УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Двигатель
Описание темы:Отсутствие горячего воздуха от печки в салон


Ответ
Старый 10.12.2019, 13:25   [включить плавающее окно] #161
По умолчанию Re: Skarabej - Золотой лист 252 Лимитед 2014.

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
кстати а темпер система какой показывает
Температура 90 градусов, уровень норма, вот вход-выход менял может тут проблема (хотя грело же 2 недели). Пригласили на четверг по амортизатору и печку поглядеть че не так.
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
volandad (10.12.2019)
Старый 10.12.2019, 13:28   [включить плавающее окно] #162
По умолчанию Re: Skarabej - Золотой лист 252 Лимитед 2014.

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
Нужно статистику собрать ) у кого какие доп-помпы?
Заводская типа Газелевская, гудит громко но не течет.
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 13:39   [включить плавающее окно] #163
По умолчанию Re: Skarabej - Золотой лист 252 Лимитед 2014.

у меня бош 0 392 020 034 .стояла газелевская - потекла .но борьба с передней печкой идет с переменным успехом.надо конкретно мыть переднюю.а машина в гараж не входит по высоте.буду ждать весны
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 14:06   [включить плавающее окно] #164
По умолчанию Re: Skarabej - Золотой лист 252 Лимитед 2014.

Доп.помпа Бош , но гудит падла как трактор, даже родная тише работала.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 10:47   [включить плавающее окно] #165
По умолчанию Re: Skarabej - Золотой лист 252 Лимитед 2014.

Стоит маленькая полностью пластмассовая помпа Бош, покупал в экзисте, работает шумно, не как трактор, но шумно, слушал как работает бошевская которая побольше с металлическим корпусом, та многим тише.
Тут для себя сделал замеры температуры воздуха из печки.
За бортом -7, в двигателе 90, салонный фильтр чистый регулятор оборотов вентилятора на 12, регулятор температуры на максимум, положение заслонок в лицо, на холостых Т возд из печки 57 градусов, минута на 3000 об-67 градусов. Шланги на печку после промывки с прошлого года стояли наоборот.
За бортом -20, двигатель 90, шланги развернуты по правильному, проверен сантех фильтр грязевик на 1/2 дюйма перед печкой (грязь была) холостые 54, на 3000 об. 65 градусов.
Параллельно печке еще подключен газовый редуктор. Кстати, редко, но бывает что при минус двадцати вдруг на холостых начинает дуть обжигающий воздух, как бросил тестер с термопарой в машину, так морозы закончились, так что пока замерить не удалось.
И еще у меня есть такой глюк: мало того что климат сам включает периодически рециркуляцию, если при включенном зажигании повернуть регулятор температуры на максимум слышно что моторедуктор переводит заслонку до крайнего положения и начинает ее дергать туда сюда, включил выключил зажигание моторедуктор затихает. Вот думаю как бы удостоверится что заслонка тепло-холод в положении макс полностью пускает воздух через печку.
Делал еще один тест: подъехал заглушил двигатель, включил зажигание температура в двигателе 90 печка задула с теми же параметрами, работает помпа, очень быстро температура в двигателе падает до 82, получается теплосъем неплохой.
ИМХО если учесть что забор жидкости на печку идет с середины блока(там не горячо), подъем трубок выше уровня расширительного бачка, а так же конструкцию самого радиатора( узкие забивающиеся каналы, и как следствие шунтирование антифриза) да и размер маловат для такого салона, думаю что африки от печки не добиться.
Вчера с разборки приехал корпус термостата, пересверлил его под дизельную схему, буду внедрять как появится время, если значимого прихода не будет тогда подумаю о замене радиатора. Хотя на по сравнению с другими уазиками у меня тепло и есть вторая печка. Просто я испорчен печками всяких шнив. прадиков и других.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Skarabej i H (11.12.2019), volandad (11.12.2019)
Старый 11.12.2019, 20:07   [включить плавающее окно] #166
По умолчанию Re: Skarabej - Золотой лист 252 Лимитед 2014.

Цитата: Сообщение от Алексей269 Посмотреть сообщение
Вчера с разборки приехал корпус термостата, пересверлил его под дизельную схему, буду внедрять как появится время,
Следим.
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
McQueen (11.12.2019)
Старый 12.12.2019, 20:05   [включить плавающее окно] #167
По умолчанию Re: Холодный воздух печки

Думаю бог троицу любит ? К чему это я, а к тому что сегодня был третий подход к системе отопления. Первый подход был примерно месяц назад, подходил сам, мыл лимонной кислотой только радиатор печки, хватило тепла ровно на одну неделю, потом оно кончилось (грязь и мусор присутствовали). Второй подход был более обстоятельный и специализированный на СТО которое на Нижегородской, мыли все, отдельно радиатор печки и отдельно блок цилиндров с радиатором основным, грязи было еще больше, хватило тепла ровно на две недели. Третий подход опять на СТО указанное выше, дунули в радиатор печки и очумели (грязь и мусор присутствовали). В итоге поставили грязевой фильтр сантехнический (штуцера на 20), дует ОГОНЬ, ездиим и наблюдаем за температурой. Фото третьего подхода прилагаются.
Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
H_3 (12.12.2019), volandad (13.12.2019), Алексей269 (13.12.2019), Воевода (12.12.2019)
Старый 12.12.2019, 20:37   [включить плавающее окно] #168
По умолчанию Re: Холодный воздух печки

Сергей Николаевич а не сикрет что за жижу в этот раз плюхнули?
Зелёненькая g11?
__________________
Пишу я правильно. Это Т9 исправляет. А я не вижу.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 20:43   [включить плавающее окно] #169
По умолчанию Re: Холодный воздух печки

Цитата: Сообщение от ban_ip Посмотреть сообщение
Сергей Николаевич а не сикрет что за жижу в этот раз плюхнули?
Зелёненькая g11?
тотач говорят g 12
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 23:35   [включить плавающее окно] #170
По умолчанию Re: Skarabej - Золотой лист 252 Лимитед 2014.

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
Нужно статистику собрать ) у кого какие доп-помпы?
Стоит бош какой-то, работает тихо. Система охлаждения не мылась никогда с покупки машины, ну если не считать пару прогонов дистиллятом при замене родной лены на GM. Тепло ли в машине - хз, на улице не холодно просто. надо сравнить с кемнить
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андроид (12.12.2019)
Старый 12.12.2019, 23:46   [включить плавающее окно] #171
По умолчанию Re: Skarabej - Золотой лист 252 Лимитед 2014.

Стриж, сейчас всем интересно - как часто охлаждайку меняешь, есть ли вторая печка, были ли проблемы с крыльчаткой помпы
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 11:03   [включить плавающее окно] #172
По умолчанию Re: Холодный воздух печки

Цитата: Сообщение от Skarabej i H Посмотреть сообщение
тотач говорят g 12
Пишут, что карбоксилатный.
всё порывался тотач (красный) поменять на синтек..
но вроде неплохо себя показал за 3,5 года. грязи от него не было.
__________________
на моих шузах лежит пыль многих городов ...
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 12:47   [включить плавающее окно] #173
По умолчанию Re: Холодный воздух печки

Сергей Николаевич, а фильтр грязевик на полдюйма? И тройник на шланге это на газовый редуктор? Получается редуктор параллельно печке запитан?
Просто пока изучал информацию по переделке на дизельную схему, надыбал пару вариантов подключения редуктора отдельно, на развоздушку термостата. В первом случае просто собирается сантех штуцерами переходник с тонкого шланга на толстый обогрева редуктора, сброс в расширительный бачок штатно. Во втором убирается тонкий латунный штутцер из корпуса термостата, рассверливается отверстие и нарезается резьба 3/8 под уголок компрессора ЗИЛ, штуцер на нем на 16, и все тянется шлангом на 16, сброс в тройник трубки идущей с низа расширительного бачка к нижнему патрубку радиатора.
Сдается мне, что как только наша печка начинает забиваться, газовый редуктор подключенный параллельно работает ка байпас еще больше уменьшая поток.

Добавлено через 23 минуты
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]

Последний раз редактировалось Алексей269; 13.12.2019 в 12:47. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Skarabej i H (13.12.2019), volandad (13.12.2019)
Старый 13.12.2019, 19:10   [включить плавающее окно] #174
По умолчанию Re: Холодный воздух печки

Цитата: Сообщение от Алексей269 Посмотреть сообщение
Сергей Николаевич, а фильтр грязевик на полдюйма? И тройник на шланге это на газовый редуктор? Получается редуктор параллельно печке запитан?
Фильтр да пол дюйма, думаю можно и дюймовый поставить, штуцера то на 20. Как редуктор подключен даже не знаю. Вот кран на вторую печку думаю надо ставить чтобы ее отключать периодически, тем самым улучшать поток жижи через основную.
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алексей269 (13.12.2019)
Старый 13.12.2019, 20:03   [включить плавающее окно] #175
По умолчанию Re: Холодный воздух печки

Тоже стоит на полдюйма, хочу по больше поставить. Газ в Секторе газа ставил, редуктор параллельно печке зацеплен.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Skarabej i H (13.12.2019)
Старый 13.12.2019, 22:48   [включить плавающее окно] #176
По умолчанию Re: Холодный воздух печки

Skarabej i H, Сергей Николаевич, а почему зеленую? Если ничего не путаю, зеленый антифриз по регламенту каждые 3 года замена, красный 5 лет (это от своей машины отложилось)
Я так понимаю, это все последствия антифриза Лена, и кто больше на нем ездил - больше проблем? )))
П.С. Что я, что брат ездим на Синтеке G12++ фиолетовый ))
П.П.С. Про Тотачи ничего не могу плохого сказать, но и хорошего тоже, не дело русскому антифризу называться японским...
__________________
Click the image to open in full size.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 17:12   [включить плавающее окно] #177
По умолчанию Re: Холодный воздух печки

Цитата: Сообщение от AnDreW Посмотреть сообщение
...
П.П.С. Про Тотачи ничего не могу плохого сказать, но и хорошего тоже, не дело русскому антифризу называться японским...
злые языки клевещут на бренд Тотачи [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]))
__________________
на моих шузах лежит пыль многих городов ...
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 13:13   [включить плавающее окно] #178
По умолчанию Re: Холодный воздух печки

Проблемы с двигателем начались в конце лета-двигатель начал перегреваться- падло давление масла. Решил промыть радиатор снаружи , заменит термостат на более холодный и заменить антифриз. Особого эффекта это не дало. Следующим этапом было поиск информации в инете и у друзей по промывке системы охлаждения. Решил промывать систему крепким раствором лимонной кислоты. В конце сентября промыл систему на 4 раза, при сливе на тряпке оставалось очень много грязи и песка. После промывки залил новый антифриз. Подействовало-мотор перестал греться давление устаканилось. Началась зима передняя печка стала плохо греть, воздух был чуть теплый и потемнел антифриз до темно коричневого цвета. Похоже во время осенней промывки я не до конца промыл систему и лимонка осталась и продолжала очищать двигатель от грязи. Заехав на станцию Патриот-Сервис на Зыряновской мне еще раз заменили антифриз-помогло на пару недель. Далее решили с сыном промыть еще раз систему в гараже с продувкой сжатым воздухом. Промывали и продували 3 раза , на третий раз вода пошла не с того места из салона. пришлось разбирать салон, торпеду- добираться до радиатора передней печки. Радиатор печки оказался с браком-отверстие небольшое в верхнем бачке-понял куда у меня уходил антифриз. Заменили штатный радиатор на радиатор от Шнивы собрали еще раз промыли шла чистая вода, залили новый зеленый антифриз. Прошел 1 месяц в машине жарко печка работает на 1 делении задняя печка отключена. По вопросу грязи и песка в системе охлаждения считаю , что он выходит из водяных ходов блока цилиндров, у меня катализатором входа этого песка послужила лимонка оставшаяся в двигателе, В 90е пришлось мыть блоки двигателя даже новые на Чкаловском спецраствором и постоянно в отстойнике находился песок.Вывод на заводе при сборке двигателя промывка блока не всегда качественна.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AnDreW (15.12.2019), H_3 (15.12.2019), Skarabej i H (15.12.2019), volandad (15.12.2019), Алексей269 (16.12.2019), Андроид (15.12.2019)
Старый 15.12.2019, 14:31   [включить плавающее окно] #179
По умолчанию Re: Холодный воздух печки

Ростиславович, панель старая ? После 2012 года с новой панелью поставить другой радиатор отопления передней печки гемор ещё тот .
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 19:54   [включить плавающее окно] #180
По умолчанию Re: Холодный воздух печки

Костя349, про гемор со съёмом иранской панели [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
volandad (17.12.2019)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Технический раздел > Двигатель


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 407
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot