УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Двигатель


Ответ
Старый 01.02.2016, 22:04   [включить плавающее окно] #81
По умолчанию Re: Установка фаз ГРМ

Установил двухрядку и походу, деятели не так регулировку фаз сделали, расход увеличился, хоть за собой бочку вози!((( Друзья поскажите где или у кого можно по оптимальной цене сделать регулировку?)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 23:49 Автор темы   [включить плавающее окно] #82
По умолчанию Re: Установка фаз ГРМ

Так надо вернуться туда где делали и пусть за бесплатно регулируют как положено, так самая оптимальная цена будет
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Skarabej i H (02.02.2016)
Старый 02.02.2016, 07:19   [включить плавающее окно] #83
По умолчанию Re: Установка фаз ГРМ

Чтоб вернуться туда нужно совершить поездку в 100 км., замена ГРМ была вынужденой, оборвало в дороге, и пришлось устанавливать на скорую руку!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 23:29   [включить плавающее окно] #84
По умолчанию Re: Установка фаз ГРМ

Сегодня заехал к Жене, промеждупрочим сравнили гидронатяжители для двухрядных и однорядных цепей. Натяжители для однорядок имеют меньший диаметр поршня, чем для двухрядок (что и понятно - сила равна произведению давления на площадь, а усилие натяжения для однорядки требуется меньшее). Так что, как говорится, возьмите на заметку.
__________________
Сварка взрывом, сборка трезвым.
ALCORIDE МСC RUSSIA
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (07.02.2016), Skarabej i H (06.02.2016)
Старый 16.07.2016, 01:20   [включить плавающее окно] #85
По умолчанию Re: Установка фаз ГРМ

Цитата: Сообщение от VladXW Посмотреть сообщение
Я вот сибираюсь обратно на 23 градуса на впуске переходить с 21,5, но ни как не на 16
На 22т.км, Евро 4, 2014г.в., на днях заменил цепь на Евро 3 (двухрядку) на СТО у Андрея "Черная Молния", фазы установлены 16/19 полет нормальный, по трассе расход газа при скорости 90-100км/ч 15л в городе еще не засекал. Со слов моториста Алексея фазы подобраны путем проб и ошибок для Е4(2014г.в.).
__________________
Хотел завести любовницу жена сказала,что это нам не по карману, завели Патриота..., два слова о себе -ни стыда ни совести, короче ни чего лишнего...
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 22:32 Автор темы   [включить плавающее окно] #86
По умолчанию Re: Установка фаз ГРМ

По инструкции фазы ГРМ что на е-3 что на е-4 одинаковы 20/19. Не знаю какими пробами подобран угол впуска 16, у меня е-4(2012г) с таким углом машина не ехала, на 5й не тянула вообще и жрала 22 литра на сотню. Переставили впуск 21,5 машина поехала как надо, расход упал но все равно был повышенным, сейчас впуск 23, выпуск 20,5, расход упал до нормы в среднем 15л, едет также хорошо как при 21,5. При скорости 100км/ч мгновенный расход 10л, при 120км/ч 12,5л. По городу расход 15-16л, по трассе 12-13л.
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
"Раннее открытие и позднее закрытие впускного клапана обеспечивает лучшее наполнение цилиндров за счет инерционного напора горючей смеси во впускном трубопроводе."
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 23:57   [включить плавающее окно] #87
По умолчанию Re: Установка фаз ГРМ

Теоретически с тобой полностью согласен, Алексей моторист https://uazpatriotsib.ru/forum/showt...p?t=933&page=2 меня по факту поставил в известность, что установил фазы ГРМ на 16/19 (он звездочку впускную сразу перед установкой по транспортиру разсверлил). Практически сразу после СТО на трассу и в Алтайский край проехал 1,3т.км обгон на 4-5 на скорости 90-110км/ч комфортный, сегодня по городу мотался все устраивает, т.ч. сам в шоке тестдрайф без проблем ул. Холодильная Заецовский р-он, по нюансам это к "Черной Молнии", удачи.
__________________
Хотел завести любовницу жена сказала,что это нам не по карману, завели Патриота..., два слова о себе -ни стыда ни совести, короче ни чего лишнего...
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 10:43   [включить плавающее окно] #88
По умолчанию Re: Установка фаз ГРМ

Нв всех сайтах одно и тоже. Есть теоретики, есть кто своими руками мерил. Нет ничего проще, чем убедиться в правильности- нужно взять ,,родные" звёзды, поставить на распредвалы и замерить транспортиром. Вопросы отпадут. Впускная звезда визуально отличается распрложением двух меток относительно установочного штифта. Если ,,сам не делаю", ,,нечем мерить", то не стоит и заморачиваться!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 12:34 Автор темы   [включить плавающее окно] #89
По умолчанию Re: Установка фаз ГРМ

Сам фазы выставлял впуск на 21,5 и 23, сам транспортиром мерил и сам пробовал ездить, сам видел звезды от пластинчатой цепи с смещенными метками, которые у меня были установлены с завода. Когда в сервисе поставили двухрядку выставили впуск на 16, как говорилось выше машина не ехала и жрала. Я же не буду сам себе хуже делать и выставил фазы при которых тяга и расход пришли в норму. Угол впуска 16 могу объяснить только тем что у евро-4 на впуске другая форма кулачка с более продолжительным открытием клапана. А поскольку моя машина выпустилась на переходе е-3 на е-4 могу предположить что грм поставили от е-4, а распредвалы от е-3. Хотя где то выше я приводил цитаты из руководства где конкретно описаны углы фаз для е-3 и е-4 и они одинаковы, практическое отличие на минуты.

Последний раз редактировалось VladXW; 17.07.2016 в 13:03.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 13:23   [включить плавающее окно] #90
По умолчанию Re: Установка фаз ГРМ

На Е3 и Е4 валы совершенно одинаковы. Каждый двигатель индивидуален, как и водитель. Кому-то низов не хватает, кому-то верхов. Но с завода идут с ЗПЦ 16-19. Или продолжим спорить? Лично себе я поставил 18-19 и меня так больше устраивает.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 13:29 Автор темы   [включить плавающее окно] #91
По умолчанию Re: Установка фаз ГРМ

А что спорить в инструкции все написано, писали ее на заводе им виднее
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 13:34   [включить плавающее окно] #92
По умолчанию Re: Установка фаз ГРМ

В таком ответе я не сомневался!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 13:46 Автор темы   [включить плавающее окно] #93
По умолчанию Re: Установка фаз ГРМ

Евро-4 надо же было как то добиться ни чего не меняя, просто еще больше придушив двигатель
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 13:54   [включить плавающее окно] #94
По умолчанию Re: Установка фаз ГРМ

Не только. Здесь и евро4 и близость катализатора и ДАД...-совокупность.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 20:01   [включить плавающее окно] #95
По умолчанию Re: Установка фаз ГРМ

Я понял, что 16/19 это только для Е4 от 2014г., причем замена цепей ГРМ на СТО идет потоком (передо мной две машины собирали после замены цепи, после меня в очереди стоял Патриот пикап с порванной цепью). Машинка однозначно стала шустрей/веселей и мощней.
__________________
Хотел завести любовницу жена сказала,что это нам не по карману, завели Патриота..., два слова о себе -ни стыда ни совести, короче ни чего лишнего...
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 20:12 Автор темы   [включить плавающее окно] #96
По умолчанию Re: Установка фаз ГРМ

Что то я не заметил чтобы катализатор ближе стал, ДАД более простой датчик чем ДМРВ и точность соответственно у него ниже, еще и датчик положения распредвала выкинули, по моему с переходом на е-4 это мало связано, скорее это связано с удешевлением, один датчик дешевле другой вообще выкинули заодно с вторым электровинтом. Мне вот интересно тем кому 16 ставили ВМТ проверяли на соответствие метке на шкиве, может же быть что метка сдвинута, что и даст смещение на 4 градуса, еще интересно с чего бы фазам меняться если по железу ни чего не изменилось.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 00:05   [включить плавающее окно] #97
По умолчанию Re: Установка фаз ГРМ

Трудно обьяснять.. А можешь ответить какой основной параметр изменился с установкой впуска на 16 градусов и что такое противодавление выпускной системы? Кстати, если на шкиве метку сдвинуть, то сместятся ОБА распредвала. 8° на КВ это можно и слепому разглядеть.

Последний раз редактировалось Bugrum; 18.07.2016 в 00:11.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 01:21 Автор темы   [включить плавающее окно] #98
По умолчанию Re: Установка фаз ГРМ

Угол перекрытия уменьшится, но позднее открытие впуска хорошо для холостых оборотов но не для средних и максимальных. Расскажи какая связь угла впуска с сопротивлением потоку выхлопных газов.

Цитата: "Передвижение впускного распредвала вперед приведет к более раннему открытию впускных клапанов до ВМТ и увеличению перекрытия. Это, в свою очередь, приведет к повышению момента на верхах. На низких же оборотах увеличение перекрытия не будет способствовать созданию хороших условий для приготовления рабочей смеси.
Передвижение впускного распределительного вала назад сделает открытие впускных клапанов позже, при этом уменьшится перекрытие клапанов. Момент на низких оборотах возрастет, но абсолютный его максимум уменьшится, поскольку уменьшится и время, отведенное на приготовление свежего заряда, а кроме того, большую силу наберут турбулентные явления во впускном тракте. Зато ХХ будет отличный."
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 01:51 Автор темы   [включить плавающее окно] #99
По умолчанию Re: Установка фаз ГРМ

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kulj (18.07.2016)
Старый 18.07.2016, 15:39   [включить плавающее окно] #100
По умолчанию Re: Установка фаз ГРМ

Цитата: Сообщение от VladXW Посмотреть сообщение
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
Инфу по установке фаз ГРМ 16/19 закинул исключительно для тех кто соберет движок после замены цепи, установит фазы по феншую 20/19 и начнет голову ломать почему ошибки выскакивают (бедная смесь) и железяка тупит, что бы знал о фокусе с установкой впускной звезды на 16.
В чудеса не верю думаю завод в 2014г. какую-нибудь железяку "кривую" в мастырил или это особенности ЭБУ или установленного у меня комплекта "Нижегородец" от Русмаша, успехов.
__________________
Хотел завести любовницу жена сказала,что это нам не по карману, завели Патриота..., два слова о себе -ни стыда ни совести, короче ни чего лишнего...
  Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Технический раздел > Двигатель


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 413
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot