сам думает о том, что он покупает, зачем и самостоятельно оценивает вероятность избавиться от вибрации.
2) Производитель продаёт услугу по устранению вибрации. Теперь человеку не важно как, но вибрация должна исчезнуть, а на руках должен появиться счёт, из которого будет ясно что и как происходило.
Другими словами: или ты самостоятельно, из своих соображений, покупаешь таблетки в аптеке и пытаешься лечиться без гарантии результата - или тебя лечит врач, который и отвечает за результат.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СТО22 (13.03.2019)
Старый 12.03.2019, 13:09   [включить плавающее окно] #32
По умолчанию Re: Эволюция УАЗа на примере Патриота 2019 года.

Цитата: Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
А тут ровно два варианта
а как быть иногородним? не каждый может приехать на "операцию"
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СТО22 (13.03.2019)
Старый 12.03.2019, 13:20   [включить плавающее окно] #33
По умолчанию Re: Эволюция УАЗа на примере Патриота 2019 года.

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
не каждый может приехать на "операцию
Едем на Алтай, заезжаем на СТО-22 ставим новые карданы и обкатываем в горах.
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natali (12.03.2019), СТО22 (13.03.2019)
Старый 12.03.2019, 13:44   [включить плавающее окно] #34
По умолчанию Re: Эволюция УАЗа на примере Патриота 2019 года.

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
а как быть иногородним?
Лечение через телевизор (руками машут, банки воды заряжают и т.д.) рекламируют, но в реальности мало эффективно.
Тут либо к представителям обращаться, которые также, как и производитель будут именно устранять вибрацию. Либо самому покупать кардан в надежде, что остальное ровное. Согласись, что в этом случае сам решил - сам и отвечай.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СТО22 (13.03.2019)
Старый 12.03.2019, 19:01   [включить плавающее окно] #35
По умолчанию Re: Эволюция УАЗа на примере Патриота 2019 года.

А ещё, нужны положительные отзывы. Вот поставьте мне кардан, а я поезжу, посмотрю, и напишу как оно стало здорово! Или не стало...
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Skarabej i H (12.03.2019), СТО22 (13.03.2019)
Старый 13.03.2019, 11:12 Автор темы   [включить плавающее окно] #36
По умолчанию Re: Эволюция УАЗа на примере Патриота 2019 года.

Цитата: Сообщение от Skarabej i H Посмотреть сообщение
Едем на Алтай, заезжаем на СТО-22 ставим новые карданы и обкатываем в горах.
Это самый замечательный вариант!

Добавлено через 4 минуты
Цитата: Сообщение от volandad Посмотреть сообщение
А ещё, нужны положительные отзывы. Вот поставьте мне кардан, а я поезжу, посмотрю, и напишу как оно стало здорово! Или не стало...
Практически все, кому мы установили валы на своей СТО22, результатом очень довольны. Но все-таки статистика пока небольшая. Надеемся, что положительных отзывов будет неизмеримо больше, нежели отрицательных. А то, что вопросы после установки наших карданных валов у потребителя все же будут появляться, в этом мы не сомневаемся, слишком много вопросов по сопрягаемым агрегатам, которые обычный потребитель самостоятельно решить не может.

Последний раз редактировалось СТО22; 13.03.2019 в 11:12. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (13.03.2019), Skarabej i H (13.03.2019), volandad (13.03.2019), Вебастер (13.03.2019), Сергей_нск (13.03.2019)
Старый 13.03.2019, 11:17   [включить плавающее окно] #37
По умолчанию Re: Эволюция УАЗа на примере Патриота 2019 года.

Цитата: Сообщение от СТО22 Посмотреть сообщение
...А то, что вопросы после установки наших карданных валов у потребителя все же будут появляться, в этом мы не сомневаемся, слишком много вопросов по сопрягаемым агрегатам, которые обычный потребитель самостоятельно решить не может.
Таки да, достаточно внедрить в подуставшую трансмиссию нормальный кардан - локализуются остальные косяки.
__________________
на моих шузах лежит пыль многих городов ...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СТО22 (13.03.2019)
Старый 13.03.2019, 11:17 Автор темы   [включить плавающее окно] #38
По умолчанию Re: Эволюция УАЗа на примере Патриота 2019 года.

Цитата: Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
А тут ровно два варианта
1) Производитель продаёт только карданный вал. В этом случае человек сам думает о том, что он покупает, зачем и самостоятельно оценивает вероятность избавиться от вибрации.
2) Производитель продаёт услугу по устранению вибрации. Теперь человеку не важно как, но вибрация должна исчезнуть, а на руках должен появиться счёт, из которого будет ясно что и как происходило.
Другими словами: или ты самостоятельно, из своих соображений, покупаешь таблетки в аптеке и пытаешься лечиться без гарантии результата - или тебя лечит врач, который и отвечает за результат.
В наше время становится популярным рекламный лозунг: "Доверьтесь профессионалам". Отталкиваясь от него, мы, по сути, призываем потребителя довериться нам, потратить свои деньги и получить гарантированный положительный результат. И нам очень не хочется впадать в пучину всяких переговоров с потребителем на тему: поставил кардан, а вибрация осталась. Поэтому и пытаемся еще на берегу оговорить все возможные вопросы. Какую-то часть этих вопросов возможно мы сможем решить на начальном этапе производства, а те, что не сможем, хотя бы попытаемся обозначить и указать алгоритм действий по их устранению.
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (13.03.2019), H_3 (13.03.2019), volandad (13.03.2019), Вебастер (13.03.2019), Воевода (13.03.2019), Костя349 (13.03.2019), Сергей_нск (13.03.2019), Стриж (13.03.2019), танкист (13.03.2019)
Старый 13.03.2019, 12:16   [включить плавающее окно] #39
По умолчанию Re: Эволюция УАЗа на примере Патриота 2019 года.

Какова стоимость Ваших карданных валов???
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (13.03.2019), volandad (13.03.2019)
Старый 13.03.2019, 18:39   [включить плавающее окно] #40
По умолчанию Re: Эволюция УАЗа на примере Патриота 2019 года.

Цитата: Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
Какова стоимость Ваших карданных валов???
Вот. Правильный вопрос.
__________________
Шилом моря не согреть........
  Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Общесибирский раздел > Друзья форума. > СТО22 (Ваксойл-Сервис-Бийск)


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДХО на Патриота до 14 года Андроид Электрооборудование 18 06.02.2017 18:22
продам для Патриота 2013 года Pakhom Куплю, продам, подарю для автомобиля 27 15.03.2016 19:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 385
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot