УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Тюнинг Все о тюнинге и модернизации Патриота


Ответ
Старый 15.12.2016, 14:56   [включить плавающее окно] #1
По умолчанию Лесенка на заднюю дверь

Вот в Линево заснял, а заодно и визиточку прилепил под дворник)

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Monya (15.12.2016), Виталий Бодрый (15.12.2016)
Старый 15.12.2016, 15:00   [включить плавающее окно] #2
По умолчанию Re: Лесенка на заднюю дверь

Экспедиционника я смотрю нету, интересно зачем она здесь? Залазить на нее и вдаль смотреть? )))
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Monya (15.12.2016), Виталий Бодрый (15.12.2016)
Старый 15.12.2016, 16:27   [включить плавающее окно] #3
По умолчанию Re: Лесенка на заднюю дверь

Цитата: Сообщение от AnDreW Посмотреть сообщение
Экспедиционника я смотрю нету, интересно зачем она здесь? Залазить на нее и вдаль смотреть? )))
может экпедиционник в процесс изготовления, а может снял в связи с последними гонениями, надо поставит обратно
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 17:08   [включить плавающее окно] #4
По умолчанию Re: Лесенка на заднюю дверь

если экспедиционник заводской и ставиться на рейлинги- проблем нет.сертификат с собой что можно ставить на уаз.рейлинги - вроде видно.а вот за лесенку- могут и наказать
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 21:11   [включить плавающее окно] #5
По умолчанию Re: Лесенка на заднюю дверь

Костя349, а где взять такой сертификат? И были ли случаи "прихвата" за багажник пусть самовар, но на рейлингах?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 21:14 Автор темы   [включить плавающее окно] #6
По умолчанию Re: Лесенка на заднюю дверь

Цитата: Сообщение от Андрей-42 Посмотреть сообщение
пусть самовар
полагаю самовар не проканает, только фирменное изготовление, они и сертификат должны давать, я так думаю
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей-42 (15.12.2016)
Старый 15.12.2016, 21:16   [включить плавающее окно] #7
По умолчанию Re: Лесенка на заднюю дверь

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ] это на мой багажник ! тип его Б30.05. про самовыар - не скажу.у меня заводской и пока проблем не было.хотя его не вписывал в птс

Последний раз редактировалось Костя349; 15.12.2016 в 21:19.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей-42 (15.12.2016)
Старый 15.12.2016, 21:36   [включить плавающее окно] #8
По умолчанию Re: Лесенка на заднюю дверь

А на калитку тоже сертификат нужен?
Когда себе покупал, даже чек не дали.
Читал ответ завода, что не требуется сертификации. У меня Уникар.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 21:38   [включить плавающее окно] #9
По умолчанию Re: Лесенка на заднюю дверь

H_3, у ва на барахолке такими багажниками раньше во всю торговали, разве они дадут сертификат?
Я пра аллюминевые из поднебесной.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 18:25 Автор темы   [включить плавающее окно] #10
По умолчанию Re: Лесенка на заднюю дверь

на барахолке вряд ли ))))
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 18:58   [включить плавающее окно] #11
По умолчанию Re: Лесенка на заднюю дверь

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
на барахолке вряд ли ))))
Продаются Саня,на моего алюминий стоит 9т.правда это 1,5 месяца назад было.Я искал стойки под водостоки,а он мне говорит что они дорогие (что-то около тысячи, точно уже не помню )говорит возьми экспидиционник , я ага он стоит как крыло самолета.Какая машина,говорю Хантер, 9000т вон он весит
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Щукарь (17.12.2016)
Старый 17.12.2016, 19:06 Автор темы   [включить плавающее окно] #12
По умолчанию Re: Лесенка на заднюю дверь

Андрюха, так сертификат то не дадут на изделие
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 19:12   [включить плавающее окно] #13
По умолчанию Re: Лесенка на заднюю дверь

Я думаю, что нета мне он и не нужен
Как ездил, так и дальше буду ездить. Будут тормозить, пойду в поля
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
H_3 (17.12.2016), mehanic48 (20.12.2016)
Старый 17.12.2016, 19:27 Автор темы   [включить плавающее окно] #14
По умолчанию Re: Лесенка на заднюю дверь

поля нынче снежные ) на обочине застрянешь )
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 20:59   [включить плавающее окно] #15
По умолчанию Re: Лесенка на заднюю дверь

Цитата: Сообщение от Лось Посмотреть сообщение
Я думаю, что нета мне он и не нужен
Как ездил, так и дальше буду ездить. Будут тормозить, пойду в поля
А, там бревна, 2 шт на все поле твои.
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
H_3 (17.12.2016), Костя349 (17.12.2016), Лось (17.12.2016)
Старый 17.12.2016, 21:09 Автор темы   [включить плавающее окно] #16
По умолчанию Re: Лесенка на заднюю дверь

Skarabej i H, ага, Серега, Лось ни одного бревна не пропустит, все в дом ...)
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Skarabej i H (17.12.2016), Костя349 (17.12.2016), Лось (17.12.2016)
Старый 17.12.2016, 23:00   [включить плавающее окно] #17
По умолчанию Re: Лесенка на заднюю дверь

Ща понижайку доделаю и вообще все по барабану
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
H_3 (17.12.2016)
Старый 26.03.2018, 16:19   [включить плавающее окно] #18
По умолчанию Re: Лесенка на заднюю дверь

Ну вот, начнем понемногу. Долго я присматривался к девайсу под названием - лестница. Практически сразу как появился экспедиционный багажник. Но решил вопрос просто, скинул пластиковый кофр с запаски и лазил по колесу как по лестнице на крышу. А кофр запаски, лишний элемент для сурьезного джипа
Это продолжалась до тех пор пока не травмировал заднюю дверь, причем сильно. Запаску пришлось закидывать на крышу что бы у значительно деформированной двери хоть как то работал замок. И лазить после этого пришлось уже наступая на кронштейн запаски. Кто пробовал - знает. Короче когда разок во время дождя я чуть не навернулся с крыши машины...вновь задумался о лестнице. Присматривался, курил сеть.
Не так давно встречались с форумчанами на мероприятии и я обратил внимание на лестницу у Тимофея Sinnera. На вопрос где брал, ответили что делаем сами. Вариант мне приглянулся и я попросил по возможности изготовить мне такую же. Прошло немного времени, мне позвонили и сказали где забрать. На очередной вопрос чем обязан, мне ответили буквально следующее: поставь, покатайся, подумай. Не понравиться - вернешь. Оставишь у себя, сойдемся по цене.
Забрал
Первое впечатление - довольно массивная и крепкая штука, аккуратно окрашена и имеется пакетик с крепежом. По габаритам легко легла на заднюю сидушку.
Заехал к друзьям в теплый бокс. Скинул кронштейн запаски (который кстати на прикид показался потяжелее лестницы). Протер от грязи дверку и в момент прикрутил лестницу по имеющимся от кронштейна закладным отверстиям с помощью прилагаемого крепежа. Очень приятно, что в комплект крепежа был вложен шестигранный ключик (как оказалось не надо ничего искать)! Лестница легла на место как будто она там была всю жизнь. Ничего по отверстиям поджимать, подправлять не пришлось. Все наживилось от руки и затянулось прилагаемым в комплекте ключиком. Такую операцию по монтажу сделает даже блондинка, да простят меня наши ненаглядные дамы!
Почему именно такая лестница? Мне понравилось, что:
1). лестница крепиться на существующие в двери закладные крепежные отверстия и ничего дырявить не нужно. т.е. процесс обратного демонтажа крайне прост.
2). в верхней части лестница не закруглена перемычкой и "торчащие" трубки можно очень не плохо использовать на стоянках в кочевой жизни. Например сушка дождевика для которого я вечно ищу сучья, набор рыболовной сети ( прошу не судить строго, исключительно на пропитание) намотка якорного фала для сушки, и т.д. и т. п.
3). она мне просто напросто понравилась
Как будет вести себя покрытие по металлу - поживем увидим, на вид качество полимерного покрытия на отлично + хорошо подобранные торцевые пластиковые заглушки.
Но описание бы не было полным, если не кинуть ложку дегтя. Весьма интересно было обнаружить, что технологический шов трубы пустили на лицевую сторону (видно на последнем фото) нафига? Ну и над качеством обработки сварных швов можно немного поработать
P.S: Не судите строго за грязный автомобиль (такой сезон), и за грамматические ошибки.
Миниатюры
20180324_152730.jpg   20180324_153258.jpg   20180324_182930.jpg   20180324_152811.jpg  
__________________
«Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»

Братья Стругацкие,
«Понедельник начинается в субботу»
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ban_ip (26.03.2018), Sinner (26.03.2018), Skarabej i H (26.03.2018), volandad (26.03.2018), Газовщик (26.03.2018), Престиж (26.03.2018), танкист (26.03.2018)
Старый 26.03.2018, 22:25   [включить плавающее окно] #19
По умолчанию Re: Лесенка на заднюю дверь

Цитата: Сообщение от mehanic48 Посмотреть сообщение
Ну вот, начнем понемногу. Долго я присматривался к девайсу под названием - лестница. Практически сразу как появился экспедиционный багажник. Но решил вопрос просто, скинул пластиковый кофр с запаски и лазил по колесу как по лестнице на крышу. А кофр запаски, лишний элемент для сурьезного джипа
Это продолжалась до тех пор пока не травмировал заднюю дверь, причем сильно. Запаску пришлось закидывать на крышу что бы у значительно деформированной двери хоть как то работал замок. И лазить после этого пришлось уже наступая на кронштейн запаски. Кто пробовал - знает. Короче когда разок во время дождя я чуть не навернулся с крыши машины...вновь задумался о лестнице. Присматривался, курил сеть.
Не так давно встречались с форумчанами на мероприятии и я обратил внимание на лестницу у Тимофея Sinnera. На вопрос где брал, ответили что делаем сами. Вариант мне приглянулся и я попросил по возможности изготовить мне такую же. Прошло немного времени, мне позвонили и сказали где забрать. На очередной вопрос чем обязан, мне ответили буквально следующее: поставь, покатайся, подумай. Не понравиться - вернешь. Оставишь у себя, сойдемся по цене.
Забрал
Первое впечатление - довольно массивная и крепкая штука, аккуратно окрашена и имеется пакетик с крепежом. По габаритам легко легла на заднюю сидушку.
Заехал к друзьям в теплый бокс. Скинул кронштейн запаски (который кстати на прикид показался потяжелее лестницы). Протер от грязи дверку и в момент прикрутил лестницу по имеющимся от кронштейна закладным отверстиям с помощью прилагаемого крепежа. Очень приятно, что в комплект крепежа был вложен шестигранный ключик (как оказалось не надо ничего искать)! Лестница легла на место как будто она там была всю жизнь. Ничего по отверстиям поджимать, подправлять не пришлось. Все наживилось от руки и затянулось прилагаемым в комплекте ключиком. Такую операцию по монтажу сделает даже блондинка, да простят меня наши ненаглядные дамы!
Почему именно такая лестница? Мне понравилось, что:
1). лестница крепиться на существующие в двери закладные крепежные отверстия и ничего дырявить не нужно. т.е. процесс обратного демонтажа крайне прост.
2). в верхней части лестница не закруглена перемычкой и "торчащие" трубки можно очень не плохо использовать на стоянках в кочевой жизни. Например сушка дождевика для которого я вечно ищу сучья, набор рыболовной сети ( прошу не судить строго, исключительно на пропитание) намотка якорного фала для сушки, и т.д. и т. п.
3). она мне просто напросто понравилась
Как будет вести себя покрытие по металлу - поживем увидим, на вид качество полимерного покрытия на отлично + хорошо подобранные торцевые пластиковые заглушки.
Но описание бы не было полным, если не кинуть ложку дегтя. Весьма интересно было обнаружить, что технологический шов трубы пустили на лицевую сторону (видно на последнем фото) нафига? Ну и над качеством обработки сварных швов можно немного поработать
P.S: Не судите строго за грязный автомобиль (такой сезон), и за грамматические ошибки.
mehanic48, Роман, спасибо за отзыв!
Что касается ложки дёгтя - конкретно эта лестница - тестовый образец из первой партии, Мы его оставили для проведения тест-драйвов. Ее, конечно, можно приобрести за некоторую сумму, однако Мы предпочли бы оставить ее для будущих тест-драйверов.
Готовый вариант, на сегодня можно приобрести у Нашего розничного партнера, ООО "Престиж", в магазине на Котовского, там Всем желающим сделают клубную скидку.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Престиж (27.03.2018)
Старый 26.03.2018, 22:33 Автор темы   [включить плавающее окно] #20
По умолчанию Re: Лесенка на заднюю дверь

Лаборатория "ОНИКС", Престиж много чего продает, хотите рекламировать свою продукцию? ... ЛС отправил, давайте дружить семьями )
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Технический раздел > Тюнинг


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам дверь на буханку Pakhom Куплю, продам, подарю для автомобиля 0 20.09.2016 11:18
Новая входная китайская дверь за пиво H_3 Барахолка 19 22.02.2016 01:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 402
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot