УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация


Ответ
Старый 12.02.2017, 20:02 Автор темы   [включить плавающее окно] #21
По умолчанию Re: Патриот в руках программиста

Да я сам - за любой кипешь, кроме голодовки!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 21:14   [включить плавающее окно] #22
По умолчанию Re: Патриот в руках программиста

Цитата: Сообщение от ImmortAlex Посмотреть сообщение
.....
Если кому рейлинги нужны к лету - тоже можете забивать :) Я где-то в марте надеюсь экспедиционник поставить, рейлинги снимать буду.
хм, а ведь интересны сеи приблуды, пожалуй займу очередь на релинги )
раньше марта и не надо))
__________________
на моих шузах лежит пыль многих городов ...
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 21:21   [включить плавающее окно] #23
По умолчанию Re: Патриот в руках программиста

Цитата: Сообщение от ImmortAlex Посмотреть сообщение

Если кому рейлинги нужны к лету - тоже можете забивать :) Я где-то в марте надеюсь экспедиционник поставить, рейлинги снимать буду.
и мне надо, так что претендентов куча, если Сергей_нск не заберет то я следующий, как я так пропустил сие заманчивое предложение
__________________
Если люди хотят от меня чего-то большего, чем я могу им дать, то это их ошибка, а не моя вина

Последний раз редактировалось Pakhom; 12.02.2017 в 22:57.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 21:31 Автор темы   [включить плавающее окно] #24
По умолчанию Re: Патриот в руках программиста

Помните такую фотку с Дрома?
Click the image to open in full size.
Знаменитые уазовские "зазоры в два айфона", от которые плюются хипстеры и ради которых завод перевесил бампера с рамы на кузов...

Хорошо, что я программист, но не хипстер. Айфоны не люблю, и зачем там был зазор - знаю.
Вспомнил сейчас, как когда пришёл забирать УАЗа после навешивания силовиков, был прям рад вернувшимся на место щелям :D

Что интересно, конкретно в своём экземпляре пока что не удалось найти щелей в дверях, через которые у многих дует с улицы. То ли собрали нормально, то ли на Хилокской перед продажей ровно двери выставили - у меня все четыре нормально открываются и закрываются, с усилием, но ровно.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (14.02.2017), Вебастер (16.02.2017), Лось (15.02.2017), Ната (20.02.2017)
Старый 15.02.2017, 21:23 Автор темы   [включить плавающее окно] #25
По умолчанию Re: Патриот в руках программиста

Ещё история, к вопросу о легализации изменений в конструкции.

Еду, кароч, домой. На толмачёвском кольце как всегда стоят:
- Добрый день, сержант такой-то, ваши документы.
- Пожалуйста.
Тычет пальцем в пометки в свидетельстве:
- Сколько стоило?
- Работы или регистрация?
- Регистрация.
- Восемь за сертификат, две - госпошлина всякая.
- А мне говорили - сорок!
- Так это если не всё хорошо. А я-то всё по закону сделал, без взяток.
Поднимает на меня глаза и искренне-удивлённо:
- А что, так можно?!...

Постояли, поговорили. В общем, у страдальца патриот, испорченный понтовым кенгурятником. Такой, знаете, который где-то под мотором крепится и дугой вперёд выходит. Обычно хромированный ещё. Короче, майор Степанов такое не пропустит.
- Степанов? - говорит, - Этот - да... Он раньше на опасных грузах стоял, строгий...
Обнаружив общих знакомых в органах правопорядка разошлись с миром.
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (15.02.2017), H_3 (15.02.2017), Вебастер (16.02.2017), Кочевник (16.02.2017), Лось (15.02.2017), Ната (20.02.2017), Омичка (15.02.2017)
Старый 15.02.2017, 21:35 Автор темы   [включить плавающее окно] #26
По умолчанию Re: Патриот в руках программиста

Ладно, а теперь минутка отмороженного юмора, или "Техосмотр по-тарантиновски". Читать по ролям с упором на некоторых словах.
Спойлер:
В тексте речь идёт о шариках мескалина


- Загляните в бардачок.
- Зачем это?
- Загляните, не бойтесь.
- Зачем?
- Да загляните, ничего не будет.
Заглядывает.
- Это что?
- Это вам.
- Это что?
- Это - вам.
- Это то, что я думаю?
- Это из Мексики.
- Значит, я понимаю правильно.
- Да.
Внимательно смотрит на автовладельца.
- У вас есть проблемы с машиной?
- Нет, у меня нет проблем с машиной.
- А в чем тогда смысл?
- В том, что у меня могут быть проблемы с машиной.
- Какого рода проблемы?
- Неправильные номера.
- Неправильные номера?
- Да. На двигателе и на кузове.
- На кузове?
- Да. Вы знаете, они почему-то не совпадают с номерами в бумагах.
- В бумагах?
- Ну да. В документах на машину.
- И насколько сильно они не совпадают?
- Настолько, что я решил, что трех шариков будет мало и даю вам пять.
- Вы понимаете, что это серьезная проблема?
- Да, понимаю. Именно поэтому вы видите не три шарика и не четыре, и уж тем более не два.
- А пять.
- Да, пять.
- Я бы хотел видеть там семь.
- А вы знаете, сколько стоит вас убить?
- Убить меня?
Смеется.
- Да, убить вас. Заказать. Хорошо обученным парням, не знающим страха и не имеющим совести.
- Совести? Кто бы говорил о совести! И сколько же?
- Ровно семь шариков. Или шесть, но тогда они могут сделать это при ваших детях.
- Какие подонки!
- Редкостные мрази.
- Значит вы настаиваете на пяти?
- Я считаю это достойной платой за то, что вы не будете смотреть на цифры.
- Хорошо. По рукам?
- По рукам!
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (15.02.2017), Вебастер (16.02.2017), Кочевник (15.02.2017), Лось (15.02.2017), Омичка (15.02.2017)
Старый 15.02.2017, 21:59   [включить плавающее окно] #27
По умолчанию Re: Патриот в руках программиста

Ремарка из нулевых "Аффтар Жжот! Пеши истчо!!!"

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
__________________
Тимофей.
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]

Последний раз редактировалось Sinner; 15.02.2017 в 22:02.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (15.02.2017), ImmortAlex (15.02.2017)
Старый 15.02.2017, 22:54   [включить плавающее окно] #28
По умолчанию Re: Патриот в руках программиста

ImmortAlex, Заскочи ко мне, есть маленькая проблемка, обсудить надо.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 23:02 Автор темы   [включить плавающее окно] #29
По умолчанию Re: Патриот в руках программиста

Заскочить куда? В магаз?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 23:06   [включить плавающее окно] #30
По умолчанию Re: Патриот в руках программиста

Цитата: Сообщение от ImmortAlex Посмотреть сообщение
В магаз?
Конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 23:20   [включить плавающее окно] #31
По умолчанию Re: Патриот в руках программиста

Цитата: Сообщение от Sinner Посмотреть сообщение
Ремарка из нулевых "Аффтар Жжот! Пеши истчо!!!"

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
, +100500.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ImmortAlex (15.02.2017)
Старый 15.02.2017, 23:20 Автор темы   [включить плавающее окно] #32
По умолчанию Re: Патриот в руках программиста

В субботу около обеда пойдёт?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 23:23   [включить плавающее окно] #33
По умолчанию Re: Патриот в руках программиста

Цитата: Сообщение от ImmortAlex Посмотреть сообщение
В субботу около обеда пойдёт?
с 9:00 до 17:00 пойдет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 21:39 Автор темы   [включить плавающее окно] #34
По умолчанию Re: Патриот в руках программиста

Нет в стране кризиса, ну вот нет и всё!

Казалось бы, полно знакомых, кто в последние два-три года сильно просел по деньгам, потерял работу, сменил жизненную концепцию... Даже за границу некоторые сбежали! Но всякий раз сталкиваясь со сферой продаж и услуг, думается мне: брехня-а-а-а, нету кризиса!

Не суть важно, отчего такая мысль пришла мне в голову сегодня (не могу рассказать по разным причинам), но опять вспомнил я подробности покупки Патриота этим летом.

Кароч, приезжаю я утром 16-го июля поездом из Красноярска, подбиваю бабло, раскочегариваю застоявшегося Спарка, и еду по салонам. За душой 1.2 ляма денег, плюс Спарк в трейд-ин, хочу дизельного Патриота (соответственно, Лимитед без вариантов), и немного доработок к нему, желательно от официалов, ибо гарантия. Ну программист я, чо поделать, в гайках не силён...

Поскольку Спарк стоял в гараже у родителей, а это северные пригороды Новосибирска, заезд начался с Богдашки.
На Богдашке в субботу сидел одинокий менеджер по продажам...
Не, не так! Для начала, на Богдашке непонятно куда парковаться! Я заезжал от пятого микрорайона, даже разворачиваться не стал - приткнулся куда придётся, у какой-то проходной, перешёл дорогу где не задавили... Зашёл в салон. В салоне куча Патриотов и одинокий менеджер по продажам. Не то чтобы он был мне не рад, но есть ли у них дизельный лимитед и сколько стоит - он не знал! В голову приходила только одна мысль: "Наберут по объявлению..." Ска, ну не тысяча же товаров в ассортименте! Должен знать каждую машину как свою!... Нет, зачем...
Ни разу не впечатлившись заявленной решительностью оставить 1.2 ляма в салоне, позевав на десятилетнего корейца в трейд-ин, пообещал перезвонить...
Видимо, мой внешний вид - ночь с поезда, потёртые джинсы, растянутая рубаха - не произвёл впечатления.
Вжопу! Еду дальше.

Как-то так получилось, что салон на Нижегородской я проигнорировал и сразу поехал на левый берег.

На левом берегу, считай рядом, два салона.
Сперва заехал на Петухова.
Тут есть один изумительный нюанс. Десять лет назад ровно в этом же салоне я брал Спарка. Теперь Дженерал Моторз ушёл из России, и бедные официалы кинулись продавать Ладу и УАЗ. Но место то же, парковая большая...
В общем, на Петухова была такая же пустота внутри, заполненная надраеными полами и сияющим пластиком. Но менеджер был посолидней. По ощущениям - бывший военный, из тех, что "при штабе писарем отсиделся"(с), и в 45 на пенсию. Весь из себя строгость, немного понты, пянжак, галстук... Особенно по сравнению со мной (см. выше).
Туда-сюда, всё вроде бы обсудили. И вдруг в конце разговора: "Ну, это не я решаю..." - и ведёт меня к настоящему менеджеру по продажам. Гёпте, этот мужик за гипсушной стеной десять лет назад мне Спарк оформлял! А теперь, ска, обратно его в трейд-ин брать не хочет! По лицу, ну реально видно - бесплатно бы не взял! Но правила обязывают, что-то там торгуется... Короче, не понравились. Ещё и при разговорах про доработку сразу заскучали. Т.е. эти люди продают УАЗ и Ниву, и даже лебёдки на них не ставят!
Вжопу. Еду дальше.

На Хилокской внезапно, унылого после всего произошедшего, меня приняли как родного. Да, кругом всё пусто, но в салоне два менеджера, взяли в оборот, усадили в машину, ни разу не обидились на корейскую малолитражку в трейд-ин, всё рассказали, показали, и прямым текстом сказали: чувак, приходи в девять утра в понедельник - в обед уедешь на новой машине. Вот эта вот на стенде - она твоя, не поцарапай!
Ну как тут не согласиться?!

Две ночи не спал.

В понедельник утром промчался по банкоматам, снял наличку, приехал, рассчитался, расписался, расцеловался, уехал.

Всё хорошо? НЕТ!

Через десять дней в попытке занести остатки бабла за бампера-лебёдки-лифт наткнулся на глухую вязкую стену нежелания работать...
Но это отдельная история.

Кстати, Спарка из-под меня они перепродали на следующий день. Не знаю кому, не знаю за сколько, но там ещё одна отдельная история того, как я продал его задёшево по факту, но задорого формально (или наоборот), да и вообще, ценообразование и скидки у УАЗа всегда как бы намекают...
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
H_3 (16.02.2017), Кочевник (16.02.2017), Лось (17.02.2017)
Старый 16.02.2017, 21:45   [включить плавающее окно] #35
По умолчанию Re: Патриот в руках программиста

Евген, полагаю ты нашел того, кого так долго искал )))) это просто шедевр для тебя ))))) статьи на сайте будут загляденье ) полнейший эксклюзив
Евген!!!! просахатишь, не простим ))))))


ImmortAlex, читаю в запой.... продолжай )
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (16.02.2017), ImmortAlex (16.02.2017), Вебастер (16.02.2017), Лось (17.02.2017)
Старый 16.02.2017, 22:11 Автор темы   [включить плавающее окно] #36
По умолчанию Re: Патриот в руках программиста

В Пушкины вот только записывать не надо, я любитель всё-таки.
Но раз нравится, вот старый текст в тему, про покупку авто. Поскольку год 2010-й, то рав-4 и цены соответствующие.


История первая, про избранный народец.

Заходит такой чел в салон: дорогой, но строгий классический костюм, безупречно белая рубашка, галстук со вкусом, блестят ботинки. Позади охранник в черных очках.
- Добрый день, - приятный баритон, твердый, но без надменности голос.
- Здравствуйте, - те менеджеры, что постарше сразу сверкнули глазами, молодежь пока еще немного тупит.
- Я хотел бы приобрести у вас автомобиль.
- Да-да, конечно. Интересует что-то конкретное? Показать?
- Интересует Тойота Рав-четыре. Черный. У вас есть в старшей комплектации?
- Да, конечно. Вот, посмотрите, этого года, японская сборка, один миллион сто тысяч рублей.
- Визу принимаете?
- Нет, вы знаете... Извините, конечно, но с банком не сложилось... Но если вы хотите...
- Нет, нет, не надо. У меня есть и наличность, - щелкает пальцем, что-то шепчет наклонившемуся охраннику в ухо, тот кивает и уходит, - Но я тогда попрошу у вас скидку, - добрая улыбка обнажает безупречные зубы.
- О, вы знаете, мы всегда готовы пойти навстречу таким хорошим клиентам! Пройдемте в мой кабинет. Кофе? Люся, сделай нам, ага?
- Хм... - смотрит на табличку на двери, - у вас фамилия Николайчук?
- Э... да. А что?
- А у меня отчество - Соломонович. Поторгуемся?
- Будет интересно! Люся, тогда коньячку, из моих запасов. Вы же не против?
- Отнюдь!


История вторая.
Про нефтяника.
Ну такой, среднего звена.
Старший на буровой, типа.

Неделю нестиранные джинсы, свитер, грязные ботинки, тяжелая печатка на пальце, тяжелый, усталый взгляд.
- Здорово. Машина нужна, прям щас.
- За нал?
- Конечно. Так, Серый сказал, у вас тут рав черный был?
- Ммм... Он в старшей комплектации, вы знаете...
- По%уй, я старую продал, деньги есть.
- А, ну тогда... - менеджер светлеет лицом.
- Дай погляжу. - Бесцеременно открывает дверь, грузно садится на сиденье, попрыгивает на нем, крутит руль. - Нормально. Дай клиренс гляну. - Под молчаливым взглядом менеджера садится на колени, заглядывает под машину.
- Антикор делали?
- Нет, но по заказу клиента делаем. Оплачиваете машину, оставляете, в течение десяти дней...
- Да вы ох%ели. Мне вечером на рыбалку надо. Я ж бабло плачу, не торгусь, вы че?
- Сейчас, я поговорю с мастером, может быть...
- Да без может, бл%дь! Антикор, подкрылки, брызговики, томагавк. - Лезет в карман рубашки через ворот свитера, достает пачку денег. - Вот, видишь? Вопросы будут?
- Пожалуй, нет.
- Вот и хорошо, так бы сразу. А то все при коммунизме живете, бл%дь. - Улыбается щербатым ртом, - Подарков никаких нету? Скидок там?
- Ну... можем коврики положить...
- Положи. Я вообще так спросил, просто. Но положи, раз уж сказал.
Смотрит на часы.
- Так, мне валить надо, по делам. Че я, к шести приеду, заберу уже?
- Да, конечно, мы постараемся.
- Отлично. Ладно, пока.



На самом деле, была третья история (точнее, первая, с неё всё начиналось), про бандита с котлетой денег в целофановом пакете, но она слишком грязная, облагородить не получилось, не надо.
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (16.02.2017), H_3 (16.02.2017), Sinner (16.02.2017), Вебастер (16.02.2017), Кочевник (16.02.2017), Лось (17.02.2017), Ната (20.02.2017)
Старый 16.02.2017, 22:18 Автор темы   [включить плавающее окно] #37
По умолчанию Re: Патриот в руках программиста

А котлета денег, причём не в пакете, а в мультифорке, у меня в жизни была, когда хату покупал.

Бесит, блин. Я почти 100% живу за безнал: зарплата капает на карточку, в продуктовых и строительных магазинах её принимают, Чёрная Молния тоже принимает переводы, но, блджад, как столкнёшься с реальным миром...

В салоне карточку были готовы принять, но с 2% побором в пользу банка. Пришлось всё снимать.
За предыдущую хату отдавали строго пачкой денег.
Застройщик новой хаты, несмотря на прогрессивность Главного и эпплы кругом, тоже не понимал, как можно работать по безналу.

Т.е. пока оборот - копейки, безнал канает всюду.
Как, ска, миллион надо занести - неси налом!

И вот где-то есть у меня фотка, с особым цинизмом: котлета денег в мультифорке! Нёс от машины до застройщика метров пятьсот в пакете с логотипом, кажется, Мегаса. Вольно помахивая. Весна пахла городскими "подснежниками" и центром города. На душе было предвкушение сотни росписей в договорах и то, что вечером нажрусь.
Рассея!
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (16.02.2017), H_3 (16.02.2017), Кочевник (16.02.2017), Лось (17.02.2017)
Старый 16.02.2017, 22:20   [включить плавающее окно] #38
По умолчанию Re: Патриот в руках программиста

Ребят, я один чего то не догоняю, мескалин, 2 истории про черный рав 4 старшей комплектации, но что то я не улавливаю конец историй, на 2 раза перечитал
__________________
Если люди хотят от меня чего-то большего, чем я могу им дать, то это их ошибка, а не моя вина
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 22:22 Автор темы   [включить плавающее окно] #39
По умолчанию Re: Патриот в руках программиста

Цитата: Сообщение от Pakhom Посмотреть сообщение
Ребят, я один чего то не догоняю, мескалин, 2 истории про черный рав 4 старшей комплектации, но что то я не улавливаю конец историй, на 2 раза перечитал
Мне как-то знакомый психолог диагноз поставила: "шизоидный тип личности". Не путать с шизофрениками: они когда гонят - не понимают этого, а я когда гоню - делаю это в своё удовольствие :D
Некоторые вкупаются.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pakhom (16.02.2017), Sinner (16.02.2017), Кочевник (16.02.2017), Лось (17.02.2017)
Старый 16.02.2017, 22:24   [включить плавающее окно] #40
По умолчанию Re: Патриот в руках программиста

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
Евген!!!! просахатишь, не простим ))))))
Уже пригласил на собеседование.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
H_3 (17.02.2017)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Общесибирский раздел > Бортовые журналы


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амортизаторы на Патриот Турист Ходовая часть 320 02.04.2020 08:04
Технический FAQ ewgen Документация 2 25.10.2019 13:34
УАЗ ПАТРИОТ СЕРВИС УАЗ ПАТРИОТ СЕРВИС "УАЗ ПАТРИОТ СЕРВИС" 43 22.09.2017 21:16
ДРП 2016 Андроид Мероприятия Новосибирск 2015 - 2016 649 08.01.2017 20:30
Набираю команду организаторов Клуба УАЗ Патриот Кузбасс! ZephirKa Информация Кузбасс 3 08.02.2016 14:34

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 341
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot