УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Внефорумные мероприятия. Активный отдых Охота, рыбалка, путешествия и прочие увлечения форумчан.


Ответ
Старый 19.08.2019, 12:43   [включить плавающее окно] #1
По умолчанию Салаирское рубилово 2019

Click the image to open in full size.

Салаирское рубилово
Трофи. Разряды по Спортивному Туризму
НСО, Маслянинский район

Дорогие Друзья, с 6-го по 8-е сентября, приглашаем вас, в неизведанные верховья Берди, близ самой высокой точки Новосибирской области (502 метра), где состоится традиционное, ну и конечно самое внедорожное мероприятие: "Салаирское Рубилово"!



Вас ожидают шесть трасс различной сложности и три спец. участка!



Мы приглашаем всех любителей 4х4, как на продвинутых (подготовленных) автомобилях, так и стандартных (городских) внедорожниках!

КСТАТИ! Для городских внедорожников (класс СТОК) мы подготовили трассу которая приведёт в красивейшее и редко посещаемое урочище, у самого верховьях Берди!



В рамках проведения этого крупнейшего, а наверное и самого ожидаемого, ежегодного мероприятия, "Салаирское Рубилово", мы смогли объеденить несколько групп спортсменов!





Одновременно будут проходить зачёты в нескольких спортивных мероприятиях:



Кубок НСО по спортивному туризму,

Кубок Маслянинского района по спортивному туризму,

Этап Чемпионата НСО по трофи-рейдам (РАФ)

Финал Чемпионата НСО по трофи-рейдам (РАФ)

Финал Кубка Сибири по трофи-рейдам (РАФ)

Заявленные для участия в соревнованиях классы, в различных спортивных дисциплинах перечислены ниже:



Туризм

Стандарт

Сток

ATV

Moto

TPC

TP1

TP2

TP3



Подробности прохождения трасс, можно ознакомиться в регламенте, который мы опубликуем чуть позже.
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
5ezhej (19.08.2019), Aleksoroka (19.08.2019), Zanzibar (25.08.2019), Митяй (19.08.2019), Ната (19.08.2019), смирнов (19.08.2019)
Старый 19.08.2019, 21:48   [включить плавающее окно] #2
По умолчанию Re: Салаирское рубилово 2019

Эээээээх....
Опять не доползу

Поступила инфа, что БЛ будет на Суенге....., если так- то 99,99999999... будем быть!

Последний раз редактировалось Воланд; 24.08.2019 в 23:05.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 18:27   [включить плавающее окно] #3
По умолчанию Re: Салаирское рубилово 2019

Думаю прокатиться. Тока стоит вопрос о штурмане, т.к. жене хватило побывать им на Бузилове Пока не уговорил
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 10:48 Автор темы   [включить плавающее окно] #4
По умолчанию Re: Салаирское рубилово 2019

Цитата:
Сумма заявочного взноса для зачётных групп:

Сток, стандарт, туризм, ATV составляет: 1500 рублей
Мото 750 рублей с экипажа.
Въезд в БЛ платный, составляет 300 рублей с автомобиля. Для участников соревнований входит в заявочный взнос. С автомобилем, участвующим в соревнованиях, может пройти 2 автомобиля сопровождения.
во как (
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 10:55   [включить плавающее окно] #5
По умолчанию Re: Салаирское рубилово 2019

Я тоже еду участвовать, только думаю в какой класс? Прочитав регламент, стандарт до 33 колёс без лебёдки и ещё 3 спец участка.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 10:57 Автор темы   [включить плавающее окно] #6
По умолчанию Re: Салаирское рубилово 2019

регламент

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
Чтобы скопировать текст в документе, представленном ниже, выделите участок текста мышью и нажмите комбинацию клавиш Ctrl + C

[свернуть]
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zanzibar (01.09.2019), Ната (29.08.2019)
Старый 01.09.2019, 20:34   [включить плавающее окно] #7
По умолчанию Re: Салаирское рубилово 2019

Мы тоже хотим. Кто из наших едет?
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 20:42   [включить плавающее окно] #8
По умолчанию Re: Салаирское рубилово 2019

В планах выдвинуться в пятницу
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 21:11 Автор темы   [включить плавающее окно] #9
По умолчанию Re: Салаирское рубилово 2019

мы едем, когда еще не знаю
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zanzibar (01.09.2019)
Старый 02.09.2019, 10:43   [включить плавающее окно] #10
По умолчанию Re: Салаирское рубилово 2019

Организаторы писали, что проедут любые машины, гонки будут недалеко от деревни Дубровка Маслянинского района, рядом речушка.

Добавлено через 7 минут
Недалеко находится деревня Петени, там старый заброшенный мраморный карьер, можно заехать туда на экскурсию.

Click the image to open in full size.

Последний раз редактировалось Ната; 02.09.2019 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexvar (03.09.2019), H_3 (02.09.2019), Natali (02.09.2019), Skarabej i H (02.09.2019), Zanzibar (02.09.2019)
Старый 02.09.2019, 11:31 Автор темы   [включить плавающее окно] #11
По умолчанию Re: Салаирское рубилово 2019

квадрат для скачивания для классов ТРС,ТР1,ТР2 И Абсолютный.

Кординаты базового лагеря N 54° 27,1040” E 84° 46.7820”

Click the image to open in full size.

Добавлено через 7 минут
БЛ
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.

Последний раз редактировалось H_3; 02.09.2019 в 11:33. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 16:10   [включить плавающее окно] #12
Радость Re: Салаирское рубилово 2019

Цитата: Сообщение от Ната Посмотреть сообщение
Организаторы писали, что проедут любые машины, гонки будут недалеко от деревни Дубровка Маслянинского района, рядом речушка.

Добавлено через 7 минут
Недалеко находится деревня Петени, там старый заброшенный мраморный карьер, можно заехать туда на экскурсию.

Click the image to open in full size.
А можно координаты? я с 7го в отпуске, так что если не разложусь, то после гонки по Салоиру кататься еще денек буду
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 16:37 Автор темы   [включить плавающее окно] #13
По умолчанию Re: Салаирское рубилово 2019

Серней, открой карту БЛ и увелич масштаб, увидишь деревню, в посту выше
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 18:45   [включить плавающее окно] #14
По умолчанию Re: Салаирское рубилово 2019

А заезжать с М-52 или с Ленинск-Кузнецкой можно?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 18:52 Автор темы   [включить плавающее окно] #15
По умолчанию Re: Салаирское рубилово 2019

и от туда и от туда маршрут строит , как удобнее
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 19:31   [включить плавающее окно] #16
По умолчанию Re: Салаирское рубилово 2019

Я имел ввиду: как там дорога со стороны ГБШ? Насколько проезжабельная?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 19:46   [включить плавающее окно] #17
По умолчанию Re: Салаирское рубилово 2019

Через Конево уходи. Там хорошая грунтовка.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 22:06 Автор темы   [включить плавающее окно] #18
По умолчанию Re: Салаирское рубилово 2019

Цитата:
Точки и треки соревнования будут выдаваться в электроном формате, берите с собой кабеля подключения к вашему устройству,или флешки .в бумажном формате так же будут выдаваться.

Заливка точек и треков первого СУ будут заливатся на регистрации,на второй СУ после финиша первого.

Коротко о трассе, после ДСУ ,кстати старт будет массовый,по классам, будет перегон до стартовой зоны.КП, порядка 18км.

у ТРС будет один СУ, у остальных классов два СУ.пробеги большие,в первый день порядка 100км. рассчитывайте запас топлива

Болот нет, лесовозные дороги ,крутые подъёмы и спуски ,много бродов ,штурманам придётся померить глубину)))

Обратите внимание,на второй день в воскресенье старт ранний в 8 утра.трасса будет ходовая.

Сотовой связи нет,берите рации 144.7 ,лучше стационарные.
штурманам придется попатеть )))
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 11:45   [включить плавающее окно] #19
По умолчанию Re: Салаирское рубилово 2019

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
Точки и треки соревнования будут выдаваться в электроном формате, берите с собой кабеля подключения к вашему устройству,или флешки .в бумажном формате так же будут выдаваться.
Заливка точек и треков первого СУ будут заливатся на регистрации,на второй СУ после финиша первого.
Коротко о трассе, после ДСУ ,кстати старт будет массовый,по классам, будет перегон до стартовой зоны.КП, порядка 18км.
у ТРС будет один СУ, у остальных классов два СУ.пробеги большие,в первый день порядка 100км. рассчитывайте запас топлива
Болот нет, лесовозные дороги ,крутые подъёмы и спуски ,много бродов ,штурманам придётся померить глубину)))
Обратите внимание,на второй день в воскресенье старт ранний в 8 утра.трасса будет ходовая.
Сотовой связи нет,берите рации 144.7 ,лучше стационарные.
Это всё касается РАФА, по спортивному туризму совсем другой регламент, его уже выкладывали в этой теме.

Добавлено через 18 часов 48 минут
Друзья, кто поедет на соревнования вечером или рано утром, у кого есть место и кто сможет забрать двух девушек из города с левого берега, они мои штурмана. На бензин скинутся.

Добавлено через 3 часа 47 минут
Серней, координаты Мраморного карьера
54°25′25″N 84°44′57″E,
ещё много интересного [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]

Последний раз редактировалось Ната; 04.09.2019 в 11:45. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 07:50 Автор темы   [включить плавающее окно] #20
По умолчанию Re: Салаирское рубилово 2019

Цитата: Сообщение от Серней Посмотреть сообщение
то после гонки по Салоиру кататься еще денек буду
По прудам маслянинского района

Где побывать и что посмотреть в Искитимском районе

Добавлено через 4 часа 58 минут
Цитата:
Если же вас интересует по какой из трасс ехать - вопрос скорее удобства выезда из города.

По Бердскому на 10 км дальше, через Ленинск-Кузнетскую ~40 км грунтовки, но эта грунтовка оличного качества - легковые по ней несутся.
Click the image to open in full size.

Добавлено через 14 часов 28 минут
Добрый день мои дорогие собу.. (зачёркнуто) Спортсмены!



Пришло время рассказать вам о предстоящих вам приключениях:

Вам предстоит добраться до базового лагеря.

Развлечь зрителей на первом СУ, набрать на нём баллов (около трёх).

В рамках второго СУ, искать место выдачи заданий и выполнять их. (заданий три, и баллов на каждом будет столько же)

В рамках третьего СУ, увидеть чудеса Салаира в тёплую Осень, серьёзно набрать баллов. (будет побольше чем на предыдущем)



Ну и конечно интересны сами задания!



Ну давайте по порядку:

Дорога до базового лагеря проста и незатейлива.

До Нижней Матрёнки вы доберётесь легко, хоть со стороны Маслянино, хоть со стороны Журавлей.

От Нижней Матрёнки вам тут уже выкладывали трек и описывали проезд, но я немного добавлю.



Итак, всех пугает брод перед подъёмом в базовый лагерь.

Надо сказать что штурмовать его прямо, не самое лучшее занятие, ибо справа намного мельче и по нему легко носятся туда и сюда, все местные пузотёки.



Например у старателей на той стороне хребта, регулярно появляется недоприводный Mark2, а жигуляндры и рены всех типов носятся туда и сюда с завидной постоянностью.



У брода будет стоять машина, для спасения очку.. (зачёркнуто) особо бдительных.

Кстати мы договорились что на этой неделе его «подсыпят» чтобы камни слежались и брод стал ещё более презентабельный. Но так это или нет, не знаем и машину поставим.



Подъем. Подъём страшненький на карте, но отсыпан и плотно укатан щебнем, так что проблем с ним не будет, ибо строили его для подъёмов тяжелой техники, и регулярного сообщения.



Мы поднимались на недоприводном самогрузе к "мокро"



Других дорог, в этот регион, ещё четыре, если не считать уж совсем экзотических и все они даже «уралам» не нравятся.

(Некоторые из них вам понравятся, хотя почему некоторые? Все понравятся!)



Так что с прибытием на Салаирское Рубилово 2019, проблем у вас быть не должно!



Теперь по соревнованиям:

Всё начинается с брифингов.

Фактически брифингов будет Два: (ну или больше за счёт РАФ)

Технический брифинг состоится в базовом лагере в 9:00,, где будут обсуждаться технические моменты, эвакуация, связь и конечно жеребьёвка некоторых классов.
Официальный брифинг и открытие соревнований официальными лицами, состоится в 10:00 внизу у брода в Нижнюю Матрёнку.


Итог, официальной части массовый старт, насколько я знаю, включая РАФ.

Разные СпецУчастки, для разных классов внизу у брода. Весело, круто, массово.



Потом все дружно, кроме не заряженных автомобилей, по мере извлечения машин из разных сложностей разбегутся в разные стороны, весело матеря оргов.

Как уже говорил, баллов около трех, зачёт по количеству баллов, при равенстве баллов, по меньшему затраченному времени прохождения СУ.



Второй СУ, в «туризме» как типе соревнований:

Примечание: При построении и прокатывании маршрутов данного СУ, мы выбирали дороги максимально не сложные для прибытия в место назначения.



Глобальная задача: Найти где и выполнить все три задания второго СУ, после чего прибыть на КП №1. Азимут от точки №1 N******* E****** до КП №1: ***.*; дистанция ****.*



Минимальные требования для зачёта второго СУ: Выполнение любого из трёх заданий второго СУ, в рамках времени, отведённого на соревнования. (Три балла)



Критерии распределения мест второго СУ: Лучшее место занимает участник с большим количеством набранных баллов, (Максимум 9 баллов), при равенстве баллов, по меньшему затраченному времени прохождения СУ


Первое задание:

Для начала найти где то самое место, где первое задание… нет не так:
Тут надо сделать небольшое отступление:

Что вам дадут:

Лист с правилами зачёта СУ и легендой.
Лист с картой
Лист с криво нарисованными компАсами и непонятной линейкой.


Искать можно как по легенде, так и по азимутам и удалениям, совмещая всё вместе, также читая описанный в легенде маршрут

Можно сразу установить где находятся все задания и выбирать даже альтернативные маршруты подхода.



МОЖНО НА ВСЁ ЗАБИТЬ и просто пользоваться неплохо прописанной легендой!



Для настырных в принципе, рекомендуется: хотя бы установление конечных пунктов, это не сложно:

Что вам можно взять с собой отобрав у школьников: (не обязательно я не пользовался)

Линейка сантиметров на двадцать (померяемся), рисовать линии,
Ручка хорошая, или две, рисовать линии и колоть дырдочки,
Транспортир - не обязательно, но не помешает,
Подкладка, на которой вы будете комфортно чертить,
Можно циркуль с размахом сантиметров пятнадцать, веСТЧь сильно хорошая, или его заменители.


Подводные камни построения маршрута:

Ориентация карты строго на север, а азимуты магнитные.
Масштаб карты вам вообще неизвестен, а линейка в комплекте и нарисованный компас, хрен поймёшь какие…
Известны только точные координаты первой точки маршрута, куча азимутов и удалений.
Для повышения точности расчётов и облегчения выполнения расчётов, отмечена точка расположения окончания второго СУ (КП №1) и азимут с удалением.

Можно и без этого.



Используя указанные данные, места проведения заданий, устанавливаются минут за десять, вместе со вдумчивым изучением лба изнутри и почёсыванием затылка при умножении и делении. (Ы! Так есть же калькулятор!)



Знающим геометрию, всякие синусы косинусы и прочую детскую муть, всё ещё проще, но это уже слишком, да и не так мы молоды чтобы помнить эту ненужную хрень.

Задания в какой-то последовательности, или совсем не так :
Первое задание: Используя точку опоры на противоположной стороне брода, перетащить на тот берег автомобиль с неработающим мотором.

Принцип прост: используя блок и тросс, перетащить машину тросом, на противоположную сторону ручья (ручей маленький и мелкий)
Обязательно иметь трос метров на 30, пару шаклов и необходимый по прочности внедорожный блок .
Нет ручек, нет конфеток. Отсутствие любого из указанных пунктом выше компонентов или их недостаточности, будем наказывать "незачётом" задания
Задание считается выполненным, когда предоставленная мат-часть в исходном, а оба автомобиля пересекли брод. (ставим отметку об успешном завершении)
Второе задание: Пересечь передней осью любого из автомобилей команды, вершину препятствия, превышающего клиренс автомобиля, не повредив препятствие (бревно), без использования трапиков и других линейных структур из инвентаря и всякой лабуды, делающих жизнь ОффрОдИстА скучной и незатейливой.

Нельзя: Заезд на препятствие с использованием трапиков всех видов, по хайджекам и другим линейным структурам, а так же разрушение препятствия.
Можно: Использование подручных средств, съёмные или нет детали второго автомобиля (например съёмная крыша капот, двери, багажник и т.д. и т.п.)
Можно построить мост из окружающего, не запрещённого законодательством и не оговорённым выше. Фантазия приветствуется.
Наказания: одно, «незачёт задания» при разрушении препятствия или использовании запрещённых судьёй на задании элементов или невыполнение задания. (лучше сразу спросить о применяемом методе)
Задание считается выполненным после фиксирования судьёй пересечения вершины препятствия передней осью одного автомобиля, приведения предоставленной мат-части в исходное, и возвращения места проведения в исходное состояние.
Третье задание: Пересечь последовательно двумя колёсами одной стороны любого из автомобилей команды, препятствие, не провалившись в препятствие более чем на 49 мм., без использования той самой лабуды, резко опресняющей интересное задание.

Нельзя: Любые устройства, детали автомобиля или подручные средства, по которым автомобиль может переехать колесом препятствие . (трапики, доски, запаски, камни и т.д. и т.п.)
Можно: Например отвесить автомобиль, или пофантазировать в волю, найдя ещё десяток интересных методов, не провалиться в ямку.
Что изобразит судья на участке, пока непонятно никому и самому судье, но с высокой вероятностью, это будет ямка, диаметром не более одного метра, в которой будет стоять маркер ограничения высоты «проваливания»
Задание считается выполненным если: Судья зафиксировал выполнение задания, для каждого из двух колёс с одной стороны автомобиля, приведение предоставленной мат-части в исходное, и возвращения места проведения в исходное состояние.
Наказания: одно, «незачёт задания» при разрушении препятствия или использовании запрещённых судьёй на задании элементов или невыполнение задания (провалились).


Далее?

Далее вас ждёт КП №1, на котором для вас начнётся третий СУ.

P.S. Маршрут длинный и интересный, пересекающий самую высокую точку области, которая у класса МОТО оказалась почему-то аж 530 метров…

Потом красоты Салаира и следы Осени, разбрызгивающие яркие краски по сторонам с удивительной меткостью и чувством.



Немного Бобров, которым вы сможете сказать всё что вы о них думаете, или похвалить за сухую трассу.

Немного следов Хозяина Тайги



Мы так впечатлились данным маршрутом, что в пятницу пробежим по нему в одну машину, для определения сложности и места завершения маршрута.

С высокой долей вероятности он закончится на выходе на щебень, где после завершения СУ, вы сможете спокойно, но чутко проследовать мимо людей с трудной и опасной профессией в базовый лагерь. (Ну или если всё окажется просто, то стежками и дорожками мы вас вернём в лагерь.)




Ещё будет совсем чуть-чуть, а именно пара экипажей ГИБ2Д в районе населённых пунктов, из местных и областных, для непродолжительного общения с временно непьющими участниками. Как сложится с пьющими непонятно .



Местные органы, недовольные поведением несознательных в Суенге, обещали тёплую встречу всем, кому надо за добавкой в Дубровку или Нижнюю Матрёнку. Будьте бдительны.



P.P.S. Для тех кто не сможет удержаться, на завершающей точке третьего СУ, если финиш будет на щебне, у судьи отмечающего время финиша будет бумажная карта с настоящим, пройденным треком для выхода в БЛ, почти без использования щебня, но доставляющего неизгладимое впечатление.

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.

Последний раз редактировалось H_3; 05.09.2019 в 07:51. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
volandad (05.09.2019), Zanzibar (05.09.2019), Воланд (05.09.2019), Ната (05.09.2019), смирнов (05.09.2019)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > За жизнь... > Внефорумные мероприятия. Активный отдых


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Календарь на 2019 год Кочевник Атрибутика Форума 128 03.04.2019 08:37
Весна идет - 2019! Черная Молния Соревнования Новосибирск 2019 10 10.03.2019 14:52
Салаирское Рубилово 2018г Ната Соревнования Новосибирск 2018 8 08.10.2018 18:48
РУБЛЕВСКОЕ РУБИЛОВО 2017 на Горном Алтае Ната Соревнования Новосибирск 2017 37 20.06.2017 00:03
Салаирское рубилово 2016 Ната Соревнования Новосибирск 2015 - 2016 196 05.02.2017 17:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 408
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot