УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация


Ответ
Старый 23.07.2020, 16:03 Автор темы   [включить плавающее окно] #501
По умолчанию Re: Андроид УАЗ Патриот (Премиум АКПП 2019г.)

Механизмы замков внутри кстати все без смазки совсем, нужно все промазать чем нить нормальным незамерзающим и не собирающим грязь пыль, чем-нибудь таким наверно [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ] под рукой ничего такого не было, мазнул одно место шрусом пока
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2020, 16:11 Автор темы   [включить плавающее окно] #502
По умолчанию Re: Андроид УАЗ Патриот (Премиум АКПП 2019г.)

Динамики на мой взгляд не плохие, в дверях все 4 двухполосные, причем передние - 60ватт для 13 см это неплохо, плюс пищалки в передних дверях.

И улучшать качество звука лучше начинать с головы, можно перепаять микросхему усилитель на более качественную или поменять голову, но второе я вряд ли буду делать ради звука ) и возможно заменить передние пищалки, по-моему они не очень хорошо звучат, но может из-за головы опять же.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2020, 17:09   [включить плавающее окно] #503
По умолчанию Re: Андроид УАЗ Патриот (Премиум АКПП 2019г.)

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
Механизмы замков внутри кстати все без смазки совсем, нужно все промазать чем нить нормальным незамерзающим и не собирающим грязь пыль, чем-нибудь таким наверно [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ] под рукой ничего такого не было, мазнул одно место шрусом пока
В Уаз центре подобной смазкой любят брызгать на замки снаружи, она очень плохо отчищается от одежды!

Последний раз редактировалось АнтонНВС; 23.07.2020 в 17:13.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андроид (23.07.2020)
Старый 23.07.2020, 17:12   [включить плавающее окно] #504
По умолчанию Re: Андроид УАЗ Патриот (Премиум АКПП 2019г.)

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
Динамики на мой взгляд не плохие, в дверях все 4 двухполосные, причем передние - 60ватт для 13 см это неплохо, плюс пищалки в передних дверях.

И улучшать качество звука лучше начинать с головы, можно перепаять микросхему усилитель на более качественную или поменять голову, но второе я вряд ли буду делать ради звука ) и возможно заменить передние пищалки, по-моему они не очень хорошо звучат, но может из-за головы опять же.
Я в прошлом году поменял родные динамики на динамики Урал Патриот, звук стал заметно лучше! С завода стояли, если память не изменяет, динамики Велас. Вечером могу глянуть, где-то дома лежат.

Посмотрел, динамики с завода стояли Дельта

Последний раз редактировалось АнтонНВС; 23.07.2020 в 18:53.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2020, 17:13 Автор темы   [включить плавающее окно] #505
По умолчанию Re: Андроид УАЗ Патриот (Премиум АКПП 2019г.)

Цитата: Сообщение от АнтонНВС Посмотреть сообщение
В Уаз центре этой смазкой любят брызгать на замки снаружи, она очень плохо отчищается от одежды!
Тогда нужно что-то другое, потому, что эта смазка превращается в какой-то тальк, на ощупь по кр мере
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2020, 17:16   [включить плавающее окно] #506
По умолчанию Re: Андроид УАЗ Патриот (Премиум АКПП 2019г.)

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
Тогда нужно что-то другое, потому, что эта смазка превращается в какой-то тальк, на ощупь по кр мере
Возможно не этой, а какой-то подобной, мне побрызгали ей в прошлом году осенью всю зиму мучился. Помню что мастер-приемщик тогда сказал что специальная смазка для замков от ликви молли. Верхняя одежда периодически пачкалась, к весне замки поменял, нужно ещё остатки с двери смыть.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2020, 23:20 Автор темы   [включить плавающее окно] #507
По умолчанию Re: Андроид УАЗ Патриот (Премиум АКПП 2019г.)

Цитата: Сообщение от АнтонНВС Посмотреть сообщение
Возможно не этой, а какой-то подобной, мне побрызгали ей в прошлом году осенью всю зиму мучился
Вот так обработали мне http://uazpatriotsib.ru/forum/showth...187#post137187

Прошло 3 месяца, как смазка это уже явно не работает, а судя по пятну, наносилась второпях. По мне так нах такое обслуживание. Вот и доказывай после этого, что русские умеют работать, хотя проблема явно в организации процесса, а не в кривых руках
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 08:39   [включить плавающее окно] #508
По умолчанию Re: Андроид УАЗ Патриот (Премиум АКПП 2019г.)

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
Вот так обработали мне [url]http://uazpatriotsib.ru/forum/showthread.php?p=137187#post137187[/url
Да у меня такая же, только нанесена возможно более аккуратно, или просто потому что цвет серебристый не так заметны косяки её нанесения). Мне она не понравилась. Да и на эти "шоколадки" не вижу смысла её наносить, ею нужно мазать сам механизм замка спрятанный в двери, а "шоколадку" можно и обычным литолом смазать без фанатизма)

Последний раз редактировалось АнтонНВС; 24.07.2020 в 08:41.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андроид (24.07.2020)
Старый 24.07.2020, 08:58 Автор темы   [включить плавающее окно] #509
По умолчанию Re: Андроид УАЗ Патриот (Премиум АКПП 2019г.)

Антоха должен знать чем они замки мажут )
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 09:37   [включить плавающее окно] #510
По умолчанию Re: Андроид УАЗ Патриот (Премиум АКПП 2019г.)

Может это?


Грязеотталкивающая белая смазка LIQUI MOLY Wartungs-Spray weiss 0,25л 3953 - это смазочный материал, который предотвращает попадание грязи, пыли и влаги в узкие места автомобиля, такие как дверные замки, капот, замок багажника. Средство защищает от возникновения коррозии, а также не дает замкам замерзнуть при низких температурах. Стойкое средство
Данная информация скопирована со страницы: [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 09:41   [включить плавающее окно] #511
По умолчанию Re: Андроид УАЗ Патриот (Премиум АКПП 2019г.)

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
Вот так обработали замки и клеммы АКБ

Click the image to open in full size.
АКБ тоже чуть припотела
и вот это

LIQUI MOLY Batterie-Pol-Fett 7643 служит для продления срока службы аккумуляторов. Представляет собой синтетический кислотоупорный вазелин красного цвета, который обеспечивает стабильную и надежную работу аккумулятора и прочих электроприборов. Снижает потери напряжения и обеспечивает полную блокировку попадание кислоты и влаги к силовым электроконтактам.
Данная информация скопирована со страницы: [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2020, 12:01   [включить плавающее окно] #512
По умолчанию Re: Андроид УАЗ Патриот (Премиум АКПП 2019г.)

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
Механизмы замков внутри кстати все без смазки совсем, нужно все промазать чем нить нормальным незамерзающим и не собирающим грязь пыль, чем-нибудь таким наверно [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ] под рукой ничего такого не было, мазнул одно место шрусом пока
замки такой не мазал, а вот кнопки пульта управления блоком комфорта смазал. почему я не сделал это 3 года назад ?)). работа этих кнопок просто бесила порой ))

Зы: звук надо улучшать со звуко-виброизоляции, следующим шагом внешний усилок.
замена микросхемы в ГУ = мертвому припарки. Возможно будет чуть иначе, но смысл не изменится особо, ибо с 12-14 Вольт питания усилка качественного сигнала на желаемой мощности в 30-40 Вт не выдать, а кому-то и сотки мало )))
__________________
на моих шузах лежит пыль многих городов ...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андроид (25.07.2020)
Старый 25.07.2020, 12:38   [включить плавающее окно] #513
По умолчанию Re: Андроид УАЗ Патриот (Премиум АКПП 2019г.)

Цитата: Сообщение от Сергей_нск Посмотреть сообщение
Зы: звук надо улучшать со звуко-виброизоляции, следующим шагом внешний усилок.
замена микросхемы в ГУ = мертвому припарки. Возможно будет чуть иначе, но смысл не изменится особо, ибо с 12-14 Вольт питания усилка качественного сигнала на желаемой мощности в 30-40 Вт не выдать, а кому-то и сотки мало )))
Сотка в машине - это утопия. Там начинает дребезжать всё что можно. Да и для ушей не полезно. Вот качественная акустика, чтоб без скрипа и пришепётывания, это мечта, к которой я не иду. Открывал вчера водительскую дверь, заодно обратил внимание на диффузор динамика: не на что не похож. Но как-то чвучит, с минимумом добавлений.
А 30-40 ватт выходной мощности в режиме цифры легко. В линейном, конечно, сложно.
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андроид (25.07.2020)
Старый 25.07.2020, 13:00 Автор темы   [включить плавающее окно] #514
По умолчанию Re: Андроид УАЗ Патриот (Премиум АКПП 2019г.)

Цитата: Сообщение от Сергей_нск Посмотреть сообщение
Зы: звук надо улучшать со звуко-виброизоляции, следующим шагом внешний усилок.
замена микросхемы в ГУ = мертвому припарки.
Без замены усилка имхо не получишь заметного улучшения, если на динамики звук уже как из колодца идет. На старом патриоте шумка и замена аккустики особо картину не изменила. А внешний усилитель со всеми причиндалами это для меломанов и тынц тынц имхо )).
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2020, 13:36 Автор темы   [включить плавающее окно] #515
По умолчанию Re: Андроид УАЗ Патриот (Премиум АКПП 2019г.)

Цитата: Сообщение от Сергей_нск Посмотреть сообщение
замена микросхемы в ГУ = мертвому припарки.
Вот здесь много полезной инфы по теме, особенно в комментариях.

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]

Итого, если тда7388 поменять на тда 7850 или 7851L оригинал, а не перемаркированный 7388 с Али ( проверяется замером сопротивления между парой ножек) то эффект ощутимый должен быть при более менее нормальной аккустике и он есть )

Просто некоторые меняют 7850 например на 7851 не разобравшись, а между ними разницы нет или подделку берут, вот и шило на мыло.

Мощности не прибавляется, но звук лучше, басы глубже и мягче, высокие чище, средние более наполненные. Что и нужно в общем.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 11:02   [включить плавающее окно] #516
По умолчанию Re: Андроид УАЗ Патриот (Премиум АКПП 2019г.)

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
Без замены усилка имхо не получишь заметного улучшения, если на динамики звук уже как из колодца идет. На старом патриоте шумка и замена аккустики особо картину не изменила. А внешний усилитель со всеми причиндалами это для меломанов и тынц тынц имхо )).
основное - это акустическое оформление динамика, создать ему правильные условия для работы. грубо говоря сделать "колонку", чтобы динамик правильно отыгрывал тот сигнал, что на него идет.
ну а дальше - улучшаем сигнал, убираем "клипинг", который гарантировано будет при работе от любого усилителя с питанием 12 В. Отсюда и хрипы, стоны. Клипинг - обрезание верхней части синусоиды.
- все внешние уси имеют как минимум напругу +/- 30 В (двуполярное питание, т.е. размах амплитуды фактически в вольт 60).

Как-то был трабл с динамиком на одной из прежних машин - вместо нормального дина поставил штатный - ни хрипов, ни чего, всё играло достойно. Шумка + внешний усь, ватт на 100 на канал. Штатный дин при этом не перегружался.

Ну а если радио послушать иль мп3шку в пол голоса - то как минимум виброшумку двери надо делать. Внешние уси есть и бюджетки, - ватт 60 на канал и вполне норм свою задачу за свои деньги отыграют.
__________________
на моих шузах лежит пыль многих городов ...
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 11:05   [включить плавающее окно] #517
По умолчанию Re: Андроид УАЗ Патриот (Премиум АКПП 2019г.)

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
Вот здесь много полезной инфы по теме, особенно в комментариях.
Мощности не прибавляется, но звук лучше, басы глубже и мягче, высокие чище, средние более наполненные. Что и нужно в общем.
да смотрел эту тему. замена микрухи че-то дает, но не меняет напряжение питания самого усилителя (той же микрухи) - а это собственно мощность, минимальные искажения при уровне громкости от среднего и выше.
ЗЫ: - но самый эффективный вариант по соотношению цена/отдача - это просто добавить в цепь питания микросхемы усилителя конденсатор, емкостью от 10 000 мкФ ))). а лучше 2-3 )) если есть где разместить их.
__________________
на моих шузах лежит пыль многих городов ...

Последний раз редактировалось Сергей_нск; 26.07.2020 в 11:12.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 11:09   [включить плавающее окно] #518
По умолчанию Re: Андроид УАЗ Патриот (Премиум АКПП 2019г.)

Цитата: Сообщение от volandad Посмотреть сообщение
Сотка в машине - это утопия. Там начинает дребезжать всё что можно. Да и для ушей не полезно. Вот качественная акустика, чтоб без скрипа и пришепётывания, это мечта, к которой я не иду. Открывал вчера водительскую дверь, заодно обратил внимание на диффузор динамика: не на что не похож. Но как-то чвучит, с минимумом добавлений.
А 30-40 ватт выходной мощности в режиме цифры легко. В линейном, конечно, сложно.
ну .. имел усь 4х100 на фронтальную акустику и еще один 2х100, с которого ватт 300 снималось.
ничего ушкам не навредило, ибо вредит не мощность как таковая а звуковое давление. Но это уже вопрос к чувствительности динамика - при одной подводимой мощности динамики разное звуковое давление выдают. Это уже конструктив динамика, закладывается исходя из назначения.
или качественно (наиболее точно) отыграть в узком диапазоне частот
либо при минимуме мощности выдать максимум давления на частотах близких к средним (ну или низким - есть маньяки:) )
__________________
на моих шузах лежит пыль многих городов ...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
volandad (26.07.2020)
Старый 26.07.2020, 13:11 Автор темы   [включить плавающее окно] #519
По умолчанию Re: Андроид УАЗ Патриот (Премиум АКПП 2019г.)

Цитата: Сообщение от Сергей_нск Посмотреть сообщение
основное - это акустическое оформление динамика, создать ему правильные условия для работы. грубо говоря сделать "колонку", чтобы динамик правильно отыгрывал тот сигнал, что на него идет.
На бюджетных ипошках без шумки , внешнего усилителя и со штатным питанием 12в звук заметно достойнее чем на патриоте, я не о мощности говорю, а о качестве. Полагаю дело как раз в связке - усилитель + динамик.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 16:25   [включить плавающее окно] #520
По умолчанию Re: Андроид УАЗ Патриот (Премиум АКПП 2019г.)

Цитата: Сообщение от Сергей_нск Посмотреть сообщение
ну .. имел усь 4х100 на фронтальную акустику и еще один 2х100, с которого ватт 300 снималось.
Нет предела мощности. Доп. генератор, аккумулятор, конденсатор, несколько колонок - и стёкла, и бока машины раздуваются как мячик.
Соотношение электрической и акустической мощности связывает цифра около 10. Звуковое давление определяется углом и т.д.
Дальше идёт интерференция....

Разговор о комфорте и удовольствии. Одним шёпот громкий а другим артиллерия тихо звучит.
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Воланд (29.07.2020)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Общесибирский раздел > Бортовые журналы


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НЕ УАЗ Патриот. Фронтозавр и другие. Боливар Бортовые журналы 20 14.09.2020 22:59
Технический FAQ ewgen Документация 2 25.10.2019 13:34
28 октября - Джип спринт Листвянский прорыв осень 2017 H_3 Соревнования Новосибирск 2017 275 21.11.2017 08:57
УАЗ ПАТРИОТ СЕРВИС УАЗ ПАТРИОТ СЕРВИС "УАЗ ПАТРИОТ СЕРВИС" 43 22.09.2017 21:16
ДРП 2016 Андроид Мероприятия Новосибирск 2015 - 2016 649 08.01.2017 20:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 430
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot