УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Двигатель


Ответ
Старый 15.10.2015, 08:10   [включить плавающее окно] #41
По умолчанию Re: Масло для двигателя ЗМЗ - 409

Цитата: Сообщение от Pakhom969 Посмотреть сообщение
NGN залил в трансмиссию, не впечатлило, в мостах потемнело, плавно перехожу на кастрол, (перевел раздатку и задний мост)
С новья по глупости в мосты-раздатки тоже кастрюль купил, потом понял, что деньги на ветер, то вода в мост после брода, то конденсат какой то, то полуось сломал , полусинтетику самую недорогую залил, типа "Петроканады". Кастрюль кстати в трансмиссии темнеет, как и все что туда льешь. Было как то, за лето раз 5 масло в заднем мосту менял-доливал, и все разные, и все темные. Так что я бы насчет трансмиссии нашей не парился, желательно на зиму только полусинтетику какую-нибудь, а так что не лей - ей легче не станет, с нашими допусками зазорами в трущихся деталях.

P.S. Вообще если в мосту вообще какое то масло есть, кроме воды, уже хорошо, я думаю многим знакомо.

Последний раз редактировалось Турист; 15.10.2015 в 08:13.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ewgen (17.10.2015)
Старый 15.10.2015, 08:48 Автор темы   [включить плавающее окно] #42
По умолчанию Re: Масло для двигателя ЗМЗ - 409

Может про трансмиссионные масла тему тоже создадим? Пообсуждаем что кто льет туда?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ewgen (17.10.2015)
Старый 15.10.2015, 15:30   [включить плавающее окно] #43
По умолчанию Re: Масло для двигателя ЗМЗ - 409

Цитата: Сообщение от 585 Посмотреть сообщение
После какого пробега потемнело? Не рассматривал вариант, что просто отмыло все после тад-17 и поэтому потемнело? У меня во всей трансмиссии Кастрол уже 30 тыс, в мостах 75-140 не заглядывал пока еще... Но с такими ценами на это масло я вряд ли его еще раз залью туда...
родное масло слил на 3000. т.е. пробег был порядка 30-35тыс. не спорю, может конечно и Тад-17 отмыло.
я в раздатку залил 75-140, а в мост 75-90 или 80-90
причем в коробке NGN как слеза чистенькое
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 16:08   [включить плавающее окно] #44
По умолчанию Re: Масло для двигателя ЗМЗ - 409

Похоже я один заливаю то, что доктор в мануале прописал даже похвастаться нечем, ZIC 5W30 (3т.руб с фильтром), через 10т.км уровень не изменился, цвет сливаемого масла "б/у - но можно еще поездить" точно не гуталин.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 16:56   [включить плавающее окно] #45
По умолчанию Re: Масло для двигателя ЗМЗ - 409

На ТО-0 решил залить Хадо 5w40 синтетику, т.к. в предыдушие авто лил именно такоеи был доволен, не я, конечно, а двигатель и трансмиссия.
Если зимой мосты замерзать не будут, то тогда на ТО-1 и трансмиссию на Хадо посажу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 19:22 Автор темы   [включить плавающее окно] #46
По умолчанию Re: Масло для двигателя ЗМЗ - 409

Цитата: Сообщение от kulj Посмотреть сообщение
Похоже я один заливаю то, что доктор в мануале прописал даже похвастаться нечем, ZIC 5W30 (3т.руб с фильтром), через 10т.км уровень не изменился, цвет сливаемого масла "б/у - но можно еще поездить" точно не гуталин.
Что то я по цене не понял маленько? Если в канистрах по 4 л. то получаеться (- цена фильтра) где то по 1300-1400 за канистру... Полусинтетика что ли...?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 20:18   [включить плавающее окно] #47
По умолчанию Re: Масло для двигателя ЗМЗ - 409

Цитата: Сообщение от 585 Посмотреть сообщение
Что то я по цене не понял маленько? Если в канистрах по 4 л. то получаеться (- цена фильтра) где то по 1300-1400 за канистру... Полусинтетика что ли...?
Беру синтетику у дилеров ZIC ООО "Прада" Бердское шоссе 4/8, [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ] прошлой зимой масло хорошо себя зарекомендовало с запуском ни одной накладки, специально машину замораживал ниже -30С.
По цене 3000-270(фильтр)=2730: 8л(2е банки)=+/-341 за 1литр.

XQLS - Синтетическое моторное масло
ZIC XQ LS - полностью синтетическое моторное масло высшего качества, произведено по технологии LOW SAPS (пониженное содержание сульфатной золы, фосфора и серы). Рекомендуется для бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей с турбонаддувом и без него, в том числе для двигателей новейших конструкций, отвечающих нормам Евро IV и оснащенных каталитическими конвертерами (CAT) и сажевыми фильтрами (DPF).
Эксплуатационно-вязкостные характеристики позволяют использовать ZIC XQ LS всесезонно, в любых экстремальных климатических условиях. Уникальные технологии производителя позволяют увеличить экономию топлива и существенно продлить ресурс двигателя. Продукт создан на основе самых современных технологий в области смазочных материалов, благодаря чему повышаются защитные свойства масла и оно может служить дольше даже при экстремальных условиях работы двигателя и нестабильном качестве топлива. Низкая зольность XQ LS обеспечивает дополнительную защиту дизельного сажевого фильтра.
Масла серии XQ LS продлевают ресурс комплексных систем выпуска отработавших газов автомобилей и уменьшают вредные выбросы в окружающую среду. ZIC XQ LS имеет допуски по последним спецификациям BMW LL-04 и MB 229.51. Масла, произведенные по технологии XQ LS, используются для заводской заливки в легковые дизельные автомобили Hyundai и Kia.

Последний раз редактировалось kulj; 15.10.2015 в 20:22.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
585 (15.10.2015)
Старый 15.10.2015, 20:47   [включить плавающее окно] #48
По умолчанию Re: Масло для двигателя ЗМЗ - 409

В двигатель патриота изначально лил ХАДО 10w40 в любой сезон (производитель Украина), после всей ситуации на Украине и по рекомендации самого продовца ушел от этого масла. Затем сам продовец нашел другую работу, т.к. не мог торговать по его словам подозрительную, изменившуюся продукцию. Перешёл на MAX laiv 10w40, тоже всесезонно. Меняю каждые 10000 км. Дополнительно подливаю присадки. Намотано с 0 - 190 000 км. Двигла дышит нормально. Масло от замены до замены
__________________
Всем удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 20:55 Автор темы   [включить плавающее окно] #49
По умолчанию Re: Масло для двигателя ЗМЗ - 409

Буду честен, не доверяю я всяческими бутылькам с присадками, но все же поделись что? куда? зачем? Просто эта информация может кому-то пригодится в эксплуатации.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 21:38   [включить плавающее окно] #50
По умолчанию Re: Масло для двигателя ЗМЗ - 409

Присадку не помню по названию, напишу позже. Смешивается с моторным маслом. Уверяю по собственному опыту, вреда от присадок точно нет. Возможно лучше обычного моторного масла, но не могу утверждать 100%, т.к. не было возможности сравнить без присадок на 409 двигле, потому что всегда использовал присадки. Мотр всегда чистый, но может от того, что используется газ
Присадки использу для защиты деталей от износа в экстремальных условиях, а ни те которые продаются для восстановления компрессии двигла

Добавлено через 24 минуты
неправильное использование газа
Click the image to open in full size.
40e80d8s-960.jpg
Вид ГБЦ при вскрытии

Click the image to open in full size.
b0e80d8s-960.jpgВид поршневой при снятии ГБЦ (прогорел клапан, просело седло)
Click the image to open in full size.
a391a04s-960.jpg
Данное вскрытие на 76000 т.км.
__________________
Всем удачи!

Последний раз редактировалось Гранит; 15.10.2015 в 21:41. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 15:51   [включить плавающее окно] #51
По умолчанию Re: Масло для двигателя ЗМЗ - 409

[QUOTE=Гранит;2755]Присадку не помню по названию, напишу позже../
Присадки использу для защиты деталей от износа в экстремальных условиях, а ни те которые продаются для восстановления компрессии двигла

Вот как раз такие присадки и интересуют, не поленись отметься в соседней ветке про присадки.
А с фотками про неправильное использование ГБО в ветку - ГБО интересно, что по этому поводу Газовщик напишет, а то все не может быть, щас все по другому и т.д.,
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 00:39   [включить плавающее окно] #52
По умолчанию Re: Масло для двигателя ЗМЗ - 409

в Патра с рождению лью только лукойл. Летом полусинька 10-40. На зиму синька 5-40. Канистра 4л в метро 1250р лучшая цена. Бывает по акции чтото в пределах 800р.
Пробег 50000км.
Авто чувствует себя прекрасно.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mehanic48 (17.11.2015), Виталий Бодрый (18.11.2015)
Старый 17.11.2015, 23:58   [включить плавающее окно] #53
По умолчанию Re: Масло для двигателя ЗМЗ - 409

Меняли масло в Уаз-центре на ТО-0, залили вроде Джи Энерджи, пробег 10000, пол уровня минус. Скоро ТО-1, кто знает что они сейчас льют ? Я бы Зик залил, на филдере 4 года откатал, доволен, тоже на Бердском.
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 00:03   [включить плавающее окно] #54
По умолчанию Re: Масло для двигателя ЗМЗ - 409

У нас Лукойл льют.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Skarabej i H (18.11.2015)
Старый 18.12.2015, 21:14 Автор темы   [включить плавающее окно] #55
По умолчанию Re: Масло для двигателя ЗМЗ - 409

На ближайшие 7-8 тысяч выбор сделан....Второй раз получается буду его заливать...

Click the image to open in full size.

Цена на заправке Лукойла 1280 рублей за 4л.

( было желание через Алексея Туриста NGN попробовать приобрести и залить, но что то не стал в предновогоднюю пору голову забивать человеку)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.01.2016, 17:20   [включить плавающее окно] #56
По умолчанию Re: Масло для двигателя ЗМЗ - 409

Мдя, с нынешними ценами приходится задумываться :) До скачка бакса лил Мобил 1 и не парился, исходя из опыта эксплуатации (на немецком двухколесном Уазике воздушно-масляного охлаждения с периодическими жесткачами и перегревами в говнах накатал в сумме стольник на Mobil 1 5-15W50, и движок изнутри как у кота йайтса,и параметры как у нового) Сейчас залил Газпромнефть синтетику 5W40 - мотор уверенно запустился в -32, цена в районе 800-900 рублей за канистру в Гиганте. Дальше посмотрим :)
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 17:24   [включить плавающее окно] #57
По умолчанию Re: Масло для двигателя ЗМЗ - 409

The Medved, Синтетика 5-40, по 900р? Интересно, заеду завтра, гляну, мне менять скоро. Лукойл 1200 у меня. Интересно было бы по пробовать синьку.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 17:36   [включить плавающее окно] #58
По умолчанию Re: Масло для двигателя ЗМЗ - 409

Цитата: Сообщение от Виталий Бодрый Посмотреть сообщение
Интересно было бы по пробовать синьку.
Сало как сало. Фигли его пробовать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 17:38   [включить плавающее окно] #59
По умолчанию Re: Масло для двигателя ЗМЗ - 409

ewgen, Сало салу рознь) Кому копченое, кому соленое)
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 17:41   [включить плавающее окно] #60
По умолчанию Re: Масло для двигателя ЗМЗ - 409

Цитата: Сообщение от The Medved Посмотреть сообщение
Мдя, с нынешними ценами приходится задумываться :) До скачка бакса лил Мобил 1 и не парился, исходя из опыта эксплуатации (на немецком двухколесном Уазике воздушно-масляного охлаждения с периодическими жесткачами и перегревами в говнах накатал в сумме стольник на Mobil 1 5-15W50, и движок изнутри как у кота йайтса,и параметры как у нового) Сейчас залил Газпромнефть синтетику 5W40 - мотор уверенно запустился в -32, цена в районе 800-900 рублей за канистру в Гиганте. Дальше посмотрим :)
Газпромнефть, это ДЖИ-ЭНЕРДЖИ ? Дилер его льет, Уаз-Центр.
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Технический раздел > Двигатель


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Присадки в масло, кондиционеры металла и т.п., таблетка или зло? kulj Двигатель 15 20.10.2015 17:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 346
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot