УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

"СЕКТОР ГАЗА" -Установка--ремонт-продажа автомобильного и газового оборудования.


Ответ
Старый 24.11.2018, 21:30   [включить плавающее окно] #501
По умолчанию Re: "СЕКТОР ГАЗА". Вопрос - ответ

А какой у кого в данный момент расход газа??? У меня не менее 23 на сотню, при условии, что прогрев на бензине. Мне кажется что это очень много...
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 21:33   [включить плавающее окно] #502
По умолчанию Re: "СЕКТОР ГАЗА". Вопрос - ответ

Цитата: Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
А какой у кого в данный момент расход газа??? У меня не менее 23 на сотню, при условии, что прогрев на бензине. Мне кажется что это очень много...
Еду на трассе. 110+ расход 20-22...

Отправлено через Tapatalk
__________________
Тимофей.
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 22:29   [включить плавающее окно] #503
По умолчанию Re: "СЕКТОР ГАЗА". Вопрос - ответ

Цитата: Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
А какой у кого в данный момент расход газа??? У меня не менее 23 на сотню, при условии, что прогрев на бензине. Мне кажется что это очень много...
и я озадачен тем же вопросом, ведь в первый год эксплуатации газа у меня в мороз -30 выходил расход 21-22 литра, летом спокойно по городу укладывался 19-20л , сейчас и морозов то не было, а расход с последней заправки 23-24 литра, в сентябре-октябре 21-22 литра.
А что будет в морозы??? , я прям боюсь предположить 27-30л.????
Причем, у всех тенденция к увеличению расхода топлива, м.б. Газ стал какой то другой, хуже качеством????

Добавлено через 4 минуты
причем он увеличился и летом, если на пустой машине при скорости 100+- расход достигал 15-16 л/100 по трассе, при полной загрузке (5 человек в машине+тележка+кондер) составлял 18 л, сейчас о таком только мечтать можно
__________________
Если люди хотят от меня чего-то большего, чем я могу им дать, то это их ошибка, а не моя вина

Последний раз редактировалось Pakhom; 24.11.2018 в 22:29. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Воевода (24.11.2018)
Старый 24.11.2018, 22:44 Автор темы   [включить плавающее окно] #504
По умолчанию Re: "СЕКТОР ГАЗА". Вопрос - ответ

Пока мы не знаем ваш расход бензина, нет возможности анализировать. Нужно указывать расход обоих видов топлива. Увеличенный расход - это когда расход газа больше чем на 20%, чем расход бензина.
Иногда перерасход с тем, что наши машинки не молодеют (в том числе и установленное ГБО при достижении определенных пробегов), иногда с качеством топлива, иногда с тюнингом, и т.д...
Например, на 33 резине, зимой, в пробке по нечищенному снегу, включенные ближний свет и печка..по трассе с запаской на экспедиционнике...в общем надо в течении недельки выяснить сколько автомобиль кушает бензина, прибавить 15-20%. Если полученная цифра не соответствует фактическому расходу газа, то приглашаю на проверку и регулировку.
__________________
Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pakhom (24.11.2018), смирнов (24.11.2018)
Старый 24.11.2018, 23:05   [включить плавающее окно] #505
По умолчанию Re: "СЕКТОР ГАЗА". Вопрос - ответ

Ищу спонсоров на приобретение, скажем 40 литров бензина и 40 литров газа. Готов потратить день, ездить по однrой трассе по кругу в одинаковых условиях, чтобы выяснить расход и экономическую выгоду при езде на газе.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pakhom (24.11.2018), Sinner (24.11.2018), volandad (24.11.2018)
Старый 24.11.2018, 23:31   [включить плавающее окно] #506
По умолчанию Re: "СЕКТОР ГАЗА". Вопрос - ответ

Цитата: Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
Ищу спонсоров на приобретение, скажем 40 литров бензина и 40 литров газа. Готов потратить день, ездить по однrой трассе по кругу в одинаковых условиях, чтобы выяснить расход и экономическую выгоду при езде на газе.
Алексей, жжешь!!!!
__________________
Если люди хотят от меня чего-то большего, чем я могу им дать, то это их ошибка, а не моя вина
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 00:21   [включить плавающее окно] #507
По умолчанию Re: "СЕКТОР ГАЗА". Вопрос - ответ

Цитата: Сообщение от Pakhom Посмотреть сообщение
Алексей, жжешь!!!!
Не, ну а что, сезон мёртвый, скучно. Заняться особо нечем. Я бы сравнил на сколько выгодней ездить на газе и выгодно ли это вообще. Только вот лишних генег на это особо нет. Если есть желающие на подобный эксперемент, готов поучаствовать физически и материально.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 00:55   [включить плавающее окно] #508
По умолчанию Re: "СЕКТОР ГАЗА". Вопрос - ответ

Цитата: Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
Я бы сравнил на сколько выгодней ездить на газе и выгодно ли это вообще.
я думаю выгода есть, и начав движение на бензине сразу это ощутишь. Газовщик культурный и воспитанный человек и тактично говорит об этом, что просто так расход газа не увеличится и его увеличение на 80-90% зависит от увлечения расхода бензина. Ищите проблему расхода бензина, а уж потом на газ сетовать. Потому что диагностика ГБО (ну кроме 10-20% неисправность газового оборудования) ни чего не даст, график настроек газа, стремится к графику бензина.
Просто психологически это сложно принять, как это ездить на бензине при наличие газа, балует нас газ.
__________________
Если люди хотят от меня чего-то большего, чем я могу им дать, то это их ошибка, а не моя вина
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 01:03   [включить плавающее окно] #509
По умолчанию Re: "СЕКТОР ГАЗА". Вопрос - ответ

Цитата: Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
Ищу спонсоров на приобретение, скажем 40 литров бензина и 40 литров газа. Готов потратить день, ездить по однrой трассе по кругу в одинаковых условиях, чтобы выяснить расход и экономическую выгоду при езде на газе.
Лёха голова закружиться по кругу гонять, да и скучно однако
__________________
Click the image to open in full size.
Алексей РУССКИЙ. г.н Е929УЕ 154RUS
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 10:33   [включить плавающее окно] #510
По умолчанию Re: "СЕКТОР ГАЗА". Вопрос - ответ

Цитата: Сообщение от РУССКИЙ Посмотреть сообщение
Лёха голова закружиться по кругу гонять, да и скучно однако
Ну при расходе по городу 23-24л/100 на 40-ка литрах не так много и кружить надо )))

Добавлено через 9 часов 25 минут
Мысли к размышлению о большом расходе:
В мультитрониксе помимо расхода есть еще такой параметр как Средняя скорость. Так вот очень показательно. На примере моей машины, у Патриота, думаю, будет похожая зависимость только "циферки" другие:
1. Ср скор 13км/ч - расход ср 14,5л/100
2. Ср скор 18-19 - расход 10,5-11
3. 20-22 - расход 9,5л
Т.е. еду я с первомайки по "зеленке" до Ватутина как пенсионер и получаю расход за поездку 6,4л/100, выехал с центра, встал сразу в пробку и до самого дома, расход 14,5л...
Казалось, одно и то же время года, машина, город, но разница в расходе существенная

Последний раз редактировалось AnDreW; 25.11.2018 в 10:33. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
volandad (25.11.2018)
Старый 25.11.2018, 12:11   [включить плавающее окно] #511
По умолчанию Re: "СЕКТОР ГАЗА". Вопрос - ответ

Цитата: Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
Не, ну а что, сезон мёртвый, скучно. Заняться особо нечем.
приезжай, снег почистим )
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Воевода (25.11.2018)
Старый 25.11.2018, 18:10   [включить плавающее окно] #512
По умолчанию Re: "СЕКТОР ГАЗА". Вопрос - ответ

Проехал 480 км, потратил 96 литров газа, получается 20 литров на 100 км, пробег по трассе 280 км, больше сотни не ехал, много это или нормуль ?
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 19:32   [включить плавающее окно] #513
По умолчанию Re: "СЕКТОР ГАЗА". Вопрос - ответ

мне вот интересно, кто как мерит расход?
по спидометру и от заправки до заправки... поделил и посчитал? так у меня спидометр врет безбожно, даже замену масла по нему не спрогнозируешь, щас вот на спидометре 38 тыщ, а в реале накатал все 50-55

по мультитрониксу... так его тарифицировать надо под бензин, не то что газ считать, да и провод отдельно цеплять надо

по БК патриота... так это ваще кажется сказка

Добавлено через 8 минут
я седня Нату в город отвез, пытался дозвониться Газовщику..... бесполезно ((((

мне походу фильтр надо заменить, не напрягаясь едет на газе, чуть надавил педальку на обгоне, газ отключается и переходит на бензин, опять включаю и так до следующего резкого нажатия на газ ((((
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.

Последний раз редактировалось H_3; 25.11.2018 в 19:32. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 16:58 Автор темы   [включить плавающее окно] #514
По умолчанию Re: "СЕКТОР ГАЗА". Вопрос - ответ

Ещё никому не удавалось дозвониться мне в воскресенье) Ничего личного. Просто если не закинуть телефон подальше, то воскресенья не получается... Но можно звонить на рабочий, стараемся дежурить на нем и в выходной день.
По поводу фильтра - ага. Похоже на фильтр который находится в редукторе.
з.ы. По поводу замера топлива - . Все познается в сравнении) Немножко покатавшись на газе, начинаешь принимать как должное расходы на топливо, и со временем они начинают казаться большими. Такими же как на бензине, вроде... Но стоит только поездить месяцок на бензе, и все становится на свои места. До последнего подъема стоимости газа экономия была 40%, сейчас меньше, не считал сколько...

Добавлено через 2 часа 16 минут
Цитата: Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
Ищу спонсоров на приобретение, скажем 40 литров бензина и 40 литров газа.
Готов предоставить (и подключить к оборудованию) баллон в который будет заправлено 40 литров (по точным весам)
Если кто-нибудь готов создать условия точного учета бензина (хотя до 100 мл.), то можно и замутить опыт. По GPS расстояние отмерим. Если будут желающие, можно несколько компьютеров у них взять. Разгон на разных прошивках и разном топливе посчитать.

Добавлено через 2 часа 3 минуты
Сразу уточню по испытания прошивок. Нужны будут блоки с отключенным иммо, одного года выпуска и одинаковых комплектаций. Каждый из них нужно будет обучить (обкатать) на одном автомобиле, хотя бы день-два, потом положить их в бардачок до момента эксперимента.
__________________
Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам

Последний раз редактировалось Газовщик; 26.11.2018 в 16:58. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ban_ip (26.11.2018), H_3 (26.11.2018), Воевода (26.11.2018)
Старый 26.11.2018, 17:06   [включить плавающее окно] #515
По умолчанию Re: "СЕКТОР ГАЗА". Вопрос - ответ

Цитата: Сообщение от Газовщик Посмотреть сообщение
По GPS расстояние отмерим.
Вот тут поаккуратней. Надо тщательно вычистить трек после записи, дабы не было паразитных точек, особенно, когда стоишь.
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Газовщик (26.11.2018)
Старый 26.11.2018, 17:14 Автор темы   [включить плавающее окно] #516
По умолчанию Re: "СЕКТОР ГАЗА". Вопрос - ответ

Маршрут должен быть типа кольцевого, что бы ехать по одним и тем же условиям (погода, средняя скорость, подъемы спуски). Можно потом проще высчитать. Сколько недоехал/перехал относительно прошлого замера. Типа того) Надо подумать...
__________________
Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 18:57   [включить плавающее окно] #517
По умолчанию Re: "СЕКТОР ГАЗА". Вопрос - ответ

Думаю что трасса в сторону Мошково, где по две полосы в каждую сторону вполне для этого подойдёт. Готов предоставить свой автомобиль, ну и бензин.
С ЭБУ и прошивками, думаю сложно будет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 19:10 Автор темы   [включить плавающее окно] #518
По умолчанию Re: "СЕКТОР ГАЗА". Вопрос - ответ

Цитата: Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
и бензин
Просто бензин в баке неинтересно..нужен более точный метод.
Цитата: Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
С ЭБУ и прошивками, думаю сложно будет
Ты прошивался в ПВП? Иммобилайзер погашен?
Я прошивался в Сектор газа. Иммо погашен.
Два компа уже есть (если на два вопроса - ответ "да") Нужен стоковый ЭБУ без иммобилайзера и ещё бы парочку для пущего интереса. Можно, конечно и на месте перешиваться) но время много займет. И необученные блоки могут по разному себя вести в начале. Чистоты опыта не будет.
__________________
Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 19:14   [включить плавающее окно] #519
По умолчанию Re: "СЕКТОР ГАЗА". Вопрос - ответ

У меня ваша прошивка.
А бензин с баков надо слить.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 19:20 Автор темы   [включить плавающее окно] #520
По умолчанию Re: "СЕКТОР ГАЗА". Вопрос - ответ

Цитата: Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
У меня ваша прошивка.

о как.. запамятовал...
Цитата: Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
А бензин с баков надо слить.
Тык пробок нету...можно наоборот попробовать. Стартовать залитым под горловины, потом так же долить.

Добавлено через 47 секунд
И с прошивками идея неплохая была)
__________________
Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам

Последний раз редактировалось Газовщик; 26.11.2018 в 19:20. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Общесибирский раздел > Друзья форума. > "СЕКТОР ГАЗА"

Метки
?гбо? , газ?


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 390
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot