УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Двигатель


Ответ
Старый 25.05.2017, 00:19 Автор темы   [включить плавающее окно] #21
По умолчанию Re: Натяжители цепи ГРМ

Цитата: Сообщение от Skarabej i H Посмотреть сообщение
35000 пробег(тьфу не помогло) дизелит по утрам. С чего начать ?
У меня после замены ГРМ на 2х рядку при первом запуске утром в прохладную погоду тоже цепь брякает недолго пока не натянется, думаю натяжители слабые, под крышки натяжителей пятаки или шайбы подложи должно помочь на какое то время...
__________________
Хотел завести любовницу жена сказала,что это нам не по карману, завели Патриота..., два слова о себе -ни стыда ни совести, короче ни чего лишнего...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Skarabej i H (25.05.2017)
Старый 25.05.2017, 05:47   [включить плавающее окно] #22
По умолчанию Re: Натяжители цепи ГРМ

Патриот 13 года, пробег на родной пластинчатой цепи 65 т.км.Цепь не гремит. Стоят натяжители от Анатолича механические с болтами, по типу как у Жигулей. А родные пластинчатые цепи по теории должны выхаживать больше двухрядки. Все дело в натяжители. При запуске, когда там нет масла, цепь колбасит по полной. А здесь потянул один раз, и, тысяч на 15 забыл.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Skarabej i H (25.05.2017), Андроид (25.05.2017), Вебастер (25.05.2017), Лось (25.05.2017)
Старый 25.05.2017, 06:07   [включить плавающее окно] #23
По умолчанию Re: Натяжители цепи ГРМ

  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Skarabej i H (25.05.2017), Лось (25.05.2017)
Старый 25.05.2017, 15:14   [включить плавающее окно] #24
По умолчанию Re: Натяжители цепи ГРМ

У пластинчатой цепи усилие на разрыв чуть больше чем у двухрядки, килограмм на 50 (из примерно 2000), но она растяжений практически не терпит, и рвется из-за некачественных натяжителей, поэтому - кому как повезет. Кто-то и до 100 едит и горя не знает. Двухрядка тянется потихоньку, начинает жрать больше и тянуть хуже, но до разрыва дольше идет.

Вася диагностирует классно, Леха фазы выставляет четко. Мне только у него с фазами везло.

Короче Поликлиника рулит, Молния человек серъезный вдумчивый, все под контролем держит. Ошибок на порядок меньше чем у конкурентов, не говоря уже про дилеров.

Последний раз редактировалось Андроид; 25.05.2017 в 15:16.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексей. (31.05.2017), Сергей_нск (28.05.2017)
Старый 25.05.2017, 19:06   [включить плавающее окно] #25
По умолчанию Re: Натяжители цепи ГРМ

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
рвется из-за некачественных натяжителей, поэтому
Меняю верхний натяжитель на механический, менять буду сам. Эксперимент понимаешь. Какой ставить ? Какой Евген на "бурундуки привезет, может там и воткну.
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 21:31   [включить плавающее окно] #26
По умолчанию Re: Натяжители цепи ГРМ

Привезу такой:

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]


Может кто-то пользовался, расскажите.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 22:39   [включить плавающее окно] #27
По умолчанию Re: Натяжители цепи ГРМ

Цитата: Сообщение от Skarabej i H Посмотреть сообщение
Меняю верхний натяжитель на механический, менять буду сам. Эксперимент понимаешь. Какой ставить ? Какой Евген на "бурундуки привезет, может там и воткну.
Если что поможем ,я бы еще и шестерни поставил разрезные и можно до 100 тыс катать смело
__________________
"Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву" М.И. Кутузов
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 22:43   [включить плавающее окно] #28
По умолчанию Re: Натяжители цепи ГРМ

Женя. Сергей Николаевич, хочет узнать истинный ресурс родных цепей. Мне тоже интересно.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вебастер (26.05.2017)
Старый 25.05.2017, 23:40   [включить плавающее окно] #29
По умолчанию Re: Натяжители цепи ГРМ

гы...
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 01:25 Автор темы   [включить плавающее окно] #30
По умолчанию Re: Натяжители цепи ГРМ

Цитата: Сообщение от Skarabej i H Посмотреть сообщение
Меняю верхний натяжитель на механический, менять буду сам. Эксперимент понимаешь. Какой ставить ? Какой Евген на "бурундуки привезет, может там и воткну.
Нижний тоже без проблем меняется, я бы поставил ГН Ракету гидравлику (удачный конструктив, перезаряжается, недорогие 300руб.пара), принцип у всех одинаковый подпружиненый шток имеющий фиксацию обратного хода, только у ГН задний ход до стопора значительно больше т.к. в работе участвует давление масла и помпенсируется увеличенный зазор (цепь не брякает), а у МехН расстояние между насечками стопора значительной меньше.
Мне не понятно у МН за счет чего компенсируется натяжение цепи при ее остывании зимой когда цепь нагревается до 90С а потом остывает до-30С, если свободного хода из-за фиксатора практически нет?.
__________________
Хотел завести любовницу жена сказала,что это нам не по карману, завели Патриота..., два слова о себе -ни стыда ни совести, короче ни чего лишнего...
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Skarabej i H (26.05.2017), танкист (26.05.2017)
Старый 26.05.2017, 02:11   [включить плавающее окно] #31
По умолчанию Re: Натяжители цепи ГРМ

Цитата: Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
гы...
Коментарии почитал.
"Доброго времени суток. Прошу обратить внимание, любой доктор хоть в поликлинике хоть хоть в больнице, неважно , у этих (докторов) нет индивидуального подхода к больному, все они проводят лечение стандартными штампами, если быть внимательными то это на поверхности, хотя эти бездари и с высшим медицинским образованием?. Взять любого авто слесаря без высшего образования - но знающего свое дело (специалиста), вот у этих специалистов действительно индивидуальный подход. А на видео мы видим доХтора переростка, который пытается разъяснить как космические корабли на ДВС 405, 406 и т.д. бороздят просторы галактики используя физику земли. ДоХтор сними свой чистенький шутовской колпак."
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 08:48   [включить плавающее окно] #32
По умолчанию Re: Натяжители цепи ГРМ

Движение волны ... сонусоидальный закон ... синусоидальная гармоника ...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 09:50   [включить плавающее окно] #33
По умолчанию Re: Натяжители цепи ГРМ

Цитата: Сообщение от Skarabej i H Посмотреть сообщение
Коментарии почитал.
В этом комментарии тоже самое, о чем автор комментария пытался сказать. Пустословие.
В ролике же сказано совершенно точно: демпфер, иначе беда.
Синусоида - это и есть гармоника, если что. Синусоидальные/косинусоидальные колебания - гармонические. Что наглядно было продемонстрировано на ремне компрессора (была четко видна синусоида).
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Skarabej i H (26.05.2017)
Старый 26.05.2017, 09:58   [включить плавающее окно] #34
По умолчанию Re: Натяжители цепи ГРМ

Цикл - Есть синусоидальный закон... Чем меньше синусоидальная гармоника-тем более кажущиеся оказывается движение... В принципе этим можно объяснить все проблемы с нашей цепью. Всю ночь не спал, много думал, но так ничего и не понял.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Skarabej i H (26.05.2017), Угрюмыч (26.05.2017)
Старый 26.05.2017, 10:11   [включить плавающее окно] #35
По умолчанию Re: Натяжители цепи ГРМ

Цитата: Сообщение от Zanzibar Посмотреть сообщение
так ничего и не понял.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zanzibar (26.05.2017)
Старый 26.05.2017, 19:56 Автор темы   [включить плавающее окно] #36
По умолчанию Re: Натяжители цепи ГРМ

Цитата: Сообщение от Zanzibar Посмотреть сообщение
Цикл - Есть синусоидальный закон... Чем меньше синусоидальная гармоника-тем более кажущиеся оказывается движение... В принципе этим можно объяснить все проблемы с нашей цепью. Всю ночь не спал, много думал, но так ничего и не понял.
Ну наконец все ясно, только есть нюанс почему законы физики распостраняются только на Российский автопром?

Реально мучает вопрос логично предположить, что после остывания цепь сокращается в длине и должна сильней давить на натяжитель у которого шток зафиксирован, а почему тогда утром она ослаблена и какое то время брякает пока натяжитель не прокачается, причем эффект одинаков на МехН и ГН а?
__________________
Хотел завести любовницу жена сказала,что это нам не по карману, завели Патриота..., два слова о себе -ни стыда ни совести, короче ни чего лишнего...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 20:34   [включить плавающее окно] #37
По умолчанию Re: Натяжители цепи ГРМ

Цитата: Сообщение от Zanzibar Посмотреть сообщение
А здесь потянул один раз, и, тысяч на 15 забыл.
Как тянуть ? До дури или по приборам ? И мнений по цепям и натяжителям х....ва туча в блогосфере.

почему гремит цепь грм на змз 409 — 11 тыс. видео
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 21:15   [включить плавающее окно] #38
По умолчанию Re: Натяжители цепи ГРМ

Цитата: Сообщение от kulj Посмотреть сообщение
Реально мучает вопрос логично предположить, что после остывания цепь сокращается в длине и должна сильней давить на натяжитель у которого шток зафиксирован, а почему тогда утром она ослаблена и какое то время брякает пока натяжитель не прокачается, причем эффект одинаков на МехН и ГН а?
Может дело в том, что в моторе не только цепь сжимается и расширяется?

Откатывается механический натяжитель под действием вибрации двигателя и усилием цепи, натягивается - выбирая свободный ход тоже под вибрацией и внутренней пружины силой 5-6 кг/см.

С гидронатяжителями цепь побрякивает пока они масло не наберут, с механическими - исаи, пишут что не брякает по утрам. Это все про исаи, про другие не знаю, не вникал.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Yar (26.05.2017)
Старый 26.05.2017, 21:37   [включить плавающее окно] #39
По умолчанию Re: Натяжители цепи ГРМ

Как тянуть ? До дури или по приборам ? И мнений по цепям и натяжителям х....ва туча в блогосфере.

почему гремит цепь грм на змз 409 — 11 тыс. видео[/QUOTE]

Натяжителей и цепей действительно превеликое множество. Я основываюсь лишь на собственном опыте эксплуатации. За последние 45т.км с механическими натяжителями ни посторонних звуков, ни проблем с пластинчатой цепью не было. Как тянуть смотри Не исключено, что через 500км что-то случиться, от этого никто ни на каких натяжителях не застрахован. А двухрядки тоже рвет.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Skarabej i H (26.05.2017)
Старый 27.05.2017, 00:51 Автор темы   [включить плавающее окно] #40
По умолчанию Re: Натяжители цепи ГРМ

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
...Откатывается механический натяжитель под действием вибрации двигателя и усилием цепи, натягивается - выбирая свободный ход тоже под вибрацией и внутренней пружины силой 5-6 кг/см...
И я того же мнения, по факту ИСАИ болт двигающийся под воздействием пружины или цепи в обоих направлениях, а что происходит когда двигатель заглушен (нет вибрации) при этом цепь остывая сокращается, по логике упираясь в натяжитель она должна сильней натягиваться и растягиваться, т.к. без вибрации болт даже под нагрузкой вворачиваться не будет.
__________________
Хотел завести любовницу жена сказала,что это нам не по карману, завели Патриота..., два слова о себе -ни стыда ни совести, короче ни чего лишнего...
  Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Технический раздел > Двигатель


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 403
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot