УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Хобби Все о наших хобби. Болеем за команду, Коллекционируем, Рисуем, Пишем, Играем, и прочее.


Ответ
Старый 05.07.2017, 11:32 Автор темы   [включить плавающее окно] #41
По умолчанию Re: Про фототехнику потрындим?

В противном случае, если хочется взять ну очень разумно, надолго, с перспективой развития - это надо месяц энторнет курить, пухнуть головой, а в итоге всё равно возьмёшь не то, что надо :D
В этой сфере очень много фанатизма и преданности, каждый кулик в своём болоте. А правду хрен найдёшь.

ЗЫ: зырь на соньку 6000, если в руку ляжет
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
танкист (05.07.2017)
Старый 05.07.2017, 12:39   [включить плавающее окно] #42
По умолчанию Re: Про фототехнику потрындим?

Цитата: Сообщение от ImmortAlex Посмотреть сообщение
Навалом. Это за трицаху будешь ковыряться в сортах говна, а за полтинник - бери любую, какая нравится.
Не плохое так г..но за трицаху!
Фанаты, блин!
Купил в 2012 Canon 1100 и ни капли не жалею. Конечно,
те, что дороже в 5 раз, снимать будут заметно лучше. Но и на нём отличные снимки выходят. Китовый объектив 18-55, конечно, хреновый. Но 55-250 уже отличная оптика. Главное-умение и не лениться.
Больше имеет смысл брать, если куча свободных денег и на шее нет нахлебников или собираешься профессионально заниматься фотографией.
Тоже сначала баловался советскими объективами, но быстро надоело с фокусом мучиться. Как ни крути, только портретная съемка с ними лучше. И снимки в определенных условиях явно красивее, душевнее. В сумке всё время болтается гелиос, но пользуюсь им редко. Юпитер 37 снимает отлично, но аберрации! Можно, конечно, их убирать в полуавтоматическом режиме, но опять же, если совсем фанат или делаешь снимки на заказ.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 12:45   [включить плавающее окно] #43
По умолчанию Re: Про фототехнику потрындим?

Да, товарищ одновременно со мной купил 650D, стоящий в 2 раза дороже. Но фотографируя в автомате получает снимки ничуть не лучше.
А вообще, часто возникает необходимость сфотографировать объект тогда, когда с собой зеркалку тащить неохота. Вот мыльницы были бы такого качества, чтобы их в карман сунул, достал, чикнул и кинул обратно. Неохота таскать на шее или плече сумку с камерой и двумя-тремя объективами, когда у тебя рюкзак, сумка и тубус в руке или на лодке плаваешь, например.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 12:51 Автор темы   [включить плавающее окно] #44
По умолчанию Re: Про фототехнику потрындим?

На автомате более дорогие просто дадут больше скорострельности и лучше автофокус. В остальном для чайника (даже не любителя, а именно для того, кто в фотике одну кнопку жмёт) - конечно без разницы.
А чтоб качественно и в карман запихнуть - беззеркалки есть, с богатым выбором.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 13:07   [включить плавающее окно] #45
По умолчанию Re: Про фототехнику потрындим?

Даже как-то жисть налаживаться стала.
У меня стойкое предубеждение было по поводу хороших камер и внутреннее ощущение, что где-то что-то лишнее по деньгам берут...
Ну понял, спасибо!
Буду неспешно присматриваться.
Да, по поводу объективов - это да, это я в курсе.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 13:08   [включить плавающее окно] #46
По умолчанию Re: Про фототехнику потрындим?

Цитата: Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
вообще-то каждую деталюшку, если речь о радиодеталях, никто не проверял. Брали из партии выборку - если не прошла проверку, то всю партию на ширпотреб пускали.
Проверяли не раз, ещё как. И морозили, и грели, и время выдерживали. И каждый диодик, транзистор, лампу, микросхему. В допуске - военным, иначе - народу или в мусор.

По поводу цены вопрос индивидуальный. Например, влагозащищённая зеркалка стоит дорого. А если брать с собой в поход обычную, то её жалко и велика вероятность загубить. Не говоря уже о весе.
В поездке всегда надо иметь карманный компакт: для репортажной съёмки хватает заглаза. При этом можно ронять в речку, или мыть в ведре после грязи. Имеет, как правило, честный оптический зум. На высокохудожественные кадры расчитывать не стоит: снимал границу горы и неба, а он "спрятал" несколько пичков. Кроме того, часто нет возможности управлять выдержкой/ диафрагмой.
Из вышесказанного следует, что для поездок на машине, надо иметь что посерьёзней. Минимально - управление чувствительностью, диафрагмой, выдержкой. Дальше - автофокусом. Батарейной рукоятью. Ещё дальше - матрица и объективы и процессор обработки сигнала. Тут спектр велик: марка/модель/цена.
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!

Последний раз редактировалось volandad; 05.07.2017 в 13:12.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
танкист (05.07.2017)
Старый 05.07.2017, 13:21   [включить плавающее окно] #47
По умолчанию Re: Про фототехнику потрындим?

Цитата: Сообщение от volandad Посмотреть сообщение
Проверяли не раз, ещё как.
Не, не! Ты не понял. Если первый забор из партии в отбраковку - вся партия без проверки "на выброс". А если прошло, то дальше уже другой алгоритм.
Может сейчас что-то поменялось, хотя сомневаюсь - единожды отработанные алгоритмы весьма устойчивы.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 13:36   [включить плавающее окно] #48
По умолчанию Re: Про фототехнику потрындим?

Цитата: Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
Не, не! Ты не понял. Если первый забор из партии в отбраковку - вся партия без проверки "на выброс". А если прошло, то дальше уже другой алгоритм.
Может сейчас что-то поменялось, хотя сомневаюсь - единожды отработанные алгоритмы весьма устойчивы.
Как сейчас не знаю. А вот когда практики проходил на наших Новосибирских заводах, да потом сотрудничали с ними, военпреды требовали, чтоб вся партия была заново проверена. Или размер выборки соответствовал размеру партии. Потом, при отгрузке, проверяли выборочно.
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 13:53   [включить плавающее окно] #49
По умолчанию Re: Про фототехнику потрындим?

Цитата: Сообщение от volandad Посмотреть сообщение

По поводу цены вопрос индивидуальный. Например, влагозащищённая зеркалка стоит дорого. А если брать с собой в поход обычную, то её жалко и велика вероятность загубить. Не говоря уже о весе.
А подскажите хоть одну влагозащищенную зеркалку которая доступна в магазине? я чейто ни одной не припомню...
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 13:58   [включить плавающее окно] #50
По умолчанию Re: Про фототехнику потрындим?

Цитата: Сообщение от volandad Посмотреть сообщение
военпреды требовали, чтоб вся партия была заново проверена
правильно. но это не первый забор из партии. Я цифр не помню, но экономически обосновывалось, что при <таком-то> проценте брака из первой выборки дальше проверять партию смысла не имеет и она сразу отбраковывалась. Дальше же, если принято решение партию проверять, то включался алгоритм с требованиями заказчика. И тут уже без вариантов, поштучно. Ты, судя по работе, наверное, ещё и с 9-й приёмкой поработал?
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 15:13   [включить плавающее окно] #51
По умолчанию Re: Про фототехнику потрындим?

Цитата: Сообщение от Чёрный Кот Посмотреть сообщение
А подскажите хоть одну влагозащищенную зеркалку которая доступна в магазине? я чейто ни одной не припомню...
Навскидку CANON EOS 80D.
По моему, но могу обмануть, все новые Марки.
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 15:45 Автор темы   [включить плавающее окно] #52
По умолчанию Re: Про фототехнику потрындим?

Цитата: Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
Даже как-то жисть налаживаться стала.
У меня стойкое предубеждение было по поводу хороших камер и внутреннее ощущение, что где-то что-то лишнее по деньгам берут...
Ну понял, спасибо!
Буду неспешно присматриваться.
Да, по поводу объективов - это да, это я в курсе.
Я тебе больше скажу, если смотреть не на новьё - там вообще цены смешные бывают.
Я за 45 тысяч купил неушатанную Sony A77-II, которая новая - тыщ под 90 стоит, это вершина соневского зеркалостроения в рамках полупроф сегмента.
Если б не непонятные перспективы этой соневской системы, я б тебе щас уже вовсю впаривал предыдущую тушку - Sony A57. Там ценник будет - тыщ 12-13, не больше, при том что аппарат весьма и весьма приличный. Но вот этот нюанс с перспективами...
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 15:47 Автор темы   [включить плавающее окно] #53
По умолчанию Re: Про фототехнику потрындим?

Цитата: Сообщение от Чёрный Кот Посмотреть сообщение
А подскажите хоть одну влагозащищенную зеркалку которая доступна в магазине? я чейто ни одной не припомню...
Sony A77-II. И беззеркалки у них, кажется, тоже были с защитой.
Надо понимать только, что это в основном брызгозащита, от сильного ливня может не помочь. А в лужу вообще класть не стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 16:59 Автор темы   [включить плавающее окно] #54
По умолчанию Re: Про фототехнику потрындим?

Цитата: Сообщение от volandad Посмотреть сообщение
В поездке всегда надо иметь карманный компакт: для репортажной съёмки хватает заглаза. При этом можно ронять в речку, или мыть в ведре после грязи.
Мы про походы говорим, или про съемку точек в классе экстрим?!

В роли лёгкого и качественного варианта щас огромный выбор беззеркалок. Берёшь самую младшую тушку, к ней кит - оно стоит недорого, весит мало, места не занимает. У дваджыкропнутых (m4/3 которые) размер вообще мелкий, да и у APS-C бывают блино-подобные объективы.
Младшие тушки относительно старших обычно урезаны по кнопкам и колёсикам, более тормознутые. Но по итоговому качеству - то же самое.

Я на соневском клубном форуме просто по подписям вижу - у очень многих в принципе две камеры: одна большая и серьёзная, а другая - чтоб таскать всегда и не жалко.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 17:03   [включить плавающее окно] #55
По умолчанию Re: Про фототехнику потрындим?

А я тоже когда-то занимался фотографией(((

Когда-то давно, лет уже наверно 15 назад мне подарили огромную мыльницу, сони, уже не помню название точное. Долго я с ней баловался, пока её сестра не грохнула и объектив отказался выезжать.

Спустя N времени я уехал в Челябинск, там от скукоты я начала шариться по радио рынку и забрел на палатку с фототехникой. Там я и купил свой первый пленочник, Зенит ТТЛ.
Я просто был в восторге от него, гелиос с прыгалкой, щастье... Но длилось оно не долго, затвор сдох буквально через 2-3 месяца.
Параллельно с Зенитом у меня появилась БУ Коника Минольта Зэт "чота-там", год я мучался и игрался с настройками всего и вся. Фотошоп у меня не закрывался, тогда я еще сильнее в него углубился.
Позже я забрал у отца другой Зенит, ЕТ, юбилейный, он его покупал в Москве на Олимпиаде с Юпитером-9, огонь просто а не объектив... Имхо.

Так я снимал на 2 камеры, так как в ЧБ я не смог, я снимал на цветную и отдавал в ателье на проявку и скан. На что мозгов хватило тем и занимался.

Спустя пол года я захотел чего-то большего, начал рыть барахолки, фотокомиссионки и прочие места в поисках "зеркалки" И о чудо. Нахожу я Сапог 450, ауф, что еще для дурака нужно... отдал что-то порядка 11000, это было как минимум 7 лет назад. До свадьбы.

Снимаю, радуюсь, периодически читаю все и вся о камерах и съемке, думаю пойти куда на курсы. Нарываюсь на переходник под байонет Зенита, берем. Даже не думая. Теперь 2 гелиоса и Юпитер у нас крутятся на Сапога. Снимаю и снимаю.

Пейзаж, архитектура, портрет... Никаких "поснимай", я только сам, только из-за угла...

История эта окончилась печально... После переезда из Казахии в Новосиб, снимаем квартиру, и в один вечер вернувшись домой обнаруживаем что дверь в квартире открыта... все переворошили, ничего особо не взяли, так как телек большой а ноут был у жены на работе.

Ушел только мой любимый Сапог, о котором я до сих под вспоминаю. Теперь от него осталась только коробка.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
5ezhej (27.02.2018), ImmortAlex (05.07.2017), Андроид (05.07.2017)
Старый 05.07.2017, 17:21 Автор темы   [включить плавающее окно] #56
По умолчанию Re: Про фототехнику потрындим?

Увели только Сапог, или объективы все тоже?
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 17:27   [включить плавающее окно] #57
По умолчанию Re: Про фототехнику потрындим?

ImmortAlex, только сапог, объективы на тот момент были еще в Казахии.
Даже не искал их после того как купили дом. Где-то в коробках.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 00:34   [включить плавающее окно] #58
По умолчанию Re: Про фототехнику потрындим?

У нас сонька альфа какая-то, недорогая, полкуроп вроде как. Дочка кэнон хотела как у всех, типа это круто, а папа - гад такой обзоров по качеству фото начитался и купил это. Обзоры кстати во многом подтверждали слова ТС, Сонька выдают более живую и яркую картинку, на той же оптике.

Сначала стандартным объективом пофотали, круто, но чет не то. Купил на али у кого-то буржуя сигму 28-200 с асферическими ипонскими линзами, 1:35-5.6 Сильно удивился как оптика меняет качество фото. Долго им пользовались, пока не начал глючить. Разобрал, смазал, начал собирать, одно неловкое движение и чему-то там п-ц. Контакты потерялись, объектив умер.

Брал еще какой-то суперзум, прикольно снимает размытые фоны ) и как перископ можно использовать, но медленный и шумный.

На хорошую оптику так и не разорился, склоняюсь взять мыльницу суперзум, думаю мои потребности это покроет. В рав не снимал никогда, не обрезаю и не обрабатываю. Единственное, что хочу сделать с огромным архивом - убрать все лишнее, те примерно в 10 раз сократить количество файлов )), оставить только "живые" фото и сделать из них слайдшоу, с музыкой соответствующей тем событиям.

Последние несколько лет стараюсь делать минимум снимков, только заслуживающих внимания.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 00:44 Автор темы   [включить плавающее окно] #59
По умолчанию Re: Про фототехнику потрындим?

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
Купил на али у кого-то буржуя сигму 28-200
На кропе 28мм - это катастрофическая нехватка широкого угла, проходил я через такое. Шибко неудобно как штатник...
Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
На хорошую оптику так и не разорился, склоняюсь взять мыльницу суперзум
Нинада. Если прям тянет к суперзумам - щас есть шикарный Tamron 16-300. Уникальное стекло. Снимать, конечно, будет относительно дерьмово, но в любом случае сильно лучше мыльницы-суперзума. И дело не только в стекле - у мыльниц матрица с булавку размером, ей просто света не достаётся сколько-нибудь нормально: теряется цвет, прут шумы, шумодав их давит - теряется детализация. Всё, хана.
А лучше всё-таки взять родной соневский 18-135: не так дорого, не так тяжело, но за счёт меньшей размашистости (зум 7.5х всего) - куда качественней.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андроид (07.07.2017)
Старый 07.07.2017, 00:54   [включить плавающее окно] #60
По умолчанию Re: Про фототехнику потрындим?

На 28 то и не снимали особо конечно.

Тамрон - слышу слово знакомое, AF 70-300 1:4-5.6 TELE-MACRO (1:2) ф62 A17 - медленный и шумный гад, но размытый фон -это что-то, в несколько слоев ))


Телезум в смысле - не букашек и луну снимать, а иметь возможность взять и рядом и в 30 - 60 метрах выхватить, не лицо так хоть кадр. Ну и пейзажи конечно хочется. По панорамам не задуряюсь.

Соньковская оптика слышал в основном - хорошая, кроме зумов, что в стоке боксах идут. Вот фиксы точно не нужны, а 18-135 - вроде то, что надо. Но зум достать гораздо быстрее и лечге он и в карман входит. А качество... ну на рав увидишь, а на мониторчике... вот и думаю.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
volandad (07.07.2017)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > За жизнь... > Хобби


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 370
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot