УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Объявы, информация Объявления администрации клуба, важная информация, устав клуба, правила форума


Ответ
Старый 21.11.2015, 17:37   [включить плавающее окно] #1
Сообщение Угроза джип-движению

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
Виталь вот. На последних страницах недавнии случви

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


Последний раз редактировалось Модератор; 22.11.2015 в 10:01.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 16:35   [включить плавающее окно] #241
По умолчанию Re: Угроза джип-движению

Сами шум поднимаете. Ездил, езжу, и буду ездить. Анулируют регистрацию все равно буду ездить. И пох мне.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
H_3 (28.06.2016), Skarabej i H (28.06.2016)
Старый 28.06.2016, 17:03   [включить плавающее окно] #242
По умолчанию Re: Угроза джип-движению

Я дочитал наконец и до такого пункта!
Цитата:
ТР ТС 18/2011 пункт 74 гласит:

"К находящимся в эксплуатации транспортным средствам не применяются требования настоящего технического регламента к наличию подлежащих проверке элементов конструкции, которые не были предусмотрены на транспортном средстве на момент его выпуска в обращение"
Все можно расслабиться, кроме как при продаже\изменения документов\ТО придираться не имеют права иначе - нарушение техрегламента и превышение полномочий..
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Skarabej i H (28.06.2016)
Старый 28.06.2016, 21:51   [включить плавающее окно] #243
По умолчанию Re: Угроза джип-движению

Ситуация такая, предположим, меня останавливает сотрудник ДПС для проверки документов и обнаруживает в багажнике моей машины газовый балон, в связи с чем у него возникает резонный вопрос, это что? Я отвечаю ему, это-газовый балон. Он: а где у вас в документах отметка, что вы эксплуатируете машину на ГБО. А я ему отвечаю, а с чего вы взяли, что я её эксплуатирую на ГБО, он просто лежит у меня в багажнике, какие проблемы, ну нравится мне вид газового балона вот я и вожу его с собой, в чём моя вина? Исходя из вышесказанного у меня вопрос: зачем мне проходить всю эту процедуру внесения изменений в конструкцию ТС, зачем мне весь этот головняк и геморрой, когда я могу просто ничего этого не делать? Вот если бы наше глубокоуважаемое правительство сказало, всем кто эксплуатирует а/м на ГБО будут отменён транспортный налог, и это бы было разумно и благородно, ведь количество вредных отработанных выхлопных газов у меня близко к нулю, вот тогда я бы крепко подумал и смог бы найти в себе силы и желание, чтобы пройти всю эту процедуру оформления ГБО в ГИБДД. Что ты думаешь по этому поводу?
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 22:53   [включить плавающее окно] #244
По умолчанию Re: Угроза джип-движению

Сереж я помойму уже писал где-то, налог на машину будет 50% если ГБО оформленное,я так это понял. надо у Газовщика спросить, он должен знать.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Skarabej i H (28.06.2016)
Старый 28.06.2016, 23:53   [включить плавающее окно] #245
По умолчанию Re: Угроза джип-движению

Цитата: Сообщение от LordBayonet Посмотреть сообщение
Все можно расслабиться
нельзя. это не о том.
Цитата: Сообщение от Skarabej i H Посмотреть сообщение
сотрудник ДПС для проверки документов и обнаруживает в багажнике моей машины газовый балон, в связи с чем у него возникает резонный вопрос, это что? Я отвечаю ему, это-газовый балон. Он: а где у вас в документах отметка, что вы эксплуатируете машину на ГБО. А я ему отвечаю, а с чего вы взяли, что я её эксплуатирую на ГБО, он просто лежит у меня в багажнике, какие проблемы, ну нравится мне вид газового балона вот я и вожу его с собой, в чём моя вина?
Грубо говоря, у меня есть силовой бампер, но я же его не эксплуатирую (березы и людей не складываю пополам) и вина растворяется в воздухе.
Цитата: Сообщение от Лось Посмотреть сообщение
налог на машину будет 50% если ГБО оформленное,я так это понял. надо у Газовщика спросить, он должен знать.
Были такие перспективы для СНГ, рассматривались, и так, и сяк. Но денег с этого поимел бы только народ, соответственно проект не приняли.Вроде, в некоторых регионах работает, но только для КПГ. А вообще, отмена налога в связи с переводом авто на ГБО зависит от местных властей, насколько я помню.
__________________
Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (28.06.2016), H_3 (29.06.2016), Skarabej i H (28.06.2016), Кочевник (29.06.2016), Лось (29.06.2016)
Старый 29.06.2016, 10:50   [включить плавающее окно] #246
По умолчанию Re: Угроза джип-движению

Цитата: Сообщение от Skarabej i H Посмотреть сообщение
Он: а где у вас в документах отметка, что вы эксплуатируете машину на ГБО. А я ему отвечаю, а с чего вы взяли, что я её эксплуатирую на ГБО, он просто лежит у меня в багажнике, какие проблемы, ну нравится мне вид газового балона вот я и вожу его с собой, в чём моя вина?
Не верно дядь Сереж... Мне 2110 завернули на переоформлении сначала с этим баллоном. Открыли капот, а там смеситель на коллекторе висит... А редуктор я предварительно снял, типа не работает и фиг не него. Искади они его искали, ан нет его. я Дурака врубил не знаю не видел чойта... Багажник открой... Открыл... Поднимай пол... Баллон! НИЗЯЯЯ!!! Снимай и приезжай... ну а там еще раз полезли к ДВС и углядели что номер на нем не тот... и загнулась моя идея переоформления таза...
Так что сказать что я не эксплуатирую не пройдет.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Skarabej i H (29.06.2016)
Старый 29.06.2016, 14:10   [включить плавающее окно] #247
По умолчанию Re: Угроза джип-движению

Насколько я понимаю облагают налогом имеющееся в собственности транспортное средство (с меня регулярно берут еще за моторную лодку ПВХ), расчет делают исходя из мощности двигателя в кобылах и насрать им на экологию, если при использовании газа мощность уменьшится думаю тогда будет основание пересмотреть налог, а так фигушки... Тем более закон федеральный, местные власти в него внести изменения не могут.

Последний раз редактировалось kulj; 29.06.2016 в 14:14.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Skarabej i H (29.06.2016)
Старый 30.06.2016, 09:34   [включить плавающее окно] #248
По умолчанию Re: Угроза джип-движению

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
H_3 (30.06.2016)
Старый 30.06.2016, 17:21   [включить плавающее окно] #249
По умолчанию Re: Угроза джип-движению

Click the image to open in full size.
взято здесь [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (30.06.2016), H_3 (30.06.2016), Андроид (01.07.2016), Виталий Бодрый (30.06.2016), Омичка (30.06.2016)
Старый 01.07.2016, 08:29   [включить плавающее окно] #250
По умолчанию Re: Угроза джип-движению

Цитата: Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
Про всё остальное сказано - отвяньте и не парьтесь, ездите спокойно.
Прочитал я вчера это сообщение, подумал минуту другую.... поехал и снял к х.рам бампер с лебедкой, буду кататься без бампера пока ситуация не прояснится, кормить чаек нет желания.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 08:31   [включить плавающее окно] #251
По умолчанию Re: Угроза джип-движению

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
снял к х.рам бампер с лебедкой
я бы не стал торопиться ) ведь в Сибе еще нет прецедента )
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 08:33   [включить плавающее окно] #252
По умолчанию Re: Угроза джип-движению

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
я бы не стал торопиться ) ведь в Сибе еще нет прецедента )
Вот и не хочу его создавать ) а ближайшую неделю надо на патриоте много кататься
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 09:34   [включить плавающее окно] #253
По умолчанию Re: Угроза джип-движению

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
буду кататься без бампера
Андрей, так статья-то одна.. демонтажем ты тоже внес в конструкцию изменения. Нужно стоковый надевать, что бы не попасть)
__________________
Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ewgen (01.07.2016)
Старый 02.07.2016, 22:41   [включить плавающее окно] #254
По умолчанию Re: Угроза джип-движению

Мой кум - работает в ГИБДД. Так он говорит что никакого дополнительного распоряжения подобного плана не было. В других регионах не знаю, а в Новосибирске пока на этот счет все спокойно. Если говорит инспекторов не нозить, то можно и так разъехаться, все гаишники тоже автолюбители и рады поговорить о достижениях во внедорожных соревнованиях
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виталий Бодрый (03.07.2016), Лось (03.07.2016)
Старый 03.07.2016, 03:14   [включить плавающее окно] #255
По умолчанию Re: Угроза джип-движению

Новоженин Денис, рили тоже есть такая инфа, у друга Гаишник брат. При мне говорили по этому поводу. По сибу паники нет...
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 19:21   [включить плавающее окно] #256
По умолчанию Re: Угроза джип-движению

Да не паникуйте вы. Кто то, где то, кого то. А потом кто то рассказал кому то. Все это из этой оперы. Многие видели мой автомобиль, вот мне одному из первых надо переживать. Езжу регулярно, останавливают часто. Только посмотреть и поспрошать. Ну нет реально прецедентов по анулированию регистрации. Кого реально оштрафовали? Кому анулировали регистрацию? Только интернетным троллям. Сами полицаям на каждем углу уже кричите (нет, даже орете), "трахни меня за тюнинг"
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Skarabej i H (03.07.2016), Кочевник (04.07.2016), Лось (03.07.2016), Ната (04.07.2016)
Старый 03.07.2016, 22:40   [включить плавающее окно] #257
По умолчанию Re: Угроза джип-движению

глухой телефон и. как результат, лишняя паника на борту. расслабляемся и получаем удовольствие
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кочевник (04.07.2016), Лось (03.07.2016), Ната (04.07.2016)
Старый 05.07.2016, 10:53   [включить плавающее окно] #258
По умолчанию Re: Угроза джип-движению

Вести с полей казахии (Казахстан) свой багажник который я варил месяц сегодня буду или выкидывать или пилить на металл... Эти уроды на каждом углу тормозят и требуют деньги. У них давно уже это все в правилах. Уже отвалил на лапу 2400 руб... Он мне в изготовлении вышел дешевле.

Итог. Собрались в эту сраную чурчляндию снимайте ВСЕ. Даже рацию прячьте... Это ****ец. Отпуск весь в жопу скатился...
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (05.07.2016), H_3 (05.07.2016), Ната (05.07.2016)
Старый 05.07.2016, 11:25   [включить плавающее окно] #259
По умолчанию Re: Угроза джип-движению

Не понял!
Багажник-то чем не удовлетворяет "жопповцев"? Это не изменение конструкции, а любой магазинный багажник не подлежит сертификации - ставь любой. Что не так?
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 12:02   [включить плавающее окно] #260
По умолчанию Re: Угроза джип-движению

А ты где в казахии?
  Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Общесибирский раздел > Информация Сибирь > Объявы, информация


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Джип-триал Листвянский октябрь 2015 H_3 Мероприятия Новосибирск 2015 - 2016 125 08.01.2017 20:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 650
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot