УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация


Закрытая тема
 
Опции темы
Опции просмотра
Старый 04.06.2020, 09:29   [включить плавающее окно] #9201
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
Даниил, а ты хоть когда то вел свое дело ? или все со слов знаешь ?

так помоги людям советом ))) оставлю комментарий от тебя
Управленцами, политиками и президентами все конечно были!
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Андроид (04.06.2020)
Старый 04.06.2020, 10:36   [включить плавающее окно] #9202
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
Даниил, а ты хоть когда то вел свое дело ? или все со слов знаешь ?


так помоги людям советом ))) оставлю комментарий от тебя
Данила


Не любитель давать советы )

Бывают такие которые, которые хотят выйти из под контроля государства. С тем прицелом. что сейчас они мало получают, а потом когда "на себя", прибыль попрет косяком. А когда выходят, то самостоятельно уже ничего и не выходит.
И да я не исключаю, что не всем легко вести бизнес. Но и исключать то,что некоторым плевать на СВОЙ же бизнес никак нельзя. Банальная жадность ещё никого до хорошего не довела.

Добавлено через 1 минуту
Цитата: Сообщение от volandad Посмотреть сообщение
Управленцами, политиками и президентами все конечно были!
Глобальное решение глобальных же вопросов это плёвое дело ))
__________________
Без гнева и пристрастия

Последний раз редактировалось 5ezhej; 04.06.2020 в 10:36. Причина: Добавлено сообщение
 
Пользователь сказал cпасибо:
volandad (04.06.2020)
Старый 04.06.2020, 14:57   [включить плавающее окно] #9203
По умолчанию Re: О жизни

Мужики!
Я чёт не въехал...
Детство прошло в нулевых что ли?!
Я 80гв.
Помню время, когда за рубль можно было сожрать мороженного до болезни, проезд в автобусе по 6 коп., Школу и выдаваемые учебники, яву в магазе на горском, которую Батя купил...
Поездки по союзу по путёвкам с Ррдителями...
Москву и эскимо за 18 коп.
У всех память отшибло?!
Видел как обэп брал соседа воровавшего на работе (зав. Магом был), как боялись ментов и уважали старших, как бабушка на пенсию покупала колбасу из мяса и конфеты из шоколада, и много чего ещё...
Где это?!
Прошло то всего 30 лет....
Куда делись медицина, рбразование, промышленность,...?
На кой ляд мне такое государство?!
Я- против!!!!
__________________
Век живи, век учись, один фиг всего не узнаешь))))
Это я добрый?! Да мне просто зла на всё не хватает ;)
Ищите в жизни позитиффффффф!!!
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
H_3 (04.06.2020), Skarabej i H (04.06.2020)
Старый 04.06.2020, 16:18   [включить плавающее окно] #9204
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от Воланд Посмотреть сообщение
Мужики!
Я чёт не въехал...
Детство прошло в нулевых что ли?!
Я 80гв.
Помню время, когда за рубль можно было сожрать мороженного до болезни, проезд в автобусе по 6 коп., Школу и выдаваемые учебники, яву в магазе на горском, которую Батя купил...
Поездки по союзу по путёвкам с Ррдителями...
Москву и эскимо за 18 коп.
У всех память отшибло?!
Видел как обэп брал соседа воровавшего на работе (зав. Магом был), как боялись ментов и уважали старших, как бабушка на пенсию покупала колбасу из мяса и конфеты из шоколада, и много чего ещё...
Где это?!
Прошло то всего 30 лет....
Куда делись медицина, рбразование, промышленность,...?
На кой ляд мне такое государство?!
Я- против!!!!
ну прошло конечно не 30, а 40 лет, если считать от 80года
да мне кажется все на витрине магазина и колбаса их мяса и конфеты из шоколада, все есть.
Раньше просто выбора не было, а сейчас полным полно хочешь колбасу из мяса, покупай, хочешь из картона, тоже пожалуйста
Где ни чего нет то???
Опять же если рассмотреть 30 лет назад, то это конец Советскому союзу, перестройка, Горбачев, очередя, дефицит, все по талонам, полная разруха и крах всего
не конечно не отрицаю, может у тебя свежи воспоминания 2-3-х летнего возраста??? я похвастаться этим не могу.
__________________
Если люди хотят от меня чего-то большего, чем я могу им дать, то это их ошибка, а не моя вина

Последний раз редактировалось Pakhom; 04.06.2020 в 16:48.
 
Старый 04.06.2020, 16:53   [включить плавающее окно] #9205
По умолчанию Re: О жизни

Я про Докторскую за 2р20коп/кг..
Жизнь без страшилок и прочее...
Такого детства, как было у меня, у моих детей не будет(((( а было бы не плохо.
__________________
Век живи, век учись, один фиг всего не узнаешь))))
Это я добрый?! Да мне просто зла на всё не хватает ;)
Ищите в жизни позитиффффффф!!!
 
Старый 04.06.2020, 16:56   [включить плавающее окно] #9206
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от Воланд Посмотреть сообщение
Жизнь без страшилок и прочее...
Аж интересно. Можно чуть подробнее ? Можно даже не прям сейчас.
__________________
Без гнева и пристрастия
 
Старый 04.06.2020, 17:01   [включить плавающее окно] #9207
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от 5ezhej Посмотреть сообщение
Аж интересно. Можно чуть подробнее ? Можно даже не прям сейчас.
Что именно?
Про то что не вещали что детей воруют, гулял до ночи (1986г.) На затулинке, а жил на доватора, пил газировку из автомата за 3 коп. И не боялся что заражусь какой нить фигнёй из общего стакана, как ходил к преподу кружка судомодельного и не боялся что он педофил,...
И много чего ещё.
__________________
Век живи, век учись, один фиг всего не узнаешь))))
Это я добрый?! Да мне просто зла на всё не хватает ;)
Ищите в жизни позитиффффффф!!!
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
H_3 (04.06.2020), volandad (05.06.2020)
Старый 04.06.2020, 17:04   [включить плавающее окно] #9208
По умолчанию Re: О жизни

Не могу сказать, что у меня отменная память. Но помню разное время. Относительно себя ориентировочно с четырех лет. И проезд по 5 коп. И отсутствие метро на пл. Маркса. Газированную воду из автоматов. Со стаканами как граненными, так и эмалированными. Запах в овощных магазиНАХ. Пиво из бочек в трёхлитровую тару или бидон. И инфляцию в весьма нехилом темпе. Начало ( ну тут не прям само начало ) военных действий в Чечне. И "Голосуй или проиграешь".
В общем разного было.
__________________
Без гнева и пристрастия
 
Старый 04.06.2020, 17:04   [включить плавающее окно] #9209
По умолчанию Re: О жизни

Поясню проще:
Любая гнида очкует за свою шкуру.
Страх смертной казни делал своё дело... Да и ментов продажных было меньше, ибо знали, если поймают или узнает кто- вышка.
Поэтому и меньше было всякого дерьма
__________________
Век живи, век учись, один фиг всего не узнаешь))))
Это я добрый?! Да мне просто зла на всё не хватает ;)
Ищите в жизни позитиффффффф!!!
 
Пользователь сказал cпасибо:
H_3 (04.06.2020)
Старый 04.06.2020, 17:07   [включить плавающее окно] #9210
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от 5ezhej Посмотреть сообщение
Не могу сказать, что у меня отменная память. Но помню разное время. Относительно себя ориентировочно с четырех лет. И проезд по 5 коп. И отсутствие метро на пл. Маркса. Газированную воду из автоматов. Со стаканами как граненными, так и эмалированными. Запах в овощных магазиНАХ. Пиво из бочек в трёхлитровую тару или бидон. И инфляцию в весьма нехилом темпе. Начало ( ну тут не прям само начало ) военных действий в Чечне. И "Голосуй или проиграешь".
В общем разного было.
Согласен, но при Союзе было лучше.
Уверенность была, а сейчас....
Бизнес- могут загнуть, с работы уволить и хрен куда устроишься....
Никакой стабильности.
__________________
Век живи, век учись, один фиг всего не узнаешь))))
Это я добрый?! Да мне просто зла на всё не хватает ;)
Ищите в жизни позитиффффффф!!!
 
Старый 04.06.2020, 17:40   [включить плавающее окно] #9211
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от Воланд Посмотреть сообщение
Мужики!
Я чёт не въехал...
Детство прошло в нулевых что ли?!
Я 80гв.
Я 70х годов выпуска, из теплых воспоминаний о союзе - только детские.

Ядерная угроза. В детстве были конкретные страхи, что в любой момент могут начать бомбить. Это не родители рассказывали, это информация из тв, журналов.

Дефицит всего и отсутствие какого-либо выбора. Деликатесы только через знакомого товароведа. Очереди, талоны.

Воровство и взятки - повсеместно.

Приближенные к всяким кормушкам, те же товароведы, руководство и прочий ушлый народ жили заметно веселее простого люда. Чем больше кормушка, тем веселее, но не светились есно.

Сфера обслуживания. Грубость, хамство. К любой даже мелкой гниде нужно как на поклон идти.

Менты. Кхм. И тогда там уродов хватало.

Стабильность. Я бы сказал безысходность. В школьные годы понимал, что зарплата инженера в 250р. - это мой потолок и как-то надо думать как на эти деньги жить всю жизнь, потому, что больше нигде не возьмёшь их, и что вообще делать с этим.

И много ещё интересного и всякого.

Того, что было в 90е годы, мы конечно не ждали и надеюсь это не повторится. Но если выбирать между Россией и СССР, я лично выберу первое.

А в детстве при любом строе хорошо, если семья благополучная более менее, если сыт, одет и есть с кем поиграть ))
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
5ezhej (08.06.2020), volandad (05.06.2020), Воланд (04.06.2020)
Старый 04.06.2020, 18:46   [включить плавающее окно] #9212
По умолчанию Re: О жизни

Чаво сиськи развесили?
слюни подтёрли
хой натерли
и айда вьяпывать
пока есть на чем заработать
за вас ваших кормить тут не кому
__________________
Пишу я правильно. Это Т9 исправляет. А я не вижу.
 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
5ezhej (08.06.2020), Skarabej i H (04.06.2020), volandad (05.06.2020), Андроид (04.06.2020), Воланд (04.06.2020), Доцент (04.06.2020)
Старый 04.06.2020, 22:05   [включить плавающее окно] #9213
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
Но если выбирать между Россией и СССР, я лично выберу первое.
Ну, ну) Габышева в дурку, Платошкина в кутузку, ничего не напоминает ?

Простой народ как жил кое как так и живет, только раньше Государство было мощное, сейчас тоже в государстве бабки есть, только воруют и выводят за бугор не хило, да замки строют по 1000 м2 вообще гордится не чем, опустились ниже плинтуса.
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
 
Пользователь сказал cпасибо:
volandad (05.06.2020)
Старый 04.06.2020, 23:31   [включить плавающее окно] #9214
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от Skarabej i H Посмотреть сообщение
Простой народ как жил кое как так и живет, только раньше
Только раньше при этом ни перспектив ни вариантов заработка не было. Сейчас можешь дело свое открыть и зарабатывать тем, что умеешь и любишь делать и столько сколько сможешь, а не по разнарядке и за оклад.

От мощного государства что толку то было? И как так получилось, что не стало мощного государства?

Цитата: Сообщение от Skarabej i H Посмотреть сообщение
Габышева в дурку
А куда его? )) Если человек открыто угрожает президенту и не понимает со второго раза.

Цитата: Сообщение от Skarabej i H Посмотреть сообщение
Платошкина в кутузку
Так надо посмотреть, чё он там наговорил, вообще дядька резкий и за языком обычно не следит, вполне возможно что и сам повод дал.
 
Старый 04.06.2020, 23:58   [включить плавающее окно] #9215
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от Skarabej i H Посмотреть сообщение
да замки строют по 1000 м2
Раньше это называлось дачами )

Добавлено через 16 минут
Начальник Управления контрразведки ВМФ СССР в 1943—1946 гг. генерал-лейтенант П. А. Гладков[12] был снят за незаконное расходование крупных государственных средств, присвоение автомобилей, нормируемых продуктов и промтоваров. Также он передал три автомашины в личную собственность своим замам — генералам Карандашеву, Лебедеву и Духовичу, организовал закупку в комиссионных магазинах и у частных лиц имущества для сотрудников управления контрразведки ВМФ на 2 млн 35 тыс. руб. В 1947 г. Гладков отделался административным взысканием.

И это в военное время! Когда наши деды кровь проливали.

И другие интересные факты
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]

Ничего не напоминает? ))

Добавлено через 2 минуты
60-70гг

По мере того, как ослабевало централизованное плановое руководство на деле, хотя оно ещё сохранялось формально, изменялась роль руководителей предприятий. Сложилась каста управляющих — технократы, уже из среды которых и для обслуживания которых формировалась и бюрократия, и партократия; хозяин и служащий поменялись местами.

Возникла и действовала фиктивная экономика, которая не создавала товаров, но ветер которой неплохо надувал паруса нелегального бизнеса и позволял прекрасно кормиться тем, кто был «у кормила власти» не только административной, но, прежде всего, хозяйственной. Сюда относится производство излишней, некачественной и фальсифицированной продукции; инфляционный и спекулятивный рост цен. Особенно показательны приписки к выполнению плана. Все это служило присвоению прибавочной стоимости частными лицами, так или иначе причастными к производству.[16]

Добавлено через 1 минуту
При Брежневе

Очередной виток развития коррупции пришелся на вторую половину срока нахождения Брежнева у руля страны. Его стиль руководства со склонностью к внешним проявлениям власти, к распределению кормушек, снисходительное отношение к недостойному поведению некоторых ближайших родственников и выдаче наград даже самому себе стимулировал и других следовать также. Руководители среднего уровня теперь уже не удовлетворялись служебной дачей, но, запуская руки в государственную казну, строили личные загородные дома, оформляя их на имя детей или внуков.

Добавлено через 4 минуты
И вишенкой на торте, кому день всю статью читать:

В СССР до начала 80-х годов тема коррупции открыто не поднималась. Простым гражданам навязывалось мнение, что коррупция для социалистического строя является нехарактерным явлением и присуща только буржуазному обществу. О том, что с середины 50-х годов до 1986 г. регистрируемое в уголовной практике взяточничество возросло в 25 раз, как противоречащий этой догме факт, не сообщалось.[18]

Пребывание у власти стало настолько прибыльным, пишет Д. Ф. Бобков, что «в некоторых республиках существовала даже определенная такса на получение партбилета».[19]. «В южных республиках, – пишет А. И. Гуров, – должность секретаря обкома стоила полмиллиона рублей, должность начальника УВД – 300 тысяч. Работника ГАИ – от трех до пяти тысяч».[20]

Торговля партийными билетами и должностями свидетельствовала о сращивании криминальных структур со структурами государственной и партийной власти, в том числе со структурами органов правопорядка. А. И. Гуров пишет, что в 70 – 80-е годы у криминального подполья «свои люди были в городских, областных советских и партийных органах, а отдельные из них уже передвинулись в аппарат Совмина и ЦК КПСС».[21]

Сбылись предсказания Плеханова и Троцкого: коррумпирование партийного и государственного аппарата означало, что для все большего и большего числа бюрократов и партократов интересы общества отходили на задний план, а на первый план выдвигались собственные корыстные интересы, в жертву которым приносились интересы партии, народа и государства.

Коррупция и казнокрадство были обнаружены в Министерстве торговли РСФСР, МВД СССР, в Министерстве внешней торговли СССР, в Министерстве заготовок СССР, в Министерстве легкой промышленности РСФСР, в Министерстве культуры СССР. Причем когда министр культуры СССР Е. Фурцева «была уличена в том, что строила личную дачу из материалов, которые выделялись на реконструкцию Большого театра» и «ее упрекнули в этом на Политбюро, она вспыхнула и бросила в лицо сидевшим: «Нечего меня обвинять, на себя посмотрите!».[22]

Вот только некоторые данные, извлеченные из печати и характеризующие стоимость описанного имущества или же обнаруженных при обыске ценностей: директора двух московских магазинов А. М. Кольцов и М. Л. Водовозов – 650 тыс. руб., А. Г. Тарада, заместитель министра СССР, бывший второй секретарь Краснодарского крайкома – 450 тыс. руб., Тодуа, директор фармакологического техникума в Грузии– 765 тыс. руб., Кантор, директор универмага «Сокольники» – около 1 миллиона, Сушков, заместитель министра внешней торговли СССР – 1,5 млн руб., министр рыбной промышленности A. A. Ишков и его заместитель Рытов – 6 млн. руб. и 1 млн. долларов.[23]

Первым громким коррупционным делом советского периода стало, при Хрущёве, «ленинградское дело» (начало 60-х, см. Фрол Козлов)[24], далее последовало дело фирмы «Океан» (конец 70-х). Из расследования этого уголовного дела было инициировано так называемое Сочинско-краснодарское дело, одним из обвиняемых по которому проходил первый секретарь Краснодарского крайкома КПСС, член ЦК КПСС Медунов. Борьба со взяточничеством и злоупотреблениями органов власти активизировалась с приходом на пост Генсека Юрия Андропова в 1983 г.; тогда были начаты знаменитое «хлопковое» дело и дело Моспродторга ("Елисеевское дело"), по которому был расстрелян директор Елисеевского гастронома Юрий Соколов.

На рубеже 70-х — 80-х годов, на бытовом уровне, с нарастанием дефицита товаров, и в частности товаров качественных, модных и современных, коррупция пустила наиболее глубокие корни в системе торговли. Престижными становятся профессии грузчиков и рубщиков мяса, в народе ценилось знакомство с работниками торговли и посредниками, имеющими на них выход («сидели на дефиците»). Этот порок высмеивался в сатирических рассказах, выступлениях юмористов со сцены,[25] в кинокомедиях, но оставался неискоренимым до будущей либерализации цен 90-х.

Последний раз редактировалось Андроид; 04.06.2020 в 23:58. Причина: Добавлено сообщение
 
Пользователь сказал cпасибо:
AlexD (05.06.2020)
Старый 05.06.2020, 00:14   [включить плавающее окно] #9216
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
Сейчас можешь дело свое открыть и зарабатывать тем, что умеешь и любишь делать и столько сколько сможешь, а не по разнарядке и за оклад
Вот, пацаны открыли дело, так дело ))
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
 
Старый 05.06.2020, 00:22   [включить плавающее окно] #9217
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от Skarabej i H Посмотреть сообщение
Вот, пацаны открыли дело, так дело ))
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
У пацанов учителя хорошие были видимо, родом из СССР ))
 
Пользователь сказал cпасибо:
Skarabej i H (05.06.2020)
Старый 05.06.2020, 06:24   [включить плавающее окно] #9218
По умолчанию Re: О жизни

Практически вся трудовая и спортивная жизнь прошла в СССР. До армии и в армии-мотоспорт, после армии автоспорт. Скажите сейчас дадут мотоцикл (будем говорить бесплатно) для занятий спортом, а грузовик типа ЗИЛ-130? Это, простите не тапочки с футболкой для лёгкой атлетики. Сейчас для этого нужен спонсор, который возьмёт на себя все затраты. Работая всю жизнь просто шоферюгой, зарабатывал весьма неплохо для того времени, если интересно могу назвать цифры. Образование, медицина, п/лагерь для детей за 20руб. сезон(бутылка водки-3руб.), санатории, профилактории для взрослых, квартплата-7руб\мес. Ну и т.д. Родился я в первой половине прошлого века и могу кое-что сравнивать начиная от эпохи Сталина.
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Skarabej i H (05.06.2020), volandad (05.06.2020), Андроид (05.06.2020), Вебастер (13.06.2020)
Старый 05.06.2020, 07:54   [включить плавающее окно] #9219
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
Так надо посмотреть, чё он там наговорил
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
 
Старый 05.06.2020, 08:42   [включить плавающее окно] #9220
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от дед юра Посмотреть сообщение
Скажите сейчас дадут мотоцикл (будем говорить бесплатно) для занятий спортом, а грузовик типа ЗИЛ-130?
дед Юра, не знаю как на счет зила, но в музыкалку и на вольную борьбу в начале 80-х я ходил за вполне ощутимую плату.

Добавлено через 11 минут
Цитата: Сообщение от Skarabej i H Посмотреть сообщение
Кто развалил СССР )

После Октябрьской революции, большевики де-юре провозгласив своей целью построение коммунизма в России, не прошедшей переходный период от феодализма к капитализму и стадию первоначального накопления капитала, де-факто были вынуждены строить госкапитализм.[2][3]

Ещё в конце XIX века, Плеханов писал: «Социалистическая организация производства предполагает такой характер экономических отношений, который делал бы эту организацию логическим выводом из всего предыдущего развития страны», ибо «декретами не создать условий, чуждых самому характеру современных экономических отношений». Если этого нет, после социальной революции «придется мириться с тем, что есть, брать то, что дает... действительность». В таком случае «здание социалистической организации будет строиться руками правительства», а не рабочего класса, не народом, а «сверху». Не партия будет служить классу, а рабочий класс и рядовые члены этой партии будут обслуживать верхние структуры партии, которые Г. В. Плеханов назвал «кастой». «Национальным производством будет заведовать социалистическая «каста» (номенклатурные хозяйственники, из среды которых выдвигались партийные и государственные работники), относительно входящих в которую лиц «не может быть никаких гарантий в том, что они не пожелают воспользоваться захваченной ими властью для целей, не имеющих ничего общего с интересами рабочего класса.»[4]


В СССР изначально фундамента не было, вот он и начал разваливаться в 60-х . А господин Платошкин нашел козла отпущения, сваливает вину за всё на одного человека. Но как один человек мог развалить мощное государство? Да никак )

Добавлено через 12 минут
Переработка мусора в СССР.

Причем здесь макулатура и металл? Речь то о бытовых отходах, а металл и прочее и сейчас неплохо с мусорных площадок растаскивается, сдается или в дело идет.

Господин Платошкин хорошо умеет цепляться к словам, передергивать, заниматься софистикой. До мусора тоже интересные моменты есть.

Послушаем дальше )

Добавлено через 20 минут
Вторая половина начиная с коров - ну все верно и злободневно и тоном таким, очень приятно слушать и хочется посадок ))

Последний раз редактировалось Андроид; 05.06.2020 в 08:42. Причина: Добавлено сообщение
 
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > За жизнь... > Флудилка


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5)
Модератор

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 471
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot