УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Электрооборудование
Описание темы:поворот фара


Ответ
Старый 19.10.2015, 10:01   [включить плавающее окно] #1
По умолчанию проблема с электрикой

может кто сможет подсказать откуда ноги растут у проблемки... После мытья и чистки авто, может межсезонье помогло, а может после Тибета устала, но начались приключения.
симптоматика следующая:
без причин (по крайней мере они не выявлены, тряска не причем, динамика езды не причем, временной период не постоянен, включение выключение различных приборов не влияет), на приборной панели загорается сигнал левого поворота (стрелка), лампочка противотуманок и вполсилы индикатор дальнего света, при этом вырубаются дворники, перестает включаться левый поворот (правый при этом работает и аварийка работает, все лампы левого поворотника горят вполсилы) через некоторое время (опять же различное, иногда несколько секунд иногда минут) все возвращается в нормальное состояние. Кроме того иногда начал попискивать и загораться индикатор тормозов (тормозная жидкость в норме). Если машину заглушить и завести, то все индикаторы приходят в норму, но если в момент глюка когда дворники вырубились не завершив своей миссии заглушить авто, то она не заводится, приходится ждать несколько минут, потом при включении зажигания отживают дворники и включается стартер. При нормальном состоянии панели, при включении левого поворота начинает невполную силу помигивать индикатор противотуманок.
вопрос в чем же дело? на пробой не похожее поведение, может какие реле померли, но не может же столько приборов на 1реле быть завязаны...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 10:06   [включить плавающее окно] #2
По умолчанию Re: проблема с электрикой

Гдето ноль по левому борту отгнил, скорее всего в районе левого крыла, передней фары, чисто имхо
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 11:35   [включить плавающее окно] #3
По умолчанию Re: проблема с электрикой

Согласен с предидущим оратором, 98% что 0 отпал.
Но после описания, я бы в битву экстрасенсов написал, шайтан какой-то
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 11:49 Автор темы   [включить плавающее окно] #4
По умолчанию Re: проблема с электрикой

да, похоже так, гайка рукой крутилась... затянул, думаю проблема решена. Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 12:25   [включить плавающее окно] #5
По умолчанию Re: проблема с электрикой

Цитата: Сообщение от smovzh Посмотреть сообщение
да, похоже так, гайка рукой крутилась... затянул, думаю проблема решена. Спасибо!
А гайка-то на чём?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 11:08 Автор темы   [включить плавающее окно] #6
По умолчанию Re: проблема с электрикой

Цитата: Сообщение от Агроном Посмотреть сообщение
А гайка-то на чём?
гайка на автомобиле :)
там на крыле болт или шпилька, куда массовые провода приходят, совсем не затянута гайка была

проблемы с панелью кончились, кроме лампочки тормозов мигает и попискивает на тормоза, на что кроме тормозухи может реагировать?
и печка на окна не переключается, такое ощущение что вместо положения в окна она включает положение в грудь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 16:32   [включить плавающее окно] #7
По умолчанию Re: проблема с электрикой

Цитата: Сообщение от smovzh Посмотреть сообщение
гайка на автомобиле :)
там на крыле болт или шпилька, куда массовые провода приходят, совсем не затянута гайка была

проблемы с панелью кончились, кроме лампочки тормозов мигает и попискивает на тормоза, на что кроме тормозухи может реагировать?
и печка на окна не переключается, такое ощущение что вместо положения в окна она включает положение в грудь.
Пыщала уменя лампочка тормозов, ето какой-то стоп сигнал не горит. А причину смотри сам, не факт,что лампа перегорела. У меня провод перетёрся, я всю голову сломал пока причину нашёл.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 10:41   [включить плавающее окно] #8
По умолчанию Re: проблема с электрикой

Цитата: Сообщение от smovzh Посмотреть сообщение
гайка на автомобиле :)
там на крыле болт или шпилька, куда массовые провода приходят, совсем не затянута гайка была

проблемы с панелью кончились, кроме лампочки тормозов мигает и попискивает на тормоза, на что кроме тормозухи может реагировать?
и печка на окна не переключается, такое ощущение что вместо положения в окна она включает положение в грудь.
Тоже быввает что на стекло печка не включается, видать там заслонки подклинивают, а может электроника.
Я ставлю небольшую скорость вентилятора, и ручку заслонок в крайнее левое, а потом ручку заслонок через все режимы переключаю вправо, давая ей время под каждый новый режим заслонки выставить.
Мне помогало всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 12:15   [включить плавающее окно] #9
По умолчанию Re: проблема с электрикой

Там если ползун из направляющих выскочит, то уже икакие танцы с бубном не помогут.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 15:30   [включить плавающее окно] #10
По умолчанию Re: проблема с электрикой

Цитата: Сообщение от Агроном Посмотреть сообщение
Там если ползун из направляющих выскочит, то уже икакие танцы с бубном не помогут.
Ползун-то поди только выползти из паза может :)

Я кстати писал про новую КУ Sanden с 2012 года которые, честно говоря не хочется ее разбирать для профилактики, выглядит это сложно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 00:01   [включить плавающее окно] #11
По умолчанию Re: проблема с электрикой

Цитата: Сообщение от Miha73 Посмотреть сообщение
Я ставлю небольшую скорость вентилятора, и ручку заслонок в крайнее левое, а потом ручку заслонок через все режимы переключаю вправо, давая ей время под каждый новый режим заслонки выставить.
Мне помогало всегда.
Почти также делаю, только из крайнего левого сразу кручу в крайнее правое, когда на стекло не хочет переключаться
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 15:02   [включить плавающее окно] #12
По умолчанию Re: проблема с электрикой

У меня есть снятая печка, попробую на выходных сфотать как там всё выглядит на свету. Заодно попробую идею двинуть как избежать этого.
Кстати, для начала, попробуйте просто помазать литолом направляющие. Потому, что там всё сухо с завода.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 15:16 Автор темы   [включить плавающее окно] #13
По умолчанию Re: проблема с электрикой

ага, разобралси с печкой, ползун выскочил, который ближе к переду, там походу их 2 один переключает заслонку вгрудь-ноги, второй на стекло, его только надо было в нужное место вправить, а для этого пришлось поиграть с переключением и подвигать ползун, с пятого - седьмого раза он встал в нужное русло на пластине.
да туда легко добраться (особенно когда уже знаешь куда) рукой из салона под панель в центральную часть, подсветив фонариком хорошо видно, как там все ползает :)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Skarabej i H (12.11.2015)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Технический раздел > Электрооборудование


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 568
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot