УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация


Закрытая тема
Старый 05.04.2020, 11:13   [включить плавающее окно] #8701
По умолчанию Re: О жизни

купил - [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
 
Старый 05.04.2020, 14:29   [включить плавающее окно] #8702
По умолчанию Re: Фото-отчеты с сервиса

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
Есть эластичный буксировочный трос, тянется раза в два - за счёт этого под колеса не попадает, рывки не так конечно сглаживает как динамика, но тоже более менее. Вожу такой для пузотерок. Динамику жалко.
сфотай, выложи пожалуйста. интересно как выглядит.
может мне тоже надо?.

я как с осени свои в песке в воде изгавнякал, так они куском льда и валяются в багажнике, спрели поди. оттает что осталось прополаскаю на даче, высушу. жена меня домой с этим куском г. не пустит...
__________________
Пишу я правильно. Это Т9 исправляет. А я не вижу.

Последний раз редактировалось ban_ip; 05.04.2020 в 14:34.
 
Старый 05.04.2020, 14:45   [включить плавающее окно] #8703
По умолчанию Re: О жизни

ban_ip, [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
 
Пользователь сказал cпасибо:
ban_ip (05.04.2020)
Старый 05.04.2020, 14:48   [включить плавающее окно] #8704
По умолчанию Re: О жизни

Меры государственной поддержки заёмщиков. Кредитные каникулы в РФ. Закон 106-ФЗ от 03.04.2020

Федеральный закон № 106-ФЗ от 03 Апреля 2020 подписан Президентом, опубликован и вступил в силу. Эти законом установлено ПРАВО заемщика временно ПРЕКРАТИТЬ исполнение своих обязательств, полностью или частично. То есть это закон о кредитных каникулах.



Считаю, это очень важный и очень своевременный для тысяч граждан РФ закон.

И так как я сам планирую использовать предоставленные законом права, а также предпринимая усилия по повышению финансовой грамотности моих сограждан, предлагаю настоящий пост, с кратким обзором положений закона и обсуждением.



Обсуждать буду ипотечный кредит (это статья 6 закона).

Возможности заемщиков потребительских кредитов, а также заемщиков- субъектов малого предпринимательства немного ниже, изучите закон в вашем случае.

Все ссылки - в конце поста.



Итак, заемщики (обычно ипотечный договор подписывает несколько созаемщиков, и считать надо всех совокупно) по кредитному договору, у которых:

В месяцы с Марта 2020 по АВГУСТ 2020 совокупный доход за месяц снизился более чем на 30%, по сравнению со среднемесячным доходом за 2019 год,

имеют ПРАВО ЗАЯВИТЬ Банку-кредитору о своем решении временно прекратить исполнение обязательств заемщика. Определить срок такого временного прекращения, но не более 6-ти месяцев.



1. Заявить надо или лично письменно или в установленном договором способом, или устным сообщением с установленного между заемщиком и банком мобильного телефона. Это хорошо, так как заемщик может болеть, сидеть на карантине, и быть не в состоянии прийти в банк или воспользоваться интернет-кабинетом.

Мера временная. Последний срок такого заявления - 30 Сентября 2020.



2. Начало такого срока заемщик может установить на месяц раньше даты заявления.

То есть, если Март уже плохой, обратиться можно в Апреле, и объявить Март льготным. Наверное, в Марте проведены платежи по кредиту - эти платежи вы делать не должны были, в силу вашего решения о каникулах.

(В этой части есть отличие с потребкредитом. Для потребкредита льготный срок можно установить только на 14 дней раньше даты заявления)



3. Значит, справедливо требование к банку о возврате излишне уплаченных сумм в Марте. Укажите в заявлении.



4. Согласие банка не требуется. Объявить о каникулах - ПРАВО ЗАЕМЩИКА. Банк молча наблюдает, и обязан заявить о том, что принял волю заемщика к сведению в течение 5ти рабочих дней. Срок небольшой. Возить заемщика мордой об стол, затягивать и крючкотворить банкам особо некогда.



5. Заявление заёмщика является требованием об изменении условий договора. Укажите в заявление явно это требование об изменении условий договора и укажите в заявлении, что это требование направляется на основании закона 106-ФЗ от 03.04.2020.

На основании требования, в установленный пятидневный срок Банк оформит изменения к договору займа.



6. Банк обязан сообщить о своем решении установленным в договоре способом, но если обращение заемщика было по телефону - то банк обязан также проинформировать о своем решении по телефону.

Новый график платежей по договору Банк может направить неспеша, позже, до конца срока каникул +5 дней.

* Если банк отказал, или ничего не сообщил, то (см. п. 12) льготный период считается установленным.



7. Ни основной долг, ни проценты в каникулы платить не надо; заемщик заявляет о ПОЛНОМ неисполнении обязательств по договору.

Можно заявить о частичном неисполнении, если средства всё же позволяют обслуживать займ.



8. Законом установлена "презумпция добросовестности" заемщика. Льготный период вступает в действие до того, как предоставлены подтверждающие право на льготу основания. Но ясно, что Заемщик должен предоставить в банк основания своего требования, т.е. документы, которые позволят сделать расчет и убедиться в снижении дохода заемщиков на 30%. Это документы о доходе за весь 2019, и о доходе за предшествующие заявлению месяцы 2020-го, а также, возможно, другие документы и пояснения, например о постановке на учет как безработного. Состав документов надо обсудить с банком, где-то это будет попроще. Закон устанавливает максимальный состав документов, больше которого с вас не потребуют, изучите п.9 ст. 6.

Некоторые бумаги, подтверждающие изменение дохода, трудно оформить сейчас, когда "нерабочие дни". Заемщику дано ПРАВО предоставить документы в течение 90 дней.

Банку предоставлено право проверять сведения о доходе заемщика, направляя запросы в ПФР, ФНС и другие ведомства.



9. Кредитная история заемщика на каникулах защищена, не изменяется.



10. Начисление штрафов и пеней за нарушение договора, если такое нарушение имелось до каникул, на период каникул приостанавливается. Сумма фиксируется на день начала каникул.



11. Во время льготного периода, кредитору запрещено расторгать договор займа и обращать взыскание на предмет залога или обращаться к гаранту.



12. На время каникул ПРОДОЛЖАЕТСЯ НАЧИСЛЕНИЕ ПРОЦЕНТОВ. Ставка 2/3 от "среднерыночной кредитной ставки". Этот показатель публикует Банк России. (И в этой части нам остается только надеяться, что Банк России избежит соблазна позлоупотреблять своим ключевым правом влиять на доходы банков. Ведь если ваш займ был, скажем, под 9%, а рассчитанная ЦБР "среднерыночная ставка" поднимется до, скажем, 150%, то заемщик на каникулах окажется в глубоком расстройстве)

Эти начисленные за время каникул проценты будут зафиксированы на последний день каникул и будут погашаться после каникул, в срок 720 дней равными долями или дольше, по договоренности с банком.



13. Заемщик может прекратить каникулы когда угодно, направив извещение Банку. В том числе по телефону.



14. Заемщик может досрочно погасить кредит или его часть в течение льготного периода. При этом, очередность платежей установлена: сначала - погашение основного долга. Потом- обычных процентов, штрафов и неустоек, начисленных до каникул.



15. Срок кредита продлевается на срок каникул или больше.



16. В регистрационную запись об ипотеке, в закладную, Банк вносит изменения.



17. Сроки гарантии или залога в обеспечение договора продляются автоматически на срок каникул. С гарантами это не согласовывается.

(Поэтому, добросовестно обсудите со своими гарантами ваше обращение за каникулами. Дайте им возможность зряче понимать свои новые риски и сроки.)



17. - Объявление каникул в силу №106-ФЗ от 03.04.2020 не исключает права заемщика обратиться к банку о каникулах повторно, уже на условиях старого закона. То есть, заемщик может получить каникулы дважды. Раньше была возможность объявить каникулы 1 всего 1 раз.



18. Если заемщик ошибся или злоупотребил; не имел права на каникулы, но заявил, то есть обманул банк, он ответит по полной программе в соотв. с договором. Вероятно, банк потребует и штрафы и досрочного прекращения договора с обращением взыскания на предмет залога. Так что проверьте семь раз свои расчеты.



Резюме:

Каникулы, конечно, продлят срок кредита или увеличат сумму выплат по договору, это же каникулы, а не прощение долга.

Но как временная передышка для попавших в сложную ситуацию - это хорошая возможность снизить стресс.


Что еще сказать?

Впервые законом заемщик-физлицо наделен серьезными правами и достоинствами, и встал более-менее на один уровень с банками.

Юристам и владельцам банков серьёзно обрублены руки в части издевательств и выжимания заемщиков, доведения до неплатежеспособного состояния и отбирания их имущества.

Гражданин РФ, пожалуй впервые за десятилетия наделён достоинством и правами самостоятельно противостоять произволу финансовых институтов.

Временно.

До 30 Сентября.

Попользуйтесь, если вам надо. Будете внукам рассказывать.



Надеюсь, пост сократит число публикаций от всепропальщиков, число спекуляций; а также будет хорошей оппозицией тем странным постам странных авторов, которые специально или нечаянно вводят людей в заблуждение.

При перепечатке ссылка на этот оригинал обязательна.



Ссылки на документы:

1. Закон 160-ФЗ от 03.04.2020 "О внесении изменений в Федеральный закон "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части особенностей изменения условий кредитного договора, договора займа". Ссылка сразу на Статью 6:

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]


2. PDF для печати:

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]





[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
5ezhej (05.04.2020), H_3 (05.04.2020), Сергей_нск (06.04.2020)
Старый 05.04.2020, 15:04   [включить плавающее окно] #8705
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от ban_ip Посмотреть сообщение
сфотай, выложи пожалуйста. интересно как выглядит.
может мне тоже надо?.
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
 
Старый 05.04.2020, 15:24   [включить плавающее окно] #8706
По умолчанию Re: О жизни

трос короткий -4 метра ..точно кто нить въедет в зад
 
Старый 05.04.2020, 15:30   [включить плавающее окно] #8707
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
ban_ip, [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
ага почитал забавненькие длина от 1.5 до 4 метров, удлиняются на 2.5 метра
лентой -в гармошку жмутся
трос в оплетку собирается

жаль что на 2 или 3 тонны мне мало, порву, 600р
а на 5 тонн уже 1100 или 1200р

придется и дальше с барнаульской круглой ездить зато по 300р и 5т.

Добавлено через 2 минуты
Цитата: Сообщение от Костя349 Посмотреть сообщение
трос короткий -4 метра ..точно кто нить въедет в зад
это же бубль гум
он буксировочный, а не рывковый ( не динамика),
специально чтобы между буксиром никто не проскочил( от бешенных пешеходов на светофорах не спасает), и повороты опять же во дворе, с коротким легче
__________________
Пишу я правильно. Это Т9 исправляет. А я не вижу.

Последний раз редактировалось ban_ip; 05.04.2020 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 05.04.2020, 15:32   [включить плавающее окно] #8708
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от Костя349 Посмотреть сообщение
трос короткий -4 метра ..точно кто нить въедет в зад
Неточно ) два раза девушек буксировал, все в порядке.
 
Старый 05.04.2020, 15:40   [включить плавающее окно] #8709
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
Неточно ) два раза девушек буксировал, все в порядке.
к слову о девушках.
крайние три раза что вытаскивал машинки легковые из перемётов, на пониженной на первой почти без газа.
то ручник не снимут, то на паркинге газуют. а чо? уже всё?
__________________
Пишу я правильно. Это Т9 исправляет. А я не вижу.
 
Старый 05.04.2020, 18:54   [включить плавающее окно] #8710
По умолчанию Re: О жизни

Самоизоляция )

Click the image to open in full size.

Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
 
Старый 06.04.2020, 00:53   [включить плавающее окно] #8711
По умолчанию Re: О жизни

Click the image to open in full size.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
 
Пользователь сказал cпасибо:
5ezhej (06.04.2020)
Старый 06.04.2020, 08:03   [включить плавающее окно] #8712
По умолчанию Re: О жизни

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
 
Старый 06.04.2020, 09:35   [включить плавающее окно] #8713
По умолчанию Re: О жизни

Про поддержку 5000 евро в Германии

Привет из Германии. В реальности автор либо неправильно процитировал, либо специально наврал и опустил важные моменты.



>Самозанятым ,платившим налоги - 5000 евро
и да и нет. это для предприятий с 5 и менее сотрудниками. если от 5 до 15, то помощь будет 15к. И есть один ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ момент, не упомянув который складывается впечатление, что тебе просто дают деньги.

Это кредит, а не безвозмездная помощь. И расходовать их можно только на операционные расходы бизнеса со строгой отчетностью. Плюс программы для онлайн подачи рухнули в первый же час и сейчас принимают заявки обычной почтой


>Пособие для безработных в 800 евро плюс компенсация аренды жилья отдельно
ну во первых ALG2 и HARTZ4 никогда не были 800 евро. Сейчас это в районе 450, но я не уверен. Плюс можно работать неполный день за еще 450 евро в месяц и не платить с них налоги, но это к государственной помощи не относится. Итого 420-450 на человека + жилье. НО государство оплатит далеко не каждую квартиру и собственники жилья обычно не хотят иметь дело с социальщиками и безработными.
И да, процедуру упростили, но с оговоркой, что все это будет подвергнуто аудиту. Т.е. если обнаружится, что ты обманов получал пособие - урежут его размер и впаяют штрафы сверху. ХЗ на счет уголовки, может тоже есть наказание.



>Тем кто потерял работу из за эпидемии 67 процентов от зар.платы если есть дети и 60 процентов если детей нет.

Тут полная дичь. Потерявшим работу начилсяется пособие ALG1 на определенный срок. Если за этот срок человек не нашел работу его скидывают на ALG2, которое в разы меньше и имеет почти фиксированный размер.(я с социалом дел не имел, подробностей не знаю)
Автор пишет про Kurzarbeitergeld. Это новое постановление правительства чисто для коронавируса. Суть в том, чтоб людей не увольняли, а переводили на неполный рабочий день или неделю за что фирма будет получать помощь от государства для оплаты ЗП сотрудникам. И 60% не от зарплаты, а от нетто разницы к потеряной части зарплаты.
Например получал 2000, урезали рабочие часы и стал получать 1000. Государство докинет фирме денег, чтоб тебе добавили 60% от потерянной 1000. Итого зп будет 1600.

Здесь информация по поводу вот поддержки фирм (те самые выплаты самозанятым).

Там же по поводу вот этих зарплат 60/67% - при переходе на неполный рабочий день.

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]



это информация по поводу пособий безработным.

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]


Источник:[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
 
Старый 06.04.2020, 10:38   [включить плавающее окно] #8714
По умолчанию Re: О жизни

Такой вопрос, авось кто знает )
Где можно подобрать валуны от 10 кг до 100 кг. ? Желательно в районе новосибирской области.
__________________
Без гнева и пристрастия
 
Старый 06.04.2020, 11:57   [включить плавающее окно] #8715
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
Про поддержку 5000 евро в Германии

Привет из Германии. В реальности автор либо неправильно процитировал, либо специально наврал и опустил важные моменты.



>Самозанятым ,платившим налоги - 5000 евро
и да и нет. это для предприятий с 5 и менее сотрудниками. если от 5 до 15, то помощь будет 15к. И есть один ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ момент, не упомянув который складывается впечатление, что тебе просто дают деньги.
по германии спросил у германцев -
Цитата:
может быть.
частным предпринимателям обещали поддержку.
в Берлине так вообще безработица.

только делают это не из моральных соображений.
Германия хочет остаться на плаву.
это обычный рассчет.
правительство боится что малые фирмы закрются и будет много недовольства в народе...
отказ получил всего 1% предпринимателей.
но после этого будет большой обвал кассы и будут большие изменения за счет народа.
многое урежут и изменят. ибо, пробел в кассе надо будет как-то возмещать.
по сути это просто раздача свеженапечатанных денег купюр от ЕЦБ.
в америках несколько трюликов берут и просто так печатают.
зы: злые языки поговаривают, что нам то как раз такое и не помешало бы.
__________________
на моих шузах лежит пыль многих городов ...

Последний раз редактировалось Сергей_нск; 06.04.2020 в 12:04.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Андроид (06.04.2020)
Старый 06.04.2020, 12:51   [включить плавающее окно] #8716
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от Сергей_нск Посмотреть сообщение
что нам то как раз такое и не помешало бы.
Пользуясь случаем, я не хочу передавать привет инфляции.
__________________
Без гнева и пристрастия
 
Старый 06.04.2020, 13:23   [включить плавающее окно] #8717
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от 5ezhej Посмотреть сообщение
Такой вопрос, авось кто знает )
Где можно подобрать валуны от 10 кг до 100 кг. ? Желательно в районе новосибирской области.
Тоже интересно?

Единственный раз в НСО, это стояли мы трудовым лагерем где-то в полях напротив через речку от Барышево. И на пляж ходили на Иню, а там берег в плоских камнях, что ноги режут, типа как у креста между Иней и карьером Борок.

Может со Скарабеем в мраморный карьер сложится. И там валунчики попадутся. Не с Маймы же их тащить.

Хотя наверное дешевле Краз бутового камня заказать.
__________________
Пишу я правильно. Это Т9 исправляет. А я не вижу.
 
Пользователь сказал cпасибо:
5ezhej (06.04.2020)
Старый 06.04.2020, 13:25   [включить плавающее окно] #8718
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от ban_ip Посмотреть сообщение
Не с Маймы же их тащить.
С Мульты ещё можно ))
 
Старый 06.04.2020, 14:01   [включить плавающее окно] #8719
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от ban_ip Посмотреть сообщение
Может со Скарабеем в мраморный карьер сложится.
там камушки краном грузить и не в патриот )
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
 
Старый 06.04.2020, 14:39   [включить плавающее окно] #8720
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
С Мульты ещё можно ))
На мульте нет красивых камушков... Были там все серые с зелёной.
Между устьканом и Усть коксой в барагаше кажется в ручье красивые как янтарь.
На майме сростках и красные с ртутью и чёрные со свинцом... Разные. На бие в красноорловке.. Красно что-то от сросток первый крупный поворот налево... Там более круглые чайные камушки.

Но вспомнилось таможня ругалась на моего 4х летнего сына за то что камушки в машину таскал.
__________________
Пишу я правильно. Это Т9 исправляет. А я не вижу.
 
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > За жизнь... > Флудилка


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 482
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot