УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Двигатель
Описание темы:Потеря тепла на холостых оборотах.


Ответ
Старый 05.01.2018, 08:31   [включить плавающее окно] #121
По умолчанию Re: Потеря тепла??!!

Нам бы РТС как у VW. Можно что-то приспосабливать на зиму вместо салонного фильтра, например.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 19:29   [включить плавающее окно] #122
По умолчанию Re: Потеря тепла??!!

Третью зиму на патриоте.
Больше десяти лет на авто с салонным фильтром убирал его после того, как снег "уляжется".
В эту зиму решил не убирать, а просто сменить на новый. Две зимы ездил в положении стекло-ноги и вентилятор на первом или втором положении. Сейчас третье, а то и четвертое. В такие морозы как сейчас, так вообще на максимум и лишь на стекло.
Сейчас машину ставлю на прикол на целый месяц. Иначе снял бы фильтр салона опять

Последний раз редактировалось Андрей-42; 05.01.2018 в 19:32.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ewgen (05.01.2018)
Старый 05.01.2018, 23:11   [включить плавающее окно] #123
По умолчанию Re: Потеря тепла??!!

Два лета и вторую зиму двигаюсь на шнивских финтифляторах, научился у VladXW, спасибо ему большое. Если интересно читайте его бортжурнал.В автомобиле тепло в любой мороз, термостат ТАМА-88, датчик включения вентилей 97гр.С. Радиатор ничем не закрываю, на вопросы отвечу звоните.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ewgen (05.01.2018)
Старый 05.01.2018, 23:40   [включить плавающее окно] #124
По умолчанию Re: Потеря тепла??!!

хе хе ...
а вот такой вопрос - радиатор начал течь по шву. Основной радиатор.
- как долго может продержаться в таком состоянии "небольшая течь без ощутимого расхода антифриза" ???
__________________
на моих шузах лежит пыль многих городов ...
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 23:46   [включить плавающее окно] #125
По умолчанию Re: Потеря тепла??!!

Цитата: Сообщение от Сергей_нск Посмотреть сообщение
как долго может продержаться в таком состоянии "небольшая течь без ощутимого расхода антифриза" ???
Что считать ощутимым расходом? 1 литр на сто км, или один литр в день. Второй для меня ощутим, а первый не замечу.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 00:16   [включить плавающее окно] #126
По умолчанию Re: Потеря тепла??!!

Цитата: Сообщение от ewgen Посмотреть сообщение
Что считать ощутимым расходом? 1 литр на сто км, или один литр в день. Второй для меня ощутим, а первый не замечу.
вот я именно про литр на сотку )) даже если я её в день проезжаю )).

Доезжу до замены радиатора с недельку? - будет постоянно так течь или рванет резко?
__________________
на моих шузах лежит пыль многих городов ...
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 00:21   [включить плавающее окно] #127
По умолчанию Re: Потеря тепла??!!

Цитата: Сообщение от Сергей_нск Посмотреть сообщение
даже если я её в день проезжаю )).
Если в день, то это около 130 руб. за хороший антифриз = 1300 за 10 дней = 13000 за сто дней = стоимости нового МНДНОГО радиатора.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 00:29   [включить плавающее окно] #128
По умолчанию Re: Потеря тепла??!!

Цитата: Сообщение от ewgen Посмотреть сообщение
Если в день, то это около 130 руб. за хороший антифриз = 1300 за 10 дней = 13000 за сто дней = стоимости нового МНДНОГО радиатора.
это я знаю (я про методику подсчета расходов) Да и о 10 днях речи не идет. Речь идет о ближайшем времени, когда я смогу поменять радик. )) ну это я могу узнать завтра, и предположительно будет 13 число ).
Итого имеем расход в 7 литров, 3 из которых есть ).

вопрос как раз в том - как долго из радиатора может сочиться антифриз, до момента разрушения радиатора ))
__________________
на моих шузах лежит пыль многих городов ...
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 00:32   [включить плавающее окно] #129
По умолчанию Re: Потеря тепла??!!

Серега, не парься. 7 - 10 дней, не напрягет тебя, но даст возможность выиграть время. Ничего с твоим радиатором не случится за это время. Ослабь затяжку крышки расширительного бачка.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 00:39   [включить плавающее окно] #130
По умолчанию Re: Потеря тепла??!!

Цитата: Сообщение от дед юра Посмотреть сообщение
Два лета и вторую зиму двигаюсь...термостат ТАМА-88, датчик включения вентилей 97гр.С. Радиатор ничем не закрываю, на вопросы отвечу звоните.
А какой антифриз залит? Сменил заводской антифриз на "Sibiriя" G11 (на банке +120С) без давления в жару все было нормально поменял цвет года через полтора с зеленого на ржавый заменил на Дзержинский ARCTIC G12 начал кипеть примерно при 90С, пришлось поставить немецкую крышку в расширительный бачек SWAG с мак.давлением 1,2, не успокоился сменил на felix carbox g12+ такая же история, по случаю решил откатиться обратно к "Sibiriя" только вместо G11 взял G12+ снова антифриз периодически через крышку давит. Замерил температуру закипания без давления (в открытой таре градусником на плите) felix carbox g12+ и "Sibiriя" G12+, начало кипения около 105С. Почему в машине выдавливает при 90С (стоит ТАМА 87) не понятно.
Планирую пуск доп. помпы с шайбы управления температурой воздуха печки перенести на отдельную кнопку (на панели есть две заглушки), тогда можно будет летом в жару помпу включать и выключать зимой с любой установленной температурой на шайбе, успехов
__________________
Хотел завести любовницу жена сказала,что это нам не по карману, завели Патриота..., два слова о себе -ни стыда ни совести, короче ни чего лишнего...
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 00:47   [включить плавающее окно] #131
По умолчанию Re: Потеря тепла??!!

Цитата: Сообщение от ewgen Посмотреть сообщение
Серега, не парься. 7 - 10 дней, не напрягет тебя, но даст возможность выиграть время. Ничего с твоим радиатором не случится за это время. Ослабь затяжку крышки расширительного бачка.
ну да, с крышкой всё понятно ...

ЗЫ: а помпы "типабош" ноунейм китай нигде не попадались?
такие вот:
Click the image to open in full size.
отличие от боша только в том, что букавки BOSH не выштампованы, даж парт намбер тот же )
__________________
на моих шузах лежит пыль многих городов ...

Последний раз редактировалось Сергей_нск; 06.01.2018 в 00:49.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 20:50   [включить плавающее окно] #132
По умолчанию Re: Потеря тепла??!!

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ] вкратце - термостат на зиму 88С must have как говорится. доп. помпа тоже не помешает тем у кого она одна
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ewgen (23.01.2018)
Старый 24.01.2018, 00:37   [включить плавающее окно] #133
По умолчанию Re: Потеря тепла??!!

Цитата: Сообщение от AlexD Посмотреть сообщение
. доп. помпа тоже не помешает тем у кого она одна
ну она у всех одна же )) просто у некоторых ни одной )
__________________
на моих шузах лежит пыль многих городов ...
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 13:14   [включить плавающее окно] #134
По умолчанию Re: Потеря тепла??!!

может кому пригодиться .тест личный термостатов пекар 107-1306100-04 на 87.
были взяты 3 штуки из разных магазинов ( только для проверки и то что продавцы знакомые ) помещены все в емкость в подвешенном состоянии чтобы не касались стенок .емкость поставлена на магнитную мешалку с подогревом.замер - электронный термометр и ртутный.среда - антифриз феликс g12.
начальная температура +20.начали греть.начало открытия 1 - 62 градуса..капец на выброс.2 открытие 68 - тоже капец .третий 78.разброс бешенный то есть можно попасть на такие.номер партии не скажу -забыл записать.то есть завод гонит брак .в качестве эталона висел заведомо исправный томсон-авто на 87.у него начало открытия 85.попадает под норму +2 или -2 .так что я теперь пекар буду обходить.ну не может так быть что с разных магазинов такой брак идет ..
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кочевник (02.02.2018), танкист (31.01.2018)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Технический раздел > Двигатель


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите с поиском PsoMayak Авто HELP!!! Новосибирск 45 19.07.2016 16:49

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 358
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot