УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Двигатель
Описание темы:Антифризы, и всё что с ними связано


Ответ
Старый 04.08.2016, 22:09   [включить плавающее окно] #21
По умолчанию Re: АНТИФРИЗ

Цитата: Сообщение от 585 Посмотреть сообщение
вопрос почему машина 15 года меняет бошку у Вас а не у диллера....
потому что не знает закона РФ о правах потребителей.

Цитата: Сообщение от 585 Посмотреть сообщение
Поменял себе антифриз....?
Алексей. У меня свои тараканы. Я приеду к дилеру на приподнятом УАЗе, и посмотрю на их реакцию. В случае неадекватного отношения дилера ко мне любимому. я приведу свои аргументы. По результатам разговора, отпишусь в своем БЖ.

Мне давно интересно, как вы не можете совладать с законами о защите прав потребителей. Эту тему я раскручу по полной.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 00:21   [включить плавающее окно] #22
По умолчанию Re: АНТИФРИЗ

Цитата: Сообщение от ewgen Посмотреть сообщение
потому что не знает закона РФ о правах потребителей... Мне давно интересно, как вы не можете совладать с законами о защите прав потребителей. Эту тему я раскручу по полной.
Все просто - потому, что Закон "О защите прав потребителей" знают обе стороны, только у продавцов есть спецы которые на разводе покупателей железные зубы нажили и откровенно не "хамят и не косячат" и чтоб их нагнуть надо думать как они и опережать на шаг, и тогда в суде будет тебе БИНГО (в виде исполнения твоих желаний с выплатой морального вреда, компенсацией ущерба, потерь и расходов + штраф в твою пользу 50% от суммы иска и т.д.), только это нудно, долго и затратно...
В любом случае надоест одному с ветряными мельницами бороться позвони [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ] на
ул. Холодильной 13, указаны мои телефоны кое-какой опыт за последние 10 лет нажил, поделюсь, удачи (что то не вижу в перечне на сайте экспертиз по технически сложным товарам, почерковедческих и...т.п. завтра буду разбираться)
__________________
Хотел завести любовницу жена сказала,что это нам не по карману, завели Патриота..., два слова о себе -ни стыда ни совести, короче ни чего лишнего...

Последний раз редактировалось kulj; 05.08.2016 в 00:30.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 09:10   [включить плавающее окно] #23
По умолчанию Re: АНТИФРИЗ

Цитата: Сообщение от kulj Посмотреть сообщение
и тогда в суде будет тебе БИНГО
И суд не нужен. Самое лучшее БИНГО - досудебное урегулирование.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 21:35   [включить плавающее окно] #24
По умолчанию Re: АНТИФРИЗ

Цитата: Сообщение от ewgen Посмотреть сообщение
И суд не нужен. Самое лучшее БИНГО - досудебное урегулирование.
Согласен, в "Уаз-Центре" на Богдашке, лечили кондиционер, на моей машине слетевшей с гарантии (не проходил ТО), с заменой железа и хладогента, пришли с так сказать к консенсусу, за что им респек
__________________
Хотел завести любовницу жена сказала,что это нам не по карману, завели Патриота..., два слова о себе -ни стыда ни совести, короче ни чего лишнего...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ewgen (05.08.2016)
Старый 05.08.2016, 21:41   [включить плавающее окно] #25
По умолчанию Re: АНТИФРИЗ

Цитата: Сообщение от kulj Посмотреть сообщение
лечили кондиционер, на моей машине слетевшей с гарантии (не проходил ТО)
Что это за термин, и можно ли где-то ознакомиьбся с юридическим понятием этого термина?
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 23:10   [включить плавающее окно] #26
По умолчанию Re: АНТИФРИЗ

Цитата: Сообщение от ewgen Посмотреть сообщение
Что это за термин, и можно ли где-то ознакомиьбся с юридическим понятием этого термина?
Ключевое слово ГАРАНТИЯ (понятие), а дальше склоняют кто как может лишь бы смысл был понятен - потеря, снятие и т.п.

Изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар (работу) гарантийный срок - период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона.
(в ред. Федерального закона "О защие прав потребителей" от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Условия гарантии в сервис книжке
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]

На сайте [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
__________________
Хотел завести любовницу жена сказала,что это нам не по карману, завели Патриота..., два слова о себе -ни стыда ни совести, короче ни чего лишнего...
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 23:14   [включить плавающее окно] #27
По умолчанию Re: АНТИФРИЗ

Цитата: Сообщение от kulj Посмотреть сообщение
Условия гарантии в сервис книжке
Не противоречат ли условия гарантии в сервисной книжке закону о защите прав потребителей? А само наличие условий?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 12:52   [включить плавающее окно] #28
По умолчанию Re: АНТИФРИЗ

Цитата: Сообщение от ewgen Посмотреть сообщение
Не противоречат ли условия гарантии в сервисной книжке закону о защите прав потребителей? А само наличие условий?
Не противоречат, кроме того во многих ГОСТах есть аналогичные по смыслу "Условиям гарантии" - "Указания по эксплуатации", с указаниями условий, правил эксплуатации изделия, техническому обслуживанию и т.д., и в том же ГОСТе есть "Гарантии изготовителя" где указано при соблюдении "Указаний по эксплуатации" изготовитель гарантирует бесплатный ремонт и т.д. При этом какие-либо требования изготовителя ущемляющие права потребителя можно оспорить в судебном порядке и признать их ничтожными, одним словом судя по камасутре безвыходных положений не бывает, удачи.
__________________
Хотел завести любовницу жена сказала,что это нам не по карману, завели Патриота..., два слова о себе -ни стыда ни совести, короче ни чего лишнего...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ewgen (08.08.2016)
Старый 18.08.2016, 18:56   [включить плавающее окно] #29
По умолчанию Re: АНТИФРИЗ

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (18.08.2016), kulj (27.08.2016)
Старый 18.08.2016, 20:27   [включить плавающее окно] #30
По умолчанию Re: АНТИФРИЗ

У Felix -a неплохие результаты, который у меня был залит...
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 22:55   [включить плавающее окно] #31
По умолчанию Re: 585. Патриот 2008 год змз - 409 евро3 амулет-металлик

Цитата: Сообщение от 585 Посмотреть сообщение
А какой интересно регламентный интервал замены тосола (антифриза) у нас? Завтра в книжку загляну.
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]

Последний раз редактировалось ewgen; 30.08.2016 в 22:57.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 23:12   [включить плавающее окно] #32
По умолчанию Re: АНТИФРИЗ

писал не сюда
__________________
Пишу я правильно. Это Т9 исправляет. А я не вижу.

Последний раз редактировалось ban_ip; 30.08.2016 в 23:13. Причина: не в ту тему чтото написал
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 23:58   [включить плавающее окно] #33
По умолчанию Re: 585. Патриот 2008 год змз - 409 евро3 амулет-металлик

Цитата: Сообщение от ewgen Посмотреть сообщение
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
Точнее будет 14я страница 10я строка, 17я это для дизеля хотя интервал замены одинаковый.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 00:35   [включить плавающее окно] #34
По умолчанию Re: АНТИФРИЗ

ewgen ты что угомониться не можешь? Не считаешь что ты себя маленько не правильно ведешь?
Еще одно сообщение дернешь из бортового я его перестану вести...
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 00:47   [включить плавающее окно] #35
По умолчанию Re: АНТИФРИЗ

Цитата: Сообщение от 585 Посмотреть сообщение
Еще одно сообщение дернешь из бортового я его перестану вести...
где дернутое сообщение? можно конкретнее? и не надо угроз, Вы же понимаете, что это лично ваше и никому ничего не обязаны и уж точно никто плакать не будет
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 00:50   [включить плавающее окно] #36
По умолчанию Re: АНТИФРИЗ

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
где дернутое сообщение? можно конкретнее? и не надо угроз, Вы же понимаете, что это лично ваше и никому ничего не обязаны и уж точно никто плакать не будет
Пост 31 отцитировал в БЖ и перенес сюда...
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 00:54   [включить плавающее окно] #37
По умолчанию Re: АНТИФРИЗ

Цитата: Сообщение от 585 Посмотреть сообщение
Пост 31 отцитировал в БЖ и перенес сюда...
так ведь это цитата, и Ваш пост на месте в БЖ, а где и как отвечать - это уже на усмотрение ответчика... так что никто Ваши посты не переносил, а в какой теме вести разговор - это уже совсем другое дело, Ваши права не нарушены

не надо публично впредь "наезжать" на модераторов, есть вопросы -> велком в личку
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 00:54   [включить плавающее окно] #38
По умолчанию Re: АНТИФРИЗ

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
где дернутое сообщение? можно конкретнее? и не надо угроз, Вы же понимаете, что это лично ваше и никому ничего не обязаны и уж точно никто плакать не будет
Да я и не кого не заставляю плакать Александр ты чего.... Просто прошу не делать, так!!!! Провокации зачем??? Вот же недавно про это разговаривали про....

Последний раз редактировалось 585; 01.09.2016 в 00:57.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 00:56   [включить плавающее окно] #39
По умолчанию Re: АНТИФРИЗ

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
так ведь это цитата, и Ваш пост на месте в БЖ, а где и как отвечать - это уже на усмотрение ответчика... так что никто Ваши посты не переносил, а в какой теме вести разговор - это уже совсем другое дело, Ваши права не нарушены

не надо публично впредь "наезжать" на модераторов, есть вопросы -> велком в личку
Извините уважаемая администрация, такого больше не повторится...

Так пойдет...
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 00:59   [включить плавающее окно] #40
По умолчанию Re: АНТИФРИЗ

пойдет, надеюсь все успокоились и далее в дружественном тоне...все спорные вопросы решать в частном порядке через ЛС
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ewgen (01.09.2016)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Технический раздел > Двигатель


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 400
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot