УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

« О жизни 2 | Следующей темы нет »

Ответ
 
Опции темы
Опции просмотра
Старый 24.08.2016, 23:28   [включить плавающее окно] #101
По умолчанию Re: Авто Новости

Цитата: Сообщение от Pakhom969 Посмотреть сообщение
я сделал антикор с новья
Пустая трата денег, ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 23:35   [включить плавающее окно] #102
По умолчанию Re: Авто Новости

Цитата: Сообщение от ewgen Посмотреть сообщение
Пустая трата денег, ИМХО.
это покажет время
не, если ты планируешь на ней отъездить 1-3 года, то тогда конечно
а кто то и чехлы вешает, что б после продажи, следующему хозяину достались новенькие седенья
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 02:17   [включить плавающее окно] #103
По умолчанию Re: Авто Новости

Модель внедорожника Toyota Land Cruiser Prado хорошо известна у автолюбителей в том числе и своей склонностью к переворачиванию. Считается, что у Prado высокий центр тяжести сочетается с узостью корпуса. Есть и еще одна особенность. «Задний мост — это большие неподрессоренные массы, это большие уводы на поворотах. И "Лэнд Крузер Прадо" — это одна из его фамильных черт. При поворотах, на плохой дороге, задний мост может, что называется, кабрировать, может переставлять, машина может уйти в занос резко. Именно поэтому с 2000 года на "Лэнд Крузер Прадо" ставят систему стабилизации, которая, в принципе, частично гасит эту особенность машины», — объясняет координатор «Авто-Мото Ассоциации» Владимир Кириллов.

Эксперты по автомобильной экспертизе считают, что причиной опрокидываний джипов является не сам по себе центр тяжести, а сочетание скорости и движения рулем. «Чем выше центр тяжести, тем быстрее опрокидывание и происходит. Плюс есть такой коэффициент маневра — т.е. маневр по пределу опрокидывания, по пределу заноса. Когда теряется сцепление одних из колес и происходит смещение центра тяжести. Влияют скорость и радиус маневра — две эти характеристики в совокупности приводят к опрокидыванию. Наверно, больше таких случаев у автомобилей, которые имеют больший потенциал двигателя. Соответственно большая мощность, высокая скорость и маневр. Сидит в "Прадо" высоко, хорошо, далеко, быстро едет — вот это и приводит», — говорит директор компании автотехнической экспертизы «НАТТЭ» Олег Дугушкин.

В условиях эксплуатации внедорожника особую важность имеет привычка пользоваться ремнями безопасности. Ведь перевернуться на бездорожье с непредсказуемым рельефом или опрокинуться на ровном шоссе на легковушке — две разные вещи с разной вероятностью. «Были такие случаи, в окно попадали. Было уголовное дело в Новосибирском сельском районе, там один человек через лобовое стекло вылетел и погиб при опрокидывании, второй через водительское стекло, два трупа. Был бы пристегнут — не было бы этого», — поясняет Олег Дугушкин.

В целом все внедорожники имеют большую склонность к опрокидыванию, нежели легковые машины. При этом некоторые модели все-таки попадают в такие ситуации чаще. «Разницы особой нету, "Прадик" или 100-й "Лэнд Крузер", если у них схема устройства кинематики подвески одинаковая, сзади мост. То, что у него база чуть пошире — да, комфорта прибавляет. Но все равно центр тяжести никуда не денешь. Всегда обращаю внимание на кузова перевернутых обычных "Крузаков" на эвакуаторах, я их часто вижу. Особенно пафос там — о, у меня же "Крузер"», — говорит Владимир Кириллов.

Некоторые отечественные внедорожники — например, "УАЗ Патриот" не был замечен в частых опрокидываниях. А вот УАЗы старых моделей имеют проблемы с управляемостью. «"Патриот" очень неплохо идет, переворотов я не встречал, машина достаточно управляемая, нет пробоев подвески. У "уазика" обычного, 469-го, конечно, есть знаменитое "козление". Когда в него втыкают большие колеса, часто опрокидывается, на пригорок заехали — и машина вбок пошла», — заключает эксперт.

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
__________________
Пишу я правильно. Это Т9 исправляет. А я не вижу.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
volandad (31.08.2016), Лось (31.08.2016)
Старый 02.09.2016, 11:47   [включить плавающее окно] #104
По умолчанию Re: Авто Новости

Рабочие УАЗа вышли на митинг и готовят жалобу Путину
Акция протеста прошла 31 августа у главной проходной предприятия. Участники требовали повышения заработной платы, которую, по их словам, завод не индексировал восемь лет.
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]

Митинг уазовцев почти не освещался в федеральных СМИ, информацию о нем распространило независимое информационное агентство «Интерфакс», оно цитирует заявление одного из участников акции протеста Виктора Гуся:

«Официально средняя зарплата на УАЗе, о которой руководство завода отчитывается перед областными и городскими властями, составляет 25–27 тысяч рублей в месяц. Но на деле рабочие, которые трудятся на самых тяжелых участках — конвейере, штамповке и т.д., — редко получают больше 12–15 тысяч. В то же время менеджеры зарабатывают по 60–70 тысяч и более. Вот и получается „средняя температура по больнице“».

По данным УМВД по Ульяновской области, в митинге приняло участие порядка 50 человек, сами митингующие называют другую цифру — более 100 человек. Претензии рабочих к руководству завода связаны не только с неиндексируемой последние восемь лет зарплатой, но и с недоплатами сверхурочных, отсутствием компенсаций за вредные условия труда, неподходящей для работы на заводе спецодежде.

Обсудив наболевшее, собравшиеся приняли решение «начать сбор подписей под обращением к президенту РФ с требованием как-то повлиять на владельцев и руководство предприятия».

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
H_3 (02.09.2016), volandad (02.09.2016), Виталий Бодрый (02.09.2016), смирнов (02.09.2016), Щукарь (02.09.2016)
Старый 11.10.2016, 10:19 Автор темы   [включить плавающее окно] #105
По умолчанию Re: Авто Новости

Словацкие инженеры создали летающий автомобиль и теперь готовят его к производству

Компания AeroMobil из Словакии разработала летающий автомобиль и обещает запустить его в производство уже в 2017 году.

Проект автомобиля получил название AeroMobil 3.0. Машина оснащена оппозитным двигателем мощностью 100 л.с., а ездит на обычном бензине. В основе конструкции автомобиля лежит пространственный каркас из стальных труб, который обвешан легкими и прочными панелями из композитных материалов, пишет Дром.

На твёрдом асфальтированном покрытии аэромобиль может развивать скорость до 160 км/ч, а в режиме полёта – до 200 км/ч. В воздухоплавательном режиме запас хода достигает 700 км.

Превращение автомобиля в самолёт происходит с помощью крыльев, которые идут в комплекте. Для взлёта потребуется разгоночная полоса длиной в 300 метров.

Продавать Aeromobil 3.0 планируют по цене от 200 000 евро.

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
H_3 (11.10.2016), volandad (11.10.2016)
Старый 11.10.2016, 11:34   [включить плавающее окно] #106
По умолчанию Re: Авто Новости

ну вот, теперь еще и взлетную полосу в деревне строить надо )
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (11.10.2016), Доцент (11.10.2016), Щукарь (11.10.2016)
Старый 21.10.2016, 08:24   [включить плавающее окно] #107
По умолчанию Re: Авто Новости

Владельцы UAZ Patriot начали собирать подписи за изменение бака

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]

Цитата:
UAZ Patriot больше не предлагается с дизельным мотором: спрос на отечественный ЗМЗ-51432 оказался невысоким, а его модернизация в соответствии с нормами Евро-5 - затратной. Теперь внедорожник доступен только с одним бензиновым силовым агрегатом объемом 2,7 литра. С начала года он отвечает нормам Евро-5, а его отдача увеличилась до 135 л.с. и 217 Нм крутящего момента.

Обновленный внедорожник подорожал на 30-40 тыс. руб. в зависимости от комплектации. Цены начинаются от 809 тыс. руб., а самый дорогой «Патриот» оценили в 1,03 млн рублей. Предпусковой подогреватель и заднюю блокировку теперь можно заказать для внедорожника в любой комплектации.
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лось (21.10.2016)
Старый 21.10.2016, 22:39   [включить плавающее окно] #108
По умолчанию Re: Авто Новости

По телеку в новостях щас сказали с 1 декабря штрафовать на 2тр начнут за резину не по сезону...
комменты конечно убогие, надобы первоисточник листануть, но сегодня уже в лом...
и наверное скоро пора и шипастые в моём случае колёса прикрутить...
Высота профиля минимум 4мм для всех
макс для лета 8мм, зимы 11мм?
а если выше?

Последний раз редактировалось ban_ip; 21.10.2016 в 22:46.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 19:24   [включить плавающее окно] #109
По умолчанию Re: Авто Новости

Депутаты заботятся о безопастности дорожного движения. Слов нет....как там Кутузов говорил?[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
H_3 (24.10.2016)
Старый 24.10.2016, 19:46   [включить плавающее окно] #110
По умолчанию Re: Авто Новости

выборы закончились, наступили будни, пора работать )
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 19:48   [включить плавающее окно] #111
По умолчанию Re: Авто Новости

И вот такие пробки у нас сегодня.
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 20:16   [включить плавающее окно] #112
По умолчанию Re: Авто Новости

с площади калинина до чемского 1час.38мин, скурил все сигареты, сщелкал пачку семечек, выпил 0,7 колы, думал не доеду
хотя мой рекорд 2час.30мин. уже правда не помню в каком году был снегопад
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 21:23   [включить плавающее окно] #113
По умолчанию Re: Авто Новости

Комментарий администратора
ewgen:
Тема временно закрыта на модерацию!
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 21:28   [включить плавающее окно] #114
По умолчанию Re: Авто Новости

Комментарий администратора
ewgen:
Тема открыта.
Про топливный бак, прошу сюда: https://uazpatriotsib.ru/forum/showthread.php?t=1383
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
H_3 (03.11.2016)
Старый 20.11.2016, 22:07   [включить плавающее окно] #115
По умолчанию Re: Авто Новости

Порталу Drom стало известно, что Ульяновский автозавод в процессе обновления внедорожника Patriot исключил из гаммы данного семейства дизельный двигатель ЗМЗ-514 (2,2 л, 114 л. с.), оставив только бензиновый ЗМЗ-409. Но во время презентации обновленной машины глава холдинга Sollers Вадим Швецов рассказал, что в течение года внедорожник получит новый дизельный мотор, при этом он оставил в секрете его происхождение.
Журналисты портала узнали, какие двигатели Sollers рассматривает в качестве замены заволжскому дизелю. По их данным, предприятие провело переговоры с индийской компанией Mahindra и китайским концерном BAIC на предмет использования их дизельных агрегатов на своих внедорожниках. Конечно, и индийские, и китайские моторы одновременно в гамме Patriot появиться не могут, выбор будет сделан в пользу только одного из производителей.

В портфолио Mahindra УАЗ интересует мотор из самого современного дизельного семейства mHawk. Двигатель mHawk EV, который примеряют на Patriot, оснащен турбонаддувом, интеркулером и топливной аппаратурой Bosch. Он имеет рабочий объем 2,2 л, мощность 120 л. с. и 290 Н·м крутящего момента. У себя на родине этот мотор устанавливается на внедорожник Mahindra Scorpio, который по своим массогабаритным показателям очень близок к UAZ Patriot.

Из гаммы концерна BAIC для «Патриота» присмотрели двигатель Yuchai YC4Y. Он разработан китайцами совместно с австрийской инжиниринговой фирмой AVL, также укомплектован турбонаддувом, интеркулером и топливной аппаратурой common rail. Мотор выпускают в нескольких вариантах рабочего объема и мощности, поэтому в Китае им оснащается большое количество моделей — седаны, кроссоверы, внедорожники, пикапы, микроавтобусы, легкие коммерческие автомобили. Для УАЗа присматривают модификацию Yuchai YC4Y22, которая имеет рабочий объем 2,2 л и мощность 122, 136 или 150 л. с. (в зависимости от степени форсировки).
Click the image to open in full size.
__________________
Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след!!!
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (20.11.2016), mehanic48 (20.11.2016), Monya (20.11.2016), Skarabej i H (20.11.2016)
Старый 25.11.2016, 12:05   [включить плавающее окно] #116
По умолчанию Re: Авто Новости

__________________
Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след!!!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
смирнов (25.11.2016)
Старый 30.11.2016, 19:38   [включить плавающее окно] #117
По умолчанию Re: Авто Новости

Вот Патриот для Танка и Танкиста.
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 19:45   [включить плавающее окно] #118
По умолчанию Re: Авто Новости

Ну все. Продажи попрут!

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Skarabej i H (30.11.2016)
Старый 30.11.2016, 20:38   [включить плавающее окно] #119
По умолчанию Re: Авто Новости

Уже хочуууу!!!!
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 20:41   [включить плавающее окно] #120
По умолчанию Re: Авто Новости

Цитата: Сообщение от Skarabej i H Посмотреть сообщение
Уже хочуууу!!
аэрография и отделка салона будут стоить не хило )
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > За жизнь... > Флудилка

« О жизни 2 | Следующей темы нет »

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дорожные новости (НСО) Омичка Флудилка 94 28.04.2016 15:53
10 Авто мото фестиваль им. И. Куликова (2014) Координатор Видео и фото Новосибирск 0 19.10.2015 13:31
1-4 мая 2015 года состоялся ХI Сибирский Авто Мото Фестиваль Vitally Видео и фото Новосибирск 1 05.10.2015 20:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 291
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot