УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

СТО22 (Ваксойл-Сервис-Бийск) Производство запчастей и ремонт автомобилей марки УАЗ


Ответ
Старый 03.03.2021, 15:48   [включить плавающее окно] #1
По умолчанию Чип и Дейл спешат на помощь.

Не стану скрывать, об ушедшем Советском Союзе у меня неоднозначные воспоминания. Существовавшая в те времена уравниловка очень сильно сказывалась на мотивации трудящихся низводя ее к нулю, но вот то отношение, которое было к рабочему классу, его обучению, здоровью, сохранению и развитию заставляет вспоминать о нем с необычайной теплотой.

Будучи учеником 9 класса, вместе с одноклассниками в физлаборатории школы, воспользовавшись недоглядом со стороны учителя, организовали подпольную радиостанцию. Разумеется, это дело быстро вычислили и, по законам того времени, могли строго наказать, но вместо этого, нам выдали направление на учебу в ДОСААФ, где вместо хулиганства мы получили первую свою рабочую профессию радиотелемастера.
Click the image to open in full size.

Впоследствии, благодаря широко развитой системе профессионального обучения, мне удалось получить множество рабочих профессий. Ради интереса полез в семейный архив и сам обалдел от их количества. Оказывается, кем только не доводилось мне поработать за 45 лет.
Click the image to open in full size.

Но самая дорогая "корочка" для меня вот эта.
Click the image to open in full size.

Решением квалификационной комиссии присвоен пятый разряд проходчика, а проходчик, как известно, это симбиоз нескольких профессий: бурильщик шпуров, машинист электровоза, машинист КПВ, взрывник, путевой рабочий, машинист скреперной лебедки, крепильщик.
Чтобы получить все эти профессии понадобилось в течение двух с половиной лет обучаться в учебно-курсовом комбинате по 2 часа ежедневно. И замечу, что обучение было самым что ни на есть настоящим, а преподавали нам квалифицированные специалисты своего дела.
Разумеется, в настоящее время эти традиции во многом утрачены, но есть и новые веяния в деле профессионального обучения для тех, кто хочет чему-то научиться и связано это, в первую очередь, с появлением Интернета и множества различных тематических площадок. Многие люди щедро делятся своими секретами с массовой аудиторией и на, сегодняшний день, можно получить информацию практически по любому вопросу, наверное, уже и атомную бомбу можно собрать.

Для читателей, наверняка, не секрет, что наше предприятие занимается производством запасных частей для УАЗов и, благодаря наличию обратной связи с потребителем, не иссякает количество вопросов по установке и эксплуатации запчастей, ведь читать инструкцию у нас традиционно не любят. Конечно же мы снимаем учебно-методические видео, имеем консультанта на сайте и "горячей линии", но иногда потребители выкидывают такие кренделя, о которых мы даже и подумать не в состоянии. В последнее время стали замечать, что люди пытаются получить диагноз по телефону, благо, что современные средства связи позволяют общение в формате видеоконференции. Блин, кто бы сказал про такое лет 20 назад, не поверил бы...
Последнее такое событие случилось буквально вчера. Один из наших столичных потребителей, испытав проблемы с открытыми поворотными кулаками, попросил о консультации в on-line режиме и, разумеется, мы не стали отказываться. Соорудили небольшую летучую видеостудию...
Click the image to open in full size.

... и кто-то додумался заснять трансляцию.


Фотографии тоже получились очень даже живые.
Если бы наш технический директор был бы в ремзоне, он бы кого-нибудь стукнул.
Click the image to open in full size.

У главного консультанта вид тоже весьма скептический: "Руки бы поотрывать".
Click the image to open in full size.

Зато коммерческий директор навеселе, оно и понятно, им лишь бы продать.
Click the image to open in full size.

Ну ладно, немного повеселились, а теперь о серьезном. Я ведь недаром вспомнил о Советской школе профессиональной подготовки, почему бы нам не восстановить былой положительный опыт. Любая большая река начинается с маленького ручейка. На данный момент, мы располагаем квалифицированными кадрами, которые могут поделиться накопленными знаниями и опытом в таких областях как металлообработка, ремонт и техническое обслуживание автомобилей, материаловедение, программирование станков с ЧПУ, организация производства и многое другое... Мы можем организовать видеостудию с возможностью прямого эфира для целевой аудитории. Главное, выяснить какие вопросы могут интересовать нашего зрителя. Понятное дело, что прямой эфир на пустом месте не организуешь, нужна тщательная предварительная подготовка. Дело за малым - расскажите, что вам интересно от нас услышать, а мы, со своей стороны, готовы поделиться своими знаниями и попутно, если получится, научиться чему-то новому от вас. Ведь истина - век живи, век учись — это как раз про нас.
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (04.03.2021), H_3 (03.03.2021), Skarabej i H (03.03.2021), volandad (03.03.2021), Вебастер (07.03.2021), Воланд (08.03.2021), Костя349 (05.03.2021), Ростиславович (04.03.2021)
Старый 03.03.2021, 21:50   [включить плавающее окно] #2
По умолчанию Re: Чип и Дейл спешат на помощь.

Может начать с вебинаров по узлам двигателя, или их ремонту. Особенностях и нюансах использования, подбора замены, и, собственно самой замены.
Если будет познавательно и полезно, появятся вопросы про изготовление, а там уже и ЧПУ и материаловедение. И научная организация труда.
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 09:29 Автор темы   [включить плавающее окно] #3
По умолчанию Re: Чип и Дейл спешат на помощь.

Цитата: Сообщение от volandad Посмотреть сообщение
Может начать с вебинаров по узлам двигателя, или их ремонту. Особенностях и нюансах использования, подбора замены, и, собственно самой замены.
Если будет познавательно и полезно, появятся вопросы про изготовление, а там уже и ЧПУ и материаловедение. И научная организация труда.
Нам ближе тема шкворней, нежели ДВС
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 10:27   [включить плавающее окно] #4
По умолчанию Re: Чип и Дейл спешат на помощь.

Цитата: Сообщение от СТО22 Посмотреть сообщение
Нам ближе тема шкворней
фотки поправьте в первом посте
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 12:09   [включить плавающее окно] #5
По умолчанию Re: Чип и Дейл спешат на помощь.

Цитата: Сообщение от СТО22 Посмотреть сообщение
Нам ближе тема шкворней, нежели ДВС
Про карданы давно не слышно отзывов. Что люди про них говорят?
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2021, 00:13   [включить плавающее окно] #6
По умолчанию Re: Чип и Дейл спешат на помощь.

Цитата: Сообщение от volandad Посмотреть сообщение
Про карданы давно не слышно отзывов. Что люди про них говорят?
говорят забудь.
про карданы забудь.
ток сначала поставь, ну а потом забудь ).
ну можно в середине апреля (как вода закончит течь на дорогах) и перед зимой вспоминать, для шприцовки крестовин.
__________________
на моих шузах лежит пыль многих городов ...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
volandad (27.03.2021)
Старый 27.03.2021, 11:04   [включить плавающее окно] #7
По умолчанию Re: Чип и Дейл спешат на помощь.

Цитата: Сообщение от Сергей_нск Посмотреть сообщение
ток сначала поставь, ну а потом забудь ).
Так на сколько тысяч забыть?
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2021, 16:02   [включить плавающее окно] #8
По умолчанию Re: Чип и Дейл спешат на помощь.

Цитата: Сообщение от volandad Посмотреть сообщение
Так на сколько тысяч забыть?
каждые 10 000, шприцевать крестовины, каждые 50 000 шлицевую.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
volandad (28.03.2021)
Старый 01.04.2021, 21:13   [включить плавающее окно] #9
По умолчанию Re: Чип и Дейл спешат на помощь.

Цитата: Сообщение от АнтонНВС Посмотреть сообщение
каждые 10 000, шприцевать крестовины, каждые 50 000 шлицевую.
Не. Не верю. Сегодня, через три месяца после последнего обслуживания, обе нижних крестовины с водой. Это зимой! Возвращаюсь к помесячной профилактике карданов!
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2021, 08:09   [включить плавающее окно] #10
По умолчанию Re: Чип и Дейл спешат на помощь.

Цитата: Сообщение от volandad Посмотреть сообщение
Возвращаюсь к помесячной профилактике карданов!
Жень, не сильно большой интервал между профилактическими действиями??? может в период межсезонья сократить срок??? подекадная профилактика!!! ну или хотя бы каждые две недели???
__________________
Если люди хотят от меня чего-то большего, чем я могу им дать, то это их ошибка, а не моя вина
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
volandad (02.04.2021)
Старый 02.04.2021, 08:47   [включить плавающее окно] #11
По умолчанию Re: Чип и Дейл спешат на помощь.

Цитата: Сообщение от volandad Посмотреть сообщение
Не. Не верю. Сегодня, через три месяца после последнего обслуживания, обе нижних крестовины с водой. Это зимой! Возвращаюсь к помесячной профилактике карданов!
Эти цифры взяты из инструкции по установке карданов ваксойл. Вторую неделю их катаю, километров 500 уже намотал на них, меня всё устраивает.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2021, 09:09   [включить плавающее окно] #12
По умолчанию Re: Чип и Дейл спешат на помощь.

Цитата: Сообщение от Pakhom Посмотреть сообщение
Жень, не сильно большой интервал между профилактическими действиями???
По регламенту ТО через 15 тысяч, и это замена масла

Добавлено через 3 минуты
Цитата: Сообщение от АнтонНВС Посмотреть сообщение
Эти цифры взяты из инструкции по установке карданов ваксойл. Вторую неделю их катаю, километров 500 уже намотал на них, меня всё устраивает.
Меня после замены тоже всё устраивает какое-то время. Вот только без частого обслуживания время до замены, как правило, сильно сокращается.
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!

Последний раз редактировалось volandad; 02.04.2021 в 09:10. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2021, 12:41   [включить плавающее окно] #13
По умолчанию Re: Чип и Дейл спешат на помощь.

Цитата: Сообщение от volandad Посмотреть сообщение
Вот только без частого обслуживания время до замены, как правило, сильно сокращается.
не знаю, может мне так повезло, первый родной кардан прошел 48 тыс. ни разу не шприцевался, т.к. не обслуживаемый был, развалилась крестовина, заклинила, я решил, что кардану хана, поменял на новый, сейчас стоит кардан металлпарт пробег 64 тыс. шприцевал один раз перед установкой, потом не могу это сделать, снимать надо, вроде нормально все.
__________________
Если люди хотят от меня чего-то большего, чем я могу им дать, то это их ошибка, а не моя вина
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2021, 15:09   [включить плавающее окно] #14
По умолчанию Re: Чип и Дейл спешат на помощь.

Цитата: Сообщение от Pakhom Посмотреть сообщение
не знаю, может мне так повезло,
Наверное мало бродов на пути встречаются. Или, может, колёса недостаточно тяжёлые.
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2021, 20:49   [включить плавающее окно] #15
По умолчанию Re: Чип и Дейл спешат на помощь.

Цитата: Сообщение от Pakhom Посмотреть сообщение
не знаю, может мне так повезло, первый родной кардан прошел 48 тыс. ни разу не шприцевался, т.к. не обслуживаемый был, развалилась крестовина, заклинила, я решил, что кардану хана, поменял на новый, сейчас стоит кардан металлпарт пробег 64 тыс. шприцевал один раз перед установкой, потом не могу это сделать, снимать надо, вроде нормально все.
У меня заводские прошли 57 000, ещё сколько-то походят, но уже на другой технике.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2021, 11:19   [включить плавающее окно] #16
По умолчанию Re: Чип и Дейл спешат на помощь.

Цитата: Сообщение от АнтонНВС Посмотреть сообщение
каждые 10 000, шприцевать крестовины, каждые 50 000 шлицевую.
ну можно и на 24 тыщщи забыть )) рублей ))
__________________
на моих шузах лежит пыль многих городов ...
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2021, 11:36   [включить плавающее окно] #17
По умолчанию Re: Чип и Дейл спешат на помощь.

Цитата: Сообщение от АнтонНВС Посмотреть сообщение
У меня заводские прошли 57 000
Мои тоже тысяч 40-60 прокрутились. Регулярно купались и шприцевались. Но пора менять. Кардан.
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2021, 11:55   [включить плавающее окно] #18
По умолчанию Re: Чип и Дейл спешат на помощь.

Мою историю помните ) с карданом, заклинило крестовину и вырвало, можно и не шприцевать ) через 65 менять кардан, если нигде больше дыру не пробьёт)
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2021, 21:54   [включить плавающее окно] #19
По умолчанию Re: Чип и Дейл спешат на помощь.

Цитата: Сообщение от volandad Посмотреть сообщение
Мои тоже тысяч 40-60 прокрутились. Регулярно купались и шприцевались. Но пора менять. Кардан.
Я бы свои тоже может быть шприцевал бы, да вот конструкцией это не было предусмотрено.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 17:10   [включить плавающее окно] #20
По умолчанию Re: Чип и Дейл спешат на помощь.

АнтонНВС, а ты я так понял установил кардан Ваксоил за 12 тыс? ну посмотрим на сколько хватит?
__________________
Если люди хотят от меня чего-то большего, чем я могу им дать, то это их ошибка, а не моя вина
  Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Общесибирский раздел > Друзья форума. > СТО22 (Ваксойл-Сервис-Бийск)


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1C, конфигурации - нужна помощь H_3 Флудилка 20 05.05.2020 10:31
Спасибо за помощь!!! Vitally Авто HELP!!! Новосибирск 55 15.02.2019 23:56
Требуется помощь! Вебастер Авто HELP!!! Новосибирск 86 02.05.2018 22:56
Помощь Органайзер4х4 Органайзер4х4 0 30.09.2017 11:35
Нужна помощь в Марусино. Срочно!!! ewgen Авто HELP!!! Новосибирск 10 17.04.2016 15:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 349
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot