УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

СТО22 (Ваксойл-Сервис-Бийск) Производство запчастей и ремонт автомобилей марки УАЗ


Результаты опроса: Шкворень или шаровая опора?
Шкворень 5 83.33%
Шаровая опора 0 0%
Затрудняюсь ответить 1 16.67%
Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Старый 06.12.2019, 15:38   [включить плавающее окно] #1
По умолчанию Шкворень или шаровая опора?

Наш любимый автозавод скучать своим потребителям не дает. Не успеешь привыкнуть к очередной технической новинке, а они - бац - и опять что-то обновят. Только-только мы научились управляться с "злобным" шкворнем мостов Спайсер, как заводчане придумали поворотный кулак открытого типа. На данный момент уже наработана определенная статистика по машинам с новыми мостами. Есть сложившееся мнение, о преимуществах и недостатках новой конструкции. Отмечу, что я сам на машине с измененным мостом уже накатал более 50 000 километров. В целом, во впечатлениях преобладают положительные моменты, но есть и чайная ложечка дёгтя. Ресурс заводского узла оказался низким, первый раз пришлось разбирать на пробеге 30 000 километров из-за появившегося люфта в поворотном кулаке.

Разборка показала, что виновником люфта стал зазор между сферическим шкворнем и пластиковым вкладышем. По сути, старые УАЗовские грабли. Предварительный натяг исчез и вкладыш очень быстро "помер" под воздействием знако-переменных нагрузок. Если в предыдущей версии натяг был величиной регулируемой и УАЗовод мог устранить возникший люфт, то теперь понадобится замена. В целом, для современного автопрома такая ситуация известная: "Чем старое чинить, лучше новое купить" (с). И такую концепцию мы поддерживаем, но с некоторыми оговорками. Ресурс должен быть не менее 100 000 километров. Поэтому незамедлительно приступили к разработке изделия с неограниченным ресурсом. Как обычно, на первых порах обратились к коллективному разуму: создали какие-то темы, сняли небольшие видео-ролики о проблеме и тут неожиданно на нас обрушился шквал критики:
- О чем вы там говорите, если даже не знаете как эта штука называется?!

Напомню, что изначально изделие это мы назвали, привычным для нас, словом "шкворень". Наша команда - это инженеры советской школы и все, что вращается вокруг одной оси - шкворень. А вот критики считают, что это шаровая опора.
Действительно, внешне они очень похожи:
1. Конструкция для УАЗа.
Click the image to open in full size.

2. Классическая шаровая опора.
Click the image to open in full size.

Внутреннее содержание тоже практически идентично. На фото разрез классической шаровой опоры:
Click the image to open in full size.

То есть внешних и внутренних отличий нет. Так почему мы себе позволяем такую вольготность и может быть наши критики правы?

Главная отличительная особенность в принципе работы этих деталей: в УАЗовском мосту шар вращается исключительно вдоль одной оси, а в классической шаровой опоре шар вращается в нескольких направлениях. Следовательно, в УАЗовском мосту - эта деталь выполняет функцию шкворня и называться должна соответственно. Классическая шаровая опора имеет несколько степеней свободы и по праву носит свое гордое имя. А ведь известно, "как Вы яхту назовете, так она и поплывет" (с).

А что думаете по этому поводу Вы?
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
H_3 (06.12.2019), volandad (06.12.2019), Андроид (06.12.2019), АнтонНВС (06.12.2019), Вебастер (09.12.2019), Воевода (06.12.2019), Костя349 (06.12.2019)
Старый 06.12.2019, 17:09   [включить плавающее окно] #2
По умолчанию Re: Шкворень или шаровая опора?

Самое первое и главное в шкворне - ось. Шкворень по определению - это ось, вокруг которой вращается поворотный механизм. И не важно, как он внешне выглядит. В УАЗе был разделенный шкворневой механизм (не сплошная ось, а два шкворня), а что в новом исполнении.. Если проведем ось от верхнего "нечто" к нижнему и не увидим другого перемещения поворотного механизма, кроме как вокруг этой воображаемой оси - однозначно шкворень без вариантов.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
volandad (06.12.2019), СТО22 (10.12.2019)
Старый 06.12.2019, 22:37   [включить плавающее окно] #3
По умолчанию Re: Шкворень или шаровая опора?

Думаю, что шкворень можно назвать шаровой опорой, а вот наоборот нельзя.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СТО22 (10.12.2019)
Старый 07.12.2019, 06:35   [включить плавающее окно] #4
По умолчанию Re: Шкворень или шаровая опора?

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
Думаю, что шкворень можно назвать шаровой опорой, а вот наоборот нельзя.
имхо в точности наоборот, хотя...
без претензии на истину мне нравится ответ на майл ру.
"Эт не одно и тож, но выполняет одну и туж функцию. Шкворень используетса на несущих балках передней оси. Толстый гвоздь вбивается в сочленение балки и поворотной подвески, а шаровая - опция рычажной подвески и находица на нижнем рычаге, и держит с нижней части колесо, а не полностью всё колесо. А верхняя часть держится на аммортизаторе. Шкворень используетса на машинах с рамой, а шаровая тока на машинах с несущим кузовом.;)"
у Волги с Крайслером не было рамы, но были шкворня...
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
__________________
Пишу я правильно. Это Т9 исправляет. А я не вижу.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СТО22 (10.12.2019)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Общесибирский раздел > Друзья форума. > СТО22 (Ваксойл-Сервис-Бийск)


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 388
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot