УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

ГБО Установка, настройка, обслуживание, за и против - все здесь !
Описание темы:Стырено с "дривеДва"


Ответ
Старый 15.06.2017, 09:09   [включить плавающее окно] #1
По умолчанию ГАЗ. -50% от НАЛОГА.

Доброго времени суток. Я уверен, что моя запись кому нибудь пригодится. Как вы знаете у меня китайский пикап Вингл 5. В ПТС тип транспортного средства стоит "Грузовой — бортовой". Поэтому он идет по налогам в сетке не как легковой, а как грузовой. То есть, в моём случае это сильно не выгодно. Налог получается за мои вшивые 106 лошадей 4200р. Для сравнения для легковой с 106 лошадями, примерно 750р. И я стал копать в интернете информацию, потому что краем уха слышал, что у кого ГБО установлено легально, то скидка по налогам.
Для физических лиц, коем я являюсь. Я узнавал только про Ханты — Мансийский автономный округ. То есть, для физических лиц, грузовые и автобусы, работающие на природном газе, скидка по транспортному налогу составляет 50%. Я пришёл в нашу налоговую в городе Мегион. Взял талончик, и стал ждать очереди. Дождался, и в окошке мне ничего не сказали. Ну, что скидка есть за грузовую и автобус в 50%, а какие документы им надо принести, не знают. Дали мне номер телефона отдела, по обработке информации. Я позвонил, и мне всё таки продиктовали что им нужно:
1)Копия акта по установки ГБО.
2)Копия договора с установщиком ГБО.
3)Заявление в налоговую.
И всё))).
Я сказал, что ГБО ставил в 2014 году. Мне сказали, что они сделают перерасчёт, но этот перерасчёт делают только за последние три года, не более.
Судя по списку документов, что мне сказали по телефону, там нет того что стоит ГБО в ГИБДД или нет. Получается так могут сдать документы владельцы всех пикапов у кого стоит в ПТС Грузовой — бортовой.
Но это я проверю. Поэтому будет ещё вторая часть этой записи с эпопеей в налоговой.
Я их все ровно добью, и будет скидка на налог.
Плохо что наши доблестные налоговики не доводят до нас эту информацию, и мы платим бешенные налоги.
Спасибо за внимание.

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ] - первоисточник
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
volandad (15.06.2017)
Старый 15.06.2017, 09:23   [включить плавающее окно] #2
По умолчанию Re: ГАЗ. -50% от НАЛОГА.

в Новосибирске это работает интересно? хотя и налог у меня 1280 руб., может и не стоит заморачиваться
__________________
Если люди хотят от меня чего-то большего, чем я могу им дать, то это их ошибка, а не моя вина
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 09:41   [включить плавающее окно] #3
По умолчанию Re: ГАЗ. -50% от НАЛОГА.

Цитата: Сообщение от Виталий Бодрый Посмотреть сообщение
Плохо что наши доблестные налоговики не доводят до нас эту информацию, и мы платим бешенные налоги.
Спасибо за внимание.

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ] - первоисточник
От налоговиков и прочих можешь этого не ждать т.к это не их обязанность доводить объяснять, и прочее.. и вроде скидка эта только для ЮР лиц

Последний раз редактировалось Чёрный Кот; 15.06.2017 в 09:44.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 09:57   [включить плавающее окно] #4
По умолчанию Модерация темы!

Эта тема была перенесена из раздела "СЕКТОР ГАЗА".

Перенес: ewgen
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 10:42   [включить плавающее окно] #5
По умолчанию Re: ГАЗ. -50% от НАЛОГА.

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]

какая будет скидка в нашем регионе
  Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Технический раздел > Двигатель > ГБО


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 381
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot