УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Хобби Все о наших хобби. Болеем за команду, Коллекционируем, Рисуем, Пишем, Играем, и прочее.


Ответ
Старый 14.03.2016, 15:13 Автор темы   [включить плавающее окно] #21
По умолчанию Re: Радиоуправляемая техника

Цитата: Сообщение от LordBayonet Посмотреть сообщение
ух ты, сам о таком давно мечтаю... где можно достать такое, или попробовать? я же правильно понимаю, что там полный привод и коробка передач присутствует? сколько примерно оно стоит если в магазине брать?
попробовать можно. У меня шорт-кросс есть, и полно трофийных машин. В Российских магазинах накрутка, берем из-за бугра. По вопросу цены, нужно понимать сколько готов потратить, есть как китайские так и фирменные машинки. Опять же нужна зарядка и 2 аккума. Если набор для сборки, то в него надо серву (управление), регулятор скорости, мотор и аппаратуру. Есть наборы ртр, т.е. готов ехать из коробки, но там обычно 1 батарейка плохенькая и ночная зарядка. В основном 1 скорость, но бывает и 2, а в некоторых моделях и 3. Есть и моно приводные, так же есть с полностью 4х4, можно разблокировать только 1 дифф, можно 2 разблокировать. есть модель у которой можно с пульта блокировать дифф.

Последний раз редактировалось Боливар; 14.03.2016 в 15:20.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 15:24   [включить плавающее окно] #22
По умолчанию Re: Радиоуправляемая техника

Цитата: Сообщение от Боливар Посмотреть сообщение
попробовать можно. У меня шорт-кросс есть, и полно трофийных машин. В Российских магазинах накрутка, берем из-за бугра. По вопросу цены, нужно понимать сколько готов потратить, есть как китайские так и фирменные машинки. Опять же нужна зарядка и 2 аккума. Если набор для сборки, то в него надо серву (управление), регулятор скорости, мотор и аппаратуру. Есть наборы ртр, т.е. готов ехать из коробки, но там обычно 1 батарейка плохенькая и ночная зарядка. В основном 1 скорость, но бывает и 2, а в некоторых моделях и 3. Есть и моно приводные, так же есть с полностью 4х4, можно разблокировать только 1 дифф, можно 2 разблокировать. есть модель у которой можно с пульта блокировать дифф.
огромное пасибо :-) за развернутый ответ. Собственно если брать из-за бугра что лучше для начала? хочется именно 4х4 пусть и не самый продвинутый. Сколько готов потратить не могу сказать не зная примерного уровня цен, вот потому и обращаюсь к более опытным товарищам, чтобы взять и не сильно разориться и не разочароваться в игрушке :-)

Последний раз редактировалось LordBayonet; 14.03.2016 в 15:26.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 22:22   [включить плавающее окно] #23
По умолчанию Re: Радиоуправляемая техника

Вот например [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ], а так там еще много разных, цена от масштаба зависит, чем крупней тем дороже
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 23:03 Автор темы   [включить плавающее окно] #24
По умолчанию Re: Радиоуправляемая техника

Цитата: Сообщение от VladXW Посмотреть сообщение
Вот например [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ], а так там еще много разных, цена от масштаба зависит, чем крупней тем дороже
эта машинка китайский аналог Traxxas 1/10 Stampede. только этот стоит 5 000, а тракс 14 000, без доставки. Тракс это фирменный аппарат, на который есть запчасти и который очень тяжело сломать, так как это именитая фирма о которой знают все кто в большой или меньшей степени увлекается Р/У.

Добавлено через 18 минут
Цитата: Сообщение от LordBayonet Посмотреть сообщение
огромное пасибо :-) за развернутый ответ. Собственно если брать из-за бугра что лучше для начала? хочется именно 4х4 пусть и не самый продвинутый. Сколько готов потратить не могу сказать не зная примерного уровня цен, вот потому и обращаюсь к более опытным товарищам, чтобы взять и не сильно разориться и не разочароваться в игрушке :-)
в первую очередь, это не игрушка))) это машинка за которой так же требуется уход и обслуживание, в меньшей степени чем за нашими 1:1 конечно же. после покупки машинка вся разбирается и забиваются все элементы смазкой, а при обратной сборке все саморезы меняются на винтики (если смущают рыжие подтеки ржавчины на винтиках, то можно все поменять на нержавейку, но можно катать и так), так пластик прослужит дольше, герметизируется регулятор, приемник и серва, для плавания, после грязевых ванн модель надо промыть, просушить и обработать ВДшкой, тогда подши будут служить дольше и при следующем запуске машинка не будет скрипеть, глобальное ТО с полной разборкой делается от того как катал (грязь, вода, песок, сырой песок, пыль и т.д. и т.п.) и от желания человека следить за машинкой.
Я не лезу в грязь, просто жалко модель, денег и сил в неё вложенных, поэтому по приходу домой только чищу и ВД, а кто-то катает с полным погружением и ничего с ней не делает пока что-нибудь не отвалится или не сломается.
Выбирай что тебе по душе)))


Последний раз редактировалось Боливар; 14.03.2016 в 23:05. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ewgen (14.03.2016)
Старый 11.05.2016, 23:53   [включить плавающее окно] #25
По умолчанию Re: Радиоуправляемая техника

Цитата: Сообщение от Боливар Посмотреть сообщение
В Российских магазинах накрутка, берем из-за бугра
А есть ссылки на сайты?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 19:40   [включить плавающее окно] #26
По умолчанию Re: Радиоуправляемая техника

Цитата: Сообщение от Боливар Посмотреть сообщение
после покупки машинка вся разбирается и забиваются все элементы смазкой, а при обратной сборке все саморезы меняются на винтики...
Это с китаем делать надо или с именитой фирмой? :)
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 19:46   [включить плавающее окно] #27
По умолчанию Re: Радиоуправляемая техника

В хомяке водила невозмутимый

интересно как им трассу готовят, руками? или накатывают :)
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 19:58   [включить плавающее окно] #28
По умолчанию Re: Радиоуправляемая техника

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
интересно как им трассу готовят, руками? или накатывают :)
перед хомяком сначала несколько патриотов проходят ))))
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 20:15   [включить плавающее окно] #29
По умолчанию Re: Радиоуправляемая техника

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Боливар
после покупки машинка вся разбирается и забиваются все элементы смазкой, а при обратной сборке все саморезы меняются на винтики...
Это с китаем делать надо или с именитой фирмой? :)
Скорее всего с обоими вариантами. Мне вот интересно как саморезы меняются на винтики и в чем между ними разница. Резьба же уже нарезана получается в пластике, как туда другие винтики вкручивать?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 20:23   [включить плавающее окно] #30
По умолчанию Re: Радиоуправляемая техника

Так и с винтиками вроде все ясно, рассверливают и винтик с гаечкой ставят. А как еще...
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 23:39   [включить плавающее окно] #31
По умолчанию Re: Радиоуправляемая техника

Вот молодцы ребята прям завидую вам, мне вот хватает конструктора "патриот", а вам видимо нет...
А может просто я на работе насобирался, насверлился, наклепался, накрутился уже за 10 лет
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 00:15   [включить плавающее окно] #32
По умолчанию Re: Радиоуправляемая техника

Зимой то Патриот не поделаешь, а тут достал, на стол поставил и разбирай тюнингуй, ТО делай
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
585 (13.05.2016), Skarabej i H (13.05.2016)
Старый 16.05.2016, 23:46   [включить плавающее окно] #33
По умолчанию Re: Радиоуправляемая техника


  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 00:07 Автор темы   [включить плавающее окно] #34
По умолчанию Re: Радиоуправляемая техника

все ссылки не реклама ни разу
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]

любого производителя машинка разбирается полностью смазывается и герметизируется, особенно китайская. лучше не проходить путь самурая, а сразу смотреть в сторону именитых производителей. хочется попробовать, всегда могу свои взять или приезжайте на покатушку.

Кто-то оставляет саморезы, я же при разборе модели потом собираю на крепеж из нержавейки. Винтики вкручиваются прям по резьбе самореза.

Последний раз редактировалось Боливар; 17.05.2016 в 00:15.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Skarabej i H (17.05.2016)
Старый 17.05.2016, 00:13 Автор темы   [включить плавающее окно] #35
По умолчанию Re: Радиоуправляемая техника


кузов fj сомодельный


  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
H_3 (17.05.2016), Skarabej i H (17.05.2016), volandad (30.05.2016), Михайловна (17.05.2016)
Старый 17.05.2016, 09:33   [включить плавающее окно] #36
По умолчанию Re: Радиоуправляемая техника

Цитата: Сообщение от Боливар Посмотреть сообщение
приезжайте на покатушку.
так не звал ни разу ) где и когда?
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Михайловна (17.05.2016)
Старый 17.05.2016, 10:20 Автор темы   [включить плавающее окно] #37
По умолчанию Re: Радиоуправляемая техника

Один день из выходных практически всегда катаем. Намек понял. Как поедем, отпишусь.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
H_3 (17.05.2016), Мария (17.05.2016), Михайловна (17.05.2016)
Старый 17.05.2016, 11:42   [включить плавающее окно] #38
По умолчанию Re: Радиоуправляемая техника

Цитата: Сообщение от Боливар Посмотреть сообщение
лучше не проходить путь самурая, а сразу смотреть в сторону именитых производителей. хочется попробовать, всегда могу свои взять или приезжайте на покатушку.
Кто-то оставляет саморезы, я же при разборе модели потом собираю на крепеж из нержавейки. Винтики вкручиваются прям по резьбе самореза.
Именитые производители стоят в два раза дороже, а сделаны также из пластика. У самореза высота резьбы больше поэтому держат они лучше, я бы тогда лучше сделал как предлогали выше, рассверлить и винтик с гайкой поставить. А вкручивать мелкую резьбу в крупную как то ненадежно будет, конечно если деталь без нагрузки то все равно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 14:55   [включить плавающее окно] #39
По умолчанию Re: Радиоуправляемая техника

Прикольно Как это всё снимается?Лёжа в грязи?))Операторам Мне ещё куколки понравились,у барбли вся мордочка грязная Эх в живую бы увидеть,можно было бы ставки делать
__________________
Нельзя ни о чём жалеть в этой жизни. Случилось - сделали вывод, и живите дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 15:45   [включить плавающее окно] #40
По умолчанию Re: Радиоуправляемая техника

Цитата: Сообщение от Михайловна Посмотреть сообщение
Прикольно Эх в живую бы увидеть,можно было бы ставки делать
  Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > За жизнь... > Хобби


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 403
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot