УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация


Ответ
Старый 16.01.2020, 08:16   [включить плавающее окно] #1
По умолчанию Отставка правительства )

Чего ждать? )
Читаю коменты в сети, забавно однако )
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 08:32   [включить плавающее окно] #2
По умолчанию Re: Отставка правительства )

Ракировка)
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 11:51   [включить плавающее окно] #3
По умолчанию Re: Отставка правительства )

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
Читаю коменты в сети
Зачем? Мазохист или любитель говнеца?
99% комментариев оставляют или дети, или больные головой. Чтобы найти тот 1% разумного - здоровье и время дороже будет. Никогда не читай комментарии... вот никакие и не читай (почти с)
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 12:19   [включить плавающее окно] #4
По умолчанию Re: Отставка правительства )

Цитата: Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
Зачем? Мазохист или любитель говнеца?
99% комментариев оставляют или дети, или больные головой. Чтобы найти тот 1% разумного - здоровье и время дороже будет. Никогда не читай комментарии... вот никакие и не читай (почти с)
дети не пишут коментов на политические темы ))
__________________
на моих шузах лежит пыль многих городов ...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 12:24   [включить плавающее окно] #5
По умолчанию Re: Отставка правительства )

Цитата: Сообщение от Сергей_нск Посмотреть сообщение
дети не пишут коментов на политические темы ))
Пишут, пишут, ещё как пишут. Но то отдельный разговор.
...
Цитата:
Беседуют два политолога:

— Слушай, ты можешь понять, что вообще происходит?
— Тебе объяснить?
— Да нет, объяснить я и сам могу. Ты понять можешь?
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)

Последний раз редактировалось танкист; 16.01.2020 в 12:28.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
volandad (16.01.2020)
Старый 16.01.2020, 12:30   [включить плавающее окно] #6
По умолчанию Re: Отставка правительства )

Очень интересные изменения в целом и актуальные, одно не понравилось, с ног на голову перевернули методы повышения демографии. Вместо конкретных мер по улучшению экономической ситуации на первом месте - подачки молодым родителям, которые кстати обналичивают налево и направо и мат помощь бедным. Но цель понятна - популизм. Надеюсь экономикой все же займутся без лишних криков

Добавлено через 2 минуты
Медведев ещё два срока отсидит, а к тому времени уже или все равно кто будет президентом или будет готова новая кандидатура, а это послание похоже дембельский аккорд Владимира Владимировича )

Последний раз редактировалось Андроид; 16.01.2020 в 12:30. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 12:31   [включить плавающее окно] #7
По умолчанию Re: Отставка правительства )

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
методы повышения демографии
Ты знаешь хотя бы один такой метод? Поделись! - и мы спасём Мiръ.
Не существует таковых в природе. А всё, что нынче делается (кстати, только у нас!) - это поддержка тех, кто родил, только поддержка.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 12:46 Автор темы   [включить плавающее окно] #8
По умолчанию Re: Отставка правительства )

Цитата: Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
это поддержка тех, кто родил, только поддержка.
ага ) ща пьянь пойдет рожать для поддержки )))) направо / налево будут клепать мальцов, а потом из окон выбрасывать

Добавлено через 3 минуты
Click the image to open in full size.

Добавлено через 8 минут
это вот этих поддерживать ? )))

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]

Цитата:
По данным ведомства, выкинутой девочке 10 месяцев, ее мать — уроженка Воронежа. Девочку поместили в местную больницу, ее старшую сестру — в социально-реабилитационный центр. Инспекторы по делам несовершеннолетних провели с женщиной и ее сожителем профилактическую беседу, в отношении матери составили административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. В транспортной компании подтвердили РИА Новости информацию о происшествии.
административный протокол ?????
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.

Последний раз редактировалось H_3; 16.01.2020 в 12:46. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 12:51   [включить плавающее окно] #9
По умолчанию Re: Отставка правительства )

Тот Эльдар Ахадов - или дебил, или либераст по методичке. Второе более вероятно.
По поводу пьянь-рожать. А что изменилось? Просто увеличены цифры, немного изменены правила, до этого помощь и так была. Это штампы и передёргивание. Как никто из "благополучных" не рожал, так и "пьянь" не станет больше/меньше рожать из-за помощи. Никак эти вещи между собой не связаны, никак.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 12:59   [включить плавающее окно] #10
По умолчанию Re: Отставка правительства )

Цитата: Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
Ты знаешь хотя бы один такой метод?
Метод в том, что сначала нужно определить проблемы - почему рожать не хотят. И не только бедные, но и средний класс, богатые не интересуют, тк их не так много и у них свои причуды.

И работать с этими проблемами.

Подачки - это замазывание дыр пластилином, на них проблемы не решить. Жилье, садик, школа, медицина, образование в целом. 5тр накинули классным, это решение всех проблем с образованием? )) Садик и как были проблемой 10 лет назад так и остались. Школы переполнены. С этим что-то планируется делать? Экономическая ситуация, почему один родитель на квалифицированной работе не может обеспечить семью? Когда сможет - рожать будут без подачек. И ТД и ТП.

Добавлено через 1 минуту
Цитата: Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
А что изменилось?
Мат капитал теперь дают за первого. Раньше не просто так давали только за второго и третьего.

Добавлено через 4 минуты
Далее, помощь в размере МРОТ семьям у которых доход менее МРОТ на члена семьи. МРОТ и прожиточный приравняют, так что я ничего не путаю )

Так вот, угадайте сколько будет желающих ради 12 - 15 тыр в месяц снизить белку и ещё и на налогах при этом сэкономить, то-есть получить плюс 20-25 тр в месяц? ))

Имхо это не очень мудрое решение.

Последний раз редактировалось Андроид; 16.01.2020 в 12:59. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 13:03   [включить плавающее окно] #11
По умолчанию Re: Отставка правительства )

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
И работать с этими проблемами.
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся, да? :)
Проблема только одна: "прогресс". Крестьянину нужна была большая семья чтобы жить. Горожанину много детей уже не нужно, как и нынешнему крестьянину. А ещё добавь современные моды и течения, чайлдфрей всяких и тому подобное, эмансипушек - дети только мешают жить. Снова в каменный век - и демография на уровне, и вся проблема решена...

Добавлено через 2 минуты
Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
сколько будет желающих ради 12 - 15 тыр в месяц снизить белку
Вот муха и пчела - одного же поля ягоды, да есть существенное отличие. Если снизят белку - так уже и польза. И это, перестань считать деньги в чужом кармане, неблагодарное занятие.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)

Последний раз редактировалось танкист; 16.01.2020 в 13:03. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 13:22   [включить плавающее окно] #12
По умолчанию Re: Отставка правительства )

танкист, у меня очень много знакомых и друзей и родственников с детьми школьного и дошкольного возраста и сам все это прошел и будь у нас жизнь полегче по всем тем критериям, детей у меня лично и знаю, что не только у меня, было бы больше. Так, что мне про каменный век не надо рассказывать.


Цитата: Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
И это, перестань считать деньги в чужом кармане, неблагодарное занятие.
Да пофиг что там в кармане, ты сути не уловил - официальная зарплата по стране снизится раз, число бедных вырастет - два. Сами толкают людей к этому.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 13:29 Автор темы   [включить плавающее окно] #13
По умолчанию Re: Отставка правительства )

ну раз уж про мат капитал заговорили, то вступит в силу с 1 января 2020, а что делать тем у кого родились 31 декабря 2019 ??? где справедливость? равенство условий ?
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 14:46   [включить плавающее окно] #14
По умолчанию Re: Отставка правительства )

Я не говорю, что это пц, что мир катится в опу, просто вот эти моменты у меня вопросы вызывают, но поживем увидим как говорится )

Добавлено через 1 минуту
Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
ну раз уж про мат капитал заговорили, то вступит в силу с 1 января 2020, а что делать тем у кого родились 31 декабря 2019 ??? где справедливость? равенство условий ?
В прошлый раз у меня сестра вот так пролетела, не захотела ждать 1го января и пьяных акушеров

Добавлено через 14 минут
А откуда у нас берутся бедные?

Вот на примере доплаты 5тр за классное руководство, заметьте независимо от стажа, нагрузки, региона и ТП. Просто 5 штук держи.

Так вот, сколько по мнению экспертов занимает времени это руководство? Я думаю у хорошего педагога минимум 2 часа в день. Умножаем на 27 учебных дней, получаем 54 часа. Теперь делим 5тр на 54, получаем 93 рубля в час.

При полном рабочем дне 5 дней в неделю - это 15тр в месяц.

Вот так оценивают эксперты при кремле педагогическую деятельность. Чего удивляться уровню образования, рождаемости.

Добавлено через 59 минут
Click the image to open in full size.

Последний раз редактировалось Андроид; 16.01.2020 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
volandad (17.01.2020)
Старый 16.01.2020, 14:56   [включить плавающее окно] #15
По умолчанию Re: Отставка правительства )

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
танкист, у меня очень много знакомых и друзей и родственников с детьми школьного и дошкольного возраста и сам все это прошел и будь у нас жизнь полегче по всем тем критериям, детей у меня лично и знаю, что не только у меня, было бы больше. Так, что мне про каменный век не надо рассказывать..
будь жизнь полегче ... - но сейчас то не полегче.
и помимо "облегчения" жизни надо решать проблему демографии.
мат капитал да льготный процент по ипотеке - это реальная помощь. адресная.

Добавлено через 1 минуту
Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
...

Вот на примере доплаты 5тр за классное руководство, заметьте независимо от стажа, нагрузки, региона и ТП. Просто 5 штук держи.
- они разве будут лишними? не знаю ни одного человека, который не хотел бы ещё пятерочку в месяц за подработку иль за доп нагрузку.
касаемо учителей - вот не было этой пятерочки, а нагрузка была.
__________________
на моих шузах лежит пыль многих городов ...

Последний раз редактировалось Сергей_нск; 16.01.2020 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 14:59   [включить плавающее окно] #16
По умолчанию Re: Отставка правительства )

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
детей у меня лично и знаю, что не только у меня, было бы больше
Это тебе только так кажется. Ну или ты в этом сильно уверен, что не является признаком истины. Выборка слишком мала и очень субъективна. Исследования проводились многими, в том числе международными институтами. Не влезая в долгие и нудные детали: нет зависимости между обобщённым уровнем жизни и демографией. Чаще всего наблюдается ровно обратная зависимость - чем выше уровень благосостояния, тем меньше деторождение. При этом, зависимость не прямая, а очень опосредованная, т. е. при изменении уровня жизни демография изменяется через 7-8-10 "колен" и по другим причинам. Это а) объективно, б) повсеместно, на всех континентах, во всех странах.
...
Для разрядки:
Click the image to open in full size.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)

Последний раз редактировалось танкист; 16.01.2020 в 15:06.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
H_3 (16.01.2020), volandad (17.01.2020), Андроид (16.01.2020)
Старый 16.01.2020, 15:20   [включить плавающее окно] #17
По умолчанию Re: Отставка правительства )

Цитата: Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
Чаще всего наблюдается ровно обратная зависимость - чем выше уровень благосостояния, тем меньше деторождение
Ну в таком случае мат помощь только хуже сделает ))

Юра, это то все понятно, но я же говорил не только об уровне жизни.

Добавлено через 8 минут
Цитата: Сообщение от Сергей_нск Посмотреть сообщение
но сейчас то не полегче
Вот и хотелось в послании услышать, что будет сделано, чтобы она у всех полегче стала, а не только у бедных которые думают - рожать или нет.

И в плане справедливости хотелось не только про горячее питание в школах услышать.


Цитата: Сообщение от Сергей_нск Посмотреть сообщение
- они разве будут лишними?
Ну если так рассуждать то и 75 рублей детских были не лишними, зачем отменили? )) Речь то о другом. Все ждут достойной оплаты работы учителей и врачей вместо разворовывания бюджетов. Но вместо этого получают срочный ремонт в больницах за счёт государства ( очередное разворовывание) и подачку классным, которую по-любому вычтут целиком или частично из других доплат. Потому, что нужно не подачку давать, которой можно сыграть как угодно, а гарантировать определенный размер зп. Но это же совсем другое дело ))

Последний раз редактировалось Андроид; 16.01.2020 в 15:20. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 15:31   [включить плавающее окно] #18
По умолчанию Re: Отставка правительства )

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
...
Вот и хотелось в послании услышать, что будет сделано, чтобы она у всех полегче стала, а не только у бедных которые думают - рожать или нет.
Речь то о другом. Все ждут достойной оплаты работы учителей и врачей вместо разворовывания бюджетов. Но вместо этого получают срочный ремонт в больницах за счёт государства ( очередное разворовывание) и подачку классным, которую по-любому вычтут целиком или частично из других доплат. Потому, что нужно не подачку давать, которой можно сыграть как угодно, а гарантировать определенный размер зп. Но это же совсем другое дело ))
что будет сделано? - прежнее правительство не осилило выполнение того, что было для них нарезано ранее.
"подачка классным" - это лишь одна из частностей. Пусть она будет, это однозначно лучше, нежели без неё.
Вся система образования порушена. Кто будет восстанавливать?
Явно не те, кто были назначены для разрушения.
С оплатой врачей вроде полегче стало, но там тож хватает бардака, перегибов и дисбаланса на местах.
Ну а для достойной оплаты бюджетникам - нужна работающая экономика. а с этим везде и у всех проблемы.
__________________
на моих шузах лежит пыль многих городов ...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 16:47   [включить плавающее окно] #19
По умолчанию Re: Отставка правительства )

Проблема зарплат в бюджетной сфере напрямую связана с невозможностью платить хорошо за хорошую работу и низкую зарплату за плохую. Хороший врач и плохой врач, хороший учитель и плохой учитель на одной должности получают одинаковые деньги. Тот кто решит задачу повышения производительности труда в бюджетной сфере в целом, можно давать нобелевку по экономике и ставить памятник при жизни.
А по поводу принятых решений по стимуляции демографии, то это все же гораздо лучше, чем ничего. В целом по стране это огромные деньги и достанутся они людям, которые не вывезут их за границу, а потратят в местном магазине, а значит они пойдут в экономику страны, на увеличение производства. Чем плохо?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 17:26   [включить плавающее окно] #20
По умолчанию Re: Отставка правительства )

Цитата: Сообщение от Mixt Посмотреть сообщение
Проблема зарплат в бюджетной сфере напрямую связана с невозможностью платить хорошо за хорошую работу и низкую зарплату за плохую. Хороший врач и плохой врач, хороший учитель и плохой учитель на одной должности получают одинаковые деньги. Тот кто решит задачу повышения производительности труда в бюджетной сфере в целом, можно давать нобелевку по экономике и ставить памятник при жизни.
А по поводу принятых решений по стимуляции демографии, то это все же гораздо лучше, чем ничего. В целом по стране это огромные деньги и достанутся они людям, которые не вывезут их за границу, а потратят в местном магазине, а значит они пойдут в экономику страны, на увеличение производства. Чем плохо?
ну находят же возможности платить главврачам раз в 5 больше, нежели рядовым сотрудникам )
и ещё неизвестно, у кого при этом производительность выше )
__________________
на моих шузах лежит пыль многих городов ...
  Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > За жизнь... > Флудилка


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 397
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot