УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

СТО22 (Ваксойл-Сервис-Бийск) Производство запчастей и ремонт автомобилей марки УАЗ


Результаты опроса: Что лучше: максимальный ресурс или максимальный комфорт?
Комфорт 2 40.00%
Ресурс 3 60.00%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Старый 23.07.2019, 17:42   [включить плавающее окно] #1
По умолчанию Комфорт или ресурс?

Говорят, что стабильность - это признак мастерства. Если отталкиваться от этого расхожего выражения, то наша команда отличается высочайшим мастерством в деле организации массового отдыха детей и трудящихся. Вот уже 18-тый год подряд наш отряд ровно в середине лета отправляется к берегам Бухтарминского водохранилища.
В этом году, как никогда, вода была теплой, пиво холодным, а женщины - любимыми. Поэтому несколько фоток оттуда.
Состав экспедиции на построении.
Click the image to open in full size.

Родители наши уже сильно старенькие, но пока что отпускают деток на море.
Click the image to open in full size.

Восточный Казахстан, моя малая Родина.
Click the image to open in full size.

Залив Аюда.
Click the image to open in full size.

До чего ж мне дороги эти тихие бухтарминские вечера (с).
Click the image to open in full size.

Но сильно не завидуйте, потому как в этом году, кроме отдыха наша поездка была связана еще и с испытанием ШКОТа (шкворней кулака открытого типа), которые были установлены на Патриот 2019 года.
Click the image to open in full size.

За время поездки машина прошла около 2 000 километров самых разных дорог.
Click the image to open in full size.

Шкворня зарекомендовали себя неплохо, но отдельные вопросы, которые требуют согласования с УАЗоводческой общественностью все же возникли. Сразу после установки слегка уменьшилась активность возврата руля при выходе из кривых, что, в свою очередь, привело к, опять же, некоторому ухудшению курсовой устойчивости. Здесь было бы уместно привести данные инструментального контроля, но, думаю, что они только внесут сумятицу. Скажу так: повышенной утомляемости при движении на расстояние 720 километров за сутки у меня не возникло, но определенный дискомфорт присутствовал. Все время нужно было как бы подруливать, а я ведь уже привык к хорошей рулевой. Сразу после возвращения на базу, удалил рулевой демпфер и чудо случилось - машина вновь поехала точно так же, как и после небольшой обкатки.
Click the image to open in full size.

Вновь появилась внятная обратная реакция со стороны руля, по трассе машина поехала без всяких подруливаний. Создавшаяся ситуация стала предметом обсуждения на первом же послеотпускном техсовете. Наши мнения разделились. Часть ИТР считает что заданный натяг нужно оставить в том виде, который есть, потому как при этом будет обеспечен максимальный ресурс шкворневого узла, а комфортность вождения вернется после неопределенного пробега. Рулевой демпфер на время приработки возможно придется снять, собственно, свой я пока положил в ЗиП.
Click the image to open in full size.

Другая часть ИТР считает, что управляемость автомобилем должна остаться ровно такой, как и до замены шкворневого узла. Некоторая потеря ресурса не столь критична, при условии что общий ресурс составит не менее 100 000 километров пробега. По обыкновению спорили до смертоубийства и единственная возможность остаться в живых - это обратиться к коллективному разуму. В связи с чем и постановка вопроса:
Что будет лучше: максимальный, более 100 000 километров пробега, ресурс, при некоторой потере комфортности управления, в период обкатки или же комфортность управления, сразу после ремонта, но ресурс в пределах 50 000 километров?

Добавим, что комфортный ресурс заводских шкворней составил 30 000 километров пробега. Рассудите, люди добрые...
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexD (24.07.2019), H_3 (23.07.2019), Skarabej i H (24.07.2019), Андроид (25.07.2019)
Старый 23.07.2019, 17:55   [включить плавающее окно] #2
По умолчанию Re: Комфорт или ресурс?

сходу хочется сказать - русурс, но не будет радовать без комфорта ) а что-то посередине нельзя придумать? в районе 75000 ))))
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 19:12   [включить плавающее окно] #3
По умолчанию Re: Комфорт или ресурс?

Цитата: Сообщение от СТО22 Посмотреть сообщение
но ресурс в пределах 50 000 километров
А как вышли на такую цифру? Если я правильно понял, то при текущем натяге первые 50 000 км будет приработка и ослабление натяга, а последующие >50000 км будут уже с ослабленным натягом и, соответственно, с лучшим возвратом руля? Как-то сомнительно выглядят цифры.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 09:29   [включить плавающее окно] #4
По умолчанию Re: Комфорт или ресурс?

лучше год ездить хорошо,чем два года материться

комфорт

Последний раз редактировалось ban_ip; 24.07.2019 в 09:34.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 10:43   [включить плавающее окно] #5
По умолчанию Re: Комфорт или ресурс?

И тот и тот вариант. Типа "комфорт" и "ресурс".
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 15:51   [включить плавающее окно] #6
По умолчанию Re: Комфорт или ресурс?

комфорт важен, ресурс тоже. важнее же всего - надёжность
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 17:27 Автор темы   [включить плавающее окно] #7
По умолчанию Re: Комфорт или ресурс?

Цитата: Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
А как вышли на такую цифру? Если я правильно понял, то при текущем натяге первые 50 000 км будет приработка и ослабление натяга, а последующие >50000 км будут уже с ослабленным натягом и, соответственно, с лучшим возвратом руля? Как-то сомнительно выглядят цифры.
Пока что цифры действительно приблизительно потолочные и базируются в основном на скорости износа пластиковых вкладышей мостов спайсер. Там ведь как - пока люфтов нет, узел ходит, только появляется малейший люфт и узел разбивает в хлам за несколько сотен вёрст. Поэтому и нужен постоянный натяг, который в свою очередь влияет на управляющее усилие. Вот и приходится выбирать нечто среднее между комфортом и ресурсом. В любом случае потребуются серьёзные ресурсные испытания.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
H_3 (24.07.2019), Skarabej i H (24.07.2019), танкист (24.07.2019)
Старый 24.07.2019, 18:33   [включить плавающее окно] #8
По умолчанию Re: Комфорт или ресурс?

Цитата: Сообщение от СТО22 Посмотреть сообщение
пластиковых вкладышей
а почему пластик? нельзя на бронзу заменить?
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 20:35 Автор темы   [включить плавающее окно] #9
По умолчанию Re: Комфорт или ресурс?

Цитата: Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
а почему пластик? нельзя на бронзу заменить?
У пластика ниже коэффициент трения по металлу. При этом вариант с бронзой мы не исключаем.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 23:07   [включить плавающее окно] #10
По умолчанию Re: Комфорт или ресурс?

Цитата: Сообщение от СТО22 Посмотреть сообщение
вариант с бронзой мы не исключаем
Вот! Лично мне бронза больше нравится, да и натяг, наверное, не нужно будет слишком сильным тогда оставлять... А то, что с бронзой чуть ухудшится скольжение, думаю, в пределах терпимого. Зато ресурс и надёжность...
Я за бронзу!
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
volandad (25.07.2019)
Старый 24.07.2019, 23:13   [включить плавающее окно] #11
По умолчанию Re: Комфорт или ресурс?

Возможно может сделать из капролона в 90 мы делали из него рулевые наконечники и хотя он тяжелее в обработке
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 23:25   [включить плавающее окно] #12
По умолчанию Re: Комфорт или ресурс?

Цитата: Сообщение от СТО22 Посмотреть сообщение
лучше: максимальный, более 100 000 километров пробега, ресурс, при некоторой потере комфортности управления, в период обкатки
Я, за это !
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
volandad (25.07.2019)
Старый 25.07.2019, 00:32   [включить плавающее окно] #13
По умолчанию Re: Комфорт или ресурс?

Цитата: Сообщение от СТО22 Посмотреть сообщение
Что будет лучше: максимальный, более 100 000 километров пробега, ресурс, при некоторой потере комфортности управления, в период обкатки или же комфортность управления, сразу после ремонта, но ресурс в пределах 50 000 километров?
Аудитория патриотоводов уверенно расширяется людьми несведущими в подобных вопросах и выбирающими комфорт. Посему - предложите два варианта и все будут довольны )
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (25.07.2019), H_3 (25.07.2019), Skarabej i H (25.07.2019), volandad (25.07.2019), Вебастер (25.07.2019), Костя349 (25.07.2019), Ростиславович (26.07.2019), Сергей_нск (26.07.2019), смирнов (25.07.2019)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Общесибирский раздел > Друзья форума. > СТО22 (Ваксойл-Сервис-Бийск)


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КТО ЕСТЬ КТО... Новосибирск !... Кочевник Новосиб - Информация, собрания .... 369 31.08.2020 23:23
VladXW. УАЗ Патриот 2012, комфорт, серебристый, бензин VladXW Бортовые журналы 289 11.09.2018 00:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 401
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot